Проблемы кружков, как отражаются на конструкциях моделей.

Нотан
ADF:

Из пластиковых бутылок можно очень просто винты вырезать, один раз шаблон сделать. Соединять в деревянную бобышку, трудоёмкость мизерная, винт неубиваем.

А фотку…пожалуйста.

karmann
ADF:

Из пластиковых бутылок можно очень просто винты вырезать, один раз шаблон сделать. Соединять в деревянную бобышку, трудоёмкость мизерная, винт неубиваем.

Делаем такие! Действительно неубиваемые, материала для них завались, делаются просто.

Андрей_В

Винт обраца 76 года… Складной, со стопором. Были и обычные. Это для мелких схематичек.
Лопасти из пленки для светофильтров, в рулонах. Сразу и профиль готовый. Пластиковых бутылок тогда, понятно, не было еще.
Шарниры - целлулоид, на натуральном эмалите, между прочим.
Сосновая рейка 3х3.
Пружинки - корд 0.3.
Тут все понятно. Снимал на Мебиус, по-быстрому.
Сам винт весил столько же, как и вся модель.
Эти резинки летали высоко и прекрасно…

Если вопрос:- винты для моделки, то пусть пацаны сами делают. Хоть чему-то научатся-поймут.
А просто купить… Что из них вырастет…

10V

Саночки, неотъемлемый атрибут зимы:

Gera60
Андрей_В:

Если вопрос:- винты для моделки

…то человек мне кажется сам вправе решать , купить ему или сделать самому и уж не вам решать точно , что из пацанов , которые не хотят или не могут сделать винт ,вырастет …

Yury_Nosov

Оставляя в стороне вечный спор “сделать или купить”, как непродуктивный, замечу лишь, что развитие мелкой моторики для ребенка не менее важно, чем сбалансированное питание или физические нагрузки…

Ирбиус

Отмечу, своё наблюдение. Первогодки у меня работают с потолочкой. С простейших свободнолетающих планеров типа “летающее крыло” и “классики” доходят до РУ “Цессны”. Так вот первые их “резы” - это что-то страшное. Позволяю им, если сильно сопротивляются переделывать, делать кривые детали. В последующем приступая к сборке узла, видят несостыковки. Напоминаю, что предлагал сразу сделать хорошо. Понимают и переделывают. 😃 Один парень 7мь раз переделывал крыло. В итоге теперь каждый этап 7мь раз проверяет и получает на выходе “идеальное” изделие.
Только практикой и числом повторений можно получить хорошие навыки. 😃
Главный девиз F-3Aшников в цензурной форме можно трактовать так: “Повторять и Верить” 😃 тут работает, более чем, хорошо 😃

10V

Мы уже не раз говорили. Время идёт, появляются новые материалы, новые возможности … честно говоря не вижу смысла сильно заморачиваться на сложной механике, когда она очень доступна в плане цены и наличия. Лучше потратить его (время) на что то другое - сделать больше разных моделей или что то большое.

Пробовали Цесну (так же как Поляриса потолочного) делать, да и периодически и счас строим, получается и летает … Однако вырезать из пеноплекса выходит быстрее и аккуратнее, счас даже на потолочковый фюзеляж Цесны крыло из пеноплекса сделали.

Shimano

И сколько сей кирпич у Вас весит ?
Просто пробовал приделать пеноплексовое крыло с Ультрону, было это правда давно, но …
оно конечно летало …, но кирпич тоже летает, если его сильно кинуть ),
без обид, просто личное наблюдение.

10V

Взлётный 550-600г в зависимости от батареи, грузим от 1300 до 2200 (3S).

Gera60
10V:

Взлётный 550-600г в зависимости от батареи, грузим от 1300 до 2200 (3S)

Не критичный для Цессны вес , зато в ветер лучше летит , маленькая нагрузка на крыло - палка о двух концах , просто мотор чуть помощнее , серии А2216 х 1100- 1400 Kv

Нотан
10V:

Мы уже не раз говорили. Время идёт, появляются новые материалы, новые возможности … честно говоря не вижу смысла сильно заморачиваться на сложной механике, когда она очень доступна в плане цены и наличия.

f0076639.xsph.ru/index.php?start=30
наткнулся случайно через Юрьича.
и даже не предполагал о наличии такого количества Би-планов.

AsMan

С хоста с таким “f0076639” именем, не мудренно.

Gera60

А у нас пока что снега ещё не очень …😒

MiG77
stud:

Грустная история.

Обалдеть, сильно Апокалипсис напоминает. Люди исчезли внезапно. У меня сильное подозрение, что это был очень хороший клуб.

stud
MiG77:

У меня сильное подозрение, что это был очень хороший клуб.

У меня тоже. Об этом можно судить по ж.д. макетам, моделям самолётиков, техническом оснащении. Не в каждом кружке есть пресс.

MiG77

Я видел как закрываются клубы, что то распродается, модели дети забирают и тд. В этом случае очень напоминает рейдерский захват, блокировка доступа, погром… Вообще то надо в прокуратуру писать, тут что то не так.

Нотан
MiG77:

Я видел как закрываются клубы, что то распродается, модели дети забирают и тд. В этом случае очень напоминает рейдерский захват, блокировка доступа, погром… Вообще то надо в прокуратуру писать, тут что то не так.

Друзья кружководы регулярно звонят с предложениями забрать что-нибудь из закрывающихся кружков.

MiG77:

Вообще то надо в прокуратуру писать, тут что то не так.

В Европе на каждых 4 чел. есть один Юрист B-)и не надо голову ломать и знать все законы 😛, а у нас только для богатых и отмажут за деньгу от любого переступления закона.