Травматизм в авиамоделизме?!

6wings
wihrlwind:

уехать в Урюпинск

  • это слишком сильно. Лучше переходите на самолетайки 😃
Aloha

От винта остался в суставе обломок 1х2 мм , палец толком не гнется , полтора года - уже привык . . .

EVIL
6wings:

Лучше переходите на самолетайки

Или на самостояйки))) то биш на стендовые модели:)

Aloha:

палец толком не гнется , полтора года - уже привык . . .

Я бы сделал операцию на вашем месте. Фиг его знает, что будет в дальнейшем.

RW9UAO

тут у нас один вжика клеил. вжик в сборе на столе перед ним. полез на передатчике микшер настраивать. ошибся. щелкнул иневртом канала газа. пальцы, грит, ободрал и хрен с ними, помидоры спасал =) винт нифига не GWS, мотор звонок.

cap3355
wihrlwind:

Начитаешься “ужастиков” и думаешь, может бросить все и уехать в Урюпинск в глушь, где нет этих злых моделей.

Я, конечно, не в Урюпинске живу, но в подобном месте. и злых моделей у меня все-таки десяток есть… Хоббисити и в Мухосранске доступен.

АндрейС
wihrlwind:

…может бросить все и уехать в Урюпинск в глушь, где нет этих злых моделей.

Что Вам так этот Урюпинск дался? Бывали хоть раз? Казачья станица на берегу Хопра, крупный районный центр. Места там замечательные!

SAN
АндрейС:

на берегу Хопра, крупный районный центр

Так вот, оказывается, что значило:
“Ну вот, я и в Хопре!”
😃

АндрейС

Да-да, РДС, Русская недвижимость, Хопер-Инвест. Всё из тех краев.

Игорь_Петрович

ндааа у каждого есть что вспомнить , помню в детстве заводил комету , комета завелась - два пальца были в гипсе, сняли гипс - снова за комету -зыыыы снова по пальцам, но… самое весёлое -что кроме как пальцами этот экземпляр мотора не заводился больше ни чем, даже маховичным стартером из ручного точила

Геннадий2610
АндрейС:

Что Вам так этот Урюпинск дался?

Да просто был популярный анекдот в свое время:
Абитуриент сдает экзамен по истории КПСС и абсолютно ничего не знает. Преподаватель в отчаянии: - Вы хоть знаете, что было в 1917 году ? - Не-е. - Ну, а фамилию Маркс слыхали ? - Не-а. - А Ленин ? - Не… - Слушайте, откуда Вы такой взялись ? - Из Урюпинска я. Экзаменатор тяжело вздохнул, подошел к окну, уперся лбом в стекло и тоскливо пробормотал: - Эх,бросить бы все на… - и махнуть в Урюпинск.

Алексей_Vgg
Геннадий2610:
  • А Ленин ? - Не… - Слушайте, откуда Вы такой взялись ? - Из Урюпинска я.

Да уж… Что б Урюпинские казаки, и дедушку Ленина не помнили?!

Получив известие о вооруженном восстании в Петрограде, белоказачья верхушка Дона во главе с атаманом А.М.Калединым уже 25 октября 1917 года первой из лагеря контрреволюции подняла мятеж против власти рабочих и солдат и тем самым зажгла в стране пожар Гражданской войны. И это позорное первенство донские вандейцы удерживали за собой почти три года войны, уступив его лишь на короткое время чехословацким мятежникам (май-сентябрь 1918 г.) и колчаковцам (март-июнь 1919 г.). Остальное время Донская белоказачья армия либо самостоятельно, либо в составе вооруженных сил Деникина держала главный фронт против Советской республики.

Пожалуй, ни одно белое движение, в том числе и в других казачьих районах, не стремилось к противодействию народной революции с таким дьявольским ожесточением, как это делала донская белоказачья верхушка. Один за другим она подняла против Советской власти три мятежа — калединщину, красновщину и Вешенское восстание, переросшее в поход донских казачьих войск на Москву в качестве основной боевой силы армии генерала Деникина (лето и осень 1919 г.)