Shark S30E от SebArt как первый самолет.

Sunman

Мне сегодня наш местный гуру сказал, что впринципе можно попробовать

Перевожу слова моделиста-гуру: я то конечно тебе подниму его в воздух,оттримирую…но как ты будешь летать я не знаю

Да, навык симулятора даст возможность не путать ручки, знать основные принципы взлета-посадки, правильно определять положение самолета, реагировать на ветер, делать фигуры - но САМОЕ ГЛАВНОЕ это ПОЧУВСТВОВАТЬ САМОЛЕТ, что на стадии обучения Harman rocket вам не даст в 95%случаев

KAPITAN_00

Ладно, воскресенье покажет!!!

Видео с меня!!!

Sunman

Если так не ждецо, то не трепись на форуме - а найди в симуляторе самолетик с нагрузкой 80-90гр\дм2, такого же размаха - или сам дополни характеристики, чтобы бы вес, нагрузка, размах были идентичными.Скорость симуляции поставь 120%. Очень желательно добавить метео-условия

И учись на нем летать, все свободное время до полетов!

AleksK

По поводу акков, сорри, виноват, не туда посмотрел.
А по поводу самика, попробуйте, а вдруг получится, если что не так ждите шарка и учитесь на нем.
Ждем видео.

IRF540N
KAPITAN_00:

Ладно, воскресенье покажет!!!

Эх, жалко моторчег !
(хрупкий он очень…)

Может, что-нибудь попроще поставишь, типа OS46 ?
Пока время есть…

p.s. а вообще - “мягкого вам полета”(с), а главное - посадки!

anatol=

Цессна - гомно, надо было что-то епп брать, тот же зум, или декатлон…

VoP

Да не сцыте вы😁
2 KAPITAN_00 Ты сам только не взлетай и не садись. И летай высоко (но не далеко). Со зрением в порядке всё?

А если сам - поверь, первый раз всё проходит не просто быстро, а очень быстро, подумать не успеешь😂 Взлет, крен, ручку на себя и за урожаем.

Alexm12
KAPITAN_00:

Ладно, воскресенье покажет!!!

Видео с меня!!!

Только начинайте снимать пораньше, а то видео может быть очень коротким😈

kazakov_98

Не боись, Капитан, опытному пилоту ставь ящик пива (хорошего) и проси полетов 10 на шнурке. Дальше сам полетишь, если не полный буратина! Удачи тебе!!!

IRF540N
Alexm12:

Только начинайте снимать пораньше, а то видео может быть очень коротким😈

Ну что-ж вы так злобно??? А вдруг полетит, тогда сельхозработы придется отложить 😃.

FRUKT
IRF540N:

А вдруг полетит, тогда сельхозработы придется отложить 😃.

Не думаю, что с этим самиком и без опыта полётов сбора урожая придётся ждать долго;)

SERT
FRUKT:

Не думаю, что с этим самиком и без опыта полётов сбора урожая придётся ждать долго;)

+1 Абсолютно согласен. Пожалейте самолет и мотор. Это аппарат для ОПЫТНЫХ пилотов. Не просто так умные люди написали в инструкции " Для пилотов среднего и продвинутого класса!"

Alexm12
IRF540N:

Ну что-ж вы так злобно??? А вдруг полетит, тогда сельхозработы придется отложить 😃.

При нагрузке 80г/кв.дм, оно будет летать оченно быстро. Надо опыт какой-нибудь для увертывания от поверхности земли.

Sergey77

подитожу. ждемс с нетерпением понедельника. хотя и так все понятно.

Алексей_Vgg

будем надеяться, что антенна в передатчике перед взлетом будет выдвинута.

FRUKT
IRF540N:

Пора делать ставки ! 😈

“Злые Вы уйду я от Вас”(с)😅

Ну гулять, так гулять😈
-Разложит на взлёте с кувырком полупетлёй перетянув РВ или полубочкой со срывом на крыло, если конечно рискнёт поднять сразу своими руками не попросив кого-то облетать и оттриммировать:)

Алексей_Vgg
IRF540N:

Коллеги !
Пора делать ставки ! 😈

Если взлетит сам - разобьет на вираже, но не по своей вине.
Причин может быть сколько угодно, помеха, заводской брак, торнадо…

kirill1958

Между тем мы уходим от темы!

А я вот вчера как раз на таком самолете Shark 30E полетал… Правда у меня налет на G4/5 уже более 60 часов, владелец поднял, а потом передал управление мне, не поверите но самолет ОЧЕНЬ прост в управлении, я реально ожидал другого, с рекомендованным комплектом летит не быстро, это был мой вообще ПЕРВЫЙ полет и все закончилось здорово, я даже сам его посадил. Плюхнул аккурат в траву 30см высотой…😊
так что всем советую, берете G4/5 выбираете electro streak2 и тренируетесь! И все с первого раза будет куль
PS после этого первого полета хозяин доверил взлететь самому, все опять получилось, главное пока высоту метров ~30-50 не наберет не входить в виражи и вообще держать высоту, не снижаясь особо ниже 60м