Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 43

Второй самолет

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Привет всем! В крации моя история, угораздило меня купить Kyosho Piper J3 , примерно после 10 полёта, отказал приёмник и ...

Записей в дневнике
    2

Второй самолет

Привет всем! В крации моя история, угораздило меня купить Kyosho Piper J3, примерно после 10 полёта, отказал приёмник и модель заняла почетное место на шкафу. Вот решил приобрести очередной тренер, остановился на Як-12 Pilotage или лучше взять Як-12 ARF? Или может еще что нибуд предложите? Какую аппаратуру лучше для него взять, чтобы если что, можно ее было использовать для других моделей, но и относительно бюджетное. Рассматривал варианты от Spektrum DX5e и DX6i или может другие альтернативы?
    Всем заранее спасибо за советы.

2.  

Привет! Я предложил-бы calmato 40 sport- хороший самолет-тренер.
    А аппаратура та что в руки ляжет. У меня Hitek со сменным модулем.

Записей в дневнике
    7
    Купите аппаратуру и дальше учитесь летать на пайпере

DX5 - очень простая не компьютерная, если собираетесь использовать на других моделях посербезней (память на одну модель, отсутствие экспонент и т.д.) - не пойдет! У DX6i есть досадный минус - в нем программно ограничен ход качалок сервомашинок т.е. больших расходов не добьетесь (может эта проблема и решается как-то... не знаю). Возьмите к примеру б/у JR 6и канальный мегагерцовый (не должно дорого стоить) и впихните туда гигагерцовый модуль хотя бы тот-же assan... по цене не вылезет из бюджета ДХ6i.
    А по поводу тренера - ИМХО, любой ЕПП с бесколлекторником вроде этого http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7509/ не плохо летает для маленького пенолета-тренера, все равно тренер и есть тренер, он не на долго, и рано или поздно вы осознаете его ограниченность и потянет дальше, ИМХО тут главное не внешний вид, а неубиваемость и летные качества.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tatata Посмотреть сообщение
    Купите аппаратуру и дальше учитесь летать на пайпере
    У него один большой минус, нет элеронов.

К стати ,Spektrum DX5e нет в наличии ,обещают в начале середине октября.

оборудовать модель элеронами я думаю не проблема

пайпер классный тренерок, особенно с элеронами

10.  

Бери апу DX6i !

Записей в дневнике
    2
    Пайпер я может восстанавлю, жену буду на нем обучать

Записей в дневнике
    2
    А еще такой вопрос, для двигателя можно использовать 2 или 3 LiPo, что лучше? А то есть 2s1p на 2100 mah, и не знаю, нужно покупать другой...

Цитата Сообщение от Ca$peR Посмотреть сообщение
    А еще такой вопрос, для двигателя можно использовать 2 или 3 LiPo, что лучше? А то есть 2s1p на 2100 mah, и не знаю, нужно покупать другой...
    А в чем дилемма? Ставишь 2s и пробуешь как летает, не нравится - бежишь за 3s. Что тут думать вообще )))

Записей в дневнике
    7
    У него один большой минус, нет элеронов.
    Это не большой минус, причем можно исправить.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tatata Посмотреть сообщение
    Это не большой минус, причем можно исправить.
    Я пока только начинающий, боюсь сделать самому элероны не получится.

Записей в дневнике
    7
    Пока и не надо. Учитесь летать, взлетать, садиться.

Я пока только начинающий, боюсь сделать самому элероны не получится.
    Дело мастера боится! Главное ввязаться, потом уже не страшно )))

Цитата Сообщение от BrokenWings Посмотреть сообщение
    DX5 - очень простая не компьютерная, если собираетесь использовать на других моделях посербезней (память на одну модель, отсутствие экспонент и т.д.) - не пойдет! У DX6i есть досадный минус - в нем программно ограничен ход качалок сервомашинок т.е. больших расходов не добьетесь (может эта проблема и решается как-то... не знаю). Возьмите к примеру б/у JR 6и канальный мегагерцовый (не должно дорого стоить) и впихните туда гигагерцовый модуль хотя бы тот-же assan... по цене не вылезет из бюджета ДХ6i.
    А по поводу тренера - ИМХО, любой ЕПП с бесколлекторником вроде этого http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7509/ не плохо летает для маленького пенолета-тренера, все равно тренер и есть тренер, он не на долго, и рано или поздно вы осознаете его ограниченность и потянет дальше, ИМХО тут главное не внешний вид, а неубиваемость и летные качества.
    Прошу простить великодушно, но откуда Вы взяли это - "У DX6i есть досадный минус - в нем программно ограничен ход качалок сервомашинок т.е. больших расходов не добьетесь " ?? У меня и и моих друзей DX6i и никаких ограничений по расходу нет. Все как и в других аппах - одинарные и двойные расходы - полный ход качалок... Очень рекомендую - прекрасная аппаратура для начала. По поводу Декатлона совершенно согласен - идеальный тренер для начинающего и по параметрам и по прочности

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SERT Посмотреть сообщение
    По поводу Декатлона совершенно согласен - идеальный тренер для начинающего и по параметрам и по прочности
    А не очень он легкий? Просто пайпер очень тяжело управлялся даже в небольшой ветер, хотя у него вес порядка 600 гр.

Наткнулся на тему по продажи dx6i, стоит ли покупать б/у и на что стоит обратить внимание при покупке?

Прошу простить великодушно, но откуда Вы взяли это - "У DX6i есть досадный минус - в нем программно ограничен ход качалок сервомашинок т.е. больших расходов не добьетесь " ?? У меня и и моих друзей DX6i и никаких ограничений по расходу нет. Все как и в других аппах - одинарные и двойные расходы - полный ход качалок... Очень рекомендую - прекрасная аппаратура для начала.
    Это не я придумал. Когда в первые услышал - тоже скептически отнесся. Очень сложно сравнить работу двух пультов на двух разных моделях, я же не сказал что серво при этом вообще перестают работать, но на глаз выпадает до 10% из амплитуды. Вы подключите любой Spektrum кроме Вашего а лучше - JR через тренерский разъем, а потом в положении максимального отклонения по разным осям попереключайте управление с одного пульта на другой - должны увидеть разницу... по всем осям! Я одного товарища учу летать (на шнурке пока), у него как раз DX6i... так что с этим нюансом знаком лично! (Программно оба пульта при этом выставлены, разумеется, на максимальные расходы ) А во всем остальном - да, нормальный пульт. Мне даже интересно будет узнать результаты Вашей проверки.

to Broken Wings "Очень сложно сравнить работу двух пультов на двух разных моделях, я же не сказал что серво при этом вообще перестают работать, но на глаз выпадает до 10% из амплитуды. Вы подключите любой Spektrum кроме Вашего а лучше - JR через тренерский разъем, а потом в положении максимального отклонения по разным осям попереключайте управление с одного пульта на другой - должны увидеть разницу... по всем осям!"

У меня 2 пульта - DХ6i и DX7. C cыном на шнурке летаем. Cпециально еще раз проверил с измерителем угла отклонения. Абсолютно идентично с обеих пультов.Расходы на обеих пультах 100%.
    По всем осям!
    Вопрос - возможно у Вас стоят расходы 125%? На Вашем пульте, а на 6 - 100%?

А не очень он легкий? Просто пайпер очень тяжело управлялся даже в небольшой ветер, хотя у него вес порядка 600 гр.
    Наткнулся на тему по продажи dx6i, стоит ли покупать б/у и на что стоит обратить внимание при покупке?
    У пайпера стоковый движок очень хилый для его веса, поэтому даже в слабенький ветер его уносит. Пои тяге двигателя больше веса самолета с ветром можно бороться Для тренера рекомендуется тяга 1.2 - 1.5 веса самолета.

Если Вы, или ваш знакомый человек разбираетесь в электронике, то б/у аппу брать можно - просто все проверяется на месте. Если нет, то у незнакомых людей брать не рекомендую (ИМХО).
    Последний раз редактировалось SERT; 30.09.2009 в 11:53.

У меня 2 пульта - DХ6i и DX7. C cыном на шнурке летаем. Cпециально еще раз проверил с измерителем угла отклонения. Абсолютно идентично с обеих пультов.Расходы на обеих пультах 100%.
    По всем осям!
    Вопрос - возможно у Вас стоят расходы 125%? На Вашем пульте, а на 6 - 100%?
    .
    Очень странно, у меня DХ6, правда с неродным модулем, а так-же проверяли на JR66 с идентичными настройками - разница есть... Опять же, этот вывод - результат не только моих экспериментов. С DX7, признаться, не тестировал. Я бы с Вами даже встретился по этому поводу для взаимной проверки.

Цитата Сообщение от BrokenWings Посмотреть сообщение
    Очень странно, у меня DХ6, правда с неродным модулем, а так-же проверяли на JR66 с идентичными настройками - разница есть... Опять же, этот вывод - результат не только моих экспериментов. С DX7, признаться, не тестировал. Я бы с Вами даже встретился по этому поводу для взаимной проверки.
    Так, это уже интересно! Спецом сходил к соседу, взял у него JR2910 - результат обалденный С его аппы расход на 1,5% меньше!, чем с DX6i.... Очень странно - буду думать.

Так, это уже интересно! Спецом сходил к соседу, взял у него JR2910 - результат обалденный С его аппы расход на 1,5% меньше!, чем с DX6i.... Очень странно - буду думать.
    Видимо, мне требуется продолжить эксперименты... правда соседа с JR нет, будем продолжать опыты при случае.

Значится так. Провел испытания с 4 аппами 2шт DX6i, DX7 и JR2910 в разных сочетаниях тренер - ученик. Результаты следующие: разброс есть у ВСЕХ аппаратур и составлят 2-6% как в + так и в -
    По моему мнению, связано это с разными номиналами потенциометров в стиках и с их разбросом по допуску номинала и не является присущей только DX6i проблемой. Хотя я бы это проблемой не назвал Но, что то мы увлеклись, это разговор для темы аппаратура и ее глюки...

Согласен, надо закругляться )). Интересная темка по выбору второго самолета ))) Может проблема и не присуща всем DX6i... , а конкретным партиям - кто знает. По случаю тоже поэкспериментирую.

Записей в дневнике
    2
    А вот по этой модели что можите сказать?

Записей в дневнике
    2
    А почему бы самому не собрать самолётик из потолочки, и бить его не жалко, и выходит в 10 раз дешевле, зато приобретается опыт построения модели. Я вот второй свой самик сейчас клею 1,2 метра, бульдогом назвал, от первого вкорне отличается, хотя и первый ещё на ходу. Упаковка потолочки 110 рублей, клей (я пользую титан) 60 рублей, скотч добиваем округляя и получаем 200рублей. На 2000 можно 10 разных самиков своять, это же интерестно ппц как!

1,2-1,3 метра размах самое то ! И вес можно особо не экономить и в машину влезает .Но лонжерон должен быть прочным .А то крылушки на раз складываются .

А вот по этой модели что можите сказать?
    Тоже нормальная. Но не выбирайте долго особо. Все равно полетов через 20 будет уже трудно декатлон от цессны отличить (шучу, конечно, но вид будет уже некашерный совершенно у обоих). Вы же тренер не на века берете, проще сразу с мыслью смириться что вы его ухандокаете. Декатлон покрепче будет, попрактичнее!!! Цессна красивее изначально и на фоне ее былой красоты страшнее будут заплатки выглядеть - все ИМХО. Начинать заморачиваться ИМХО надо будет где-то с 3й модели, когда полеты потихоньку начнут становиться осмысленными.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от гражданинъ Посмотреть сообщение
    1,2-1,3 метра размах самое то ! И вес можно особо не экономить и в машину влезает .Но лонжерон должен быть прочным .А то крылушки на раз складываются .
    Вот и тему создаю про "Бульдога", крылышки черезчур прочные получились без каких либо линеек или углей.

Тренер новичкам "Бульдог" 1,2 метра

Записей в дневнике
    2
    У меня возникла теперь дилемма, останвил свой выбор на Skymaster и на Joker от Pilotage. И не могу из них выбрать, вроде хочется пилотажную модель, но пока страшновато... Почитал темы про эти модели, но особенно это не помогло. Может подскажите, на чем остановиться?

Это абсолютно 2 разные модели. Одна верхнеплан-тренер, другая пилотажка со всеми вытекающими. Вам надо самому определиться, к чему Вы готовы после первого самолета. Что Вы умеете (навыки, опыт) , какая практика (полетное время). А уж после этого выбирать модели.
    Я знаю людей, которые на втором самолете нормально управляли пилотагой. Некоторые с нее начинали. А некоторые и на первом тренере летать не могли.

Я сам начинал на 3Д-ом контурном самике из ЕРР (5 полетов на Пайпере не в счет).
    Бил его нещадно, пока не набрал достаточный опыт и навыки, что бы не путать стики и направления. После этого спокойно управлял пилотагой из пены, а затем и бальзовой моделью.
    Если чувствуете, что не новичек уже и можете летать более-менее ровно и не путаетесь, берите Джокера, зажимайте расходы, облетайте с опытным человеком (он хотя бы настрооить самолет поможет правильно) и вперед.
    Последний раз редактировалось Konstantin1971; 16.10.2009 в 18:09.

Записей в дневнике
    2
    Реальных полетов у меня не особо много, в симе уже кучу часов налетал, даже 3d немного получается. Поэтому боюсь тренер быстро надоест. Я много читал про расходы, а на сколько их зажимать? И все, или только отдельные элементы (элероны, руль высоты, рудер)?

Записей в дневнике
    2
    Мда, столько постов, что нужно зажимать расходы, и ни кто больше суток не может рассаказать новичку, как это сделать...

Записей в дневнике
    1
    Мда, столько постов, что нужно зажимать расходы, и ни кто больше суток не может рассаказать новичку, как это сделать...
    "Зажать расходы" - это значит уменьшить углы отклонения рулевых поверхностей. Сделать это можно различными способами. Либо вводя процент их отклонения в продвинутых передатчиках, либо перестановкой тяг на сервах (качалках) в отверстия поближе к оси вращения. Если я ошибся, то думаю, что меня поправят. С уважением Анатолий.

Записей в дневнике
    2
    Это я понимаю, просто про Джокер пишут, что для новичков нужно зажать расходы, а на сколько и какие именно не пишут. Боюсь перестараться. Зажимать буду с помощью передатчика, поэтому лучше в процентах

Записей в дневнике
    4
    я на зуме зажал до 30%, можно и больше, петли-бочки крутит но более вальяжно , висит. Так что с этого и начинайте. И экспоненту 30-40 не забудьте.
    Джокер очень спокойный и практичный самолет для обучения.
    Правда Zoom более дракоустойчив и на сколько он некрасив, на столько же он хорошо летает

Это я понимаю, просто про Джокер пишут, что для новичков нужно зажать расходы, а на сколько и какие именно не пишут. Боюсь перестараться. Зажимать буду с помощью передатчика, поэтому лучше в процентах
    Что бы не заморачиваться в процентах, настройте отклонение элеронов и руля высоты на 15мм вверх и вниз от центрального положения. Если покажется мало, увеличите. А уж сколько это в процентахб потом посмотрите. Я всегда новую модель до облета настраиваю первые расходы как описал, вторые в 2 раза больше. А затем уже после первого полета прикидываю, как мне лучше изменить расходы. И не забудьте экспоненту поставить 50%.

Записей в дневнике
    2
    Я так понял экспонента нужна, чтобы модель слабо реагировала на небольшие отклонения ручек?

Кстати, всем спасибо за ответы, очень полезная информация!
    Последний раз редактировалось Ca$peR; 19.10.2009 в 23:11.

Я так понял экспонента нужна, чтобы модель слабо реагировала на небольшие отклонения ручек?
    Именно так. Кстати, привыкайте к малым углам отклонения ручек, полёт будет красивее.

Цитата Сообщение от Konstantin1971 Посмотреть сообщение
    И не забудьте экспоненту поставить 50%.
    Не всегда верно. Новичок может и грохнуть на посадке или взлёте (отгадайте почему?). У начинающих всё линейно. Експо, миксеры потом - если потребуется

Закрытая тема