Тренер Cessna 150 из потолочки

cross_tver
sashaNar:

Не понял, в чем соль? Что проп не сейвится при задевании им планеты? 😃

Соль в том, что на этот мотор цангу не поставить, а резинки рвутся ))) Поздно я эту картинку увидел, сам не додумался, хотя стяжками постоянно пользуюсь, цангой уже обзавелся. Завтра утречком летать пойду, пока винт висит на сейвере, не буду цангу ставить, как только резинка лопнет, сразу цангу поставлю… На ИЛе пилотаж все же поактивнее, это на Цессне резинки подольше держались, а на ИЛе постоянно пропы искать по полю приходится ))) а планирует то он по сравнению с Цессной совсем хреново )))

Dragony

Ему планировать не положено, это же “летающий танк”!.. 😃

wavecarver
Стрела_RoSa:

разница 0.17 ничего кроме лишней головной боли моделисту не дает.

Не, ну понятно… Тогда остается KDA как несравненный лидер. Вот теперь, только какой выбрать 2210 или 2215…?😃

Dragony:

У КДА2215 тяги хватает тянуть модели весом 600гр вертикально вверх.

А с 2210 не пробывали эту модель?

Стрела_RoSa
wavecarver:

Не, ну понятно… Тогда остается KDA как несравненный лидер. Вот теперь, только какой выбрать 2210 или 2215…?

я не знаю этот двиг, и не знаю чем он лидер, данных мало, но я знаю этот и он отличается своим качеством и соответствует твоим требованиям!
Turnigy Park480 Brushless Outrunner 1020 kv
Required; 40A ESC
2S~3S Li-Po / 6 ~ 10-cell Ni-MH/Ni-Cd
10x7 ~ 12x6 prop
Suitable for sport and scale airplanes weighing 565–850g.
hobbyking.com/…/__14396__Turnigy_Park480_Brushless…

его на долго тебе будет хватать, у него по человечески сделанное крепление оси сзади, у него ось 4мм, классный двиг!Единственное он 35мм, но эти 5мм лишних и есть решающие для правильного двига.

wavecarver
Стрела_RoSa:

он 35мм, но эти 5мм лишних и есть решающие для правильного двига.

Не влезет он мне:(

Вот еще вариант, тоже на 80гр. вес. И ось нормальная, хвалят грят 1200г. тянет.
Комплектация все есть+запасная ось.
Не реклама:
hobbyking.com/…/__2106__KD_A22_20L_Brushless_Outru…
Using gear and methods explained here: www.link following results were obtained.
9x5 APCglow @10.95V: 14.9A 9720rpm 810g 66 km/h +15C
10x5 APC-e @10.65V: 19.8A 8660rpm 1080g 60 km/h +18C
11x5.5 APC-e @10.65V: 24.1A 8120rpm 1240g +32C
This tiny motor is capable of incredible power levels for it’s 85g weight. Efficiency is over 70% up to 20A current. My recommended combo would be 10x5 APC electric prop, 3s 2200mAh Hextronik battery and Hextronik BMC30A esc 330g total weight with 1kg+ thrust!

Стрела_RoSa
wavecarver:

Вот еще вариант, тоже на 80гр. вес. И ось нормальная, хвалят

пробуй:)

sashaNar

Моя цессна отлично летает на С2830-1050 и винте 10х6 Тяги грамм 900, весит мотор 50 грамм. Сейчас вместо него на ХС появился D2830 - корпус и вес тот же, но мощи в полтора раза больше - не знаю, что на него за винты надо, но тот же 10х6 должен пойти.

Dionchik

Моя на 2836-1000(10х5) и 1200(9х6), на 70% газа, единственное пришлось валы переворачивать. Вес 80, с цангой и коннекторами 92 грамма.

cross_tver
Dragony:

Ему планировать не положено, это же “летающий танк”!.. 😃

Да уж, планер то из него не ахти ))) однако сажаю его с выключенным мотором, но пузо, пусть и не с продолжительным, но все же планированием… вобщем как и Цессну, ибо на ней и натренировался 😃 очень расстроюсь, если однажды будет такая самолетка, которая не сможет сесть “как Цессна” 😃

Dragony

У меня Сессна летает на 2205С, а КДА2215 стоят на Ультроне и Экстре. 2210 в “хозяйстве” нет - не заказывал…

Dionchik

А я сегодня шоу показывал, экстренной посадки, на одном крыле, второе, сложилось над первым, метров в 30 над землей, причем в месте, где V-образная линейка заканчивалась, там потолочка показала слабое место. Чего-то забыл совсем, что двигло мощное и на полном газу сделал пару кувырков, потом смотрю V-образность крыла растет, ну всё, думаю сажать срочно и на тебе такое, дотянул на одном, сколько мог, на газу, потом сбросил и в земельку. Фюз немного помяло, крыло не подлежит ремонту, благо уже на готове прямое лежит, а так в принципе при посадке только винт сломал.

cross_tver
Dionchik:

… Фюз немного помяло, крыло не подлежит ремонту… а так в принципе при посадке только винт сломал.

Вернее было бы сказать: “до кучи еще и винт сломал” 😃

www.youtube.com/watch?v=Ca1lUIWpnFk

Dionchik
cross_tver:

Вернее было бы сказать: “до кучи еще и винт сломал”

Ну можно и так, но я имел ввиду именно при посадке.
Песня к месту, спасибо.=)

cross_tver

А вообще, где то в других ветках попадалось про парашюты в самолетах… Для такого случая самое то )

Dionchik
cross_tver:

про парашюты в самолетах

Да уже думал, но вес добавится прилично, когда-то модели ракет делал, с парашютами, может доберусь и к самолету сваяю, будет выстреливать, с пиротехнического заряда на веревочке. Но вот просто не мог подумать, что на крыло такая сила действует, всёш-таки двигатель нужно послабже.

cross_tver

Ну не обязательно пиропатрон городить. Просто лючок сверху на серве и вытяжную ленту

Dragony

Пружина нужна будет, чтобы “выбрасывать” парашют - у ленты может сил не хватить (если на малой скорости дело будет происходить…)

delfin0510
Dionchik:

А я сегодня шоу показывал, экстренной посадки

а я сегодня проводил испытания,ворон гонял,поставил движок 1820 кв,45 грамм,проп 8,6,ак 1700 3 банки,30С.крыло делал прямое,но к верху скошенное,благо в крыло 2е линейки загнал по 50 см и карбон трубку 1метр 3,5 толшиной,крыло в сборе потянуло на 170 грамм:(.Смотрю стайка летит,я сначала потихоньку гонял,на пол газа,тяга зверь,а они цесну увидели,и деру,ну я и решил дурак погонять,в общем на полном газу вогнал цесну в стайку,проп готов,фюз в смятку,но крыло целое:)В общем снова в производство я пошел.

Dionchik

А птички хоть живые или охота удалась?😉
Щас поставлю крыло больше метра, вес за 200 грамм уходит.

cross_tver
delfin0510:

на полном газу вогнал цесну в стайку

Dionchik:

охота удалась?

Не знаю как сейчас, а раньше за вороньи лапки патроны выдавали в охотхозяйстве 😉

delfin0510
Dionchik:

А птички хоть живые или охота удалась?

одну винтом зашиб,еще одна оклемалась и полетела:)Всвязи с сегодняшней охотой и очередной аварией отец предложил сделать цесну побольше,чтоб так сказать уток погонять можно было:)вся механника и аппаратура вроди бы цела.

delfin0510:

Смотрю стайка летит,я сначала потихоньку гонял,на пол газа,тяга зверь,а они цесну увидели,и деру,ну я и решил дурак погонять,в общем на полном газу вогнал цесну в стайку,проп готов,фюз в смятку,но крыло целое

благо сушка жива,есть пока на чем полетушки устраивать,правда она у меня разборчивая сильно в кушаньях,ей только 3S подавай,да еще 30С,не хочет на 20ке летать,тяга не та:)