Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 43 из 43

Второй самолет

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от spyder3 Не всегда верно. Новичок может и грохнуть на посадке или взлёте (отгадайте почему?). У начинающих всё линейно. ...

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Не всегда верно. Новичок может и грохнуть на посадке или взлёте (отгадайте почему?). У начинающих всё линейно. Експо, миксеры потом - если потребуется
    Уж экспонента в этом виновата точно не будет, зато поможет меньше реагировать модели на мандраж пилота.

К тому же топикстартер уже не совсем новичек.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Konstantin1971 Посмотреть сообщение
    К тому же топикстартер уже не совсем новичек.
    Это да, а по началу "колбасило" лихо. Но после пары-тройке полетов, все нормализовалось. Да и на симуляторе летаю уже больше года, хотя с реальной моделью сложно сравнить, законы физики в реале более суровые...

Может конечно мой вопрос не совсем в эту ветку, но всё же. Я до этого на симе летал с помощью пульта от пайпера, делал шнурок джек->LTP, все работало, пока комп не приказал долго жить... Сейчас имеется ноутбук без LTP и линейного айдио входа, Spectrum DX6i и "честно" скаченный сим RealFlightG4. Как все это можно запустить в дело? Вот такой проводок не подойдет? А то приходится пользоваться handmadeом
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4837.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	36.0 Кб
ID:	290337  

Цитата Сообщение от Ca$peR Посмотреть сообщение
    Вот решил приобрести очередной тренер
    Борис, здравствуйте!
    Внимательно прочитал ветку, может, что и упустил, но ваша история в мелочах повторяет мою! Просто даже удивительно! Теперь о деле.
    Отличная получилась ветка, отдаю должное ответам всех коллег, есть в них искреннее желание помочь и полное понимание проблемы.
    Согласен практически со всеми, вкратце (видимо, повторюсь) изложу свой подход к вопросу.
    Пайпер от Куёшо - отличный самолет для начинающего и продолжающего. То, что он сейчас на полке - не совсем верно. Теперь только я понимаю (из своего такого побитого с отказавшей электроникой я сделал на даче ветряк), что можно было его переделать. Коллега tatata прав абсолютно - отсутствие элеронов это минус, который легко исправляется. Их можно сделать либо врезными (порезать само крыло) либо накладными, когда крыло становится чуть шире. И то и то - уже описанные случаи. Сервы прекрасно становятся в крыло, забыл как называется то, из чего оно сделано, но режется отлично. Всю стоковую электронику можно оставить на полке и поставить нормальный приемничек, регулятор, сервы и движок. Особенно движок. У Пайпера - отличный мотошпангоут, сделанный из хорошей пластмассы. К нему, как вы помните, и крепится редуктор с движком. Собрать всё, вычислить ось двигателя с выкосом и спокойно сделать мотораму под БК двигатель. Самолет преобразится. Я видел, что этот Пайпер делает на трех липо банках - это песня. В барахолке, кстати, как-то продавали такой Пайпер с ДВС. Но это на любителя.
    Практически все порекомендовали вам приобрести нормальную аппаратуру, но вы к этому и сами пришли. Это серьезное вложение, но оно же и на долго. Аппаратура должна быть надежной, выбор модели - дело личное. Я летаю на Футабе 9 САР и 9 ZAP после серьезного отказа аппаратуры Sanwa.
    Прозвучала тема про Декатлон из ЕРР. Отличный самолет, такой у меня тоже есть. Ему я бесконечно благодарен, это Великий самолет, отличные тренер, стабильный, взлетает с метра, летает, как птица, летать можно до отсечки - он сядет и без двигателя, прощает много ошибок, чинится циакрином прямо в поле. Я достаточно давно уже летаю на больших бальзовых самолетах электро и ДВС, но этот самолет - мой любимый. На нем у меня стоит самая хорошая электроника и я очень люблю просто выйти вечерком из дома и поползать-пожужжать по небу на полянке Пединститута на Юго-Западной. Отличный вариант. Жаль, с ними сейчас туго - раскупили...
    Про Як ничего не скажу - не знаю.
    Экспоненты и расходы. Вы знаете, прочитав ответы, особенно уважаемого spyder3 -
    Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    У начинающих всё линейно
    - соглашусь безапелляционно. Со мной именно так всё и было. Я вернулся к рассмотрению вопроса экспонент и расходов только когда я научился мало-мальски держать самолет в небе. Наверное, это неправильно, но у меня получилось так. НО! Вещь это - очень полезная, ибо и моторика у нас у всех разная и пальцы разной кривизны. К примеру я на посадке ворочаю рычагами во все стороны, по-этому и расходы у меня стоят соответствующие - ручки дергаешь, как можешь, а отклонения - минимальные. Взлетел - переключился на нормальные. Садишься - опять на заниженные.
    Симулятор. Вещь однозначно полезная. Летайте, пока летается. 3Д - это здорово, но главное - посадки. В ФАКе для новичков написана отличная фраза, что-то типа "отличная посадка в симуляторе означает мало-мальски приличную посадку в реальности". Это так. Удачи вам в этом!
    На самом деле - дорогу осилит идущий. В том, что у вас всё получится и со вторым и с третьим и с последующими самолетами - сомнений нет.
    Удачи!

Закрытая тема