Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 61 из 61

Первый запуск Piper в хабаровске

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Был такой. Вложил кучу денег в запчасти (3 фюзеляжа, 3 редуктора, замена аппаратуры). На родных аккумуляторах летит, если бросить горизонтально, ...

Был такой. Вложил кучу денег в запчасти (3 фюзеляжа, 3 редуктора, замена аппаратуры). На родных аккумуляторах летит, если бросить горизонтально, какое то время разгоняться и только потом вверх. Петлю только с разгона получалось. В ветер лучше вообще не летать. Затраты кончилсь когда перешел с этой модели на ЕРРшные. А самое хреновое, что аппу с него никуда потом не пристроишь, до сих пор полуразобраный пульт без дела валяется.

2.  

это-же сколько раз вы его раняли =)

незнаю разгона хватает метра3-4,движок, родной аппа 2.4ггц, стоит регуль,приемник ESK,акка11.1LI-PO 1600ma 3s. сервы цифры . все нормально работает

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 4убр Посмотреть сообщение
    А тут полетел оказывается =)
    Ага, на удивление )))

А сейчас он у меня летает еще лучше чем в стандарте. В связи с покупкой 6000-й санвы, выкинул нафиг все нутро кроме двигателя. Сейчас там пилотажевские сервы и приемник, липолька на 910mah, и регулятор под коллекторник. Полетное время увеличилось до 25 минут, если не топить все время конечно.

На очереди врезка элеронов и замена движка на 380, правда, тоже коллекторник.

В общем я думаю что за такие деньги, как первый самолет неплохое решение. А потом и выкинуть не жалко, когда совсем измочалится

6.  

А как вы элероны резать будете ? новое крыло ? (зделаете фото инструкцию ?)

То 4 убр: Ронял много, 2 раза терял и находил. 2 раза с дерева снимал. Учился словом. ИМХО элероны ему нужны (с ветром лучше бороться), как и другая батарейка, двигатель, но это уже по деньгам сравнится с другой моделью.

[QUOTE=4убр;1472210] ты вроде как приемник искал вот-

http://rc-model.ru/modules.php?name=Shop&go=cat&cid=15

10.  

Записей в дневнике
    1
    А как вы элероны резать будете ? новое крыло ? (зделаете фото инструкцию ?)
    Тут была темка про элероны на него Kyosho Piper - установка элеронов, с родным крылом. Попробую повторить, так как в РЦ моделях я такой же новичок Фото естественно сделаю.

Он с элеронами , как бы неочень адекватно ведёт себя

Записей в дневнике
    1
    Не очень адекватно, это как?

Он из за своего профиля . постоянно из стороны в сторону кидается. Но если правильно зделать , то думаю всё будет норм

Записей в дневнике
    1
    Знать бы еще как оно правильно должно быть

Я может , себе крыло куплю попытаюсь зделать =)

Не знаю, зачем вы так ругаете киошевские цессны с пайпером, я купил себе как первый именно цессну, первые 3 полета конечно морковки, гнутый вал, отломанное шасси...В итоге, вал очень легко выправить самому, дело 5 минут, шасси выкинул, садится пока на траву, где-то с 5го полета стало сильно доставлять, пускай и никаких фигур высшего пилотажа на нем не сделаешь, единственное, родной аккум держит не дольше 5 минут, вот это - настоящее наказание

Записей в дневнике
    1
    Я тоже заступлюсь негромко и скромно за пайперов. Даже за таких: http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6151/
    вот уж казалось бы что ну никак не должно летать. 280 мотор с редуктором и 7 банок металгидрида. Особенно не должно было это летать в тех условиях, в которых я его заставлял это делать слегка следуя инструкциям в коробке. Это теперь мне кажется безумием кидать в небо (именно кидать фик знает в каком направлении) модель с газом в самый пол в ветер метров 10-12 на парковке у развлекательного центра и потом 10 секунд, пока модель пытается добраться до спасительной планеты, хрустя ручкой старательно мешать сделать даже приличную морковку.
    НИКТО не пострадал. кроме оси редуктора.
    Пострадала вся морда в мясо (летальный исход) через полторы секунды второго полета, после слов "ему наверное скорости маловато, надо сильнее кидать"... Но это лирика - первый клей титан и первый опыт фигурной резьбы по пенопласту...
    А через два месяца ЭТО уже таскало 100г. телефон с включенной камерой, неспешно забираясь при этом метров на 100-150, крутило петли и аккуратно при желании плхалось на брюхо в снег. Через 4 месяца ЭТОТ уже умел иногда заставить ЭТО сделать наикривущую бочку. БЕЗ ЭЛЕРОНОВ. ЭТО старательно сопротивлялось и улучшив момент, пока ЭТОТ наклонился за упавшей перчаткой, однажды унеслось по ветру в деревню, причем по поведению точки на горизонте было видно, что оно еще как-то управлялось. Были поиски, объявления, писанья кипятком через 4 дня - нашлось на дереве, причем хозяева участка не заметили, а заметили прохожие. По гуглу потом замерил - 800 с фигом метров от точки старта, все живое, даже прикрученный под брюхом телефон не замерз (работает до сих пор) и исправно снимал еще полчаса, засняв даже ламерскую поисковую команду во главе с ЭТИМ.
    А некоторые говорят гуано... А я говорю - прикольно. Может и не стоило оно денег, но дареному не смотрят. И главное - втянуться. Будь то метроид, пайпер, цессна или декатлон.
    Кстати летает до сих пор. приемник перепаян, интегрированный регулятор вырезан, поставлен БК, сделано новое крыло с элеронами. Клеен-перемотан. НО! Летает, курилка.
    Самолеты надо любить - они же живые...

Записей в дневнике
    1
    Любим! А можно фото элеронов поглядеть?

А как вы элероны резать будете
    Elerony mojno sdelat na petlyakh bez razrezki kryla - prosto krylo budet chut-chut poshire.
    Цитата Сообщение от DoubleHead Посмотреть сообщение
    В общем я думаю что за такие деньги, как первый самолет неплохое решение. А потом и выкинуть не жалко, когда совсем измочалится
    Soglasen polnostyu! Otlichniy samolet, mnogoe proshaet. Ya na takom nachinal 3 goda nazad - ochen emu blagodaren.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DoubleHead Посмотреть сообщение
    Любим! А можно фото элеронов поглядеть?
    Ударение на словосочетание "новое крыло". Потому и с элеронами.
    Взял выкройку крыла с одной из моделей (если не совру - то Тренер из потолочки), за три вечера склеил, долго смотрел с сомнением - что-то резало глаз, потом резинками притянул - не полетело. Вернулся вечером домой - БА! а у меня от выкройки запчасти остались. Оказалось, что я при склейке чертежа из листов А4 два листа забыл, что привело к сужению крыла в полтора раза.
    Плюнул, дунул (в переносном смысле), перекрестился и склеил еще за три вечера еще одно, уже нормальное. Резинками опять притянул - и не просто полетело, а очень красиво полетело....
    А по поводу фото - в ту ветку тоже обещал выложить, да все никак руки не доходят. То фотик у жены, то самолет уже собран то еще какие отмазки придумываю...

Поддержу Киошевский Пайпер - хороший самолет. У меня был первым... Главное не мешать ему самому лететь и не доводить до срыва. Летает сам...
    P.S. Вся начинка - штатная...

msv
    msv вне форума

А цифр про тягу и вес похоже не услышать...

Цитата Сообщение от Olegator27 Посмотреть сообщение
    А я изначально думал, что всё сделано в японии, при вскрытии коробки сразу стало понятно где это делается. На этой неделе еду в китай, думал возьму себе более достойную модель со всеми делами. А тут облом, читаю в путеводителе, что в россию из китая туристами запрещён вывоз радиоуправляемых моделей!

Почему???
    Всем доброго дня! Вывоз запрещен моделей а не китов, модель разбирается расовыется по разным сумкам типа запчасти, так провезена на одна модель. ПО пайперу - Все елементарно ватсон: передняя центровка - я с этим мучился чуть не сошел с ума:каждый день взлет- крен - пикирование - морковка - ремонт. обратите внимание на центровку 25% - 30% от передней кромки крыла. не сантиметров!!!!!

Закрытая тема