Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 116 из 226 ПерваяПервая ... 106 114 115 116 117 118 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,640 из 9010

Тренер Cessna 150 из потолочки

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Ребят,подскажите,с.машинки ещё не пришли,а крыло склеить хочется.На каком расстояниии .. от чего...сделать отверстия и пропустить "нитку",ну т.е. посередине крыла или ...

Ребят,подскажите,с.машинки ещё не пришли,а крыло склеить хочется.На каком расстояниии .. от чего...сделать отверстия и пропустить "нитку",ну т.е. посередине крыла или ближе к фюзеляжу? И почему с.машинки на всех картинках установлены сверху крыла-ведь снизу намного красивее...
    И непонятно ...существует ли нижняя накладка на крыло-на одном и том же чертеже при виде сбоку она есть(деталь №29),а при виде спереди она куда то пропадает....
    Последний раз редактировалось Sem-EX; 04.01.2012 в 01:52.

2.  

Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    Чертеж один, просто один вариант с полями другой без полей, исключительно для кому как удобней печатать.
    размер фюзеляжа на двух чертежах разный-именно высота

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Sem-EX Посмотреть сообщение
    И почему с.машинки на всех картинках установлены сверху крыла-ведь снизу намного красивее...
    Я поставил снизу крыла по одной серве на каждый элерон. Никаких проблем.
    Ребят,подскажите,с.машинки ещё не пришли,а крыло склеить хочется.На каком расстояниии .. от чего...сделать отверстия и пропустить "нитку",ну т.е. посередине крыла или ближе к фюзеляжу?
    Серва должна стоять как минимум по краю элерона. У меня качалка сервы стоит в 1 сантиметре от внутреннего края элерона. Все хорошо рулится. Правда у меня элероны пленкой обтянуты. У них жесткость больше на кручение.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    У меня вообще сначала не было ни серв ни элеронов. А просунуть провод потом ничего особо сложного нет, ибо нерввюр то нет, там полость огромная и пустая, проволочинкой тоненькой протащить провода можно.
    Вобщем крыло можно доклеивать спокойно.

6.  

Я вообще сначала крыло склеил, потом скотчем обтянул. Сервы установил в нескольких см от края элерона, естественно, так, чтобы тяга шла по прямой.
    А провода - мудрить не стал, просто пустил "поверху", тем более, что к разъемам пришлось подключать самодельный у-разветвитель-удлиннитель. Сервы стоят снизу.
    Сколько летал - все нормально, даже скотч, которым провод был приклеен к обтяжке крыла, не отклеился...

Ну,кстати,я придумал аргумент для установки с.машинок сверху-безопасность,всмысле целостность машинок ,тяг и кабанчиков при посадке в траве
    И про нижнюю накладку на крыло-должна ли она всё таки быть и какого размера-можно сделать чтоб входила внутрь фюзеляжа,как бы корректируя положение крыла,а можно чтоб она накладывалась поверх фюзеляжа....
    Последний раз редактировалось Sem-EX; 04.01.2012 в 14:11.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    И про нижнюю накладку на крыло-должна ли она всё таки быть и какого размера-можно сделать чтоб входила внутрь фюзеляжа,как бы корректируя положение крыла,а можно чтоб она накладывалась поверх фюзеляжа....
    Изначально ее вроде как и нет... А размеры ее проще всего взять померив фюзеляж. И лучше все же сделать так, что бы она вставлялась внутрь, дабы крыло ровнее становилось. У меня еще и небольшие прямоугольнички спереди с сзади этой накладки, что б крыло вообще идеально ровно вставало. Правда не испытал еще как оно отваливается с такой фиксацией т.к. ну не было еще настолько аварийной посадки
    2-го отлично полетал! На улице абсолютный штиль, немного свежего снежка, взлет с лыж просто шикарно, правда при второй посадке зацепился за траву и оставил на ней лыжи, потом взлет с руки, посадка на брюшко... и ведь что самое главное: НИ ОДНОГО СЛОМАННОГО ВИНТА! Сам собой горжусь
    Видео чуть позже

10.  

http://youtu.be/iMpuYyvrV7UКак считаете господа Цессноводы пора в поле?

Да..посмотреть бы что там за лыжи ... как раз сижу надшасси колдую..

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Да..посмотреть бы что там за лыжи ... как раз сижу надшасси колдую..

Особо конструкцию не видно, но технология следующая:
    Точных размеров даже не знаю, делал "на глазок". Сами лыжины из двойной потолочки. Каждый слой отдельно загнул на концах, склеил их вместе сохранив изгиб. "Лонжерон" из трех слоев потолочки. Средняя полоска не целая, сантиметра 3 промежуток. В этом же месте трапецивидные накладки из линейки. Сделал из алюминиевой полосы стойку. Соединено коротким гвоздиком насквозь, который зафиксирован суперклеем. Резинка должна быть заменена на пружинку, но пока как то не сложилось. По нижней части фюзеляжа идет линейка. Стойка прижата (была) полоской из 4мм фанеры в которой сделан паз по ширине стойки (той самой 20мм алюминиевой полосы), что бы лыжи выровнять, фанерная полоса прикручена к линейке двумя саморезами (которые благополучно вырвало при налете на траву). Фанерка потерялась, буду новую делать
    Последний раз редактировалось cross_tver; 05.01.2012 в 11:15.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3

Привет всем.
    Долго сомневался, создавать новую тему или выложить тут. Так как тоже построил ЦЕССНУ-150, только размах 2 метра, по этим же чертежам. Просто "тупо" их увеличил.
    Но первая модель, была по стандарту. На ней и учился летать. Захотелось чтото побольше, поэффектней. Просмотрев почти весь форум, сделал вывод, что чем больше модель, тем она устойчевей и легкоуправляемая.
    Вот, что получилось. Выкладываю общее фото. Есть фото поэтапной постройки. Если кого заинтерисует, спрашивайте отвечу и покажу. А если будет пользоваться спросом, можно и новую тему создать. Сильно не ругайте. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1581.jpg
Просмотров: 68
Размер:	46.7 Кб
ID:	586878 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1582.jpg
Просмотров: 728
Размер:	46.0 Кб
ID:	586879 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1583.jpg
Просмотров: 96
Размер:	49.8 Кб
ID:	586880
    Извиняюсь за качество фото, сделано с телефона.

Записей в дневнике
    3
    Валерий, было бы любопытно почитать о постройке. Вроде бы еще никто не увеличивал до такого размаха. Может создать дневник с этапами постройки?

"Сессна - Монстр!".. Интересно, где ее дома хранить?..

Цитата Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
    "Сессна - Монстр!".. Интересно, где ее дома хранить?..
    Да, когда я его сделал, он мне казался очень большим. Прошло время и он стал для меня простым самолетом, т.к. глаз уже привык. Сейчас большим самолетом я считаю 3х метровую модель.
    На этом форуме, я выложил постройку другой модели, Первая большая пилотажка exstra-300s 1.8м. Когда дострою и подниму в небо, следующую моодель задумал АН-2, размах крыльев планирую 3 метра.
    А ЦЕССНА в разобраном виде выглядит так Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1584.jpg
Просмотров: 518
Размер:	41.5 Кб
ID:	587559 А в квартире хрантся за шкафом и занимает очень мало места Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1586.jpg
Просмотров: 377
Размер:	34.4 Кб
ID:	587560

Цитата Сообщение от LordVipeR Посмотреть сообщение
    Валерий, было бы любопытно почитать о постройке. Вроде бы еще никто не увеличивал до такого размаха. Может создать дневник с этапами постройки?
    Хорошо, в скором времени постараюсь весь процесс расписать в дневнике, а может даже и здесь.
    Последний раз редактировалось чук2; 08.01.2012 в 05:58.

Записей в дневнике
    7
    Сегодня решил подлетнуть на восстановленной модели после морковки. Ветер был, скорость ветра не скажу, но ветки деревьев без листьев качались. Взлет с шасси и тут попер адреналин. Установочный угол крыла был изменен и все триммеры по элеватору был перемещен в ноль. После взлета началась борьба за жизнь модели. Ветром ее швыряло как лист бумаги, хотя на на земле ветра особо не чувствовалось. Супруга переживала и кричала сажай его!!! Одно затишье я пропустил, пришлось держать модель на высоте. При втором затишье посадил без аварий. Короче в ветер я не летун.

дело не в тебе,дело в цесне,она ветра очень боится.Причина этому большая парусность крыла и маленький вес.Я в другом посте где то выше уже писал,чем больше вес модели,тем она меньше боится ветра.моя цессна была сделана из 2й потолочки,и то ее швыряло по ветру как хотоулось,зато в штиль просто сказка.

Парни подскажите пожалуйста купил вот такой моторчик http://www.*************/product/5684/
    Никак не пойму как на него ставится винт вот такойhttp://www.*************/product/10058/
    Вал ни как не переставляется .

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Parniha Посмотреть сообщение
    Парни подскажите пожалуйста купил вот такой моторчик http://www.*************/product/5684/
    Никак не пойму как на него ставится винт вот такойhttp://www.*************/product/10058/
    Вал ни как не переставляется .
    Если вал не переставляется, то мотор крепиться с обратной стороны моторамы. Вал при этом проходит через мотораму. Конструкцию самолета придется немного изменить.

так а в чем дело,что не понятно,хочеш,через пропсейвер,хочеш ,через гайку.но если опыта в полетах маловато,лучше через пропсейвер,хотя я уже летаю на гайке

вал переставлять не надо если для гайки,спереди есть дырки для крепежа,а вообще вал на любом движке переставляется

В комплекте есть такая ещё штука которая крепится с обратной стороны на ней резьба М5 то есть если надевать на неё винт тогда его придётся рассверливать Такое возможно?

Записей в дневнике
    3
    Да, возможно. Это называется цангой обратного крепления. Я всегда ее использую. Только винты gws врятли до 5мм можно рассверлить, хотя... Я давно их в руках не держал=)

Тогда сделаю цангу обратного крепления с диаметром под этот винт и все проблемы =)

Цитата Сообщение от Индюков Кирилл Посмотреть сообщение
    Да, возможно. Это называется цангой обратного крепления
    Кирил,не возможно,а так оно и есть,просто я написал гайкой,чтоб было более понятно.

В комплекте есть такая ещё штука которая крепится с обратной стороны на ней резьба М5 то есть если надевать на неё винт тогда его придётся рассверливать Такое возможно?
    я все свои винты под цангу подгоняю,вставляеш проставочную шайбу,идет в комплекте с винтов,и ее подгончеш,а винт по идее должен по резьбе так проскакивать,но это у меня,хотя я использую оригинальные апс винты,от паркфлаеровских и хобикинговских они сильно отличаются.А в вашем случае,так как винт один из дешевыш.я бы рекомендовал вам еще и винт отцентровать,божет быть дисбаланс так сказать

Цитата Сообщение от Индюков Кирилл Посмотреть сообщение
    Только винты gws врятли до 5мм можно рассверлить
    у меня все цанги(резьба крепления) расчитаны под3,5 дырку,поэтому все свои винты которые до размера 7х5 приходится подгонять

Тогда сделаю цангу обратного крепления с диаметром под этот винт и все проблемы =)
    Роман,если нет опыта полетов,то проблемы начнутся сразу после запуска,самая первая проблема это поломка винта,в лучшем случае,ну а в худшем в случае морковки,а она неизбежна,вы рискуете потерять вал двигателя

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    А мы вот вчера тоже подлетнули! Погодка супер! Товарищ второй раз летал на коллективно собранной за праздники ЕППшной Экстре. Самолет конечно надежный, ЕПП - не потолочка, можно сказать не ломается вообще! Но в догоняшках я победил со счетом 2:0 - я целый, у него минус винт и выломанное шасси

Записей в дневнике
    39
    Модератор
    Тема вычищена. Желающие продолжить общение не по теме пойдут учить правила на месяц.

Цитата Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
    Короче в ветер я не летун.
    Можно кое что сделать с моделью И это будет удовольствием...

неподскажите как скотч нарезать на полосы для украшательства цессны?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    неподскажите как скотч нарезать на полосы для украшательства цессны?
    Есть у меня дома такая табуреточка древненькая, у нее покрытие "под мрамор", думаю многие такое видели на старой кухонной мебели. Так вот я просто приклеиваю на нее полоску скотча, по линейке режу канц. ножом. И с этой табуретки он очень хорошо отлипает. Можно взять подложку от самоклеющейся пленки, на нее скотч наклеивать.
    Есть некоторое неудобство у тонких скотчевых элементов - скотч начинает легко тянуться и трудно клеить потом ровно.
    Мною только вчера был сделан вот такой шедевр декора

а шедевр декора не обнаружен =(

да Андрей,ссылочка мертвая

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Чет промазал... Вот Это как бы не из этой темы, да простят меня модераторы...
    На самом деле это и не особо шедевр, но скажем так, сделал так, как самому понравилось. Опять же возвращаясь выше, полоски хотел сделать, но с ними труднее и не всегда ровно получается, а такие вот стрелки (как мой ребенок называет) и легко делаются и смотрятся хорошо
    Первый опыт полосок был на хвостовой балке Цессны как раз, но после переделки балки сделал чуть-чуть, выше на странице видно...

http://www.*************/product/9070/ и http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6457 совместимы и подходят к данной модели?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Игорь42 Посмотреть сообщение
    http://www.*************/product/9070/ и http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6457 совместимы и подходят к данной модели?
    Мотор и рег совместимы. Самый простой и надежный способ подбора: макс ток мотора + 5А = номинальный ток регулятора. Только вот для данной модели лучше помощнее подобрать, если конечно она не укладывается в 300 гр. и оборотов многовато для этого самолета. Ему самое то 1000кв. и что бы коэффициент тяги был не меньше 1.2. Т.е. к примеру вес модели 500 гр, тяга ВМГ 700гр. В любом случае, если коэф. меньше 1, летать сложно будет

Записей в дневнике
    57
    А вот и моя CESNA. Только центровка модели получилась всё же задняя. Пришлось вешеать на нос порядка 30 гр. свинца. Буду переделывать нос модели. Летает очень даже хорошо, одним словом классная модель.
    http://pixs.ru/showimage/IMG3620jpg_7874795_3775518.jpg

если брать мощный двигатель, то придется брать большой акк, 2200mah полетит? http://www.*************/product/102304/

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Игорь42 Посмотреть сообщение
    если брать мощный двигатель, то придется брать большой акк, 2200mah полетит? http://www.*************/product/102304/
    А этот слишком большой
    Слишком мощный тоже не надо у меня 2210 нормально таскает с акками до 900, летаю на половине газа, когда надо полный газ и свечкой в небо... Вес под 600гр ("ленивая технология" весу прибавила) Общее время полета на одном акке не менее 10 минут

моежете посоветовать чертежи для планера из потолочки простенького без мотора р/с, пока электроника идет чтоб было чем заняться) да простят меня модераторы за оффтоп

да ёлы ты палы, достал самуль с антресолей, обтяжка скотчем местами запузырилась, в чем проблема, обтягивал обычным цветным скотчем без утюга так как при разглаживании утюгом скотч сморщивался, не плавился а именно собирался в складки, боюсь цессну обтягивать, вдруг тоже отслаиватся начнет

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    при разглаживании утюгом скотч сморщивался
    температуру у утюга поменьше сделайте 100-120 градусов. Скотч не должен плавится, дырки будут. Он немного усаживается от тепла.

+ Ответить в теме