Проблемы кружков, как отражаются на конструкциях моделей.

wind7

У меня ребенок занимается в авиомодельном кружке , что радует то, что ему нравится и за право ходить на кружек готов учиться на 4 в школе , что немного огорчает то, что дальше клеить потолочку и пилить тонкую фонеру дело не пойдет , ни о каких моторах в ближайшие 3 года можно забыть , да и потом только несколько кордовых советских моторов которые переставляются с модели на модель.

Про летать по радиоуправлению как сказал руководитель это когда уже все освоют на отлично можно думать о летать по радиоуправлению. видимо придется прикупать самим , хотя кружек платный около 3р за 8 занятий

3DSMax
Дед_Борис:

Меня вчера просто шокировала директор.

Борис, вы еще забыли про журналы ТБ- вводный (по две росписи на ребенка за год) и остальной (первичный, целевой, внеплановый и т.д.) примерно по 4-5 листов на каждого ребенка за полгода.
Кроме этого портфолио, методразработки, журнал воспитательной работы, месячный план работы педагога. Ну и поурочное, годовое планирование, а так же программа- куда ж без них.

10V

Журнал с годовым планам для нас норма, коль чего он не тайна, могу выложить.

Счас есть упрощённая версия журнала, там только план и учёт посещаемости. ТБ в нём нет, но и раньше требовалось только даты и темы записывать (была одна страница в конце).

Есть какой то “Соц листок” - учёт многодетных, сирот, неполных семей (мелкая бумажка, заполнил, отдал, забыл).

Плюс, с каждого по заявлению, где кроме стандартного - “прошу взять такого то, туда то, от такой то” ещё номер свидетельства о рождении нужно указать.

Говорят план надо писать на каждое занятие теперь (но толком никто пояснить не смог) я составил универсальный, типа - режим, клеем, красим, ровняем, запускаем.

По ходу года ещё пяток бумажек, по большей части далёких от моделизма, надо заполнить и сдать, но в целом это всё, и бумагами особо не заваливают.

10V
Adre:

У меня другая проблема - исчезают из продажи материалы и клей необходимые для занятий.

Потолочка, Титан и пеноплекс ??? Хм, даже в Смолевичах с этим нет проблем (есть даже из чего выбрать), торгует пяток магазинов и рынок (на рынке дорого, берём в магазинах). В продаже есть и циакрин и цветного скотча разного. Буда-Кашалёва конечно поменьше будет и от центра дальше, но неужто клей с пенопластом там проблема ?

Adre

Ну, Володя, тебе повезло с руководством. Свидетельство о рождении нужно не номером, а ксерокопией. Социальный паспорт нужен развёрнутый, то есть по каждому ребёнку. Место и кем работают родители, ребёнок - СОП, ИДН, ВШК? Семья - малообеспеченная или нет, многодетная ли. Детей в семье до трёх, пяти или более и т.д.

10V:

Потолочка, Титан и пеноплекс ???

Да, Володя! Ни потолочки, ни пеноплекса, “титан” хоть привезли. Раньше какую-то мочу ослиную продавали. ПВА нет, фанеры нет, скотч прозрачный, правда, завозят. Реек напилить нет из чего. Привозят по нереальным ценам самые натуральные отходы производства. Я в конце девяностых начале двухтысячных, когда зарабатывал на жизнь столяркой, такие отходы бесплатно раздавал…

10V
Adre:

Свидетельство о рождении нужно не номером, а ксерокопией. Социальный паспорт нужен развёрнутый

Можно и ксерокопией, но достаточно и номером. Соц паспорт один, на всех.

Adre:

ПВА нет, фанеры нет, скотч прозрачный, правда, завозят. Реек напилить нет из чего.

Хм, по работе периодически бываю в Крупка, город соизмерим с Буда-Кашалёва. Есть и Титан, и потолочка с пеноплексам, видел цветной скотч. Странно что у вас проблемы с пенопластом коим счас утепляют всё и вся, что делает его массовым и соответственно доступным.

Фанера у нас есть и в магазинах, но на самолёты идёт лёгкая от фруктовых ящиков, часть этих ящиков (которые не фанерные, а дощатые) режим на неплохие лёгкие рейки. Вообще рейки режим из всего что нашлось, стараясь выбрать палки получше, особой проблемы нет. В качестве альтернативы потолочке используем подложку под ламенат (вернее что дети принесли из того они и делают).

Вообщем, +/- с основными материалами проблемы нет, бери да делай:

Robobl_1981

у нас в ДДТ по требованию ПЖ ТБ заставили снять всю деревянную обшиву со стен и побелить их теперь проблем с рейками отпал

ALEX77NEW

Напилил дровишек для детишек 😃
Ох сколько было пылищи и шума!

Adre
10V:

Можно и ксерокопией, но достаточно и номером. Соц паспорт один, на всех.

Да-да-да, Володя, можно, но это пока не пришли из прокуратуры или следственного комитета. А любой проверяющий желает лицезреть побольше бумажек.
Судя по фото богато живёшь

1 month later
9 days later
ALEX77NEW
cergey63:

самолётик для резины

Сталкивался с такой проблемой, когда делали что то похожее- низкопланы, они стремятся перевернуться и лететь в перевёрнутом положении. Ещё сказывается крутящий момент винта. Установка шасси немного решало проблему, но всё равно низкоплану приходится поднимать крыло ближе к центру оси фюзеляжа. На многих полукопиях, такого уровня, это прослеживается- крыло сделано выше. У Вас как получается настроить полёт?

cergey63

Сам не знаю. Вроде ни чего особенного не делаю. Всё как всегда. Отгибаю элерон и руль направления, подбираю центровку и всё летит.А с крутящим моментом, борюсь правым виражом полёта. Я не крупный специалист в этой области, но пока всё получается. Решили освоить новый класс для детей, вот построил и написал методичку для педагогов.

Gera60
ALEX77NEW:

У Вас как получается настроить полёт?

Наверное ярко выраженное V крыла .

7 days later
yurbuten
Gera60:

Резина на Авито , ценник нормальный www.avito.ru/belgorod/sport_...f1b_1005350012

Заказал на пробу резину по ссылке.Получил и не отличил от той,что ты мне передавал.Один в один.Добрая резина 😉

AsMan
Gera60:

хотя местами и спорном

Чувак с термометром в пассатижах доставил. Не ужели на до мной так глумиться будут?

cergey63

Раз, уж педагоги начали друг друга пугать разными бумагами, то и я внесу свою свою лепту.
Не правильное заполнение журналов в наше время грозит большими неприятностями, особенно при проверке.
Я решил не испытывать судьбу и написал для своих педагогов рекомендации по заполнению журнала.
Может и вам пригодится, хотя везде свои требования. Документ утвердил директор и зам. по учебной части.

nsportal.ru/…/metodicheskie_rekomendatsii_2.pdf

ALEX77NEW

У нас немного по другому… Может я не заметил, но не сказано, что нужно пронумеровать все страницы журнала после обложки-1 старница. В образце, что был предоставлен, нет старосты. Нет в описании и в приложении, что нужно писать группу и её год обучения- у нас где “Объединение”. На каждую “Н” тоже нужно предоставить справку от родителей. Дни занятий пишутся все, нет ни какого тире- каждый день занятий. Если идёт комплектование групп, то пишется каждый день и 2 часа времени- это тоже работа. У нас занятия 1 года- с 15 сентября (пишется методическая работа и пр.- с 1 сентября), 2 года и др.- с 1 сентября уже занятия. Если число дня однозначное, например 8, то пишется 08. Если праздник попал на занятие, то тоже пишется день, и слово “Праздничный день”, часы не ставим. Если больничный, пишется номер больничного листа, опять же прописывается каждый день попавших занятий, но без часов. Если занятие не по плану- пишется приказ о переносе занятия, или приказ о поездке, например на выставку, или другой приказ директора. При этом часы ставим, если ездили " по работе", иначе часы не ставятся. И не важно, что просидел на выставке или ещё где пол дня, всё равно ставятся 2 часа. В конце графы “часы” пишется “всего часов …”- считаем сами. Наконец то нам не надо собирать справки от врачей…так что в графе допуск врача - пусто. У нас “дата вступления в объединение”- пишется номер приказа о зачислении, он разный для каждого года обучения. У нас просят заполнять классного руководителя, если конечно есть данные в заявлении. Графа “краткое содержание инструктажа”- мы пишем просто номер инструктажа, составленный человеком по охране труда, есть общий инструктаж для всех, есть для каждого объединения свой. Но все пишут просто номер, текста нет. Инструктажей на самом деле больше (не 2 штуки), их так много, что нужно делать вкладыш- продолжение. Первичный- для 1 года, повторный- для 2 и др. года, инструктаж ПДД- как правило перед всеми каникулами, инструктаж по профилактике детского травматизма, свой инструктаж по объединению. В наших журналах нет страниц " аттестация обучающихся", мы пишем отдельные бланки “итоговые занятия”.

10V

Хм, у меня программа + учёт посещаемости и всё, в журнале банально больше нет никаких граф / страниц.

Титульный лист разумеется присутствует и нумеровать то же просят. ТБ на последней страничке, записывается раз в месяц. Мед справки нужны только тем кто “спорт”. Заявления (все заполняются первым сентября) заполняют родители после чего сдаю их руководству (вместе со свидетельствами о рождении) и более никогда не вижу. Есть ещё пяток бумажек типа плана занятия, соц паспорта и т.п., но не скажу что б как то особо много.