Проблемы кружков, как отражаются на конструкциях моделей.

karmann
cergey63:

Вот и новая забава нашлась

У нас вся молодёжь в них ушла))) Пришлось пока забрать у них, в субботу соревнования по зальным планерам😁
Соскучились по экспериментам…

валера38
LUX:

По интернету

Я покупал на али -3 раза улетала,но посторонние люди приносили.Прикольная

karmann
валера38:

посторонние люди приносили

Телефон указывали? Раньше на свободном лёте такая фишка была))

LUX
karmann:

Телефон указывали? Раньше на свободном лёте такая фишка была))

и сейчас на Ф1 пишут, и на радиомодель наклеить можно, вдруг залет…

PROPELLER

Было уже про таймер. Подбором резистора и конденсатора можно подобрать любое время работы моторчика. Работает как с ионистором, но каждый раз заряжать не надо.

валера38
karmann:

Телефон Раньше на свободном лёте )

Щас и на бойцовках писать стали…

karmann
валера38:

Щас и на бойцовках писать стали…

Да да! Видел как они классно улетают, вместе с тросами и ручкой)))

AsMan
karmann:

Да да! Видел как они классно улетают, вместе с тросами и ручкой)))

Там же вроде сейчас защита обязательна.

karmann

Конечно!
В Питере поехал на бойцовые соревы посмотреть. Выхожу из троллейбуса, что то жужжит над головой. Глянул, а на высоте бойцовка вместе со всеми причиндалами круги нарезает😁😁😁

peter1234

Главное, что пилота за собой не утащила!
Для инфы, вчера коллега поведал, что на Красном Маяке власть предержащие велели, чтобы на всех кордовых номера Росавиации стояли…

валера38

, чтобы на всех кордовых номера Росавиации стояли…[/QUOTE]
Дык кордовые регистрации неподлежат…

Сергей_Швецов

Дык власть держащие законы не читают , они их придумывают в свою пользу! Как в мультике ,Я князь чего хочу то и ворочу то есть действую в интересах государства!

AsMan
PROPELLER:

Работает как с ионистором

Те плавно уменьшая обороты?

PROPELLER
AsMan:

Те плавно уменьшая обороты?

Да, этот таймер плавно уменьшает обороты. А вот была ещё статейка со схемой таймера который не уменьшает оборота, а просто отрубает моторчик. Пробовал я его паять, но у меня не получилось. электронщик из меня ни какой.

ALEX77NEW
PROPELLER:

Да, этот таймер плавно уменьшает обороты. А вот была ещё статейка со схемой таймера который не уменьшает оборота, а просто отрубает моторчик.

Писал давно здесь же, в теме rcopen.com/forum/f91/topic155658/241. Фото правда куда то исчезли. Таймера работали оба, сложностей в изготовлении не было. Но у них проблема- греется мосфет в конце “закрывания” , когда мотор останавливается. Возможно нужно более точно подобрать транзисторы (мосфеты) по параметрам. Второй таймер с регулировкой времени резистором, работал как с одной банкой, так и с двумя.

AsMan
ALEX77NEW:

Но у них проблема- греется мосфет в конце “закрывания”

Не полностью закрывается.

ALEX77NEW
AsMan:

Не полностью закрывается.

Полистал интернет, проблема нагрева- в “плавном” закрывании транзистора. Лечится установкой диода.

REMO
валера38:

Щас и на бойцовках писать стали…

Я не пишу.
Не хотел бы я что бы мне позвонил какой-нибудь владелец жыпа с ценником от 5 лямов…)))

karmann

Это одна из причин, по которой мы не пишем сейчас номера телефонов на моделях:)

Нотан
karmann:

Это одна из причин, по которой мы не пишем сейчас номера телефонов на моделях

Типа у нас стало больше владельцев Джипов , чем пацанов и их моделей в кружках ?
Главное чтобы дети не прочитали о причинах…

REMO:

Не хотел бы я что бы мне позвонил какой-нибудь владелец жыпа с ценником от 5 лямов…)))

А если дяденьке с авоськой по балде ? А так он оклимается и позвонит.

REMO:

Я не пишу.

Что за такое секретное орудие ?

(пока только кордовые) 😉) т 89109018686
это же кордяшка и куды она улетит , в публику ?

karmann
Нотан:

Типа у нас стало больше владельцев Джипов

Уважаемый Борис!
Любой найденный случайно планерочек с номером телефона, может стать великолепным подарком владельцу новенькой машины застрахованной по Каско, и имеющей царапину непонятного происхождения на борту((
Живо представляю себе дальнейшее развитие событий - владелец такого авто, проезжая по трассе, видит у дороги планерочек, останавливается, не веря своим глазам смотрит на номер телефона. Дальше понятно, звонит владельцу модели, уточняет когда модель улетела. Лучший вариант (для автовладельца), если сегодня. Звонок в ГБДД, обращение в страховую… А уж акулы из страховой компании всё вытрясут из бедолаги авиамоделиста(((
Как Вам такое развитие событий? Конечно не все люди свиньи, но такой вариант тоже нельзя исключать.