Уважаемые! С чего начать?

yan77707

Коломна эт конечно хорошо… только я из Новосибирска… )) немного долековато… )) да и цена все равно на цесну выгоднее получается… там ведь уже с передатчиком и всем остальным…

Sergey77
yan77707:

Сергей, а Ваш выбор “зум из пилотажки” это что конкретно? если можно, дайте ссылку, чтобы наглядно посмотреть… а то я реально как ребенок… мечусь меж моделей… и ту охото и эту… ))

www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6858/
раскраска на Ваш вкус.
rcopen.com/forum/f91/topic157212
остальные обсуждения сами найдете. их много, разжевано все.

исчо раз повторюсь, шашечки или? научится летать или красивый самолетик на стенку? третий- четвертый уже будет красивый, а первый предназначен для вкапывания в планету. Если ктото пишет, что полетел сразу… я тож много чего написать могу.

psn151
osy13:

А порекомендуйте. Хочу двс попробовать.

PRIMARY 25 (20-25) Как то на Братиславке видел.крыло - пена зашита бальзой (обеспечивает повышенную жесткость прочность крыла) , киль и стабилизатор наборные. Модель несложно собрать для новичка.Цена была 1830 руб.Без скидки.

serzhe

Внесу свою лепту. Как новичёк не наступайте 10 раз на грабли!!! Не покупаайте готовый комплект, это РАЗВОД полнейший!!! Купите отдельно аппу минимум 6 каналов, но нормальную а не фуфло, отдельно двиг, регулятор, акки, зарядку, модель ARF а не RTF, тут на форуме всё разжовано! Я тоже купил на свою голову готовый комплект, не слушал что пишут на форуме продвинутые люди, и купил готовый комплект за 8 тыс, в помойке ему место! Висит на стене этот корпус и ждёт аппу, а внутренности в помойку! За 8 тыс можно было бы аппу купить а не хлам! Сейчас вот из потолочки клею сам смики и коплю на аппу нормальную. ПРИСЛУШАЙТЕСЬ ещё раз!! НЕНАСТУПАЙТЕ НА ГРАБЛИ!!! Сами потом просто жалеть будете!

psn151
yan77707:

Коломна эт конечно хорошо… только я из Новосибирска… )) немного долековато… )) да и цена все равно на цесну выгоднее получается… там ведь уже с передатчиком и всем остальным…

Они почтой высылают…Ну да ладно.Во всяком случае,самолёт без элеронов не покупай,потом пожалеешь.

serzhe:

грабли!!! Не покупаайте готовый комплект, это РАЗВОД полнейший!!! ещё раз!! НЕНАСТУПАЙТЕ НА ГРАБЛИ!!! Сами потом просто жалеть будете!

А для чего ж тогда их выпускают,эти комплекты?Должны же быть в природе достойные наборы.( вертолётов и авто не рассматривая)
Ну есть ещё вариант-б\у. Но Цессна с короткими крылашками,явно что то нелетучее…😃

yan77707

В общем сколько людей-столько и мнений! )) Я ведь в самом начале писал что не собираюсь очень плотно этим заниматься… возможно моя первая модель останется единственной… ну может одной из двух… зачем мне покупать дорогую аппу которая по цене стоит дороже готового набора?

в любом случае огромное спасибо за советы!

strag1:
  1. аппа на 6-8 каналов рекомендую: футабу, хитек, джи эр или санву (у меня санва 8000 очень ей доволен), брать лучше полный комплект (с приемником акб и тд)…с модом 2, частотой 2.4 ГГц или на 40 мГц…с выходом на сим
  2. не поскупитесь на хороший симулятор у авиамоделистов покупать дешевле, хорошенько полетайте в симе при ветре и тд часиков так 40-60
  3. рекомендую самому сделать самик… рекомендую вот этот forum.rcdesign.ru/f91/thread114341.html...если любите халяву могу прислать чертежи в автокаде, после распечатки на плоторе легко перенесете их на потолочку навыки самостоятельной сборки и ремонта ПОЧТИ всегда пригодятся в этом деле
  4. первый полет выполнить с инструктором, если решите поднять птицу самостоятельно то делайте это на большой площади в безлюдном месте…летать повыше 30-70 метров…если потеряете управление вурубите газ…самик сам примет правильное положение…после прибавьте немного газа и набирайте высоту

а ктож халяву не любит? 😁 а ссылка почемуто не работает…

Sergey77
yan77707:

а ссылка почемуто не работает…

а убрать в адресной строке точечки и “если” ? 😂😂

купите нелетающую копию. ей вааще аппа не нужна.

stepann

“Если ктото пишет, что полетел сразу… я тож много чего написать могу.” - это как я понимаю камень в мой огород, чтож я вам сочувствую. Врать я не люблю, после сима многие сразу без аварий летают. Аварии у меня были конечно и пара морковок была, но это уже на самодельном фане. Есле есть серьезный подход и не спешить, все проверить, продумать, да и форум сильно помогает не наступить на грабли, то вероятность аварии будет маленькой, ну и удача или везение то же влияют конечно.
Присоединяюсь к совету: нормальная аппа и сим сначало, есле не хотите повторить опыт некоторых товарищей.
Удачи.

psn151
yan77707:

Я ведь в самом начале писал что не собираюсь очень плотно этим заниматься… возможно моя первая модель останется единственной… ну может одной из двух…

Больше чем уверен,большинство участников форума, так же не собирались
вначале плотно этим заниматься.Но RC так затягивает,что становится как часть жизни.И поди потом вырвись😵

Sergey77
stepann:

“Если ктото пишет, что полетел сразу… я тож много чего написать могу.” - это как я понимаю камень в мой огород, чтож я вам сочувствую. Врать я не люблю, после сима многие сразу без аварий летают. Аварии у меня были конечно и пара морковок была, но это уже на самодельном фане. Есле есть серьезный подход и не спешить, все проверить, продумать, да и форум сильно помогает не наступить на грабли, то вероятность аварии будет маленькой, ну и удача или везение то же влияют конечно.
Удачи.

после сима у меня реакция была одназначна:“бл… какая она шустрая”. А полететь… это может каждый. Только не у каждого хватает выдержки долететь. Хотяб блинчиком.
Рад за Вас, но согласитесь что статистика против.

цитата
Но RC так затягивает,что становится как часть жизни.И поди потом вырвись
писец цитате
это точно.

serzhe
psn151:

Больше чем уверен,большинство участников форума, так же не собирались
вначале плотно этим заниматься.Но RC так затягивает,что становится как часть жизни.И поди потом вырвись😵

Святые слова! Я тоже так думал и сдуру RTF взял!

stepann:

“Если ктото пишет, что полетел сразу… я тож много чего написать могу.” - это как я понимаю камень в мой огород, чтож я вам сочувствую. Врать я не люблю, после сима многие сразу без аварий летают. Аварии у меня были конечно и пара морковок была, но это уже на самодельном фане. Есле есть серьезный подход и не спешить, все проверить, продумать, да и форум сильно помогает не наступить на грабли, то вероятность аварии будет маленькой, ну и удача или везение то же влияют конечно.
Присоединяюсь к совету: нормальная аппа и сим сначало, есле не хотите повторить опыт некоторых товарищей.
Удачи.

Я сразу полетел, чесс слово, в симе много времени провёл, и на вертах летал, но самик RTF разбил раз 8 не из-за того что я тормоз, а из за аппаратуры которая то на 100 метров нормально пашет, то на 50 метров самик или падает морковкой, или улетает в горизонт, благо я его нашол! И сервы любят тупить в таких “крутых” наборах. RTF это начинка САМАЯ ДЕШОВАЯ, просто хлам зачастую(не утверждаю)!

И совет топикстартеру…если решил заниматься этим делом-то занимайся по нормальному, будь мужиком, не делай всё тяп ляп! А потом свои деньги, если непонравится, всегда вернёш! Продать нормальную аппу дело 2-х часов отсилы! Уж поверь новичку, НЕНАСТУПАЙ НА ГРАБЛИ! RTF набор тебя не только невставит, но и отобьёт желание даже у твоих внуков заниматься этим хобби 100% поверь наслово мне, и тем людям которые сейчас распинаются и советуют, ты свои деньги потеряеш и время, а может и отличное хобби, а не МЫ!!!

Ещё совет…УСЛЫШ!!! именно услыш что тебе советуют! Я вот чесс слово признаюсь, Я НЕУСЛЫШАЛ! Теперь жалею, купил RTF набор для камикадзе, лучше бы я аппу Б/У взял и доволен как слон был бы… Сейчас вот собрал второй самик из потолочки, жду погоды для вылета, и поверь он полетит 100%, не то что наборы с дешовой начинкой! Вот тема, глянь, я чесс слово тупой как пробка новичёк, но это дело затягивает поуши, сделал второй свой тренер из потолочки и нестесняюсь это выложить на обозрение всем!
rcopen.com/forum/f91/topic158105

BrokenWings

Если серьезно не заморачиваться, то взять надо Wing Dragon. Не знаю, только, есть ли он сейчас в продаже. При цене около 4000р - вполне хватит чтобы определиться: надо ли. Пожалуй, единственная модель за такую сумму которая летает в RTF наборе (правда не долго)! Сам с нее начинал, думал попробую, а там посмотрим… Потом продал что осталось от бедного дракона за копейки, и началось 😲😃😃😁 Теперь жена жалеет что на ДР мне дракошу подарила )))

serzhe
BrokenWings:

Если серьезно не заморачиваться, то взять надо Wing Dragon. Не знаю, только, есть ли он сейчас в продаже. При цене около 4000р - вполне хватит чтобы определиться: надо ли. Пожалуй, единственная модель за такую сумму которая летает в RTF наборе (правда не долго)! Сам с нее начинал, думал попробую, а там посмотрим… Потом продал что осталось от бедного дракона за копейки, и началось 😲😃😃😁 Теперь жена жалеет что на ДР мне дракошу подарила )))

Ну не такая уж и плохая модель, стоковую аппу меняют и начинку и по камере с драгоном летают. Вот это не так стыдно советовать. Для начала (чтобы определиться) самое то!

Алексей_Vgg
yan77707:

почему? это же верхнепланы!?! или я чтото не понял?

Прежде всего уясните для себя, что все авиамодели для новичков подразделяются на Zoom - ы и не Зумы. Как вы догадались “не Зумы” брать нельзя, Зумы можно.
Второе. Все мужские забавы, как женщины, охота - рыбалка, тот же моделизм, и пр. приносят столько же удовольствий и впечатлений, в какой мере вы готовы вложиться в них. Начав с дешевых суррогатных комплектов, рискуете “остыть”, так и не распробовав, на долго, а может быть навсегда.

yan77707

Ну все… УБЕДИЛИ!!! Скорее всего возьму аппу и буду клейть потолочку… ее бить не жалко ( главное чтобы начинка в кампот не превратилась), по поводу модели: хочу попробовать сделать ПТЕНЧИКА rcopen.com/forum/f91/topic114341 (спасибо за ссылку!!! очень поучительно!!!) только наверное буду ставить третий серв на руль направления(чтобы сразу привыкаь к правильному и полному управлению) Что по этому поводу скажите? И еще вопрос…по самым грубым подсчетам во сколько примерное обойдется начинка? и как лучше брать передатчик: в комплекте с приемником и сервами или все по отдельности) ? Заранее спасибо и просьба тапками в монитор не кидать! )) Я ЧЕСТНО ЗА ВСЮ НОЧЬ КУЧУ ИНФЫ ПЕРЕЛОПАТИЛ!!! и везде непонятки…непонятные сокращения и специфический сленг… а ветка то для новичков! ))

Кстати… не подскажите какойнибудь проверенный интернет маг с доставкой по всей России? а то их куча, но надо выбрать наверника: чтобы работали пунктуально, без задержек и подмен деталей…

BALAL
yan77707:

зачем мне покупать дорогую аппу которая по цене стоит дороже готового набора?

И готовый набор, и аппаратура дорогая соответствуют своей цене - нормальная аппаратура, она стандартизирована, универсальна, работает с отдельнодокупаемыми впоследствии блоками. Аппаратура из RTF, в большинстве своём, сильно упрощённая вещь “Сама в себе”, несовместимая со стандартной аппаратурой, без возможности смены частотных каналов, с убогими параметрами и качеством и очень ограниченной возможностью использовать как-то иначе, чем в составе своего RTFа.
Ну и, как обычно, правильная ссылка:
www.rcdesign.ru/articles

гражданинъ

Какой бюджет ? В барахолке сейчас Футаба 7ка новая продаётся за очень реальную цену .Птенца очень полезно построить без начинки .А то и два-три .Очень для рук полезно и для головы не вредно .А для первых полётов не очень здорово . Купленная для него начинка дальше пойдёт только для мелколётов .Тоже здОрово если размер устраивает !

yan77707

Хотелось бы уложиться рублей в 6-7 … реально? а где барахолка?

гражданинъ

Барахолка ниже Но тогда лучше бюджет умножить для начала на 2 .Или…на 3 Или всё будет попроще (не говорю что хуже )

Serzhant
yan77707:

Хотелось бы уложиться рублей в 6-7 … реально? а где барахолка?

6-7 это только нормальная б/у апаратура 6- 7-ми каналка;)
я тоже в барахолке месяц назад брал аппу за 6.5 т.р JR 2720 синтезатор, мне нравится😒 правда все еще в ней разбираюсь, с этими всякими миксами, но я как новичек от неё просто в восторге😲
но сначала тоже хотел ртф, но полистав форум быстро передумал и нисколечко не жалею;). а пока изучаю аппу, параллельно коплю на нормальную начинку для тренера, что-бы потом без проблем перекидывалась на пилотажку.😋

yan77707

б/у конечно тоже можно, но я ведь в этом деле профан! проверить то не смогу!!!