вопрос по Super Zoom и начинке

ev3000

Подскажите пожалуйста: Захотелось себе купить в П…е Super Zoom там их 4ре типа, есть ли между ними какая нибудь разница?
и второй вопрос, кукую начинку поставить кроме той что в п продают? Больше всего интересует что подойдет на зум из ХС, т.к. делаю заказ и заодно набросал бы запчастей на зум…
Какой купить двиг и сервы?
Или может есть тема где обсуждали начинку из ХС, а то поиск мне ничего хорошего не выдал, или может я просмотрел…

anatol=

Сервы обыные микро, 9гр
двиг типа 2213 должно хватить
Рег под двигатель. в приделах 25А

anatol=

Лучше на мой взгляд взять пооборотестей, около 1200-1300kv, и полегче.
Тогда рега и на 20а хватит. Но с запасом 25А пойдет.

ev3000
anatol=:

Лучше на мой взгляд взять пооборотестей, около 1200-1300kv, и полегче.
Тогда рега и на 20а хватит. Но с запасом 25А пойдет.

ещеб ссылочку если не сложно, а то TR 28-30B на 1200-1300 что то не найду, или может такой пойдет:
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr… но он мне кажется уже тяжеловат.

рег у меня есть…

anatol=

Я бы поставил такой: hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Какой вообще полетный вес у него? Какие батареи ставить будете?
Этот подойдет для машины весом 500-600гр. Для нормального полета.
если крутить пилотаж - то надо ставить что-то из предложенных вами раньше.

J_MoToR
ev3000:

а то TR 28-30B на 1200-1300 что то не найду

И не надо! обротисные двигатели крутят меньшие по диаметру винты или надо ставить 2 банки (и снизить мощность), а тут надо иметь большую площадь обдува.
Вполне хватит двигателя, который указан первым… а второй, даже лучше, но под обратное крепление (т.е. мотораму придется перевернуть)…
Акк - 3S 1300-1500 C20-30
Рег - 25-30
Сервы на элероны - по одной на элерон (в оригинале - одна на два)

4 типа Супер Зумов - отличия только в раскраске

anatol=

Но вот мотор, который я указал, у меня тянул биплан епп, весом 650гр на ура.
Тот просто тяжелее, хотя место под акк прорезать нужно самому, или на липучки, так что с центровкой в этом плане проблем не будет.

Sergey77
J_MoToR:

4 типа Супер Зумов - отличия только в раскраске

токо выбирайте , чтоб хвост из епп был, а не из депрона. От раскраски не зависит.
Кста, я свой с низу полосами покрасил, читается лучше. Щаз подсветка прийдет, еще и бано замутю. А то вечером уже плохо видно.

двигло и рег HiModel A2212-13 1000 KV
HiModel GX-20A
винт 10х4.7
акк 1.3 3S
4 сервы 900
висит в полгаза.
вес полкилы ровно.

anatol=

ну вот, и я про тоже.
Излишняя дурь тоже ни к чему.

ev3000

закинул в заказ тот который был первым, щас еще сервы выберу и совсем хорошо будет)

anatol=

Сервы обычные, 1.6кг подойдут. микро ес-но

Sergey77
anatol=:

ну вот, и я про тоже.
Излишняя дурь тоже ни к чему.

у нас на поле дед летает на зуме 1100 г. двойной фюз, вместо стаба крыло от zoom4u (вроде) . Быстро летающий кирпич с хорошей тягой. Я про себя считаю это извращением, но ему нравится. И это главное.
сервы рекомендую www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
вся страна на них летает.
Токо я поставил стервы с верху крыла и стаба, ибо так можно обойтись штатными качалками. И при посадке в траву лучше. И рудер правильнее дергается.

anatol=

Тут такое дело…: что хочу, то и ворочу))

frontera

а я вот на таком моторе летаю, от цессны остался, 1350 к/В с регом на 18А и винтами 8х4 под слоу, и 9Х6 (еще не пробовал но тяга вроде лучше) GWS

Sergey77
frontera:

а я вот на таком моторе летаю, от цессны остался, 1350 к/В с регом на 18А и винтами 8х4 под слоу, и 9Х6 (еще не пробовал но тяга вроде лучше) GWS

на зууме? это ж извращение, оно ж не тянет…
двигло менять, и побыстрее.
винт должен быть 10-11 на 3-5… 10х4,7 мне пока хватает, но хочу 11х3…

anatol=

Звонки вообще весчь стремная, вал гнется после первой морковки.
Где-то видел его укорачивали, и ставили туда проп.

bumer520
Sergey77:

на зууме? это ж извращение, оно ж не тянет…
двигло менять, и побыстрее.
винт должен быть 10-11 на 3-5… 10х4,7 мне пока хватает, но хочу 11х3…

Тянет ещё как ,винт 10х4.7,регулятор побольше с запасом,на двух банках 2.2,споконо без ветра,три банки 1.7 носится в ветер,вал пришлось укоротить и поставить проп.согнулся немного.

Вес планера не мерял.

frontera
Sergey77:

на зууме? это ж извращение, оно ж не тянет…
двигло менять, и побыстрее.
винт должен быть 10-11 на 3-5… 10х4,7 мне пока хватает

да ну нафиг, тащит дай бог каждому, взлет - 3 м. полет в 1/3 газа, фигуры в 2/3, на ноже, висение горки бочки и т.п. как здрасти и на зажатых расходах, управление как в симе, ветер - фиолетово

акк трехбаночный…

Sergey77:

но хочу 11х3…

винт стоит 50 р. (попробовать) большая проблема?

замечу - это мой первый самолет, и взлетов на зуме было всего 5 (и 5 посадок, в траву, но не морковок) 😈

З.Ы. вал не укорачивал, но вин сидит вплотную к двигу.

Windk
ev3000:

такой двиг пойдет?

или такой hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

дерьмовенькая имхо серия, там весь ротор вклеен на сосвсем чуть какого то клея…Хотя летал он у меня долго (токо у меня 17Амп движка был, но из этой красной серии). Когда мордой в асфальт упал, в том клеевом месте образовалась подвижность. Потом, при падении на землю, он развалился. Я посадил на эпоксидку, проводки запаял. Все вроде бы нормально, но летом все пошло в нагрев хороший, эпоксидка не выдержала температуру и ротор выскочил, на этот раз не ремонтируемо.
Заказал и скоро получу вот этот движку - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Имхо этот движка самый оптимал.
Серия КД как то интересней собрана, впрочем поглядим.
И, винты на этот раз заказал только 11х4.7 11х5 но всяких разных GWS, SF, APC style, и даже какой то деревянный. На 10х4.7 как то скучновато летает…

Рег на 25А оттуда же…
батарейки тоже на 800 (20С) 1300 (20С) и 2200 (20С), 1300 - самая подрывная. На 2200 долго летает и заодно под питание стартовой панели для ДВСки юзается. 😃
сервы hxt900

Sergey77:

сервы рекомендую www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
вся страна на них летает.

токо их в 1.5 раза больше надо брать с запасом…легко шестеренки летят, ну или ремкомплекты.

2 months later
Molotov

Подскажите пожалуйста, а сколько примерно выйдет полетный вес модели Super Zoom (1м. размах) с аккумулятором на 3S 1000mAh?

Или сколько примерно весит сама модель в сборе (без начинки), но с шасси и т.д.?

Очень нужно.

Технические характеристики:
Длина, мм: 1100
Размах крыла, мм: 1000
Площадь крыла, дм²: 18,5
Рекомендуемый полетный вес, г: 430

Можно ли этим данным верить?

anatol=

В смысле верить? Это уже как вы сделаете, хоть 2кг можно сделать.
Это рекомендуемый вес, какой выйдет у вас - зависит от того, какую начинку поставите. Как правило после нескольких крашей вес увеличивается, за счет клея:)

Molotov

В общем, предлагают вот такой комплект:

самолет: www.pilotage-rc.com.ua/catalogue/15_/…/RC6855/

мотор: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

регулятор: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

батареи: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 3шт.

сервы: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 4 шт. ( элероны раздельно)

винты: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 2 шт.

новые колеса: www.hobbyking.com/hobbyking/store/u...?idProduct=3…

Сколько примерно выйдет полетный вес?
И какое пространство нужно для полетов на данной модели?
До этого летал на самодельном Ультроне. Да и сейчас летаю.

Но мне в этом комплекте не понравились тяжелые аккумуляторы, и то что фюзеляж модели был усилен, по словам продавца, стеклом. Не много ли там усилений?

Все летало 2 раза.

Что скажете по данному комплекту?

collapse

мотор - горячий
акки - тяжелые.
самолет усилен стеклом??? Фтоппку такие самолеты
450 г у вас будет весить новый зум, акуратно собранный, с акками 900-1300мА

мотор нужен с кв 900 (в идеале 2213/22), винт 10х3,8SF/10х4,7/11х3,8SF