Вопрос от новичка, "профессионалы" кто вы?

Lazy
Вячеслав_Старухин:

Вам шашечки или ехать?

Тем более, что 90% посетителей форума модели не строит, а покупает…

baratynsky
Lazy:

Тем более, что 90% посетителей форума модели не строит, а покупает…

Дык и Плющенко себе коньки не шьет

Митричь
Lazy:

Ещё раз, для тупых: я себя считаю 100% хоббистом. И не более.
А умение писать без ошибок яляется одним из отличительных признаков sapiens от debilus.

Обидно, что чуство юмора в хоббийных магазинах не продается…

“яляется” - в таком случае что это за слово, взятое из вашей цитаты?

collapse
askad:

Кирилл, вы болеете “звездной болезнью” у вас на лицо все ее признаки, постарайтесь посмотреть на все со стороны, обьективно.Когда я сам ею болел мне стыдно было проти пешком семдесят метров “Такой крутой человек, а идет пешком без машины-стыдно” так я бумал о себе.

😂 Это очень запущеный случай. Я даже по другому на Вас теперь смотрю 😁

Я специально посмотраел ваши топики и видео с полетами, ничего суперского, полеты нормальные, если бы вы на реактивном так летали “респект и уважуха”, а так ничего необычного, так и я летал стягой самика больше единицы.

😁 Вот прямо так же? С трудом вериццо… Знаете почему? Вы не писали бы тогда подобную муру:

Меня купленные модели чесно говоря не тронули сильно за сердце,
самое главное я понял, что мне нравится из самиков, и выбор не за тарахтелками.
Реактивная авиация вот что мне нравится, пока импелеры, а там посмотрим
Висеть на винте как вертолет пробовал, не интересно, крутить бочки, петли,
ходить на “ноже”, здорово, но хочется это делать не на пилотажке.
Когда на сушке делаеш “кобру”, это прелесть, а на тарахтелке, это уже не то…
Но это лиш мое мнение.
А вообще когда над тобой пролетает реактивная модель это, завораживает
по всякому, намнооого больше чем пилотажка…
Скорость, вот в чем прелесть! Но это подчеркиваю, для меня.
Перед турбинщиками преклоняюсь(а изучил по ним материалу много). Молодцы ребята! Главное чтобы не зазновались, импелеры раньше тоже были редкостью, дорогой… Турбины я думаю лет чарез пяток, станут доступны как сейчас безколектрники. А “3D акробатам” пусть остаются тарахтелки…

Вы будете 2356-м, кто пишет так же, слово в слово, подняв позавчера первую после тренера модель.

Я с уважением отношусь к форумчанам которые помогают советом, технологиями, тем кто начинает, строит потолочки разбивает в полете, и снова строит.
Мне очень помогли в нашем увлечении, расказы о технологиях, материалах,
теориях и мгого другого.

Я занимался этим пару лет 😃. Но когда одни и те же вопросы пошли по 210-му кругу - я понял что мне это надоело, и передал переходящее знамя другим, которым тоже это надоест через пару лет. Люди не хотят добывать информацию сами, даже пролистывая форум. Они хотят, что им разжевывали индивидуально, каждый раз по новому заходу. Я не хочу им в этом помогать. Если задается вопрос, по которому видно что человек пытался думать сам - я всегда отвечу, если знаю ответ.

У меня в каталоге “Авиамодели” восемь гигобайт информации (чертежи, технологии(фото), инструкции, видео с полетами), так что дилетантом не знающим вопроса, наверное не являюсь.

Знаете в чем разница между мной и Вами? У меня тоже есть архив, измеряемый гигабайтами. СВОЕГО видео, СВОИХ фотографий с самолетами и илюстрациями тех. процессов, и своих чертежей. А у Вас - чужое, из инета. 😎

Ive

Скоро, скоро встанет пыль столбом, и жарко дышать бойцы будут, и потекут по строчкам реки крови, и опьяненная видом битвы толпа в сотни отверстых глоток будет орать “Убей! Убей!”😈

Shal
collapse:

Я что, где-то обругал восторженного новичка??? Да еще и по почте???

Меня. В прошлом году. А я еще и штраф за это схлопотал

Lazy
Shal:

Меня. В прошлом году.

Беееееееееееееедный… 😃 Нещааааааасный… 😃
А вот штраф - это уже забавно. Обычно медальку получает обругивающий, а не пострадавший. Как надо было досадить Кириллу, что бы отгрести от модера?

Skyhawk
baratynsky:

Дык и Плющенко себе коньки не шьет

А Сафин себе САМ ракетки не делает! НО! Здесь же разговор о ТЕХНИЧЕСКОМ виде спорта, ИМХО!

collapse
Skyhawk:

А Сафин себе САМ ракетки не делает! НО! Здесь же разговор о ТЕХНИЧЕСКОМ виде спорта, ИМХО!

Эээ… ну тут вечная борьба пилотское/строительское. Тут, к сожалению, не бывает всего по 100%. В крайностях - либо опупенный пилот, либо опупенный строитель… Либо где-то посредине от того и того, как у большинства 😉

Alexm12
Skyhawk:

А Сафин себе САМ ракетки не делает! НО! Здесь же разговор о ТЕХНИЧЕСКОМ виде спорта, ИМХО!

А Шумахер в “ТЕХНИЧЕСКОМ виде спорта” принимает участие? 😃
Пилоты F1 тоже не клеют свои болиды сами.
И, самое интересное, спортсмены-пилотажники свои еропланы 1:1 тоже…

collapse
Shal:

Меня. В прошлом году. А я еще и штраф за это схлопотал

По почте???😵

Alexm12
collapse:

Эээ… ну тут вечная борьба пилотское/строительское. Тут, к сожалению, не бывает всего по 100%. В крайностях - либо опупенный пилот, либо опупенный строитель… Либо где-то посредине от того и того, как у большинства 😉

Типа ни то, ни сё… 😃

Sergey77

хорошая ветка, с удовольствием читаю 😉

collapse
Alexm12:

Типа ни то, ни сё… 😃

Ну уж не стоит так категорично 😉
Но согласитесь, не реально угнаться за обоими зайцами сразу… Гдето неизбежно будет компромисс…

Sergey77:

хорошая ветка, с удовольствием читаю 😉

Не водись со мной, понял, да? 😅

Skyhawk
collapse:

Но согласитесь, не реально угнаться за обоими зайцами сразу… Гдето неизбежно будет компромисс…

Вот ЭТО - точно!

askad
collapse:

😂 Это очень запущеный случай. Я даже по другому на Вас теперь смотрю 😁

😁 Вот прямо так же? С трудом вериццо… Знаете почему? Вы не писали бы тогда подобную муру:

Вы будете 2356-м, кто пишет так же, слово в слово, подняв позавчера первую после тренера модель.

Я занимался этим пару лет 😃. Но когда одни и те же вопросы пошли по 210-му кругу - я понял что мне это надоело, и передал переходящее знамя другим, которым тоже это надоест через пару лет. Люди не хотят добывать информацию сами, даже пролистывая форум. Они хотят, что им разжевывали индивидуально, каждый раз по новому заходу. Я не хочу им в этом помогать. Если задается вопрос, по которому видно что человек пытался думать сам - я всегда отвечу, если знаю ответ.

Знаете в чем разница между мной и Вами? У меня тоже есть архив, измеряемый гигабайтами. СВОЕГО видео, СВОИХ фотографий с самолетами и илюстрациями тех. процессов, и своих чертежей. А у Вас - чужое, из инета. 😎

Я не вступая с вами в полемику скажу Вашей же фразой в дневнике:
“Официальный вестник Дятел’s & co, а так же, немного личного (в строгой дозировке)…”
Какие могут быть комментарии?
У дятла оооочень тверболобая голова.

Да простят мне грубость форумчане!

А видео и фото я всеже выкладывал на форуме, да будет вам известно…

Воистину как говорится в поговорке “У соседа корова сдохла, пол деревни гуляет!”
Есть категория людей такая, чтобы самого себя с своих глазах возвысить надо кого-то втоптать в грязь.

Наверно модератору надо прикрыть тему эту!

Я хотел услышать от людей, что у нас есть в нашем увлечении вершина к которой каждый хочет стремится и услышал, что вершины то и нет, как и дружного сообщества в нашем увлечении(хобби).

Воистину, как мне сказал один человек на соседнем форуме:

"Менталитет… иной…

Знаете анекдот про форумы.

На вопрос, заданный на:

  • американском форуме - вежливо ответят
  • израильском форуме - спросят в ответ
  • российском форуме - расскажут какой ты дурак и все остальное, до седьмого колена… "

К сожалению эт точно!

(Постите за нестандартную фразиологию, 16 лет занимаюсь
програмированием компов, а там лексика немного другая.)

lyoha
Alexm12:

И, самое интересное, спортсмены-пилотажники свои еропланы 1:1 тоже…

Но знаете что самое забавное? В мировую десятку авиамоделистов-пилотажников входят в основном ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сами клепающие себе самолеты. Которые потом за отдельные деньги тиражируют разные фирмы. И что еще более забавное, такое не только в пилотаже.
Что до 1:1, то некто дяденька Питтс, дяденька Джайлс, некто Уэйн Хендли, будучи в свое время весьма известными пилотажниками сами строили свои самолеты. Вальтер Экстра тоже начинал делать свои самолеты на коленке в гараже, да и товарщ Мёдре свои Кап-ы по началу под забором строил. И ничего. На поделиях этих дилетантов большая часть мира летает, а наши Сухие делались как дипломные проекты группой студентов-маевцев как интеллектуальная разминка.

Lazy
askad:

Я хотел услышать от людей, что у нас есть в нашем увлечении вершина

У вас есть, а у нас? 😝

У дятла оооочень тверболобая голова.

Да да. 😁 Щаз придут остальные дятлы ( их там больше чем одна штука ) и вломят вам…

Sergey77
askad:

(Постите за нестандартную фразиологию, 16 лет занимаюсь
програмированием компов, а там лексика немного другая.)

продолжайте, пожалуйста, все очень интересно!

askad
Sergey77:

продолжайте, пожалуйста, все очень интересно!

Что именно продолжать?

И что вам интересно?

А насчет вламыльщиков, проходили еще в девяностых институты, сами научить могем😁.

Хамство интелегентностью не вылечивается, а грубить и посылать куда либо хама,
глупо, по причине опукания себя до этого человека, нет нужды, все равно не пробьеш.

Есть такая поговорка “Програмирование- есть борьба ума програмиста с природной тупостью юзера! Так вот, природа выигрывает всегда!”

Если челове хамоват был шесть лет назад, то его природу не исправиш сегодня ничем, он останется таким навсегда…

Соори господа форумчане, за офтоп!