Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 119 из 226 ПерваяПервая ... 109 117 118 119 120 121 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,760 из 9010

Тренер Cessna 150 из потолочки

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Вот картинки, правда понять не легко, но основное, упоры на лыже и стоке, видно, и еще там есть пружинка, одним ...

Вот картинки, правда понять не легко, но основное, упоры на лыже и стоке, видно, и еще там есть пружинка, одним концом зацепленная на лыже и другим на стойке, похожая на те что были в дискетах во времена "каменного века" И вот так оно работает http://video.yandex.ru/users/timurzar/view/1/
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SPM_A0227.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	39.2 Кб
ID:	603595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SPM_A0228.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	46.1 Кб
ID:	603596   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SP_A0204.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	33.7 Кб
ID:	603598  
    Последний раз редактировалось Тим-практик-теоретик; 13.02.2012 в 18:54.

2.  

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от delfin0510 Посмотреть сообщение
    так самолет на полном газу просто по льду по реке гонял,
    Тимур спасибо за напоминание о каменном векеЗаставили вспомнить о решениях)))))
    Слав с вашими природными возможности я бы уже коньки бы "придумал" для катания на льду Летательным Аппаратом с амортизацией последних и без лыж или тяжелых колес Идея, старая - а на вскидку - изогнуть (ОВС) стальной проволоки полу кружком и под фюз...а там дальше подумать как все правильно сделать чтоб не ломалось все...на древних машинах начала века такие амортизаторы на крыльях стояли ближе к законцовкам...постараюсь найти... я помню их на модели Бристоль.Вот , нашел, стрелкой указал о чем я... вот такое придумать бы под фюз и катайся хоть до посинения по льдуХоть сажай на них... лучше шасси) Если применить фантазию и натянуть мембрану на такие "шасси" то они прибавят чуток курсовую устойчивость ЛА как кили...
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 13.02.2012 в 19:16.

Цитата Сообщение от Тим-практик-теоретик Посмотреть сообщение
    а если остаются почти горизонтальными, то уже наоборот - даже помогают моделе держаться в воздух
    аля Биплан

Товарищи не подскажите что можно использовать в качестве бамбуковых палочек на крыльях и на креплении крыла...все магазины оббегал ни чего не нашел ...может какой другой материал применить например стержень от гелиевых ручек...

6.  

не совсем понятен вопрос,но если это то о чем я думаю,то линейка идеально подойдет

Цитата Сообщение от VolkOF Посмотреть сообщение
    Товарищи не подскажите что можно использовать в качестве бамбуковых палочек на крыльях и на креплении крыла...все магазины оббегал ни чего не нашел ...может какой другой материал применить например стержень от гелиевых ручек...
    это куда мы резинки цепляем...у автора статьи они сделаны из бамбуковых шпажек.

это куда мы резинки цепляем...у автора статьи они сделаны из бамбуковых шпажек.
    Я, за неимением, карандаши туда приспособил. Да, толстоваты, но ничего.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Стрела RoSa Посмотреть сообщение
    Клеил бумагу спрей клеем

Роберт что за спрей клей?.....я экспериментируя попробовал на Титан наклеить , маленькую детальку едва вырезал струной ,а клей уже прихватился кое как оторвал не повредив выкройку и потолочку.... Может кто подскажет чем можно приклеить и чтоб потом оторвать спокойно можно было

Цитата Сообщение от Nvkz_Mad_Max Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет чем можно приклеить и чтоб потом оторвать спокойно можно было
    Я лекала приклеивал к потолочке банальным клей-карандашом для бумаги. И все отрывалось.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    что можно использовать в качестве бамбуковых палочек на крыльях и на креплении крыла
    Мне тоже не удалось в свое время найти именно бамбучин, попались березовые шампурики. Диаметр 3мм. Не все идеально прямые, но из пачки 100шт. довольно много отобрал прямых, остальные на палочки покороче, клей да красочку размешать, вобщем все в дело пошли
    А на крылья, если речь об местах усиления под резинку, можно или из линейки реечки сделать или просто сосновые рейки тоненькие в модельном магазине подобрать, если есть таковой, правда там они - 1шт по цене 3-х упаковок березовых шампуров, зато идеально ровные при длине метр.

Глупый вопрос но все таки, какую потолочку использовать? (видел только с рисунками,орнаментами)

Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    в модельном магазине подобрать
    андрюх,не каждый из нас имеет возможность до модельного магазина добежать,благо если он у тебя под боком находится,ну или в районе 25 км,а если нет,иогда что?А вот тогда и начинает работать фантазия.Когда я спросил как то в одном из модельных магазинов про наличие автомата перекоса под мой верт,и они сказали,что такого в природе не существует,я спросил у них,и что мне делать? как думаешь,что они мне ответили?
    А ответ был банально прост,и они правы в некотором роде.Ты же моделист,подумай,как и что,сделай,проверь,и заставь это работать,и я заставил работать китайский соостник трехканальный без автомата перекоса,сделав из него четырехканалку с АП управляемым ротором.так чтог просто включайте фантазию,продумайте ньюансы и заставьте это летать.Ребята что копии делают,так и говорят,копии делаем не мы,а наши мозги,а мы их лишь реализуем как копии.На копийных самолетах чертежей как таковых нет,просто берут оригинал,и подгоняют его под то что им надо,в результате красавцы с реалистичным полетом и реальным размахом.
    Так что заменителей для бамбучин валом,в любом доме в России можно найти ку всего что бы их могло заменить,вплоть до пары палок из веника

Цитата Сообщение от Farfost Посмотреть сообщение
    Глупый вопрос но все таки, какую потолочку использовать?
    использавть можно любую,но лучше поискать с гладкой ровной поверхностью.Весь рельеф потолочки будет мешать аэродинамике,так что гладкую ищите

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Nvkz_Mad_Max Посмотреть сообщение
    Роберт что за спрей клей?.....я экспериментируя попробовал на Титан наклеить , маленькую детальку едва вырезал струной ,
    Максим, клей BISON, http://www.adkwik.co.uk/index.php?di...oduct_id=29806 если его нет то можно посмотреть в канц товарах такого рода.
    Как я легко резал вы видели на видео, то что бумагу я оставил на нервюрах - была такая цель.
    Если прихватить спрей клеем бумагу на пену и не срывать ее в течении 25 мин , ее уже не оторвешь или оторвешь с большим трудом...
    Спрей клей спец для бумаги...он как жидкий клей от скотча, только умеет сохнуть.
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 15.02.2012 в 01:25.

Хочу клеем Титан приклеить мотораму из фанеры к переднему мотошпангоуту. Интересно выдержит Титан нагрузки?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tihsasha Посмотреть сообщение
    Хочу клеем Титан приклеить мотораму из фанеры к переднему мотошпангоуту. Интересно выдержит Титан нагрузки?
    Легко. А вот выдержит ли шпангоут?

После моих неудачных полетов мне советовали

Цитата Сообщение от Тим-практик-теоретик Посмотреть сообщение
    Я вам настоятельно рекомендую проверить (а при ремонте хвоста и исправить) угол установки стабилизатора относительно хорды крыла, т.к. то что вы описали в первой попытке - есть стабель (или РВ), установленный в плюсовом (+) угле, поэтому и цесна у вас полетела прямо при заведомо очень задней центровке, и соотвественно при увеличении скорости сделала полупетлю (из-за задней центровки) и с морковки носом ушла в землю без выравнивания (из-за плюсового угла стаба).
    Я вот у себя фотку отрыл. Как я размечал прорезь под стабилизатор. Ведь это не правильно?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN9427.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	50.9 Кб
ID:	604567  

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от tihsasha Посмотреть сообщение
    Как я размечал прорезь под стабилизатор. Ведь это не правильно?
    Непонятно на самом деле... А вообще прорезь под стабилизатор размечается по килю, длинный носик спереди (зализ) в расчет не берется. Много сообщений назад я сам поднимал этот вопрос, правда перед тем как сделать

Получается, что было правильно. Я пытаюсь понять почему так плохо всё было. Пока не пойму, не имеет смысла делать снова.

во первых может быть задняя центровка,в идеале центровку проверьте ,чтоб он стояла 30%от кромки крыла,по крайней мере я все свои самики делаю с такой центровкой.Во вторых очень много играет выкос двигателя,нужно сделать больше выкос.Из за реактивного момента самолет кидает очень сильно.Выкос нужно делать в зависимости от расположения крыла,то есть на самолетах со средним расположением крыла (пилотаные модели) выкос у своих самиков делаю только вправо,вот недавно сделал вправо,и первый запуск с шасси рискнул,и не прогадал,самолет сразу полетел ровно по прямой,и тримировать ничего не нужно было.С низкопланами чуть по другому,выкос делаем только вниз,вправо не надо,(низкоплан,самолет с нижним расположение м крыла),а вот с верхнепланами я не помню как ,но как точно уточню,сообщю.Но 95% из 100 даю на то что выкос сделан неправильно,поэтому у вас так и получилось,на малых оборотах самолет летел как надо,а как только дал газку,его реактивным моментом и скрутило,стаб думаю тут ни при чем,стаб можно и в полете грубой тримировкой исправить,и он полетит

Записей в дневнике
    19
    Красить свою Цессну можно как угодно, а как принято? тут
    http://www.schemedesigners.com/C182P...nalDesign.html

Принимайте, так сказать, в ряды!
    Нос удлинен, так как никак не попадал в центровку, а тупо балластом грузить не хотелось.

Попробовал полетать сегодня. Летает! А-а-а-а!!!
    Первый полет - порывом ветра его прибило к земле, сломан пропеллер.
    Замена пропеллера.
    Второй полет- полминуты кайфа, слёт резинки, держащей пропеллер, и мягкая посадка планированием.

Так как надеть резинку (обычная денежная резинка) в поле больше не удалось, полёты пришлось прекратить.

Чем заменить резинку для для пропеллера? А то я много матюкался, пытаясь установить пропеллер сегодня. Она дубеет, и установить ее становится очень сложно. Уже думаю взять рыболовную попробовать. Но, может, есть варианты?
    Ах да, симулятор - вэщь! Я твердо знал, что делать, и как рулить.

Летал без шасси. Шасси - пробные, надо сделать более другие.

сходите в автозапчасти,и спроси прокладочки по размеру

Цитата Сообщение от Хоррот Посмотреть сообщение
    Но, может, есть варианты?
    Есть варианты. От велокамеры отрезаете тонкие ~1-1,5мм колечки. Складываете в три раза. Одеваете на одну часть пропсейвера, прикладываете винт. И одеваете натягивая на другую часть п.с. У меня при ударе не слетает, а просто винт набок. Поправил, и дальше в полет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Не так давно, весьма удачно прошли испытания колечки от презервативов. Правда тоже внесколькеро складывать надо, зато не рвутся долго и при этом эластичность не теряется даже на морозе

Записей в дневнике
    3
    Я нашел комплект сантех прокладок. Правда, из комплект подошли всего три, но и цена копеечная.

Цитата Сообщение от LasVegas Посмотреть сообщение
    все элементарно просто
    Благодарю. Однако, столько слоев резинки на винты Этого движка не помещается.
    Однако, я нашел сантехнические прокладки, внутренним диаметром 15мм. Как родные подошли, однако. Спасибо всем за ценные идеи!

Я стал делать вот так http://forum.rcdesign.ru/attachment....5&d=1318015301 Еще ни одного винта не сломал, ТТТ

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vfts Посмотреть сообщение
    Я стал делать вот так http://forum.rcdesign.ru/attachment....5&d=1318015301 Еще ни одного винта не сломал, ТТТ
    Винты не ломаются наверное не от того, что стяжки легко рвутся, а из-за умения "не ломать винты"
    А вообще, лучше всего цанга! Правда с ней нужно это умение "не ломать винты" Хотя осознание того, что винт может быть поврежден в случае даже самой небольшой ошибки при посадке, очень стимулирует к нормальной посадке Зато проблемы с разорванными резинками и соскочившими винтами сразу как то забываются. Я вот как свою крайнюю Цессну собрал, винт прикрутил, так и не трогал ни разу, хотя уже и не один раз руку прикладывал ко всей остальной конструкции

Как мотораму делать и из чего?

А что есть?
    Стеклотекстолит(можно и фольгированный), фанера (мне лично не очень нравится), ПВХ от напримар коробов для электропроводки, или декоративных профилей (как грязи в Оби, рынках(не реклама) если нет обрезков. Любой листовой материал толщиной прибл. 1-2мм.
    Я как то делал моторамы из старых дисконтных карт. Вполне летает. Крепить мотор немощный типа 2205С, хорошо шурупами от старых аудиокассет.

Вариант интересный, только надо учесть, что некоторые сорта стяжек на морозе теряют гибкость и ломаются от знакопеременных нагрузок.

Пластмаска от корпуса cdишек пойдет?

Может на первое время. Но немного хрупковатся. Лучше более элластичное. Ну можна даже старую плату от како нибедь устройсва нах не нужного. Или ПВХ уголок.

Я сделал из куска линейки.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Хоррот Посмотреть сообщение
    Я сделал из куска линейки.
    Я не рискнул как то раз делать из одной линейки, сделал линеечную фанеру два квадратика поперек волокон на титан склеил
    Хрупковата она... Да и клеить ее к потолочке хреново...

Пробовал текстолит, оказалось не очень практично, если неоднократно крутить саморезы, отверстия под них разбиваются. Если конечно мотор крепится на винты тогда вполне надежно.
    А вообще я фанерную мотораму предпочитаю. Вырезаю из 4мм.

Как ни странно сломал только один винт, когда на полном газу в землю. А так корнеплоды сажаю регулярно, но стараюсь всегда газ в ноль убрать, если вижу что капец.

Как ни странно сломал только один винт, когда на полном газу в землю
    как ни странно,именно такое крепление разорвало у меня на части самолет,оборвался один хомут,а второй остался,как результат ,дисбаланс,сильнейшая вибраци,моторама с куском морды в обну сторону,хвостовая часть в другую,а крыло на месте,так что либо ЦАНГА,либо резинка

Нормальная конфигурация?
    все ок,кроме серв,вместо 5 грамовой возьми 9ти грамовую,а если новичек,ищи серву полностью с металоредуктором

http://www.*************/product/7637/ зарядка
    на первое время хватит,но сразу думай о замене,посмотри в сторону I Max

Да 1ая модель
    Дай ссылочки на сервы пожалуйста

+ Ответить в теме