полет парой

Lego

… летать не умеют, снимать стрелять пока тоже не умеют, но ооорлы (с) 😆

Ive

А что за BFG в кадре? 😃))

Lego:

… летать не умеют,

Обожаю этот фильм 😃

nedz
Lego:

… летать не умеют, снимать стрелять пока тоже не умеют, но ооорлы (с) 😆

я то же. НО огромное желание научиться и летать и снимать и стрелять (планирую под крылья подвесить десяток ракеток рублевых(с палочкой, которая в направляющий пруток будет вставлена) и обстрелять ведущего(одновременно снимать с борта стреляющего) проблема с запалом. Пока хочу просто фитиль на земле поджеч с временем горения 15-20 сек. За это время пристроиться в хвост и дать ЗАЛП, или очередь.

Lego

пылающий в небе тренер - это круче чем обрубленный хвост 😃

4убр
nedz:

я то же. НО огромное желание научиться и летать и снимать и стрелять (планирую под крылья подвесить десяток ракеток рублевых(с палочкой, которая в направляющий пруток будет вставлена) и обстрелять ведущего(одновременно снимать с борта стреляющего) проблема с запалом. Пока хочу просто фитиль на земле поджеч с временем горения 15-20 сек. За это время пристроиться в хвост и дать ЗАЛП, или очередь.

Самолёт то , выдержит ?😁

nedz
4убр:

Самолёт то , выдержит ?

какой? если ведущий, то я более чем уверен, что не попаду. В кад то его поймать сложно, а уж ракетой с неизвестным временем залпа-вообще невозвможно. Хотя и по столкновению в воздухе то же самое думалось, совпасть по трем координатам и с точкой времени и при желании сложно, а уж на удалении 200м. практически невозможно, хотя мой таран опровергает сие утверждение и подтверждает закон относительности

Shal

Пару дач спалить гораздо вероятнее

nedz
Shal:

Пару дач спалить гораздо вероятнее

рублевыми пукалками не спалиь, да и жара кончилась. Но конечно в безлюдном месте будем летать.😉

4убр

А вот с ракетами правда , это же где летать надо вдруг в деревья попадёт там зогарится. Трудно будет найти такое место

funtik26

И ЭЭЭЭХ и ракетами мы тоже стреляли

nedz

поделитесь опытом и видео

4убр

Пробывали летать парой , на пенопластовых (чтоб нежалко было =) через 5 мин оторвало крыло. Летел над самолётом и вдруг резко его вниз дернёло и по крылу. может серва была глюченная

Ive

Это видео из Израиля, с Чемпионата. И джеты пилотажные. Могу себе представить, как оно вживую, если даже видео просто завораживает…

EugeneBee

Да парные полеты это весело и куда более зрелищно чем единичные, но верхнепланы чет своим полетом не впечатляют, ни парно ни как 😁

El_Chupacabra
:

Мы тоже в позапрошлое воскресенье парой бойцовок 1/12 Aces летали. Два одинаковых Fairy Firefly по кругу и проход в пеленге на бреющем. Летали для телевидения (может и покажут как нить). Периодически получалось очень красиво, когда синхронность соблюдалась. Попытка сделать параллельные петли вышла коряво. Очень тяжело и время входа и радиус петель выдержать.
Очень красиво на посадке получалось. На глиссаде оба планируют в строю, но за метр до земли ведомый плавно добавляет газ и не садясь уходит на второй круг, а ведущий садиться.
Мне из наших парных полетов больше всего понравился момент когда будучи ведущим с круга поворачиваешь на себя, и видишь как на втором плане ведомый также с виража встает в строй. Примерно как в фильмах, когда истребители на штурмовку заходят, а камера снимает типа как от объекта штурмовки.

А вообще парные полеты - это очень красиво, когда получаются.

Плюс мильён. А еще попробуйте парой исполнить половину S, когда сделав полубочку самолеты пикируют и выровнявшись на высоте 8-10 метров проносятся над полосой…
Надо быть слетанным в паре и долго тренироваться, но зато когда что то начинает получаться получаешь кайф как от первого в жизни полета…

EЖ
El_Chupacabra:

Плюс мильён. А еще попробуйте парой исполнить половину S, когда сделав полубочку самолеты пикируют и выровнявшись на высоте 8-10 метров проносятся над полосой…

Спасибо. Может потом как нить попробуем. Вроде наши парные полеты показали по телеку в эту среду. К сожалению, сам пропустил. Где бы теперь найти записи передач на ТВ3?

nedz
EugeneBee:

Да парные полеты это весело и куда более зрелищно чем единичные, но верхнепланы чет своим полетом не впечатляют, ни парно ни как 😁

еще как впечатляют(каждому свое)
Когда удается 10 сек удержаться на хвосте ведущего на расстоянии 5-10м. испытываешь полный воссторг. Конечно у кого то это прошедший период, но и тему я поднял в Новичках.

alex_1964

Видео получилось нитересное, достойное! Мы с товарищем тоже прорабатываем вопрос полета парой, так что Ваш опыт неоценим. Спасибо.