Тренер Cessna 150 из потолочки

Sem-EX

Да…посмотреть бы что там за лыжи … как раз сижу надшасси колдую…

cross_tver
Sem-EX:

Да…посмотреть бы что там за лыжи … как раз сижу надшасси колдую…


Особо конструкцию не видно, но технология следующая:
Точных размеров даже не знаю, делал “на глазок”. Сами лыжины из двойной потолочки. Каждый слой отдельно загнул на концах, склеил их вместе сохранив изгиб. “Лонжерон” из трех слоев потолочки. Средняя полоска не целая, сантиметра 3 промежуток. В этом же месте трапецивидные накладки из линейки. Сделал из алюминиевой полосы стойку. Соединено коротким гвоздиком насквозь, который зафиксирован суперклеем. Резинка должна быть заменена на пружинку, но пока как то не сложилось. По нижней части фюзеляжа идет линейка. Стойка прижата (была) полоской из 4мм фанеры в которой сделан паз по ширине стойки (той самой 20мм алюминиевой полосы), что бы лыжи выровнять, фанерная полоса прикручена к линейке двумя саморезами (которые благополучно вырвало при налете на траву). Фанерка потерялась, буду новую делать 😃

чук2

Привет всем.
Долго сомневался, создавать новую тему или выложить тут. Так как тоже построил ЦЕССНУ-150, только размах 2 метра, по этим же чертежам. Просто “тупо” их увеличил.
Но первая модель, была по стандарту. На ней и учился летать. Захотелось чтото побольше, поэффектней. Просмотрев почти весь форум, сделал вывод, что чем больше модель, тем она устойчевей и легкоуправляемая.
Вот, что получилось. Выкладываю общее фото. Есть фото поэтапной постройки. Если кого заинтерисует, спрашивайте отвечу и покажу. А если будет пользоваться спросом, можно и новую тему создать. Сильно не ругайте.
Извиняюсь за качество фото, сделано с телефона.

LordVipeR

Валерий, было бы любопытно почитать о постройке. Вроде бы еще никто не увеличивал до такого размаха. Может создать дневник с этапами постройки?

Dragony

“Сессна - Монстр!”… 😃 Интересно, где ее дома хранить?..

чук2
Dragony:

“Сессна - Монстр!”… Интересно, где ее дома хранить?..

Да, когда я его сделал, он мне казался очень большим. Прошло время и он стал для меня простым самолетом, т.к. глаз уже привык. Сейчас большим самолетом я считаю 3х метровую модель.
На этом форуме, я выложил постройку другой модели, rcopen.com/forum/f36/topic260727. Когда дострою и подниму в небо, следующую моодель задумал АН-2, размах крыльев планирую 3 метра.
А ЦЕССНА в разобраном виде выглядит так А в квартире хрантся за шкафом и занимает очень мало места

LordVipeR:

Валерий, было бы любопытно почитать о постройке. Вроде бы еще никто не увеличивал до такого размаха. Может создать дневник с этапами постройки?

Хорошо, в скором времени постараюсь весь процесс расписать в дневнике, а может даже и здесь.

pelmen

Сегодня решил подлетнуть на восстановленной модели после морковки. Ветер был, скорость ветра не скажу, но ветки деревьев без листьев качались. Взлет с шасси и тут попер адреналин. Установочный угол крыла был изменен и все триммеры по элеватору был перемещен в ноль. После взлета началась борьба за жизнь модели. Ветром ее швыряло как лист бумаги, хотя на на земле ветра особо не чувствовалось. Супруга переживала и кричала сажай его!!! Одно затишье я пропустил, пришлось держать модель на высоте. При втором затишье посадил без аварий. Короче в ветер я не летун.

delfin0510

дело не в тебе,дело в цесне,она ветра очень боится.Причина этому большая парусность крыла и маленький вес.Я в другом посте где то выше уже писал,чем больше вес модели,тем она меньше боится ветра.моя цессна была сделана из 2й потолочки,и то ее швыряло по ветру как хотоулось,зато в штиль просто сказка.

Parniha

Парни подскажите пожалуйста купил вот такой моторчик banned link
Никак не пойму как на него ставится винт вот такойbanned link
Вал ни как не переставляется .

pelmen
Parniha:

Парни подскажите пожалуйста купил вот такой моторчик banned link
Никак не пойму как на него ставится винт вот такойbanned link
Вал ни как не переставляется .

Если вал не переставляется, то мотор крепиться с обратной стороны моторамы. Вал при этом проходит через мотораму. Конструкцию самолета придется немного изменить.

delfin0510

так а в чем дело,что не понятно,хочеш,через пропсейвер,хочеш ,через гайку.но если опыта в полетах маловато,лучше через пропсейвер,хотя я уже летаю на гайке

вал переставлять не надо если для гайки,спереди есть дырки для крепежа,а вообще вал на любом движке переставляется

Parniha

В комплекте есть такая ещё штука которая крепится с обратной стороны на ней резьба М5 то есть если надевать на неё винт тогда его придётся рассверливать Такое возможно?

Индюков_Кирилл

Да, возможно. Это называется цангой обратного крепления. Я всегда ее использую. Только винты gws врятли до 5мм можно рассверлить, хотя… Я давно их в руках не держал=)

Parniha

Тогда сделаю цангу обратного крепления с диаметром под этот винт и все проблемы =)

delfin0510
Индюков_Кирилл:

Да, возможно. Это называется цангой обратного крепления

Кирил,не возможно,а так оно и есть,просто я написал гайкой,чтоб было более понятно.

Parniha:

В комплекте есть такая ещё штука которая крепится с обратной стороны на ней резьба М5 то есть если надевать на неё винт тогда его придётся рассверливать Такое возможно?

я все свои винты под цангу подгоняю,вставляеш проставочную шайбу,идет в комплекте с винтов,и ее подгончеш,а винт по идее должен по резьбе так проскакивать,но это у меня,хотя я использую оригинальные апс винты,от паркфлаеровских и хобикинговских они сильно отличаются.А в вашем случае,так как винт один из дешевыш.я бы рекомендовал вам еще и винт отцентровать,божет быть дисбаланс так сказать

Индюков_Кирилл:

Только винты gws врятли до 5мм можно рассверлить

у меня все цанги(резьба крепления) расчитаны под3,5 дырку,поэтому все свои винты которые до размера 7х5 приходится подгонять

Parniha:

Тогда сделаю цангу обратного крепления с диаметром под этот винт и все проблемы =)

Роман,если нет опыта полетов,то проблемы начнутся сразу после запуска,самая первая проблема это поломка винта,в лучшем случае,ну а в худшем в случае морковки,а она неизбежна,вы рискуете потерять вал двигателя

cross_tver

А мы вот вчера тоже подлетнули! Погодка супер! Товарищ второй раз летал на коллективно собранной за праздники ЕППшной Экстре. Самолет конечно надежный, ЕПП - не потолочка, можно сказать не ломается вообще! Но в догоняшках я победил со счетом 2:0 - я целый, у него минус винт и выломанное шасси 😃

Victor

Модератор
Тема вычищена. Желающие продолжить общение не по теме пойдут учить правила на месяц.

wavecarver
pelmen:

Короче в ветер я не летун.

Можно кое что сделать с моделью;) И это будет удовольствием…

Diman79

неподскажите как скотч нарезать на полосы для украшательства цессны?

cross_tver
Diman79:

неподскажите как скотч нарезать на полосы для украшательства цессны?

Есть у меня дома такая табуреточка древненькая, у нее покрытие “под мрамор”, думаю многие такое видели на старой кухонной мебели. Так вот я просто приклеиваю на нее полоску скотча, по линейке режу канц. ножом. И с этой табуретки он очень хорошо отлипает. Можно взять подложку от самоклеющейся пленки, на нее скотч наклеивать.
Есть некоторое неудобство у тонких скотчевых элементов - скотч начинает легко тянуться и трудно клеить потом ровно.
Мною только вчера был сделан вот такой шедевр декора