Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 150

Shark S30E от SebArt как первый самолет.

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Приветствую Вас, авиаГуру!!! Я в этом прекрасном деле новичек, посему прошу Вашего совета по следующему пепелаца http://sebart.ru/shop/UID_3.html !!! Если у ...

Shark S30E от SebArt как первый самолет.

Приветствую Вас, авиаГуру!!!

Я в этом прекрасном деле новичек, посему прошу Вашего совета по следующему пепелаца http://sebart.ru/shop/UID_3.html!!!

Если у кого-нибудь есть опыт общение с чудом от Себы, буду благодарен, если поделитесь инфой! Поиск результатов не дал или руки кривые

Так же прошу помощи в выборе мотоустановки, регуля, акков и т.д.! Сам пока еще не рублю)))

2.  

Записей в дневнике
    33
    Я тож сильно не рублю, но первый самолет должен быть дешевым пенолетом. Этого жалко - дрова будут стопудов. Подобный самоль должен быть как минимум третьим Лишние деньги лучше потратить на хорошую аппаратуру. Вот пример первого самолета http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...ady_To_Fly_EPO, почти не убиваем, элероны есть.

Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    Я тож сильно не рублю, но первый самолет должен быть дешевым пенолетом. Этого жалко - дрова будут стопудов. Подобный самоль должен быть как минимум третьим Лишние деньги лучше потратить на хорошую аппаратуру.

Аппу уже купил и три месяца мучаю сим!!!
    Аппа Futaba 6EX 2.4!!

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от KAPITAN_00 Посмотреть сообщение
    Аппу уже купил и три месяца мучаю сим!!!
    Аппа Futaba 6EX 2.4!!
    Ну если с рук то ок, а так конечно 7С надо было брать, сим это какбы хорошо, просто полет будет чуть дольше, а за "дровами" дальше идти. Только пенолет как первый самоль, баксов за 100. Есть такое ощущение в нашем хобби - "сжимание очка", вот симулятор его никак не передает вообще, в реале все не так

6.  

Дайте сцылко, плз!!!

Записей в дневнике
    33
    Дайте сцылко, плз!!!
    Я не гуру, начинал с этого http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...ady_To_Fly_EPO, летает ок из коробки. Сейчас ТвинСтар, но это тоже тренер, он у меня для FPV, поэтому мимо кассы. А вот что гуры скажу про http://www.multiplexusa.com/models/k...kmaster_3d.php в качестве тренера или не пойдет ? Вроде прост как три рубля, те ремонтопригоден ? Хотя нет, пишут Advanced-Intermediate. Так что ищи пенолет-высокоплан, типа сесны, пайпера или того что я указал.

Какие-то они стремненькие)))

10.  

Записей в дневнике
    33
    Какие-то они стремненькие)))
    Понты ничто, главное они научат дешево летать. Самолет из пенопласта можно склеить циакрином и опустить в кипящую воду, он восстанавливает форму и можно дальше летать. Бальсовый самоль восстановить очень трудно.

Дешево летать - это хорошо!!!

Надо будет еще поискать варианты!!!

Записей в дневнике
    7
    Не знаю случаев когда первый самолёт не били. В принципе почти все самолёты когда-нибудь разбивают, просто с первым это происходит достаточно быстро из-за отсутствия навыков.
    Пенолёт чинить легко. EPP еще легче. Этот бальзовый, ремонтировать сложнее.

Сам самолет сомнений в качестве и летучисте не вызывает, учиться на нем можно смело. Тут как всегда, облёт желательно опытным пилотом, и сначала полетать на тренерском шнурке. На приведенной вами ссылке есть видео, в конце которого дана конфигурация самолёта. Можно отталкиваться от этих данных.

В принципе, господин Sunman уже наставил неуча на путь истинный!!! Буду по-тихоньку пытаться вникать во все тонкости!!!!

Как раз сейчас сижу, пытаюсь найти что-нибудь адекватно-пенолетное)))

Вот - http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7508/ абсолютно адекватно - пенолетное. Я сам с него начинал и очень советую - прекрасно летает для начинающего и очень легко ремонтируется.

Цитата Сообщение от SERT Посмотреть сообщение
    Вот - http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7508/ абсолютно адекватно - пенолетное. Я сам с него начинал и очень советую - прекрасно летает для начинающего и очень легко ремонтируется.

Спасибо, но я вчера вот такую радость заказал http://www.rc-ocean.ru/1054790.html!!! Жду, будемс облетывать!!!

Тогда, Вам будет полезна вот эта статья - Cessna 182

Тогда, Вам будет полезна вот эта статья - Cessna 182

Спасибо, уважаемый SERT!!! Буду изучать материал!

Ну раз взяли, уже не буду говорить свое имхо по поводу
    Пару рекомендаций:
    • В симе потренироватся на легкой модели электро, а не на большом тренерке(желательно при ветре, чтобы понять как влияет ветер на небольшие модельки)
    • Облет очень желательно с опытным пилотом! А после уже самому
    • Летать в первые разы с ветром не более 2м\с(чтобы понять, что есть самолет в реальности)
    • Шасси не ставить(долго не живут в стоке). Если есть трава(>20см) - сажать в нее, если нету - то на брюхо приклеить армированный скотч и сажать на ровный грунт(свежая травка) с выключенным мотором.
    • Полетная зона не менее 100м*100м, без деревьев и прочего - в т.ч домов, дач, машин, людей(чтобы была возможность угасить адреналин, просто летя по прямой)
    • Посадочная полоса не квадрат 1*1, а метров 20-30 по прямой и несколько метров в ширину.
    P.S. Через полгодика смените акум на Lipo(мотор\рег при необходимости - не вникал в комплектующие) Удачи!

Алексей

Цитата Сообщение от Sunman Посмотреть сообщение
    Ну раз взяли, уже не буду говорить свое имхо по поводу
    Пару рекомендаций:
    • В симе потренироватся на легкой модели электро, а не на большом тренерке(желательно при ветре, чтобы понять как влияет ветер на небольшие модельки)
    • Облет очень желательно с опытным пилотом! А после уже самому
    • Летать в первые разы с ветром не более 2м\с(чтобы понять, что есть самолет в реальности)
    • Шасси не ставить(долго не живут в стоке). Если есть трава(>20см) - сажать в нее, если нету - то на брюхо приклеить армированный скотч и сажать на ровный грунт(свежая травка) с выключенным мотором.
    • Полетная зона не менее 100м*100м, без деревьев и прочего - в т.ч домов, дач, людей(чтобы была возможность угасить адреналин, просто летя по прямой)
    • Посадочная полоса не квадрат 1*1, а метров 10-20 по прямой и несколько метров ширины.
    PS Через полгодика смените акум на Lipo(мотор\рег при необходимости - не вникал в комплектующие). Удачи!
    Спасибо, приму к сведению)))

Ну вот, отговорили человека от прекрасного тренера! После симулятора Shark был бы самое то! Пока человек собирает самолет понимает что бальзовая конструкция несколько хрупкая, начинает бережнее относится к модели, и большее время уделять симу! А учится летать на бальзе гораздо приятнее и полезнее чем проходить долгий путь через 2-3 пено-EPP-шных самиков, и после этого бить поначалу бальзу, т.к. привыкли что если пену уронить с метра на полосу ей ничего не становится!!!
    Можно начинать кидать помидоры.

VoP
    VoP вне форума

У каждого конечно свой выбор, но я считаю, что прав AleksK
    ИМХО покупать неуправляемые тренера, цесны - только время тратить. Пенолет управляется, но неинтересно летать. По моему всё перечисленное - это потеря времени и денег.
    Первый самоль наверняка всё равно грохнется - ну и что из того? Будет другой.

Проcтите, но Цесну человек выбрал сам. Я специально дал ему ссылку на статью где подробно описываются все косяки этого самолета. Я же советовал ему 100% летающий и легко ремонтируемый Декатлон. Да Акула отличный самолет, но если его разложить через 5 сек полета в хлам, это может напрочь отбить желание летать. Все это естественно IMHO.

VoP
    VoP вне форума

Естественно, никакого прессинга. Каждый сам выбирает.
    его разложить через 5 сек полета в хлам
    Просто не факт, что акулу разложить легче, чем тренера.
    А если всё получится? Скучно станет практически сразу.
    Я к тому, что однозначно правильного выбора типа первой модели нет.

Цитата Сообщение от VoP Посмотреть сообщение
    Я к тому, что однозначно правильного выбора типа первой модели нет.
    +1 Абсолютно согласен. Сколько людей, столько мнений.

VoP
    VoP вне форума

Про себя скажу, не претендуя на истину
    Первый элетро-тренер - взлет, отпускание дальше, чем нужно, не вижу куда летит - краш.
    Второй, точно такой же, сильный ветер, винт слоуфлаерный (сам дурак) поставил, примерно тоже самое как с первым.
    Потом себина 30я катана - так вот она просто летит (после тренера) куда и как захочешь, её можно выхватить у земли и т.п. Тренер того не может.
    Благополучно (бол-мен) отлетав сезон перешла другому.

Ну что я Вам скажу, уважаемые господа, послушал я тут всякие мнения разные и сделал очередной раз по-своему - заказал Shark`a! Пенолеты отменяются!!!

Не интересно это как-то!!! Купил 2 дня назад в нашем магазе Kyosho Piper J3 Cub M24 RTF (такая ср**ь), ну не удержалсо, как в известном произведении - "а мне летать охота"))) Был оч разачарован, подарил кенту, пусть играется))))

Даешь нормальные тренеры в массы!!!!

Себа проецирует Шарка, как тренера. Себа не дурак, знает, что говорит. Побольше налет в симуляторе, поменьше расходы, если кто на шнурок подцепит(а вот это еще лучше), и в небо. И не бояиться ничего, циакрин вам в помощь.

Молодец конечно...и симулятор тоже хорошо...но присоединяюсь к выше сказанному чё-нить пенпластовое было б правильнее... и удачи конечно!!!

Забанен
    Будем внимательно следить за жизнью Шарка.
    Так что отпишитесь пожалуста. И обязательно на первый полет видео (Вам же и пригодится), будем сравнивать ремонтабельность Цессны и Шарка.

Записей в дневнике
    33
    Ну что я Вам скажу, уважаемые господа, послушал я тут всякие мнения разные и сделал очередной раз по-своему - заказал Shark`a! Пенолеты отменяются!!!

Даешь нормальные тренеры в массы!!!!
    Безумству храбрых поем мы песню (с). Ждем отчета, видео.

Заитересованные могут принимать ставки. Шанс не убить самолет есть только один - если поднимать будет кто то другой, профи, потом передавать управление. У меня нет такой возможности, поэтому пенолет наш выбор. (Но вот нафик эта цессна ? Я ж давал ссылку на неубиваемый самолет с элеронами)

Забанен
    сделал очередной раз по-своему - заказал Shark`a! Даешь нормальные тренеры в массы!!!!
    Я Вас поздравляю и всецело поддерживаю!
    Правильно сделали! Добротно сделанную модель, просто в руки взять, и то приятно.
    Могу лишь посоветовать всерьез отнестись к симулятору, потренируйтесь не только на Тренерах, а на всем что есть, первые полеты на Акуле желательно с инструктором на шнурке.
    Хотя у меня и в одиночку обошлось благополучно, но то Кальмато, его было бы не так жаль, а модели от Себы - каждая произведение искусства.
    Жму руки AleksK и Vop!

внесу свои 5 копеек.
    С AlcoNaft43 согласен на 100%
    Я сам недавно начинал. Точно знал что с рефлексами все в порядке, поэтому решил что у меня получится оговорюсь, я начинал без сима, живьем, и без "старших товарищей". Типа коль братья Райт полетели, уж я не хуже точно.
    Вобщем, мне не жалко убитых самолетов и финансов (это было интересно), однако неприятно быстро грохнуть аппарат в который вложил ощутимое количество времени (например недавно на сборку sebart su-29 30e у меня неспеша ушло пара дней).
    Заодно пришло отчетливое понимание - первый самолет не живет долго ни у кого, даже если был опыт в симе, и генетически вы самый одаренный пилот.
    Лучше брать нечто готовое из ЕПП, и сразу в небо не морочась со сборкой. типа такого:
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9628/
    (не реклама а совет - оно хорошо летает).
    Упал, склеил на пару минут, полетел. Упал, склеил, полетел. Упал красиво, купил такой-же новый, полетел. С бальзой возни реально много больше (а меня больше полетать тянет чем позаниматься моделизмом), поэтому ее лучше летать когда уже есть опыт.
    Пока не поздно, купите ЕПП. Шарк подождет, у него срок хранения не ограничен.

Удачи!

Записей в дневнике
    7
    Шарк и су-29 сильно разные самолёты. Если первый для обучения, то второй для пилотажа и ни как не предназначен для первоначальных полетов.

Забанен
    Цитата Сообщение от myname Посмотреть сообщение
    Лучше брать нечто готовое из ЕПП, и сразу в небо не морочась со сборкой. типа такого:
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9628/
    (не реклама а совет - оно хорошо летает).
    У Джокера маленький размер, чтобы не зарулиться (а ведь еще с непривычки), и однозначно определять положение самоля в воздухе, его реакции на стики, "держать" придется рядом с собой, до неприличия близко, новичку это будет очень сложно.
    Еще вариант, как выпускной экзамен после симулятора, бэушный облетанный Тренер в RTF готовности (приемник, передатчик свои), с размахом крыла 1,6 - 1,8 м.
    Можно чужой, глядишь и все у человека получится, ну в случае неудачи - компенсирует убытки.
    Чем подсаживать новичка на "пену", я и один из своих готов предоставить, ради доброго дела не жалко.

Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    Чем подсаживать новичка на "пену", я и один из своих готов предоставить, ради доброго дела не жалко.

Алексей, примного благодарен, но вот расстояние, видимо, не позволит воспользоваться Вашим прекрасным техничесим средство!!!

Господа, пришло время выбора начинки для рыбки))) У меня получилась примерно вот такая концепция:

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._1400Kv_/_470w
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...eed_Controller
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9265
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...g_(Futaba_Plug)

Что скажете?!?

Либо вот такой моторчик

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_Eq:_3520_AXi

Турниги 42-40 наверное будет ближе к рекомендованному типу.

Буду признателен Вашим рекомендациям!!!

Выбранная Вами рулевая машинка имеет размер 31х16х26, что потребует значительного увеличения посадочных отверстий.

ИМХО
    Мотор AXI 2820/10
    Аккумулятор Thunder Power Pro Lite V2 емкостью 2600mAh или 3300mAh.
    Рулевые машинки 9 гр. Размер 22х12х22 от FUTABA, HITEC, JR.
    Регулятор Markus Hobby 40 или Markus SL 45

Предложенный вариант начинки для "рыбки" готовился исключительно исходя из личного опыта, стоимость комплектующих в расчет не бралась.

Не экономьте на рулевых машинках, жалко потерять самолет из-за "заклинившего редуктора".

Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    Выбранная Вами рулевая машинка имеет размер 31х16х26, что потребует значительного увеличения посадочных отверстий.
    Как вы это определили?!?

Если можно пару ссылок на конкретные модели серв от futaba!!!

Держи на обозрение сервоприводов espritmodel.com.(искать формат -мини-)

А между прочим щас глянул в мануал, там написано(практически все, что нужно для подбора комплектующих):
    Recommended power set up:
    Motor:............................ Hacker A30-14L
    ESC:……………………. X40 SBec-Pro
    Battery: ….Flight Power 2500-3S or more
    Propeller: …….…...………. APC 14x7E
    Radio:…..…...……4-Channel with 4 mini servo

Пробейте в интернете названия и посмотрите характеристики, а потом в китае\или где нужно ищите аналоги с учетом личных потребностей

Закрытая тема