Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 86

Уважаемые! С чего начать?

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Если серьезно не заморачиваться, то взять надо Wing Dragon. Не знаю, только, есть ли он сейчас в продаже. При цене ...

Если серьезно не заморачиваться, то взять надо Wing Dragon. Не знаю, только, есть ли он сейчас в продаже. При цене около 4000р - вполне хватит чтобы определиться: надо ли. Пожалуй, единственная модель за такую сумму которая летает в RTF наборе (правда не долго)! Сам с нее начинал, думал попробую, а там посмотрим... Потом продал что осталось от бедного дракона за копейки, и началось Теперь жена жалеет что на ДР мне дракошу подарила )))

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BrokenWings Посмотреть сообщение
    Если серьезно не заморачиваться, то взять надо Wing Dragon. Не знаю, только, есть ли он сейчас в продаже. При цене около 4000р - вполне хватит чтобы определиться: надо ли. Пожалуй, единственная модель за такую сумму которая летает в RTF наборе (правда не долго)! Сам с нее начинал, думал попробую, а там посмотрим... Потом продал что осталось от бедного дракона за копейки, и началось Теперь жена жалеет что на ДР мне дракошу подарила )))
    Ну не такая уж и плохая модель, стоковую аппу меняют и начинку и по камере с драгоном летают. Вот это не так стыдно советовать. Для начала (чтобы определиться) самое то!

Забанен
    Цитата Сообщение от yan77707 Посмотреть сообщение
    почему? это же верхнепланы!?! или я чтото не понял?
    Прежде всего уясните для себя, что все авиамодели для новичков подразделяются на Zoom - ы и не Зумы. Как вы догадались "не Зумы" брать нельзя, Зумы можно.
    Второе. Все мужские забавы, как женщины, охота - рыбалка, тот же моделизм, и пр. приносят столько же удовольствий и впечатлений, в какой мере вы готовы вложиться в них. Начав с дешевых суррогатных комплектов, рискуете "остыть", так и не распробовав, на долго, а может быть навсегда.

Ну все... УБЕДИЛИ!!! Скорее всего возьму аппу и буду клейть потолочку... ее бить не жалко ( главное чтобы начинка в кампот не превратилась), по поводу модели: хочу попробовать сделать ПТЕНЧИКА Птенец за ? часов (спасибо за ссылку!!! очень поучительно!!!) только наверное буду ставить третий серв на руль направления(чтобы сразу привыкаь к правильному и полному управлению) Что по этому поводу скажите? И еще вопрос...по самым грубым подсчетам во сколько примерное обойдется начинка? и как лучше брать передатчик: в комплекте с приемником и сервами или все по отдельности) ? Заранее спасибо и просьба тапками в монитор не кидать! )) Я ЧЕСТНО ЗА ВСЮ НОЧЬ КУЧУ ИНФЫ ПЕРЕЛОПАТИЛ!!! и везде непонятки...непонятные сокращения и специфический сленг... а ветка то для новичков! ))

Кстати.... не подскажите какойнибудь проверенный интернет маг с доставкой по всей России? а то их куча, но надо выбрать наверника: чтобы работали пунктуально, без задержек и подмен деталей....

6.  

зачем мне покупать дорогую аппу которая по цене стоит дороже готового набора?
    И готовый набор, и аппаратура дорогая соответствуют своей цене - нормальная аппаратура, она стандартизирована, универсальна, работает с отдельнодокупаемыми впоследствии блоками. Аппаратура из RTF, в большинстве своём, сильно упрощённая вещь "Сама в себе", несовместимая со стандартной аппаратурой, без возможности смены частотных каналов, с убогими параметрами и качеством и очень ограниченной возможностью использовать как-то иначе, чем в составе своего RTFа.
    Ну и, как обычно, правильная ссылка:
    http://www.rcdesign.ru/articles

Какой бюджет ? В барахолке сейчас Футаба 7ка новая продаётся за очень реальную цену .Птенца очень полезно построить без начинки .А то и два-три .Очень для рук полезно и для головы не вредно .А для первых полётов не очень здорово . Купленная для него начинка дальше пойдёт только для мелколётов .Тоже здОрово если размер устраивает !

Хотелось бы уложиться рублей в 6-7 .... реально? а где барахолка?

10.  

Барахолка ниже Но тогда лучше бюджет умножить для начала на 2 .Или......на 3 Или всё будет попроще (не говорю что хуже )

Хотелось бы уложиться рублей в 6-7 .... реально? а где барахолка?
    6-7 это только нормальная б/у апаратура 6- 7-ми каналка
    я тоже в барахолке месяц назад брал аппу за 6.5 т.р JR 2720 синтезатор, мне нравится правда все еще в ней разбираюсь, с этими всякими миксами, но я как новичек от неё просто в восторге
    но сначала тоже хотел ртф, но полистав форум быстро передумал и нисколечко не жалею. а пока изучаю аппу, параллельно коплю на нормальную начинку для тренера, что-бы потом без проблем перекидывалась на пилотажку.
    Последний раз редактировалось Serzhant; 03.10.2009 в 11:47.

б/у конечно тоже можно, но я ведь в этом деле профан! проверить то не смогу!!!

yan77707 кинь электронный адрес скину туда птенца...сразу скажу что лучше и нагляднее модели для обучения я не нашел, поэтому и рекомендую птенца...руль направления рекомендую не ставить при первом полете и так глаза, руки и мысли куда то уходят...модель хорошо чиниться...до того как боле менее оперился сам чинил птенца около 15 раз (нос был в смятку....потоп корпус пополам поломался)...
    Конечно сколько людей столько и мнений но наверное выскажу мнение многих присутствующих:
    - брать дешевую аппу почти всегда неправильное решение, даже если потом бросите это дело...а если не бросите то тем более, скупой в авиомоделизме платит четырежды;
    - первые ваши самолеты это на 99% средства для обучения с последующим тараном земли))) не стоит сразу учиться на копиях;
    - не пытайтесь купить все и сразу (для начала можно купить аппу а тем временем собирать самик)...я по мелочам закупаюсь здесь http://rconline.biz/ в нете много магазинов...
    - если есть возможность состыкуйтесь с местными товарищами (они помогут настроить самик, провести первый полет, зарядить аки для эл.мотора);
    - если нет никого не бойтесь и учитесь сами, предварительно изучив инструкцию пульта, полетав на симе, почитав рекомендации для первых полетов...ведь у самика всего один враг-это земля)))

Приезжайте в гости к нас и мы вам поможем... Ул. городской Аэропорт д.5. Клуб "Авиатор"

Бываем практически каждый день с 11-00 до 19-00

Огромное всем МЕРСИ! )) Скажите, 3 года б/у для передатчика это как? есть вариант OPTIC 6 QPCM 40Мгц М1 (передатчик..приемник...аккумы) и какова может быть примерная стоимость ? новый стоит около 9500 ( с сервами)

Strag1, адрес выслал в личку... Спасибо заранее!!! ))

лови чертеж на ящике

а какой программой этот файл открыть?

Забанен
    ...есть вариант OPTIC 6 QPCM 40Мгц М1 (передатчик..приемник...аккумы) и какова может быть примерная стоимость ? новый стоит около 9500
    Хорошая и функциональная аппа. Надеюсь что с местом под модуль 2.4ГГц.
    За новый, даже с сервами, приемником, акб и пр. за 9500 - очень грубо.
    Интернет перед Вами, не поленитесь вы поискать!
    3 года передатчику, не о чем не говорит, либо в коробке пролежал, либо каждый выходной в поле, на земле, в пыли, под дождем, на морозе...

мне 2,4 ггц не принципиально... все равно в поле за городом летать

главное чтобы устойчивая связь на небольшом расстоянии была... с камерой все равно далеко летать не собираюсь ))

5500 дорого за 3-ех летнюю? (если состояние нормальное) или лучше за эти деньги 4-ех каналку взять?

Забанен
    Да не загадывайте, а то может и станете фанатом 2.4, таких немало.
    Дальность на моем Оптике такая, что двухметровый тренер отпускаю в неразличимую точку.

ну если только нежданно разбогатею! ))

а размер имеет значение? )) ( в плане упровляемости)

Записей в дневнике
    191
    Вы б в живую посмотрели самолёты, как и где летают в Новосибирске. Этот сезон уже можно сказать кончился. Поэтому я не советую вам спешить. У нас в городе две поляны, где летают. Я летаю вот тут Поляна для полетов Новосибирск сегодня летал, если погода позволит завтра то же буду. В хорошую погоду там всегда есть кто-нибудь. Почитайте ветку назад там есть и карта и словами как доехать. Второе место это Новосибирск. Алексеевка. координаты там тоже есть. А если поищете, то найдёте и людей, которые занимаются торговлей всего этого у нас в Новосибирске.

Забанен
    ну если только нежданно разбогатею! ))
    Быть сказочно богатым, для этого не требуется. Ассановские модули достаточно дешевы, но я не заморачиваюсь, хватает FM с приемником двойного преобразования.

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Вы б в живую посмотрели самолёты, как и где летают в Новосибирске.
    Вот это правда! Лучше один раз увидеть, а там (после симулятора) глядишь и на шнурке дадут полетать, поймете, что Вам нужно.

Этот сезон уже можно сказать кончился.
    А вот здесь я не согласен!
    Я догадываюсь, какая у Вас бывает погода, служил в Бурятии, летал через Новосибирск, понятно, что зимой не сахар, но и с нашими Волгоградскими ветрами не отказывался выезжать на поле и за минус 20.
    Летал, пока было время, все Рождественские каникулы, полный день, сворачивался с закатом. Машина под боком и не глушил двигатель.
    Последний раз редактировалось Алексей Vgg; 03.10.2009 в 20:07.

преобразование в приемнике двойное..не двойное... в чем разница?

Записей в дневнике
    4
    ну вот и конкретика поперла. имхо надо сначала прийти на поле, всех зае... замучить распросами, а когда перестанут пускать на поле без своей модели напрячься и собрать я так и сделал. летаю. Киевское шоссе (до 31.12.2008) фотки раз, два, три.

по преобразованиям. двойное меньше поддается помехам. Можно теорию замну? МИРЭА 86 год.

Записей в дневнике
    191
    Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    Я догадываюсь, какая у Вас бывает погода, служил в Бурятии, летал через Новосибирск, понятно, что зимой не сахар, но и с нашими Волгоградскими ветрами не отказывался выезжать на поле и за минус 20.
    Летал, пока было время, все Рождественские каникулы, полный день, сворачивался с закатом. Машина под боком и не глушил двигатель.
    А какая в этом нужда?

Забанен
    А какая в этом нужда?
    А Вы рыбаков спросите, зачем им зимняя рыбалка, неужто такие богатые уловы?!

так никто и не сказал... 5500 это дорого за 3-ех летнюю аппу или нет?

Забанен
    так никто и не сказал...
    А Вы вроде бы цену и не озвучивали?
    Что отдают в комплекте с передатчиком? В каком состоянии?

Записей в дневнике
    4
    я брал годовалую симуляторную санву на барахолке за 3. полный комплект. все очень личное, раз на раз.... Я доволен.

Я бы поостерегся покупать б/у аппу. Знакомый в мск както DX7 тож здесь договорился с одним купить, так у него резюки стертые и "дрожат" при этом когда я глянул в моник и обнаружил дрожание продавец сделал невинный вид типо "а да точно забыл сказать"
    Еще сразу приплюсуйте расходник-акум который прийдется покупать, через 3 года даж липы еле дышут..

Купите DX6i за 6500 руб новый или DX7 за 10000 руб на хобби сити..

К тому же никакого эстетического удовольствия от б/у, и корпус может быть поцарапан и уделан поуши, не все умеют за вещами следить (тот с резюками как раз такой был)..

OPTIC 6 QPCM 40Мгц М1 (передатчик..приемник...аккумы) без сервов... 3 года...состояние говорят нормальное... просят 5500

Забанен
    До-ро-го!

прога AutoCAD 2007 и выше...советую преобрести диск в этой проге много сделанно и выставленно в нет чертежей...
    и пока вы не забомбили всех вопросами рекомендую не полениться и ознакомиться со следующими статьями http://www.avmodels.ru/articles/ и http://www.rcdesign.ru/articles/avia/newbies_avia

Дилер автокада ?

Господа, и все таки уже как то грустно.

Нужно брать 2.4 мг. ФМ - любого преобразования - ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ!

"Летное дело - это наука, требующая изучения и понимания" - МАНФРЕД фон РИХТГОФЕН (Красный барон).

Цитата Сообщение от гражданинъ Посмотреть сообщение
    Дилер автокада ?
    в КБ Малахит спросите

"Летное дело - это наука, требующая изучения и понимания" - МАНФРЕД фон РИХТГОФЕН (Красный барон).
    помница он плохо закончил)))

Записей в дневнике
    2
    То ян из Новосибирска:
    Хотел сказать про пульт: (напоминалось про скупого и 4 раза) Да купите в рунете дби 6 или выше
    ... у нас в тундре (ой в Москве) очень у многих есть и стоит порядка 8 тыров с приёмником ... (Чур у меня не такая - брал б\у футабу за 7 тыров ... до утра сидел, собирал телефоны и варианты - на сл. день пожертвовал заначкой)
    Дби лучше функционально (и таймер и моделей 10 (а не 6, как у футаба) -отзывы нормальные - футаба деньги берёт за бренд)
    Есть и простая 4 канала - пришлось самому делать расходы по элеронам и Р.В. ... а всё это, время, нервы и деньги ... нет бы сразу начать с хорошей аппаратуры
    А потом антенна совсем не мешается ... правда приёмник (если иметь несколько моделей) дорагущий - под 5 тысяч
    ... а тот народ, который избавляется от старого хлама, хочеть много денег за б\у ... типа брал за столько то, хотя бы половину - прогресс не стоит на месте - ХХI век всё-же .
    А есть люди, которые приобрели новую игрушку, а одного канала не хватает?
    ... блин а у меня сейчас все 6 каналов задействованы (флапероны, двойные расходы, габаритные огни) ...
    Не, нормально! Если задумаю шасси выпускать, габаритные огни запаралелю
    Очень плохо, что у футабы нет таймера - основной минус. ( у дХи пишет, что есть)
    Вот футаба
    Удачи.

Забанен
    Ну и я поучу маленько.
    RTF не всегда и даже почти не всегда предназначены для новичков. Ну что имею ввиду модельки размахом от 600мм, почему спросите. Отвечу так они в основном проходят по разряду park flyer-ов. что само по себе подразумевает полет самика на коротком "поводке","рядом" а согласитесь для этого нужно иметь опыт, ведь там шаг влево снимай с гнезда шаг вправо кому нибудь по бестолковке можно съездить!
    А по поводу дальности я полагаю она "неполноценна",нафига мощу вкладыват если она должне летать на расстоянии вытянутой руки. Но это мое соображение и может даже ошибаюсь.

Записей в дневнике
    2
    Автандил, у Дхи дальность менще, чем футаба и у неё перегорает выходной транзистор. Но если следовать чёткой инструкции, там написано, отклонить антенну, как можно вертикально и не прикасаться к ней. Я настраивал футабу и не обратил внимание на сказанное - за пол часа пульт очень сильно нагрелся!
    В малогерцовом (длинная антенна) диапазоне, у футабы есть кнопка отключения передатчика (режим настройки), у дешевых (4 канала - аналоговая) тоже сильно греется высоко частотный транзистор, если не выдвинута антенна на максимум. (пульт потребляет не 0,2А, а 0,6А - сам мерил)
    А заведомо заложено больше дальности - всегда есть гуд (хорошо).
    Кстати: на этом форуме, категорически не советует спекрум, для очень больших моделей именно, из-за дальности.
    (видел статистику, дальности уверенного приёма)

Слава богу время у меня еще полно! )) За зиму чтонибудь подберу... скорее всего что то новое.... на 100% определился что не менее 6 каналов.... может и б/у попадется хорошая... а пока начну Птенчиков на конвеер ставить.. )) штуки 3-4 хочу сразу зделать... чтобы в сезон время на ремонт не терять.. (его у меня ой как мало!)
    Кстати, сколько лет служит передатчик? (при бережном использовании)
    Последний раз редактировалось yan77707; 04.10.2009 в 08:56.

Закрытая тема