Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 112 из 226 ПерваяПервая ... 102 110 111 112 113 114 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,480 из 9010

Тренер Cessna 150 из потолочки

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от enb65 У меня на 40А самолет 2.3 кг весом летает, а тут максимум полукилограммовая цесночка. 50А это перебор ...

Цитата Сообщение от enb65 Посмотреть сообщение
    У меня на 40А самолет 2.3 кг весом летает, а тут максимум полукилограммовая цесночка. 50А это перебор и двигатель "немного" великоват....
    Ну не 50 скажем а 35, и расчитываю нагрузить камерой грамм в 200, и усилить по максимому, так что думаю тело должно получится грамм 800.... может это что-то меняет?

2.  

Цитата Сообщение от Стрела RoSa Посмотреть сообщение
    Сергей вы получите на данном носителе ракету с крыльями 330ватт...35А, а какие акки?
    Уточню, без крыльев (на земле останутся, не успеют за самолетом). По HK этот регулятор в номинале до 50А, кратковременно 60А!!!

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Slazenger Посмотреть сообщение
    акки будут 3s 1350 mA нано-теч 25-50С или 2200
    Ох Серег 1350 маловат по времени будет думаю а 2200 велик по весу для данной модели, точнее для удельной нагрузки на крыло... взлететь то взлетите а вот посадить этот летающий камень будет мягко говоря сложновато. Рекомендую все таки данный ВМГ использовать для др. серьезного носителя с большим размахом и большей площадью поверхностей.Если вам не жалко ваш классный труд в образе результата гробить тогда не вопрос, ставьте данный двиг на показанную цессночку

Ну не 50 скажем а 35, и расчитываю нагрузить камерой грамм в 200, и усилить по максимому, так что думаю тело должно получится грамм 800.... может это что-то меняет?
    взлетный вес 800 , правильно понял с ФПВ?
    площадь крыла и Ф+шаг винта назовите пожалуйста, посчитаю скажу как чего будет.
    а у вас фермующие элементы ланжерона установлены в крыло или все на потолочке и без всего этого?
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 05.12.2011 в 19:41.

взлетный вес 800 , правильно понял с ФПВ?
    площадь крыла и шаг винта назовите пожалуйста, посчитаю скажу как чего будет.

Вес 800-900 винт - 1050 крыло стандартное по чертежам, вставок пока нет, думаю по всей длинне крыла с обеих сторон вклеить карбоновые стержни.
    Последний раз редактировалось Slazenger; 05.12.2011 в 19:48. Причина: Дополнение

6.  

Записей в дневнике
    19
    Вес 800-900 винт - 1050
    размеры крыла плз, я не изучал данные чертежи никогда , простите
    1050= 10x5 дуймов?
    насчет вставки - карбновая или стекло?
    может имеет смысл использовать шпон , ну скажем клен 0,4ммх 11мм по всему размаху с обоих сторон из цельных полосок?
    стеклоскотч шириной 25мм имеется?

1050= 10x5 дуймов?
    так точно http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8026

Записей в дневнике
    19
    макс скорость полета в штиль с шагом 5 - 9600 об/мин при полном заряде 12.8в, кв750
    скорость - 120км/ч (КРЫЛЬЯ НЕ ВЫДЕРЖАТ БЕЗ ХОРОШИХ ЛАНЖЕРОНОВ ИЗ КАРБОНА ИЛИ ШПОНА В КОРНЕВЫХ ЧАСТЯХ КРЫЛА -РЕЗКИЕ МАНЕВРЫ ПРИ МАКС СКОРОСТИ НЕ ДОПУСТИМЫ! - НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ РЕЗКИЕ НАНЕВРЫ )
    Приблизительная статическая тяга на макс газе 1.4кг (при макс тяге и наборе скорости может уйти хвост если нет соответствующих усилений так же возможно флотация хвостовой балки при резких поворотах и полете на бритве) поворачивать надо весьма аккуратно.
    900гр - будет хорошо летать при ветре 4м/сек макс, дальше будет колбасить
    теперь надо посчитать площадь для понимания нагрузки на крыло в посадочном режиме
    плиз размеры крыла
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 05.12.2011 в 20:23.

10.  

макс скорость полета в штиль с шагом 5 - 9600 об/мин при полном заряде 12.8в, кв750
    скорость - 120км/ч (КРЫЛЬЯ НЕ ВЫДЕРЖАТ БЕЗ ХОРОШИХ ЛАНЖЕРОНОВ ИЗ КАРБОНА ИЛИ ШПОНА НИ ОДНОГО РЕЗКОГО МАНЕВРА ПРИ МАКС СКОРОСТИ - НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ РЕЗКИЕ НАНЕВРЫ )
    Приблизительная статическая тяга на макс газе 1.4кг
    900гр - будет хорошо летать при ветре 4м/сек макс, дальше будет колбасить
    теперь надо посчитать площадь для понимания нагрузки на крыло в посадочном режиме
    плиз размеры крыла

180мм х 960мм как в чертеже из первого поста

Записей в дневнике
    19
    180мм х 960мм как в чертеже из первого поста
    площадь крыла 17.3дм^2 - нагрузка на крыло при взлетном весе 900 гр - 52гр/дм^2 посадочная скорость не менее 4м/сек, меньше - завал в бок.
    нужен длинный посадочный путь. Надо уходить от боковых ветров во время посадки, крылья не тянут Серег

длину и ширину РВ плиз в студию для расчета взлетной скорости

п.с. при наборе ( если такое получится сделать с таким профилем крыла) макс скорости 120км/ч ЛА будет стрелой поднимать на верх и разворачивать в мертвую петлю... 3см в ширину РВ может не хватить для вывода из мертвой петли так как подъемная сила профиля велика и плечо РВ маленькое - ЛА упадет морковкой в планету развернувшись задом к тебе...
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 05.12.2011 в 20:43.

РВ 320х110, сам руль 280х25

Записей в дневнике
    19
    РВ 320х110, сам руль 280х25
    РВ 25мм ширину увеличь до 35, угол отклонения РВ на верх при взлете не мнее 5 градусов, скорость взлета приблизительно около 7м/сек с колес.
    Если с рук то нужен энергичный бросок с газом не менее 75% - вектор броска 15 град.
    ЦТ ЛА 22% от переднего лба крыла
    ВМГ установить на угл не менее 5 град вниз
    компенсация реактивного воздействия пропа при шаге 5 минимальна - компенсирующий скос пропа не нужен.

Цитата Сообщение от Nvkz_Mad_Max Посмотреть сообщение
    За весь комплект электроники вместе с аппой за даставку возьмут примерно 1500 рублей так как вес посылки будет более 2кг.
    А если вес посылки будет чуть ниже 1кг?

Роберт, спасибо огромное, думаю всетаки стоит склеить другую модель под этот "моторчик" а на эту цесночку взять другой ) Если не сложно может подскажите что взять чтоб еще одну ракету не построить ?

P.S. если покупать другое оборудование думаю вес уменьшиться на порядок, т.е. грамм 500 уложимся без усилителей....

Записей в дневнике
    19
    Роберт, спасибо огромное, думаю всетаки стоит склеить другую модель под этот "моторчик" а на эту цесночку взять другой ) Если не сложно может подскажите что взять чтоб еще одну ракету не построить ?

P.S. если покупать другое оборудование думаю вес уменьшиться на порядок, т.е. грамм 500 уложимся без усилителей....
    взлетный вес 500, верно понял?можно поднять до 600, нагрузка будет около 34гр/дм, почти планер, при опущенном газе на ноль и при на боре безопасной высоты можно будет планировать легко, а если против ветра 2м/сек вообще в кайф будет без тяги и мин на 10 с аккой 1350 будет в самых раз ша найду вмг.
    покупаете из ХК?
    какой у вас налет по часам по цессне?
    симкой пользуетесь?

Цитата Сообщение от Shtyrman Посмотреть сообщение
    Сообщение от Nvkz_Mad_Max

За весь комплект электроники вместе с аппой за даставку возьмут примерно 1500 рублей так как вес посылки будет более 2кг.

Советую не заказывать аппу с мелочью, навяжут коробку в полкилло))) что скажется очень на стоимость доставки.....

Вообщем выручайте, потерялся я что-то Цесну жалко, трудов всетаки вложенно не мало)

покупаете из ХК?
    какой у вас налет по часам по цессне?
    симкой пользуетесь?
    Да с ХК (подскажите может лучше, я непротив)
    Налета никакого) как я и говорил пришел к вам из судомоделей )))
    Симкой не пользуюсь) предпочитаю реальные ощущения)))
    Аппа просто для Борда а Турджини только заказал... 9х....
    Последний раз редактировалось Slazenger; 05.12.2011 в 21:12.

Записей в дневнике
    5
    Международная авиа-почта (c отслеживанием посылки) от 751 до 1000гр за этот вес они берут 591.75 руб.

Давай в личные сообщения вопросы все ,а то тут темка немного не про посылки ....)))

Записей в дневнике
    19
    Да с ХК (подскажите может лучше, я непротив)
    Налета никакого) как я и говорил пришел к вам из судомоделей )))
    Симкой не пользуюсь) предпочитаю реальные ощущения)))
    Аппа просто для Борда а Турджини только заказал... 9х....
    так , получилось вот так как то. думаю у него некоторый запас, но он вам на средний вырост хватит
    Birdie 30A Brushless ESC w/ 2A BEC

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._w_2A_BEC.html
    $8.93

TP Slow Fly propeller 9x6

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6228
    $0.69

Turnigy D2836/8 1100KV Brushless Outrunner Motor

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ner_Motor.html
    $11.56
    Симка очень нужна! реальные ощущения становятся удовольствием когда пальцы сами "летают", а вы смотрите на ваш полет и не думаете о склонении глагола
    Настоятельно рекомендую - полетайте на симке - Феникс это то что доктор велел
    п.с. все таки настаиваю о РВ - увеличите 25мм ну хотя бы до 30ммм, вам же особого труда он не стоит, пожалейте ваш труд, площади маловато для уверенного удержания в горизонте данный ЛА.Вы же начинающий, понимаете меня?
    Удачных полетов!Обращайтесь!
    Мне помогать не в ломзнаю что значит сидеть в вакууме инфы , а летать и не коцать первенца то хочется)

так , получилось вот так как то. думаю у него некоторый запас, но он вам на средний вырост хватит
    Birdie 30A Brushless ESC w/ 2A BEC

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._w_2A_BEC.html
    $8.93

TP Slow Fly propeller 9x6

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6228
    $0.69

Turnigy D2836/8 1100KV Brushless Outrunner Motor

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ner_Motor.html
    $11.56
    Симка очень нужна! реальные ощущения становятся удовольствием когда пальцы сами "летают", а вы смотрите на ваш полет и не думаете о склонении глагола
    Настоятельно рекомендую - полетайте на симке - Феникс это то что доктор велел
    п.с. все таки настаиваю о РВ - увеличите 25мм ну хотя бы до 30ммм, вам же особого труда он не стоит, пожалейте ваш труд, площади маловато для уверенного удержания в горизонте данный ЛА.Вы же начинающий, понимаете меня?
    Удачных полетов!Обращайтесь!
    Мне помогать не в ломзнаю что значит сидеть в вакууме инфы , а летать и не коцать первенца то хочется)

Простите, я щас или начинаю понимать или ошибаюсь, регуль с запасом в чем-то неподходит, т.е. рег допустим мой 50-60а не подойдет на предлагаемый вами мотор?.... (в аква-моделях нет такого....)

Записей в дневнике
    19
    Простите, я щас или начинаю понимать или ошибаюсь, регуль с запасом в чем-то неподходит, т.е. рег допустим мой 50-60а не подойдет на предлагаемый вами мотор?.... (в аква-моделях нет такого....)
    вес данного регуля 25 гр, а у вас около 90гр?
    макс ток у 25гр 25А и двига 18А - тут все ок
    камеру 200 гр покажите?
    (в аква-моделях нет такого....) - это кто?
    кажется начинаю понимать аквамоделиста. в ЛА каждый грамм учитывается так как считается энерго эффективность ЛА, в аква моделях можно все с большим запасом ставить, тут все почти идет в упор для высвобождения места для полезного подъемного груза в воздух.

вес данного регуля 25 гр, а у вас около 90гр?
    макс ток у 25гр 25А и двига 18А - тут все ок
    камеру 200 гр покажите?

Камера у друга в аренде....
    ргуль я считал вес этого... с весом общего...

(камера с видеонаблюдения с работы там.... как-бы объяснить... она с калпаком водонепроницаемая...) и к ней надо 12 вольт хороших) +транслятор вифи)

Это любые катера, там запас особо не имеет значения, вес +- 100-200гр это нормально)

Записей в дневнике
    19
    Камера у друга в аренде....
    ргуль я считал вес этого... с весом общего...

(камера с видеонаблюдения с работы там.... как-бы объяснить... она с калпаком водонепроницаемая...) и к ней надо 12 вольт хороших) +транслятор вифи)

Это любые катера, там запас особо не имеет значения, вес +- 100-200гр это нормально)
    так, читайте выше здесь имеет значение всерегуль 63g и не известно со всеми он разъемами ли впаенными...
    камеру в воздух в первых 5- 10 полетах не поднимать, научитесь пока летать, садиться, дальше вы сами сумеете оценить ваши навыки и риски крепления такой камеры на борт ЛА
    <вес +- 100-200гр это нормально)> это в ЛА также но надо учитывать соотношение в процентах, если доп оборудование весит выше 30-40% от взлетного веса ЛА то надо уже думать и считать
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 05.12.2011 в 22:04.

у меня вот последняя модель без оборудования 800 грамм)

тут до 200 км\ч )) вот оттуда и запас и вес)))

так, читайте выше здесь имеет значение все
    Спасибо Роберт я Вас понял!!!
    От Вас очень много почерпал полезной информации!!!

Кто-то еще выскажет свое мнение с моей проблемкой?

Записей в дневнике
    19

Спасибо Роберт я Вас понял!!!
    Сергей мне очень нравится как аккуратно вы собрали модель цессны! Мои поздравления, так держать!
    Удачи вам!

Записей в дневнике
    5
    Народ подскажите, а то запарился я уже ,как прикрепить более менее эстетично шасси на пенопласт для Цессны. Вот попытался осуществить такую системку Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG6971.jpg
Просмотров: 64
Размер:	53.8 Кб
ID:	576075...взял ввертыши для гипсокартона и вклеил их на эпоксидку
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG6973.jpg
Просмотров: 111
Размер:	43.3 Кб
ID:	576076.Кто нибудь делал подобное, и будет эта конструкция держатся.Только не смейтесь пол месяца голову карябал как на пенопласт шасси приладить ...только такое на ум пришло...

Да забыл добавить...внутри в фюзеляже стоит блок пеноплекса оранжевого в него они (ввертыши) и вкручены с клеем

Сергей мне очень нравится как аккуратно вы собрали модель цессны! Мои поздравления, так держать!
    Удачи вам!
    Вот этого мне и не хватало Спасибо Роберт!!!

Записей в дневнике
    19
    Кто нибудь делал подобное, и будет эта конструкция держатся.Только не смейтесь пол месяца голову карябал как на пенопласт шасси приладить ...только такое на ум пришло...
    Максим, хочу понять идею, простите за вопрос - почему колеса стоят задом на перед в креплении? вы хотите получить быстрый сброс колес при встрече с препятствием на земле?
    так не правильней?

Записей в дневнике
    5
    почему колеса стоят задом на перед в креплении

Тут просто шасси немного не доделано....там где первый ввертыш будет еще один шуруп вкручен (не успел доделать), думал жёстко проволоку прикрепить .

На другом самолётике вот такую схемку сделал Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG6977.jpg
Просмотров: 88
Размер:	44.7 Кб
ID:	576084.......Я почему то думал что именно с этой стороны шуруп должен вкручиваться......(

Записей в дневнике
    19
    Тут просто шасси немного не доделано....там где первый ввертыш будет еще один шуруп вкручен (не успел доделать), думал жёстко проволоку прикрепить .

На другом самолётике вот такую схемку сделал Вложение 576084.......Я почему то думал что именно с этой стороны шуруп должен вкручиваться......(
    на верху ( пост 4464) все верно если развернете как показал, надо 2 винтами с шайбами. Шасси поломаются (вырвут с кишками место крепления) если столкнутся с камнем на земле при посадке, нет спасения от такого явления.Едиснтвенным решением от таких поломок - придумать слабое место где оно будет ломаться и можно будет быстро все собрать обратно после посадки. А проволочки не сильно расходятся под весом ЛА?
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 05.12.2011 в 22:41.

Записей в дневнике
    5
    А проволочки не сильно расходятся под весом ЛА?
    Почти не расходятся (проволока 2 мм сталистая), только при симуляции удара о пол чуток разъезжаются.

Записей в дневнике
    19
    Почти не расходятся (проволока 2 мм сталистая), только при симуляции удара о пол чуток разъезжаются.
    при ударе об пол с ЛА взлетным весом или ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Как вариант слабого места шасси - укрепленное место крепления, так что бы его не вырвало и по этому месту фюз не переломился, а стойки - проволока, которая в случае чего согнется. Главное, что бы проволока была не слишком мягкой и не слишком жесткой, это пожалуй самое сложное подобрать.
    У меня сейчас шасси сделано так: днище самолетины - двойная потолочка, шасси крепятся к линейке длиной 15см. - для более равномерного распределения нагрузки по днищу. Стойка была проволочная - сталь прмерно 1.5 в сечении, но при посадке в траву ее выгнуло в бараний рог. Переделал из алюминиевой полосы, для облегчения и веса и гнучести вверх-вниз насверлены отверстия. Полоса крепится к линейке одним коротеньким винтом и клеем. Винт проходит насквозь и всатвляется в "специальную" дырдочку во вставке в днище. В случае чего портится вставка, а не все брюхо. На концах линейки полоски двухстороннего "не мертвого" скотча, который опять же в случае чего отлетит. Вес конечно не сравнить с проволочным, но этот дополнительный вес мне и был нужен, и для общего утяжеления, и для смещения ЦТ до нужной точки по горизонтали и вниз по вертикали. И повторюсь: конструкция фюзеляжа довольно прочная! Не стоит делать такую конструкцию на фюзеляже из одного слоя потолочки.
    И еще: после длительных полетов без шасси, первый полет с шасси выдает некоторые сюрпризы. Во первых шасси смещают ЦТ вперед, тут либо батарейкой подправлять, либо зад утяжелять; во вторых появляется заметное сопротивление потоку снизу! Вполне логично этого ожидать, но эффект, скажу я вам ребята, намного круче, чем ожидаемый При чем проявляется это, в основном на минимальных скоростях, как бы это парадоксально не звучало! Когда пытаешься сажать самолет на привычной до этого околосрывной скорости, у самолета прямо таки задирается вверх хвост! Так что аккуратнее

Записей в дневнике
    5
    Решил реализовать вот такую схему Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG6983.jpg
Просмотров: 68
Размер:	41.4 Кб
ID:	576280 накладка из миллиметровой фанеры, в случае жёсткой посадки фанерка просто сломается (на Цессне так же сделаю )

Роберт вопрос немного не в тему , вижу с математикой у Вас полный порядок, строю самолётик из старой умершей параллельной ветки по своим чертежам Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG6978.jpg
Просмотров: 68
Размер:	59.4 Кб
ID:	576281, что то мне кажется я с крылом напортачил не тот размер сделал (слишком большое получилось 1300мм длина ,200мм ширина) при длине фюзеляжа 850 мм.

Записей в дневнике
    19
    Роберт вопрос немного не в тему , вижу с математикой у Вас полный порядок, строю самолётик из старой умершей параллельной ветки по своим чертежам Вложение 576281, что то мне кажется я с крылом напортачил не тот размер сделал (слишком большое получилось 1300мм длина ,200мм ширина) при длине фюзеляжа 850 мм.
    Вопрос не услышал Максим джан,но на первый взгляд такие не точные рассуждения:
    1. хвостовая балка короткая( было бы здорово увидеть чертежик чтоб не гадать)
    2.вот при такой балке оперение хвоста не развитое, а надо так как плеча по площади не хватит для эффективного управления
    это всe домыслы Максим, нужен чертежик, можете подкинуть в формате DXF?
    Конструкция крепежа крыла к фюзу практичная, простая и правильная, так очень легко и точно можно разбирать и собирать ЛА
    Чуток утежеляет она, но все в пределах нормы. Мне кажется вы считали нагрузку на крыло ,вывели в начале крыло, а потом уже подставили фюз под него из какой то готовой модели...
    p.s. Моя "математика" тут, старая и добрая http://depositfiles.com/files/qgyt4m0ii
    на мой взгляд длина фюза 850мм должна вырости еще на 116мм
    итого крыло 1300 а фюз 966мм
    необходимую поверхность горизонтальной поверхности хвостового оперения могу посчитать только после получения DXF планера( вид с верху)
    Лощадь крыла 26мд^2
    до сохранения планерных характеристик ( 30гр/дм^2) такое крыло можно грузить макс до 780гр (полный взлетный вес)
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 06.12.2011 в 20:11.

Записей в дневнике
    5
    Максим, нужен чертежик

Вот по быстрому накидал в Paint Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самалётик.jpg
Просмотров: 66
Размер:	36.2 Кб
ID:	576352

Извиняюсь за офтоп (тему создавать не хочется).И так, я хотел бы прикупить начинку для цесны (двигатель винты батарею регулятор 4 сервы приемник с пультом).Выходит примерно 1368грам и 1872 рубля.Сколько примерно возьмут за доставку? В Пермскую область.

Записей в дневнике
    5
    Извиняюсь за офтоп (тему создавать не хочется).И так, я хотел бы прикупить начинку для цесны (двигатель винты батарею регулятор 4 сервы приемник с пультом).Выходит примерно 1368грам и 1872 рубля.Сколько примерно возьмут за доставку? В Пермскую область.
    Международная авиа-почта (c отслеживанием посылки) от 1001 до 1500гр = 780.13 руб. примерно так выйдет за доставку по России

Записей в дневнике
    19
    Вот по быстрому накидал в Paint Вложение 576352
    Максим, см полный пакет с чертежами DXF масштаб 1:1, а выглядит это так.

здесь макс сила воздействующая на предложенный в чертеже РВ при скорости 140км/ч и при угле отклонения 12 град
    Кабанчики высотой 13мм( условная высота) уменьшишь плечо только на серваке на длину 1/2 и сила воздействия на сервак уменьшится на половину.
    Но думаю что ты его не будешь разгонять до таких скоростей, он же FPV модель
    Угол скоса на законцовке крыла установил как было у тебя 8 град, так что не кори меня если пойдут турбуленции там Постарался защитить стаб от возможных возмущений от данного кончика крыла , не знаю че вышло, надо летать и пробовать.
    макс рекомендованный взлетный вес для сохранения планерности носителя 792гр, постарайся не переходить данный вес, но сильно маленьким его не делать, потеряешь устойчивость к ветру и будет сносить ЛА.макс рекомендованный ветер для данного ЛА не более 2-3м/сек, сильнее - будешь активно бороться с ним.Постарайся установить ВМГ с коэф 1,5(стат тяга 1188гр)Вложен 20% запас по управлению тангажа так что сильно не увлекайся подъемом РВ на взлете.Делаем все плавно.ЦТ 217.5 от носа ЛА.

http://depositfiles.com/files/m3hl8tdqr (759кб)
    Удачных полетов
    п.с. расскажешь о результате полет модели по данному чертежу, интересно!
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 07.12.2011 в 04:44.

Записей в дневнике
    5
    Ого Роберт,Ты прям Микоян и Гуревич...такие расчёты, а я его просто из головы делаю..как правильно сказал для FVP будущих полётов и такие скорости мне не к чему (вообще хочу построить самый тихоходный самолётик) .......Вообще ОГРОМНОЕ спасибо за растолковку чего к чему..

проп вообще крутячий,по другому не знаю как сказать,качество бомба.жалко ломать будет

Записей в дневнике
    19
    Ого Роберт,Ты прям Микоян и Гуревич...такие расчёты, а я его просто из головы делаю..как правильно сказал для FVP будущих полётов и такие скорости мне не к чему (вообще хочу построить самый тихоходный самолётик) .......Вообще ОГРОМНОЕ спасибо за растолковку чего к чему..
    Максим джан - для начинающих готов душу выложить.Я не могу иначе, не учили,обожаю моделизм во всех его проявлениях.И соответственно, наглотался собственными ошибками работы с колен, поэтому перешел на язык оцифровки и предвидения того что вояюНенавижу когда все идет кубарем и не так летает как заложил, вот и получилось то что выложил Успехов!
    п.с.
    тут мои друзья!Нас таких много и мы все друг другу помогаем.Пилоты колоссальный народ!
    и ваще я не Микоян и не Гуревич, 300 лет буду учиться но ими не стану даже близко на милю
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 07.12.2011 в 19:54.

+ Ответить в теме