Какую электронику поставить

4убр

ОГО зум чтоб учится летать ? нефигасе… Модель 3D пилотажа, мне кажется она такого невыдержит. Нужен тогда шнурок тренер ученик и опытный инструктор

Дэвид

всем спасибо! решил взять
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6858/ - тушка
www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5662/ мотор или это
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… или
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… - регуль
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… - аккум
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… сервы
А какой пропеллер надо

enb65
Sergey77:

я её не пробовал, но открою большой секрет, что есть еще темы (я лично находил) в этом форуме, где идет обсуждение данной аппы.

Открою маленький секрет, именно эту аппаратуру на форуме еще не обсуждали. 😃
Возможно Вы ее спутали с другой 6 канальной аппаратурой. (названия схожи)

Дэвид
enb65:

Открою маленький секрет, именно эту аппаратуру на форуме еще не обсуждали. 😃
Возможно Вы ее спутали с другой 6 канальной аппаратурой. (названия схожи)

Нет почему же, есть 2 темы
rcopen.com/forum/f65/topic163521
rcopen.com/forum/f4/topic163773
только там ничего толкового:(

4убр

Зачем вам 9g серво ? Хватит и 5
Мотор можно и поменьше

iNNi
4убр:

Зачем вам 9g серво ? Хватит и 5
Мотор можно и поменьше

Нехватит.

Дэвид:

всем спасибо! решил взять

А какой пропеллер надо

Движок я бы взял с кв поменьше. Такой к примеру.
повесил бы на него винт 10,4.7е или 10,3.8sf (винтов нужно купить штук 10 минимум по первости они часто ломаются)

Зум класный самолет, он учит летать рядом с собой, падать мягко, небояться земли и бороться за модель до конца. Но чтобы на нем летать, нужно уверено рассекать в симе на чем то подобном. Если у вас нет сима то берите декатлон из ссылки выше.

enb65
Дэвид:

Нет почему же, есть 2 темы
rcopen.com/forum/f65/topic163521
rcopen.com/forum/f4/topic163773
только там ничего толкового:(

Именно последню фразу я имел ввиду, когда говорил что по ней еще мало информации и она не обсуждалась. У нас народ такой, пока своим руками не попробует, говорить “буде тiльки взагалi” (украинский красивый язык-не путать с новоязом ) Вот старшие товарищи рекомендуют потренироваться на симуляторах, а для указанной аппаратуры пока нет информации о подключению к симулятору (ну возможно кроме общего, там скорее всего PPM)

Sergey77
Дэвид:

А какой пропеллер надо

регуль
аккум х2 (минимум, лучше х3 + зарядка, рекомендую rcopen.com/forum/f88/topic139479 )
сервы х5 (одну в запас)
ок
движок с пропами Вам iNNi сосватал, я б исчо очень советовал пропсэйвер.
по зуму тем немеряно, не меньше 5. найдите все.
забыли клей циакрин тонкий и активатор для него.

кстати, симулятор часов 10 минимум(!), а лучше 30.

зы. про аппу есть как минимум еще одна тема.

Sergey77
Дэвид:

а мотор от ПЖ не пойдет?

а я не пробовал. но знаю, что за бугром гораздо дешевле.😎

Konstantin1971
4убр:

ОГО зум чтоб учится летать ? нефигасе… Модель 3D пилотажа, мне кажется она такого невыдержит. Нужен тогда шнурок тренер ученик и опытный инструктор

Я учился на 3Д пилотажке контурной. В результате 22 шва на модели. Но научился. И всего за 2 месяца. И учился не только блинчиком, но и фигуры пробовал. Почти после каждой мордой вниз. Капля циакрина, 2 минуты и снова в небо. А на тренерах можно год учиться и не научиться.

4убр:

Зачем вам 9g серво ? Хватит и 5
Мотор можно и поменьше

На ЗУМ 5-ти граммовые сервы? Если тоько для полета блинчиком. На все остальное не меньше 9 граммовых с усилием не меньше 1,5 кг.

Дэвид:

а мотор от ПЖ не пойдет?

Мотор от ПЖ 2213 с наименьшим числом обороты/вольт прекрасно подойдет для ЗУМ-а. Вот этот: www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5662/?man… и винт 11х4,7 или 10х4,7 (подбирается под конкретного человека и стиль полета). Я бы поставил 11-й.

С Хоббисити мотор подойдет вот такой: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Винт тот же, что и для мотора от ПЖ.

Регулятор, выбранный Вами подойдет, но можно и 18-ти амперный.
Акк лучше вот этот: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Вес меньше, ампеража хватит.
Сервы HXT900 вполне подойдут.

И прочтите обязательно темы про ЗУМ. Там очень хорошо написаны проблемы с ним и как лучше изменить конструктив, что бы проблем не было.
И удачи. ЗУМ прекрасная модель. Если в СИМ-е налетаете побольше часов, соберете модель ровно и правильно выставите центровку, зажмете расходы поболее, будет Вам счастье в полете.
А когда научитесь не путать прямой и обратный полет, затем не путать ручки при полете нормальном и в инверте, можно увеличить расходы и использовать модель уже по назначению.

4убр

Почемуже , есть сервы 5g с тягой 1.5kg

Konstantin1971
4убр:

Почемуже , есть сервы 5g с тягой 1.5kg

Да? А ссылочку не дадите? Думаю, всем пригодятся такие. Я, к сожалению, ни разу не встречал.

Дэвид

www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5662/ мотор
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6858/ тушка
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…) регуль
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… и
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… аккумы
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… сервы
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…) и
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… пропеллеры
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… зарядник
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… клей
активатор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

А Эпоксидка пойдет?

Dimon_SW

для монтажа в zoom требуется парочка удлинителей кабелей сервомашинок 😉 только какой длинны не знаю, но можно с запасом взять или в магазине узнать