Проблемы кружков, как отражаются на конструкциях моделей.

karmann

Гюнтер Миль свои книги писал, когда массовой (недорогой) аппаратуры не было вообще ((( Да и был ли он руководителем авиамодельного клуба?
Сейчас в кружках проблем с аппаратурой нет. Если самому передатчики собирать, то с пионерами работать будет некогда;)

intel486

у дяди Гюнтера была дочь и он занимался с ней моделизмом (может чего и путаю не помню источник в котором это читал) ну я то не руковожу кружком хотя когда то вел радио кружок, мой друг и наставник делал аппаратуру управления для кружка моделистов и рассказывал мне об этом опыте, где то на форуме читал что что бы убедить родителей купить аппаратуру руководитель спрашивает а какой у ребенка телефон (смартфон) и сколько он стоит я нашел решение для аппаратуры флай скай для построение простого квадракоптера с коллекторными моторами (прошивка мультивий) проект открытый и позволяет создавать гибкие прошивки как для самалета так и для квадракоптера так же нашел исходники от регуляторов их обьедидение позволяет на одном кристале собрать готовый легкий модуль электроники бортовой и китайци уже это делают (подсмотрел в обзорах в интернете и разбирая и ковыряя RTF квадрики) я поставил вопрос не о сборки пульта а о сборки приемника с расширенными возможностями под готовый пульт от симы8 600р новый стоит такой
а вот пример как это делают за рубижом

если использовать версию платы на STM32 то можно уйти от применения 2х контроллеров в этом проекте на одном собран приемник на другом стабилизатор на основе прошивки мультивий

duzz

завидую людям, у которых стоолько свободного времени, что можно свою аппу делать…

Признайтесь, вы акционер газпрома?
ну то есть можно не работать, а придумывать неведомую и заранее никому не нужную фигню…

yurbuten
intel486:

…проект открытый и позволяет создавать гибкие прошивки как для самалета так и для квадракоптера так же нашел исходники от регуляторов их обьедидение позволяет на одном кристале собрать готовый легкий модуль электроники бортовой и китайци уже это делают…

Молодой человек,вам уже объясняли :

karmann:

Если самому передатчики собирать, то с пионерами работать будет некогда

Понятно,что вам очень хочется поделиться своей идеей,так вам опять же объясняли где :

yurbuten:

Вам либо сюда - rcopen.com/forum/f4 ,либо вообще на сайт самодельщиков электронных устройств

Удачи и успехов в ваших начинаниях 😉

intel486
duzz:

вы акционер газпрома?

бывший сотрудник в 16 году уволился отработал 9 лет

duzz:

а придумывать неведомую и заранее никому не нужную фигню…

читайте внимательно меня попросили

yurbuten:

Удачи и успехов в ваших начинаниях

ну спасибо Юрий

yurbuten:

Понятно,что вам очень хочется поделиться своей идеей

скорее посоветоваться в данный момент формирую мысль для создания прототипа но вижу не кому не нужно

duzz:

ну то есть можно не работать

сомневаюсь что вы бы смогли там работать с такими выводами о трудовой деятельности сотрудников

yurbuten
intel486:

скорее посоветоваться в данный момент формирую мысль для создания прототипа

Вы напрасно обижаетесь.Вы ж не обращаетесь за медицинской помощью в прокуратуру или к водолазам… идёте в поликлинику.
У меня первый год ходит в кружок десятикласник увлечённй ардуино… он то же,узнав сколько стоит мой Мультик,захотел создать аппаратуру,потом двух осевую стабилизацию для камеры… и *сдулся* после того как я его посадил,дал в руки не самую дорогую аппаратуру,самолётный оранж стабилизатор и объяснил как это работает и настраивается.Вскрыл аппаратуру и показал процессор,посадил к компу и дал почитать форум где обсуждаются разные прошивки и их установка,отладка,тестирование… Теперь ходит,строит металки,летает в СИМе и… занимается робототехникой в соседнем кружке.

intel486
yurbuten:

Вскрыл аппаратуру и показал процессор,посадил к компу и дал почитать форум

Весьма педагогичный подход 😃 ко мне в 16 году обратился руководитель кружка робототехники, он тоже хотел сам строить коптеры на ардуино что бы они выполняли сложные перуэты по взмаху палочки, подарил ему готовый мультивий с полным набором датчиков но к сожалению он больше не ведет кружок 😦 уехал в Новосибирск а я ему и двигатели и пропы нашел и регуляторы что бы просто собрал прототип

yurbuten:

Вы напрасно обижаетесь.

меня тяжело обидеть 😃 даже у бывших жен не получилось этого сделать, а вот они когда я уволился с газпрома и они весомо так потеряли в алиментах очень обиделись 😃 первая даже детей мне отдала думая что дети меня как то напрягать будут 😃

Нотан
yurbuten:

Вы напрасно обижаетесь.Вы ж не обращаетесь за медицинской помощью в прокуратуру или к водолазам.

Юра , недавно мы с прискорбием расстались с одним диванным писателем, ну ты помнишь…засрал несколько тем , а сейчас дышать стало легче и вот Вам

intel486:

меня тяжело обидеть даже

😃😃
И вот вам результат: стало один из поросят.
Один поросёнок резвился на просторе,
Один поросёнок пошел купаться к морю,
Но он пошёл ко дну, нашёл себе жену
И вот вам результат: стало десять поросят

redsszmei
intel486:

первая даже детей мне отдала думая что дети меня как то напрягать будут

Саша, респект!

Точно такая же ситуация, я правда получил только одно, но уже выращено, выучено и хорошо пристроено.

intel486
redsszmei:

Точно такая же ситуация,

да нас много таких 😃 собственно я и уволился что бы с опекой вопросов не возникло (вахта) да и от их нытья устал и ультиматумов что дескать денег не хватает надо одно второе третье ,а ты не помогаешь… надоела эта валынка 20ки алиментов на 2х детей значит не хватает ? и уволился и не жалею спокойнее стал на вахте стрес постоянный, зарабатываю автоэлектрикой с детьми друзей занимаюсь электроникой, дочери летом планирую квадрик с самолетом ей сложно будет, а квадрик в разы проще в управлении, да и вообще дочь много что от меня унаследует в плане увлечений 😃 прошлым летом давал полетать на своем старшая смогла младшая побоялась, ну а в плане аппы решил как у испанца сделать на ардуине и костылях дешево сердито да и детали пыляться вот только мультивий готовый будет (он просто есть и мысла нет его делать) а пульт оказался совместимый с FlySky вот уж не думал что пульты от WLtoys совместимы, биндиться стиком газа с приемником имеет честные 4 канала подозреваю что есть все 6 (кнопка камеры если ее распаять) но для самалета ребенку и 4х каналов за глаза я первый планер вообще на двух делал, вот думаю стоит ли ему ставить туда стабилизатор на мультивии или пусть по хардкору строит как я в юнности без систем стабилизации 😃

AsMan
duzz:

завидую людям, у которых стоолько свободного времени, что можно свою аппу делать…

Это не попытка сделать свою аппу, это просто лаба.

Цену вопроса, надеюсь, на картинке видно.

intel486
AsMan:

Это не попытка сделать свою аппу, это просто лаба. Цену вопроса, надеюсь, на картинке видно.

а ссылку на проект можно по RF части вижу 433 мгц

wind7
intel486:

спасибо поищу

я не понимаю вы делаете много пультов для кружка и из за этого такая экономия?
просто если пульт только для себя то разориться на 3-5р с зарплаты и купить полноценный 8 и более канальный пульт как разовая покупка мне кажется для данного хобби можно позволить

Ирбиус
wind7:

я не понимаю вы делаете много пультов для кружка и из за этого такая экономия?
просто если пульт только для себя то разориться на 3-5р с зарплаты и купить полноценный 8 и более канальный пульт как разовая покупка мне кажется для данного хобби можно позволить

Идея данной лабы, как я понимаю, показать детям, что не по волшебству работает РУ.

yurbuten
Ирбиус:

Идея данной лабы, как я понимаю, показать детям, что не по волшебству работает РУ.

Показать детям в каком кружке?.. робототехника?.. ,радиоэлектроника?..
В кружке “Авиамоделироваеие” учат строить и летать на самолётах,так что тут в ЭТОЙ теме про “колхоз” аппаратуры немного не к месту 😦

intel486
Ирбиус:

Идея данной лабы, как я понимаю, показать детям, что не по волшебству работает РУ.

да даже пускай просто для себя поковыряться уже хорошо ! не боги горшки обжигают ! да и умение паять не когда лишним не будет я вот и стендовые модели делал и на краеведческий кружок ходил и планер сделал в детстве и что бы его запустить собрал в юности сам 2х канальную апаратуру на транзисторах оно все как то одновременно интересно было 😃

yurbuten
intel486:

…я вот и стендовые модели делал и на краеведческий кружок ходил и планер сделал в детстве и что бы его запустить собрал в юности сам 2х канальную апаратуру на транзисторах оно все как то одновременно интересно было

Вот мне очень интересно спросить у Александра.
Вам что,по понтоваться больше негде?.. ,что везде забанили?

Ирбиус
yurbuten:

…так что тут в ЭТОЙ теме про “колхоз” аппаратуры немного не к месту

Это мнение. Одного индивидуума. И это мнение - есть право, кто ж спорит. Только данное мнение вот вообще не интересно лично мне. Объясню почему:

Вот так заколхозить аппаратуру, своими руками, её запрограммировать - это реально круто.

И в 100500 раз круче, если мальчишки это могут сделать сами, пусть и по методичке или под руководством наставника. И не важно в каком кружке, этой аппой можно и грузовиком и вертолётом и самолётом и корабликом управлять, и да, роботом тоже - каналов хватит.

Если так не умеете - не хайте, пролистайте. Зачем это тут разводить? (впрос риторический => не требует ответа)