Пленка от himodel.com

xhobot

Здравствуйте!
Хочу приобрести пленку для обтяжки на himodel.com. Но вот что за пленка там никакой инфы нету. Мож кто покупал? Меня интересует качество и что за фирма. Если это ихняя китайская то к какой общеизвестной приближается по качеству. Собственно говоря мне самая лучшая и не нужна, но если уж совсем отстой то тогда на башне возьму. Она там правдв в два раза дороже. Просто на пробу брать один рулон смысла нету. За доставку больше заплачу. А брать сразу много на несколько моделей боязно. Не охота встрять. По деньгам то не очень много выходит но куда ее потом девать если полное г… окажется.

Mikele_P

Добрый день.
Покупал. Обтягивал. Производитель – известная Китайская фирма НоуНэйм. Соответственно, к какой нормальной пленке по качеству подойдет – не знаю.
Брал три раза. В принципе качество нормальное.
Понравилось то, что

  1. пленка как бы на подложке. Перед приклейкой подложку нужно отограть. Но при этом клеящий слой НЕ как у скотча. Сам к себе клеевой слой НЕ липнет, НО на гладкую свою строну при каклейке в нахлест ЛИПНЕТ хоть и не сильно, но по крайней мере до момента натяжки удержать может.
  2. (до этого я с пленкой не работал, только скотч) Натягивается хорошо. Красиво. На самодельные бальзо-лёты самое оно. Товарищь экстру делал, обтягивал этой пленкой. Так от ее готового вида пищали все.

НЕ понравилось Один раз партия пришла некачественная. (Но это мне так “повезло”. У нас ребята берут – им нормальная приходит 😦 ) Подложка отдирается не листом, а мелкими кусочками со струпьями. Плёнку – в утиль. После того, как высказал Китайским братьям то, что думаю и о их пленке и о них самих – пообещали заменить и заменили при следующем заказе. Однако стоимость доставки подрасла из-за веса, поэтому делая второй заказ – нужно думать сколько набирать, чтобы с “добавкой” порогов 500/1000 грамм не перейти.
Но даже со всеми этими прибавками стоимости – вышло дешевле, чем фирменую брать. Сама-то пленка дешевле чем на HOBBYCITY, да и по доставке тоже. (Кстати, если есть сомнения, можете и с H C взять)

Общий итог В принципе брать можно.

роман
  1. товарищ брал с нимоделя. я у него на “пробу” взял хвостовое оперение обтянуть.
    плёнка на подложке. перед обтяжкой убрать надо. Первый раз сам обтягивал. “приваривается” так, что хр…ен отдерёш! И натягивается классно! Класс! Кстати обтягивал потолочку.
    Хотя мой товарищ про эту плёнку сказал- что качество так-себе…
  2. На радостях заказал с ХС. 5 метров что то там за 25 баков… Во ДЕРЬМО!!!
    Плёнка без подложки. Вроде клеиться… но что то не натягивается… от потолочки “отходит”.