Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 226 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 9010

Тренер Cessna 150 из потолочки

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Давай удачи, я кстати тоже пока лета.т без рудера( Руля направления) и норм, но потом поставил на 2 полет.....

Записей в дневнике
    3
    Давай удачи, я кстати тоже пока лета.т без рудера( Руля направления) и норм, но потом поставил на 2 полет..

2.  
    mch
    mch вне форума

Сейчас востанавливаю цесну после краша и испытываю дежавю как при постройке, не забываемые ачучения!
    Всёже мне больше нравится строить чем летать

доделал я свою малышку ^_^ вот тока осталось по электроники чтото сообразить =)
    P.S. из электрики: апа с передачиком =) и усё =( кто-то может продать сервы (4 штуки) и мотор по дешовке ?

Учит правила (до 21.01.2017)
    Записей в дневнике
    4
    Если с ожиданием - то берите с хоббисти, если без - то надо спрашивать у авиамоделисткой тусовки вашего города

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MorFiy$ Посмотреть сообщение
    доделал я свою малышку ^_^ вот тока осталось по электроники чтото сообразить =)
    P.S. из электрики: апа с передачиком =) и усё =( кто-то может продать сервы (4 штуки) и мотор по дешовке ?
    а также регулятор, винты и прочие...

Подскажите пожалуйста! Пришла посылка во такой комплектации: Hobbyking SS Series 18-20A ESC
    Turnigy 2205 34turn 1500kv 8A Outrunner
    3 HXT500 5g / .8kg / .10sec Micro Servo
    1 HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo
    Rhino 1250mAh 2S 7.4v 20C Lipoly Pack
    APC style propeller 8x4-E

Как все это теперь собрать? В смысле провода от мотора к регулятору все черные... Наконечники золотые как крепить? Вообщем Если не затруднит, то поподробней пожалуйста расскажите что да как! Буду очень благодарен

а скока ждать с по времени придёться ??если заказывать с сайта хобисити =)

10.  

Записей в дневнике
    4
    У меня (Московская область) выходило 36 дней.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от liquidsense Посмотреть сообщение
    Как все это теперь собрать? В смысле провода от мотора к регулятору все черные... Наконечники золотые как крепить?
    На сайте с фотоинструкцией посмотрите статью Электроника для авиамодели.
    Я там подробно описал, что куда и как крепить

2: MorFiy$

У меня время доставки с ХС (если все в наличии) 21-25 дней

Здравствуйте. Посмотрев данную тему сразу заинтересовался самолетом. Начал собирать не спеша, правда на мой взгляд коряво получается. Первый опыт самостоятельной постройки И я пока не очень понял (при том, что смотрел фотоинструкцию), где правильно резать заднюю часть фюзеляжа, чтобы вставить туда киль и стабилизатор
    Прикладываю фото моего полуфабриката.

P.S. Извиняюсь за качество фото (мобильный).
    P.S.S. Огромная благодарность автору данного летательного аппарата.
    Последний раз редактировалось Жирный Мачо; 18.04.2010 в 02:08.

Получается здорово и аккуратно! Только я не могу понять, там фюзеляж укороченнный? Можно ещё одно фото фюза?!

Записей в дневнике
    3
    Тока крыло, когды пришепками придерживаешь, надо лучше через линейку.. А то на потолоке остается след от пришепок...

Цитата Сообщение от ZlVasek Посмотреть сообщение
    Получается здорово и аккуратно! Только я не могу понять, там фюзеляж укороченнный? Можно ещё одно фото фюза?!
    58 сантиметров

Цитата Сообщение от Индюков Кирилл Посмотреть сообщение
    Тока крыло, когды пришепками придерживаешь, надо лучше через линейку.. А то на потолоке остается след от пришепок...
    Да я подумал, что если обтягивать плёнкой после постройки, то не страшно.

Записей в дневнике
    4
    Просто замерьте и напишите длину фюзеляжа. По фото похоже что он у вас короче на 1/3

Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    Просто замерьте и напишите длину фюзеляжа. По фото похоже что он у вас короче на 1/3
    58 сантиметров. У меня вообще получилось, что я распечатал чертежи из обеих папок и мне показалось, что они несколько разные )) Потому видимо запчасти из разных чертежей выходят)

Записей в дневнике
    3
    нет, просто в одной папке чертежи для принтеров с полями, а вдругой без, поэтому надо печатать тока из одной и по ним все делать. Тока фюзеляж придется хвост доклеивать, а то вы его совсем обрезали то... Или новый делать..

нет, просто в одной папке чертежи для принтеров с полями, а вдругой без, поэтому надо печатать тока из одной и по ним все делать. Тока фюзеляж придется хвост доклеивать, а то вы его совсем обрезали то... Или новый делать..
    Думаю доклеить будет не сложно. Немного потолочки и бамбучин для усиления. Вопрос в том сколько доклеивать.

Записей в дневнике
    3
    примерно 22 см

Удленнил фюзеляж вклеив части найденные в чертежах. По швам вклейки наклеил кусочки потолочки для прочности шва. Теперь длинна фюза получилась около 74 сантиметров.

А вот правильно ли я собрался вклеивать киль? Подскажите пожалуйста по фото. Просто судя по фото инструкции там киль без острого начала.

Записей в дневнике
    3
    Киль надо задвинуть до конца, чтоб не было видно кромки, А вот где удлиняли фюзеляж, еще бы наклеить отрезки линеек для прочности..

Киль надо задвинуть до конца, чтоб не было видно кромки, А вот где удлиняли фюзеляж, еще бы наклеить отрезки линеек для прочности..
    А если усилить удлиннение фюзеляжа вставками из потолочки по типу рёбер жёсткости?

Записей в дневнике
    3
    Можно, но лучше просто линейками, да и надежнее будет..

mch
    mch вне форума

вот так, я думаю
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6689.jpg‎
Просмотров: 491
Размер:	39.9 Кб
ID:	337967  

Вклеил я хвостовое оперение, правда сначала лишнего отхватил (прорезал), но думаю ничего приклеится.

И усилил заднюю часть фюза бамбучинами (правда не знаю даст ли это эффект).

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Жирный Мачо Посмотреть сообщение
    ...И усилил заднюю часть фюза бамбучинами (правда не знаю даст ли это эффект)....
    Даст, сломается в том месте где бамбучины уже кончились или еще не начались.

Вот и разложил я свою Цессну, но 2 часа ресурса с монжеством серьезных аварий отлетала. Причина - просто отвалился вал с винтом (после падения вырвало болты крепления вала, который в последствии был посажен на циакрин). Модель была почти над водоемом, и пришлось резко отводить обратно к берегу. В результате влетел в ствол одного из многочисленных деревьев у кромки воды. самолет упал на землю в метре от воды. Ценой фюзеляжа вся аппаратура была спасена, а на планере выворочена вся силовая установка (бальзовые шпангоуты тоже переломились) и хвостовая балка буквой Z. Теперь буду строить пилотажку, сейчас разрабатываю, т.к. есть пенопластовые крылья с симметричным профилем от Советского набора кордовой модели... А Цессну обязательно построю для брата и своей супруги, очень хотят летать начать )). Кстати есть мысли по усилению её конструкции с учетом опыта эксплуатации, в частности двойные стенки боковин фюзеляжа...

Записей в дневнике
    4
    Не стоит идти на поводу желания упрочнить конструкцию.
    Конечно 3-х слойная потолочка (2 слоя + накладки) крепче, но весит больше.
    Добавление стинрегов из линейки и шпангоутов из бальзы - тоже увеличит прочность.

Но все это добавит вес, придется ставить более тяжелое двигло и более мощную батарею, а в результате вес выйдет за 500 грамм и вместо легкого тренера получится тяжелый верхнеплан.

Придется ставить деревянный лонжерон, для того, что бы крыло выдерживало выходы из пикирования, ставить силовой каркас связывающий бамбучины-крепления резинок между собой, со стрингерами и с нервюрами.
    Изготовление превратиться в долгострой, вместо 1 вечер= 1 цессна

И весь кайф полетов когда можно бросить ручки, отключить газ и цессна сядет сама - пропадет.

Конструкция делалась под простоту изготовления и возможность быстрой починки, можно конечно вырубить фюз из аллюминия, ему сносу не будет, вот только летать с ним станет весьма тяжко

Но решение за вами!
    Будет интересно посмотреть, что у вас получиться, если решитесь дорабатывать.
    Доработки - они всегда полезны, если в меру

Уже планирую заказывать начинку из Хоббисити.
    1) Двигатель. Остановился на одном из тех, что посоветовал автор. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...g%29&aff=80591
    Но прошу вашего совета, поскольку этих моторов на складе -7. Может есть альтернативный вариант той же мощности и веса?

2) Батарея всё же выбор пал на http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._20C&aff=80591 но есть небольшой вопрос. Есть ли похожие варианты, но с большей ёмкостью при примерно равном весе? Или не стоит экспериментировать и взять рекомендуемые?

3) Винты соответственно рекомендуемые к рекомендуемому двигателю http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10048

4) Сервомашинки. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...?idProduct=663 и http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...?idProduct=662

5) Регулятор. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=4312 Или стоит взять с запасом с большей амперностью? Если я правильно понял пригодится и карточка программатор для регуляторов? Тогда встаёт вопрос какую лучше приобрести? эту http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ogramming_Card или эту http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ogramming_Card

Вроде бы полный список, но хотел узнать ещё вашего совета, что ещё добавить в список, что может пригодиться? Какие провода могут пригодиться? Поскольку в пайке я не силён склоняюсь к приобретению готовых проводов. Я так понял пригодятся удлинители серво http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9704 понадобиться Y кабель http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...%285pcs/bag%29

И я так понимаю ещё будут нужны провода для батареи и регулятора (возможно ошибаюсь). И понадобятся металлические или карбоновые тяги для серв. Кабанчики думаю сам осилю. Какой пропсейвер лучше приобрести?

Спасибо всем кто подскажет советом.

P.S. Все представленные в сообщении ссылки не реклама.

Записей в дневнике
    4
    Пропсейвер у вас интегрирован в мотор, нужны разъемы между батареей и регом, провода у них есть свои.
    Пару сервоудлиннителей для серв РВ и РН (или спаять).
    Y кабель - если аппа 4 или 5 каналов.

Винтов возьмите еще 8х6 и 9х4.7, стоят не много, двигло обдувается хорошо, так что небольшое завышение только увеличит тягу.
    Попробуете на разных винтах - выберете то что понравиться.

По батарее: ее хватает на 10 мин полета на полном газу или 13-15 мин на полгаза. С планированием до 30 минут.

10 мин - это в полете очень много! Если не откатывать комплекс, то я их делю на 2-3 взлета.
    А если в режиме - залететь повыше и там включив флапы в планерный режим начать искать термики или стараться удержаться под тучкой - то и на 5-6 взлетов хватает. Иначе шея затекает

Лучше возьмите пару акков, чем большей мощности.

Двигло реально кушает 12-15А, так что 18 амперного рега достаточно.
    Про программатор - по желанию " both via controller and optional programming card" те рег можно настроить и с передатчика.

Могут пригодиться - сервостестер, ваттметр, полетный индикатор разряда.
    Описания и ссылки - смотрите на сайте с инструкцией по цессне.

Там же есть статья Электроника для авиамодели
    В ней есть атернативные моторы/регуляторы/батареи под цессну и иже с ней

нужны разъемы между батареей и регом
    Простите Константин не могли бы вы поподробнее? Возможно дать ссылку на хоббисити я просто совсем чайник ещё в этих вещах. Батареи, что вы посоветовали в статье две последний кажется по 1000 ма\ч. Но между ними разница я так понял в токоотдаче у одной 20С у другой 15С имеет ли это сильную разницу? И по поводу мотора просто данный стоит -7, почему я и спросил может есть вариант очень близкий по мощности как альтернатива? И есть ли примерный диаметр колес шасси?

С уважением, Роман

P.S. Пропы я так понял эти? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...%286pcs/set%29
    и http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10058

Ссылки в сообщении не реклама.
    Последний раз редактировалось Жирный Мачо; 20.04.2010 в 20:17.

Записей в дневнике
    4
    Посмотрите ту статью про которую я написал, там есть линки на хоббисити.
    Давать линки здесь мне запретил админ форума.

Винты - да, эти самые.
    Моторов в рекомендуемой статье около 10тка на выбор.

Диаметр колес - от 5 см. Меньше не стоит. Максимально - какие захотите. Чем больше кочки в месте посадке - тем большие колеса ставьте

Посмотрите ту статью про которую я написал, там есть линки на хоббисити.
    Давать линки здесь мне запретил админ форуме.

Винты - да, эти самые.
    Да я собственно смотрел )) Но к сожалению так и не понял как выглядит разъём между двигателем и регулятором По моторам в статье я увидел только 3-4
    Из них меня заинтересовал только тот который вы пишете вариант помощнее.

Всё нашёл Константин, спасибо, просто я невнимательно читал статью
    Последний раз редактировалось Жирный Мачо; 20.04.2010 в 20:39.

Записей в дневнике
    4
    Упс... спутал с подборкой для Сам5Биста
    В принципе - мотор можно ставить любой с весом 27-35 грамм и оборотами на вольт 1400-1800.

Вот только таких на хоббисити всего 3 штуки.
    Есть под 3s батарею (обороты 950-1200, вес мотора тот же), но таскать лишнюю банку батареи я не вижу смысла.

коннекторы - это вот это:
    "Для средних и больших авиамоделей :

XT60 Connectors Male/Female (5 pairs)
    EC3 plugs (10pairs/set)
    HXT 3.5mm Gold Connector w/ Protector (10pcs/set) "

Упс... спутал с подборкой для Сам5Биста
    В принципе - мотор можно ставить любой с весом 27-35 грамм и оборотами на вольт 1400-1800.

Вот только таких на хоббисити всего 3 штуки.
    Есть под 3s батарею (обороты 950-1200, вес мотора тот же), но таскать лишнюю банку батареи я не вижу смысла.

коннекторы - это вот это:
    "Для средних и больших авиамоделей :

XT60 Connectors Male/Female (5 pairs)
    EC3 plugs (10pairs/set)
    HXT 3.5mm Gold Connector w/ Protector (10pcs/set) "
    То есть получается если нужен именно этот двигатель http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=5385 не реклама., то придётся ждать 3 недели? Я просто с этим магазином не работал никогда, не знаю сколько приходится ждать товара который стоит в позиции наличия -7 шт.

Записей в дневнике
    4
    около 3-х недель - это означает что может и 5 пройти или 2
    Можно посмотреть в сторону более тяжелого движка весом в 40 грамм и оборотами 1500-1700.

Буду дома - пройдусь по ХС и дополню статью такими моторами.

около 3-х недель - это означает что может и 5 пройти или 2
    Можно посмотреть в сторону более тяжелого движка весом в 40 грамм и оборотами 1500-1700.

Буду дома - пройдусь по ХС и дополню статью такими моторами.
    Спасибо буду ждать статью. Поскольку уже планирую заказывать. Корзина полна всё в наличии кроме двигателя
    P.S. А не получиться, что под более тяжёлый движок понадобиться уже батарея из 3 банок? ))

Записей в дневнике
    4
    2 или 3 банки зависит от оборотов двигла.
    850-1200 - 3S
    1400 - 2000 - 2S

2 или 3 банки зависит от оборотов двигла.
    850-1200 - 3S
    1400 - 2000 - 2S
    А с весом как быть? Какой максимальный вес двигателя может быть на сессне?

Записей в дневнике
    4
    На два сообщения выше вы процитировали мой ответ про вес

"Максимальный вес" вопрос не корректный. Разместить можно и 150 граммовый мотор, даже настроить центровку для него, вот только полная дача газа - оторвет нахрен морду
    А упрочнять - смотрите мое сообщение про упрочнение выше

На два сообщения выше вы процитировали мой ответ про вес

"Максимальный вес" вопрос не корректный. Разместить можно и 150 граммовый мотор, даже настроить центровку для него, вот только полная дача газа - оторвет нахрен морду
    А упрочнять - смотрите мое сообщение про упрочнение выше
    Вес это хорошо, обороты тоже, но я ещё заметил такой параметр как мощность в ваттах. Насколько этот параметр важен?

Вобщем порылся я на ХС и нашёл только 3 варианта подходящих. Конечно хотелось бы иметь запас по мощности, конечно не настолько, чтобы отрывало моторный отсек ))

1) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...trunner_2050kv
    2) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...00kv_%2822g%29
    3) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...trunner_1700kv
    Данные ссылки не реклама.

Хочется услышать экспертное мнение. Да и я так понял, что на эти установки соответственно нужны другие винты, чтобы сессна могла летать.
    Последний раз редактировалось Жирный Мачо; 21.04.2010 в 00:29.

+ Ответить в теме