Проблемы кружков, как отражаются на конструкциях моделей.

Нотан
PROPELLER:

Летать-то может и будет. А строить?

Будет летать и строить,кружок буду лично вести,с материалами всё в порядке и ещё деревенских мальчишек подтянем.

PROPELLER:

Мальчонка не мой. Мои девчонки

Молодец - это настоящая радость,если не в детях,то хотя бы внучки полетят.

С таким механником хоть кууда…

PROPELLER
Нотан:

Мои девчонки

Девчонки не родственницы, а воспитанницы. Дочери взрослые, а внучка ещё мала.

Олег_Александрович
tir:

Ребят, может кому пригодится?😇

Привет коллегам и сочувствующим!
В среду увидел эту тему, вообще-то аналогичная уже есть, кажись в курилке… но не в этом суть.
Приглянулся ентот дисколетик (фото 2)! Давно хотел что-то подобное слепить, пионерам для затравки! А-то вашпе не хотят мозгами шевелить и придумывать что-то не обычное!
И вот вчера, буквально за пол часа, из пары листов потолочки, соорудил примерно такую же модельку (фото 1). Сфоткать не успел пионер выпросил!
Летает супер! Ц.т. методом научного тыка. Завтра планирую еще таких наделать, сфоткаю, выложу.

PROPELLER:

Мои девчонки.

А вот мои пионеры!

StreetRaicer
Олег_Александрович:

А вот мои пионеры!

Как здорово, как Вас много! Как удалось так много привлечь молодёжи?

Олег_Александрович
StreetRaicer:

Как здорово, как Вас много! Как удалось так много привлечь молодёжи?

Это фотки с республиканских соревнований. Так что, по большому счету не так уж и много.
В Республике 8 районов. Из них только в 3-х есть авиамодельные кружки.
В самой “столице”, до недавнего времени был только мой кружок. Но с этого учебного года добавилось еще 2!
А молодежь надо привлекать только своим примером. Приходишь в школу с р/у пенолетом, полетал над школьной спорт площадкой, глядишь… на следующий день десяток-дргой пионеров прибавилось!

1 month later
Нотан

Требуется преподователь в кружок авиамоделизма в Люблино(Москва)

StreetRaicer
Олег_Александрович:

А молодежь надо привлекать только своим примером. Приходишь в школу с р/у пенолетом, полетал над школьной спорт площадкой, глядишь… на следующий день десяток-дргой пионеров прибавилось!

да, это весьма хорошая идея, то же активно думал над этим, возможно и попробую. может кто да и заинтересуется.

Нотан
StreetRaicer:

может кто да и заинтересуется.

Берёшь с собой приятеля и гоняете в двоём,пионерам очень нравится,только завтра мало кто вспоминает об этих полётах…

PROPELLER
StreetRaicer:

может кто да и заинтересуется.

Кроме насмешек ничего не услышишь. Проверено.

casper17
PROPELLER:

Кроме насмешек ничего не услышишь.

Вопрос спорный

Нотан
PROPELLER:

Кроме насмешек ничего не услышишь. Проверено.

Мы же все упёртые и насмешек не слышим,а проблемы были есть и будут,и в каждом, отдельно взятом ,районе они свои и их множество.
Приглашайте прессу и ТВ,волну надо гнать постоянно.

casper17
Нотан:

Приглашайте прессу и ТВ,волну надо гнать постоянно.

Не мешали бы - о помощи говорить не приходится

serop72
леньтяйщик:

Улыбнуло - авиамодельный кружок при воскресной школе…
Типа - не приступай к делам без молитвы,😁,
Батюшка а как ток по проводам течет? - С божьей помощью, дитя моё.

Зря вас улыбнуло! с молитвой или без оной отец Андрей с детьми занимается, это его дело-но он РЕАЛЬНО ЗАНИМАЕТСЯ! и дети его летают…и в соревнованиях участвуют…
По мне, атеисту до мозга костей, пусть к делу приступают с молитвой-чем не приступают никак !
НЕ мне и не вам судить ! не мне, и не вам- знать с божьей -ли помощью, или на голом интузазизме этот кружок существует и успехов добивается!

PS я очень сомневаюсь, что РПЦ на это денег выделяет, в отличии от питерских моделистов, которые точно помогают…

StreetRaicer
Нотан:

Берёшь с собой приятеля и гоняете в двоём,пионерам очень нравится

да какого приятеля?! был бы он…

не умеет он летать совсем. а кто умеет тому это не нужно.

да и пионеров уже давно нет.

3DSMax

Да есть пацанята, которые летать хотят, есть! Их только один раз нужно от компьютера игрового оторвать и показать, что кроме него есть еще в жизни ценности. А когда он увидит модель, собранную своими руками в воздухе, то и приятелей приведет.

StreetRaicer

да конечно есть, просто они сидят все за ними и всё. а в реалии то ни чего нет, это просто ужасно, что они смогут вообще сделать то, не говоря уже о моделях! если они не развиты вообще ни как!

ISLAND174
3DSMax:

Их только один раз нужно от компьютера игрового оторвать и показать, что кроме него есть еще в жизни ценности. А когда он увидит модель, собранную своими руками в воздухе, то и приятелей приведет.

Блажен кто верит. Один из сотни может достроить кордовую до лётного состояния, и с каждым годом этот процент, медленно но верно, уменьшается.

Джамиль

Принимайте и меня в свои ряды! Начал поздно, 20 декабря, когда основная масса ребят уже определилась со своей занятостью на учебный год, плюс ко всему новогодние елки, так что пока с посещаемостью проблемы. Тем не менее, на первом занятии уже летали. Модели из упаковочного пенопласта по мотивам видео:

Нотан
Джамиль:

на первом занятии уже летали

Джамиль,у них всё красиво.
Где Ваши фотки,интересно сравнить.

С удовольствием досмотрел до конца видео.

casper17

Блин, какие спортзалы у них шикарные

Джамиль

У нас тоже есть зал, но надо согласовывать с борцами (спортсменами), пару раз в четверть, думаю, не проблема. Пока все не так радужно, как на не моем видео, но ребята 9-12 лет сами (под присмотром) распускают пенопласт на пенорезке, кроят, режут, красят и запускают (в холле)! Эмоций больше у меня, наверное!

Да, пробовал составить план работы на новогодние каникулы, наткнулся на модели метательных планеров, реально, за одно занятие, из четверти потолочной плитки, бамбуковой шпажки, пары капель Титана и монеты для центровки! а что еще нужно неискушенным в моделизме пацанам?