Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 995

Проблемы кружков, как отражаются на конструкциях моделей.

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Посмотри в сторону openLRSng....

Посмотри в сторону openLRSng.

2.  

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Посмотри в сторону openLRSng.
    смотрел и от туда равно как и из проектов INAV и CC3D можно много что взять но в этом случае придеться собирать и пульт а так хотелось собрать на 24L01 под пульт от симы или подобных квадриков, просто друг принес 4х канальный пульт от вертолета с начинкой очень похожей на симовскую, к тому же применение пультов с подобной RF частью позволит летать только в прямой видимости и позволит втиснуться самодельным моделям в наш грядущий (грядут очередные поправки) воздушный кодекс где все что летает в прямой видимости модель а не страшный беспилотник
    поймите мою мотивацию правильно первая проблемам для кружка радиоуправляемых моделей это как раз доступная аппаратура управления я стремлюсь создать что то подобное аппаратуре НОВОПРОП где вся электроника была в приемнике и рулевая машинка представляла собой моторчик с редуктором и приводом на потенциометр
    на форуме уже встречал доступные таймеры для таймерных моделей

Цитата Сообщение от intel486 Посмотреть сообщение
    в этом случае придеться собирать и пульт а так хотелось собрать на 24L01 под пульт от симы или подобных квадриков, просто друг принес 4х канальный пульт от вертолета с начинкой очень похожей на симовскую
    Не совсем понял, зачем собирать пульт? Нашел на его плате ППМ, хорошо, воткнул свой RF модульи радуешся:-) Не нашел, выкинул нафиг родную плату, воткнул вместо неё ардуину.

Нашел на его плате ППМ
    вот в этом и есть основная проблемам китайских пультов для квадриков и вертолетов там нет ппм там вч часть подключаеться к процессору по SPI то есть алгоритм подключения к приемнику и модуляцию процессор осуществляет на прямую и тренерского разьема нет что бы туда подцепиться за то новый стоит 600р и на вторичке хоть лопатой греби равно как и моторов с редукторами, в приемной части модуль так же подключен по SPI напрямую к процессору и каналы там идут по сути в виде переменных каждая в своем бите пакета

Не нашел, выкинул нафиг родную плату, воткнул вместо неё ардуину.
    вариант но все же хочу более изящное решение под уже готовый пульт да и в плане экономии ресурсов более интересно получается так в регуляторе 1 процессор в систаме стабилизатора второй в приемнике 3тиы в каждой сервомашинке еще по одному и в пульте как минимум 2 процессора один в вч части другой в формироватиле PPM

6.  

...старший сын (из 5 детей) ходит на авиамодельный кружок (слава богу он есть) мальчику надоело собирать свободно летающие модели и он хочет радио...

...все что удалось мне найти это самодельные приемники под протоколы FlySky , и вот какая у меня возникла идея а почему бы не сделать полетный контроллер совмещенный с приемником простейшей курсовой стабилизацией и регулятором коллекторного мотора именно для самалета...
    Юноша прочтите название темы внимательно.
    Вам либо сюда - http://forum.rcdesign.ru/f4/ ,либо вообще на сайт самодельщиков электронных устройств

название темы
    Проблемы кружков, как отражаются на конструкциях моделей.

мне не охото что бы мой труд был напрасным что и как сделать наличие аппаратуры на кружках всегда было проблемой в том числе на том кружке на который я ходил и то как я вижу развитие самодельной аппаратуры начального уровня без которой собирать модели начального уровня будет проблематично, прочитав бегло ветку и увидев модель с ионистором и моторчиком решил озвучить свои мысли по этому поводу тут.
    Последний раз редактировалось intel486; 15.02.2018 в 18:56.

мне не охото что бы мой труд был напрасным что и как сделать наличие аппаратуры на кружках всегда было проблемой в том числе на том кружке на который я ходил
    intel486 (Саша), все ваши изощрённые потуги это для себя , а в кружках давно уже по несколько экземпляров простеньких аппаратур имеется.
    Да , и игрушек коптерных или машинок с пультом за пару-тройку т. р . родители покупают своим детям , а уж потом детки понимают что надо покупать и как отличать игрушки в нашем хобби от настоящих Р/У самолётов..., а сначала металки , тазики и пр.+ кубки и грамоты за победы , а кружководам убытки или самая малость для поддержания штанов.

10.  

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    а в кружках давно уже по несколько экземпляров простеньких аппаратур имеется.
    ну у нас кружок недавно возродили и аппаратуры там нет ко мне обратился друг и мне пришла эта идея я решил ее тут озвучить ведь вопрос стоит в этом случае в модуле на стм контроллере 150р и рф модуле еще 150 и сборка гироскопа еще 50р и кучка полевиков с того же разбитого коптера и моторчик с редуктором

intel486 (Саша), все ваши изощрённые потуги это для себя , а в кружках давно уже по несколько экземпляров простеньких аппаратур имеется
    Всё так.Дети и коптеры и вертолётики не работающие(по разным причинам) вместе с аппаратурой по приносили... ,не спешно оживляем что можно.В авиамодельном кружке заняты постройкой и полётами на моделях,простейшая настройка аппаратуры,изредка-перепрошивка... ,а создание пультов,приёмников... ,если кто и занимается,то сам не летает ,и среди педагогов таких не знаю.

Цитата Сообщение от yurbuten Посмотреть сообщение
    и среди педагогов таких не знаю.
    ну а я знаю минимум одного и он книгу написал, я уверен что вы ее читали

сделать полетный контроллер совмещенный с приемником простейшей курсовой стабилизацией и регулятором коллекторного мотора именно для самалета
    Вы хоть представляете уровень постановки вопроса? Даже у китайцев стоят ой. Это Вам не 2 транзистора и три конденсатора...

Юноша прочтите название темы внимательно.
    Вам либо сюда - http://forum.rcdesign.ru/f4/ ,либо вообще на сайт самодельщиков электронных устройств
    ну а я знаю минимум одного и он книгу написал, я уверен что вы ее читали
    Саша . вот ты и найди его там и не морочь голову.
    Там тебя поймут и заценят , а здесь тебе подсказывают куды обратиться.

Цитата Сообщение от MiG77 Посмотреть сообщение
    Вы хоть представляете уровень постановки вопроса?
    да
    Даже у китайцев стоят ой
    у них и подсмотрел
    Это Вам не 2 транзистора и три конденсатора...
    да это горсть мосфетов и 3 готовые платы которые продаються в виде модулей для разработки (совет по развитию переводит переводчик гугля)

Саша . вот ты и найди его там и не морочь голову.
    извините Борис но Гюнтер Миль не посещает наш форум
    а здесь тебе подска
    я не прошу вас разработать устройство я лишь хотел сформулировать и согласовать тех задание, чтож сделаю на свой вкус

Гюнтер Миль свои книги писал, когда массовой (недорогой) аппаратуры не было вообще ((( Да и был ли он руководителем авиамодельного клуба?
    Сейчас в кружках проблем с аппаратурой нет. Если самому передатчики собирать, то с пионерами работать будет некогда

у дяди Гюнтера была дочь и он занимался с ней моделизмом (может чего и путаю не помню источник в котором это читал) ну я то не руковожу кружком хотя когда то вел радио кружок, мой друг и наставник делал аппаратуру управления для кружка моделистов и рассказывал мне об этом опыте, где то на форуме читал что что бы убедить родителей купить аппаратуру руководитель спрашивает а какой у ребенка телефон (смартфон) и сколько он стоит я нашел решение для аппаратуры флай скай для построение простого квадракоптера с коллекторными моторами (прошивка мультивий) проект открытый и позволяет создавать гибкие прошивки как для самалета так и для квадракоптера так же нашел исходники от регуляторов их обьедидение позволяет на одном кристале собрать готовый легкий модуль электроники бортовой и китайци уже это делают (подсмотрел в обзорах в интернете и разбирая и ковыряя RTF квадрики) я поставил вопрос не о сборки пульта а о сборки приемника с расширенными возможностями под готовый пульт от симы8 600р новый стоит такой
    а вот пример как это делают за рубижом

если использовать версию платы на STM32 то можно уйти от применения 2х контроллеров в этом проекте на одном собран приемник на другом стабилизатор на основе прошивки мультивий

завидую людям, у которых стоолько свободного времени, что можно свою аппу делать..

Признайтесь, вы акционер газпрома?
    ну то есть можно не работать, а придумывать неведомую и заранее никому не нужную фигню..

...проект открытый и позволяет создавать гибкие прошивки как для самалета так и для квадракоптера так же нашел исходники от регуляторов их обьедидение позволяет на одном кристале собрать готовый легкий модуль электроники бортовой и китайци уже это делают...
    Молодой человек,вам уже объясняли :
    Цитата Сообщение от karmann Посмотреть сообщение
    Если самому передатчики собирать, то с пионерами работать будет некогда
    Понятно,что вам очень хочется поделиться своей идеей,так вам опять же объясняли где :
    Удачи и успехов в ваших начинаниях

Цитата Сообщение от duzz Посмотреть сообщение
    вы акционер газпрома?
    бывший сотрудник в 16 году уволился отработал 9 лет
    а придумывать неведомую и заранее никому не нужную фигню..
    читайте внимательно меня попросили
    Удачи и успехов в ваших начинаниях
    ну спасибо Юрий
    Понятно,что вам очень хочется поделиться своей идеей
    скорее посоветоваться в данный момент формирую мысль для создания прототипа но вижу не кому не нужно

ну то есть можно не работать
    сомневаюсь что вы бы смогли там работать с такими выводами о трудовой деятельности сотрудников

скорее посоветоваться в данный момент формирую мысль для создания прототипа
    Вы напрасно обижаетесь.Вы ж не обращаетесь за медицинской помощью в прокуратуру или к водолазам... идёте в поликлинику.
    У меня первый год ходит в кружок десятикласник увлечённй ардуино... он то же,узнав сколько стоит мой Мультик,захотел создать аппаратуру,потом двух осевую стабилизацию для камеры... и *сдулся* после того как я его посадил,дал в руки не самую дорогую аппаратуру,самолётный оранж стабилизатор и объяснил как это работает и настраивается.Вскрыл аппаратуру и показал процессор,посадил к компу и дал почитать форум где обсуждаются разные прошивки и их установка,отладка,тестирование... Теперь ходит,строит металки,летает в СИМе и... занимается робототехникой в соседнем кружке.

Вскрыл аппаратуру и показал процессор,посадил к компу и дал почитать форум
    Весьма педагогичный подход ко мне в 16 году обратился руководитель кружка робототехники, он тоже хотел сам строить коптеры на ардуино что бы они выполняли сложные перуэты по взмаху палочки, подарил ему готовый мультивий с полным набором датчиков но к сожалению он больше не ведет кружок уехал в Новосибирск а я ему и двигатели и пропы нашел и регуляторы что бы просто собрал прототип

Вы напрасно обижаетесь.
    меня тяжело обидеть даже у бывших жен не получилось этого сделать, а вот они когда я уволился с газпрома и они весомо так потеряли в алиментах очень обиделись первая даже детей мне отдала думая что дети меня как то напрягать будут

Вы напрасно обижаетесь.Вы ж не обращаетесь за медицинской помощью в прокуратуру или к водолазам.
    Юра , недавно мы с прискорбием расстались с одним диванным писателем, ну ты помнишь...засрал несколько тем , а сейчас дышать стало легче и вот Вам
    меня тяжело обидеть даже

И вот вам результат: стало один из поросят.
    Один поросёнок резвился на просторе,
    Один поросёнок пошел купаться к морю,
    Но он пошёл ко дну, нашёл себе жену
    И вот вам результат: стало десять поросят

первая даже детей мне отдала думая что дети меня как то напрягать будут
    Саша, респект!

Точно такая же ситуация, я правда получил только одно, но уже выращено, выучено и хорошо пристроено.

Цитата Сообщение от redsszmei Посмотреть сообщение
    Точно такая же ситуация,
    да нас много таких собственно я и уволился что бы с опекой вопросов не возникло (вахта) да и от их нытья устал и ультиматумов что дескать денег не хватает надо одно второе третье ,а ты не помогаешь.... надоела эта валынка 20ки алиментов на 2х детей значит не хватает ? и уволился и не жалею спокойнее стал на вахте стрес постоянный, зарабатываю автоэлектрикой с детьми друзей занимаюсь электроникой, дочери летом планирую квадрик с самолетом ей сложно будет, а квадрик в разы проще в управлении, да и вообще дочь много что от меня унаследует в плане увлечений прошлым летом давал полетать на своем старшая смогла младшая побоялась, ну а в плане аппы решил как у испанца сделать на ардуине и костылях дешево сердито да и детали пыляться вот только мультивий готовый будет (он просто есть и мысла нет его делать) а пульт оказался совместимый с FlySky вот уж не думал что пульты от WLtoys совместимы, биндиться стиком газа с приемником имеет честные 4 канала подозреваю что есть все 6 (кнопка камеры если ее распаять) но для самалета ребенку и 4х каналов за глаза я первый планер вообще на двух делал, вот думаю стоит ли ему ставить туда стабилизатор на мультивии или пусть по хардкору строит как я в юнности без систем стабилизации

завидую людям, у которых стоолько свободного времени, что можно свою аппу делать..
    Это не попытка сделать свою аппу, это просто лаба.

Цену вопроса, надеюсь, на картинке видно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3254.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	60.0 Кб
ID:	1397143   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3253.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	71.8 Кб
ID:	1397144  

Это не попытка сделать свою аппу, это просто лаба. Цену вопроса, надеюсь, на картинке видно.
    а ссылку на проект можно по RF части вижу 433 мгц

RadioHead

RadioHead
    спасибо поищу
    Последний раз редактировалось intel486; 16.02.2018 в 10:19.

спасибо поищу
    я не понимаю вы делаете много пультов для кружка и из за этого такая экономия?
    просто если пульт только для себя то разориться на 3-5р с зарплаты и купить полноценный 8 и более канальный пульт как разовая покупка мне кажется для данного хобби можно позволить

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от wind7 Посмотреть сообщение
    я не понимаю вы делаете много пультов для кружка и из за этого такая экономия?
    просто если пульт только для себя то разориться на 3-5р с зарплаты и купить полноценный 8 и более канальный пульт как разовая покупка мне кажется для данного хобби можно позволить
    Идея данной лабы, как я понимаю, показать детям, что не по волшебству работает РУ.

Цитата Сообщение от Ирбиус Посмотреть сообщение
    Идея данной лабы, как я понимаю, показать детям, что не по волшебству работает РУ.
    Показать детям в каком кружке?... робототехника?... ,радиоэлектроника?...
    В кружке "Авиамоделироваеие" учат строить и летать на самолётах,так что тут в ЭТОЙ теме про "колхоз" аппаратуры немного не к месту

да даже пускай просто для себя поковыряться уже хорошо ! не боги горшки обжигают ! да и умение паять не когда лишним не будет я вот и стендовые модели делал и на краеведческий кружок ходил и планер сделал в детстве и что бы его запустить собрал в юности сам 2х канальную апаратуру на транзисторах оно все как то одновременно интересно было

...я вот и стендовые модели делал и на краеведческий кружок ходил и планер сделал в детстве и что бы его запустить собрал в юности сам 2х канальную апаратуру на транзисторах оно все как то одновременно интересно было
    Вот мне очень интересно спросить у Александра.
    Вам что,по понтоваться больше негде?... ,что везде забанили?

Записей в дневнике
    18
    ...так что тут в ЭТОЙ теме про "колхоз" аппаратуры немного не к месту
    Это мнение. Одного индивидуума. И это мнение - есть право, кто ж спорит. Только данное мнение вот вообще не интересно лично мне. Объясню почему:

Вот так заколхозить аппаратуру, своими руками, её запрограммировать - это реально круто.

И в 100500 раз круче, если мальчишки это могут сделать сами, пусть и по методичке или под руководством наставника. И не важно в каком кружке, этой аппой можно и грузовиком и вертолётом и самолётом и корабликом управлять, и да, роботом тоже - каналов хватит.

Если так не умеете - не хайте, пролистайте. Зачем это тут разводить? (впрос риторический => не требует ответа)

Это мнение. Одного индивидуума. И это мнение - есть право, кто ж спорит. Только данное мнение вот вообще не интересно лично мне.
    Тогда к чему этот пост?
    К чему вы разводите холивар не по теме?Хотите показать своё наплевательское отношение на правила?... или просто наплевательское отношение?
    Если нет,то перечитайте последние десять постов.Хотите общаться на вольные темы,так почему именно тут?И вас то же на специализированных сайтах и форумах забанили?Возраст вроде не пацанячий ,а объяснять приходится как маленьким,уговаривать...

специализированных сайтах и форумах забанили?Возраст вроде не пацанячий ,а объяснять приходится как маленьким,уговаривать..
    да вроде как на одном форуме автор модератор (VRTP.RU) на втором просто автор вот статью по устройству селфи дрона верстаю (quad-copter.ru) не просто обзор а детальный разбор по запчастям чего и за что отвечает (пришлось полностью разобрать и ковырнуть П.О.) и я не выделываюсь просто мне было нужно мнение руководителей кружков потому что делаю от части для них (точнее для их подопечных которые любят вопроссы задавать а как то устроено а как это сам таким любознательным был ) за свою жизнь я собрал 3 аппаратуры 2 дискретных и 1 пропорциональную но то что я делал в 2003 от части по материалам этого форума (приемник) что то у дедушки гюнтера взял(передатчик и формирователь ППМ) что то из журнала радио(конструкция стиков и сервомашинки ) ... все это устарело сейчас можно делать и дешевле и быстрее и лучше и проще, дискретное управление я делал уже на микроконтроллерах .... допишу позже зовут и заметьте я бы мог просто кинуть в вас помидор но я принципиально так не делаю сори сново убежал

Вот мне очень интересно спросить у Александра. Вам что,по понтоваться больше негде?... ,что везде забанили?
    на против обычно мне рады не разу не на одном из форумов меня не банили даже в суровый 2014-2015 когда все форумы резко в политическую помойку превратились

спасибо Александр повторю ваш опыт но с другой сборкой уже и донор принесли с которого стики и корпус пойдут опознать протокол в нем все равно уже не удасться так как модели нет (улетела в китай) а в нутри все китайци одинаковые контроллер и вч сборка под каплей компаунда
    Последний раз редактировалось intel486; 16.02.2018 в 22:19.

Саша,а по теме что то можешь предложить?Богатых авиамодельных кружков очень мало,но даже в небольших вам будут благодарны за хорошие чертежи простых и не дорогих моделей планеров и самолётов которые по силам построить мальчишкам.Женя вон оссерчал на меня,обиделся,помидорку подарил ,это хорошо-витамины зимой в тему!!!

Саша,а по теме что то можешь предложить?
    ну вариант самодельной аппаратуры под приемники флайскай, вариант самадельных приемников флай скай за копейки, это то что опробованно мной но вариант самой дешевой аппаратуры это создать с нуля опираясь на лабораторную работу выше, почитал изучил просто и дешиво Александру респект, мое виденье это пульт от симы8 (600рублей за новый 9ти канальный пульт) и приемник для него с интегрированным регулятором и бэком это для коллекторных двигателей и редукторов от квадриков но это целиком и полностью мой проект обычно все проекты которые я встречал небыли ориентированны на какое либо готовое решение, описание протокола я нашел сейчас разбираюсь вечерами как автобинд работает в протоколе SymaX в качестве системмы стабилизации планирую код от мультивия там и расходы и экспоненты есть и места в контроллере займет не много, можно в коллекторной версии будет на базе ардуино нано сделать так же есть готовая GUI для настройки режимов, с сервами не определился оправдано ли их изготовление в ручную, микро сервы не дорогие в принципе
    проблемма еще в том что нет одного места где все это централизованно выложено как правило это все на гит хабе в виде исходников и на англиском детям это не осилить, планирую серию статей на RCавиации сайт там еще живой и регулярно пополняеться в отличии от сайта под которым находиться этот форум с раздела электроника в котором я когда то собирал приемник

Саша,я не про твою тему спросил, про тему форума - Проблемы кружков, как отражаются на конструкциях моделей. Напрягись,может всё же что нибудь у тебя есть?

ОТПИСЫВАЮСЬ ОТ ТЕМЫ!!!

+ Ответить в теме