Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 129 из 226 ПерваяПервая ... 119 127 128 129 130 131 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,160 из 9010

Тренер Cessna 150 из потолочки

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от alt HOLD. В самолётном режиме он вообще не нужен.... Хотя если есть желание пробуйте. Ни кто не мешает ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alt Посмотреть сообщение
    HOLD.

В самолётном режиме он вообще не нужен.... Хотя если есть желание пробуйте.
    Ни кто не мешает загнать значение THRO HOLD в минимум, и мотор не будет неожиданно крутиться при включении этого тумблера, независимо от ручки газа.

Цитата Сообщение от ulitka Посмотреть сообщение
    кто нибудь убирал эту гнусную пищалку на Turnigy?
    Бокорезами прекрасно убирается

З.Ы.
    Щаз от модера огребем за оффтоп.

2.  
    alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    этого тумблера, независимо от ручки газа
    Вы правы!! Согласен на все сто!!! Что я и писал, и вообщем он и так не задействован, но вот было у народа желание попробовать?! Я и писал что эт такое. :-) Было время, занимался вертолётами. Но самолёты взяли своё, теперь вертушки все в прошлом. Но инверт вообщем получался.

Сделал "фары", задние правда слабовато светят,надо поменять...
    А звук на видео ютуб отключил,из-за отсутствия у меня авторских прав)

Записей в дневнике
    5
    Прикольно...ночные (в данном случае вечерние) полёты .

Цитата Сообщение от Sem-EX Посмотреть сообщение
    у меня одно-ТОЛЬКО С КОЛЁС !!!
    Немного изменил СВОИМ правилам....,но это простительно ,ночные полёты завораживают...

6.  

Здравствуйте) Вот очередной новичек почти собрал цессну. Можете подсказать лучше сразу обтянуть скотчем (цветным) или ждать с ХК кишки и их первыми ставить?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Кирилл96 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте) Вот очередной новичек почти собрал цессну. Можете подсказать лучше сразу обтянуть скотчем (цветным) или ждать с ХК кишки и их первыми ставить?
    По идее скотч не должен помешать установке кишков. Обтягивать скотчем с уже установленными сервами, тягами и кабанчиками я бы сказал даже менее удобно.

Смело обтягивайте скотчем.
    Если что - потом его можно в нужных местах аккуратно прорезать острым ножом.
    Например, сервоудлиннители к сервомашинкам элеронов я просто приклеил скотчем поверх "обтяжки" крыла.
    Летать не мешает.

10.  

Цитата Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
    Смело обтягивайте скотчем.
    Если что - потом его можно в нужных местах аккуратно прорезать острым ножом.
    Например, сервоудлиннители к сервомашинкам элеронов я просто приклеил скотчем поверх "обтяжки" крыла.
    Летать не мешает.
    Спасибо за столь быстрый ответ) буду обтягивать. Потом выложу фотки)

Скажите, кто каким клеем пользуется, по мимо титана? Титан тяжелый получается, хочется чего нибудь по легче, автор клеил свою птицу какимто Регентом, но я его не нашел у нас ((

Регент, Уху-пор - привилегия жителей Москвы и окрестностей.
    Ну, или по дикой цене через интернет выписывать...

Так что Титан- вполне нормальный клей, вы же его не целый бутылек на модель потратите?
    Тем более, "жидкая" составляющая из него испаряется, он становится легче.

Центровка задняя задрала уже, так не хочется вес прибавлять но придется ((
    Я решил эту проблему удлинив нос.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Титан тяжелый получается
    Если его много, то любой клей тяжелый будет. У меня первый самоль весу набрал только из-за клея, пользоваться не умел.
    Лучше Титан сразу же разбавить спиртом, я разбавляю примерно 5:1. Разбавленный он лучше размазывается тонким слоем. Мажем обе поверхности тонким слоем, ждем 2-5 минут, в зависимости от разбавленности, затем прижимаем поверхности. Держит отлично, после высыхания весу минимум. Для интересу можно провести контрольное взвешивание тушки, сразу после склеивания и через пару дней когда полностью высохнет клей
    Сразу весь лучше не разбавлять, полезно держать неразбавленный для склеивания плохо состыкующихся деталей.

Скажите, кто каким клеем пользуется, по мимо титана? Титан тяжелый получается, хочется чего нибудь по легче, автор клеил свою птицу какимто Регентом, но я его не нашел у нас ((
    Я выбрал клей - пистолет) На мой взгляд самый лучший, и клеить очень быстро получается я модель за 2 дня склеил безпроблем (хотя у самого опыта 0). Он очень похож на момент так же быстро стынет, главное все сразу продумать как будешь клеить.

Я выбрал клей - пистолет)
    Ну ты даешь чувак )) он же тяжелый как слон, я им только прихватываю, по возможности не пользуюсь вообще.

А вот разводить спиртом титан, надо попробывать...Хотя уже нашел кантору где регент продают )))

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Я выбрал клей - пистолет)
    Это не правильно!! Тем более пишите что опыта ноль. Простой клей для потолочной плитки, вообщем то любой. Просто надо правильно клеить. Хотя конечно Титан, Регент, это хороший клей. Наносите клей на место склейки небольшим слоем, я использую для этого простой медицинский шприц без иглы 20 кубовый. Затем прикладываете склеивающие поверхности и надо слегка сдвинуть из несколько раз немного достаточно сдвига на мм 3-4, Это для того чтобы выронить слой клея и убрать пустоту в склеивающей поверхности. Если выступает клей то убрать теми же осколочками потолочной плитки. Затем разъединяете и даёте намного подсохнуть минуты иногда достаточно, ну это надо уже пробовать и приспосабливаться. Потом прижимаете и всё, практически намертво. Просто эти клеи уже предназначены для склейки пенопластовых изделий. Но надеюсь, что всё с опытом пидёт. Удачи в Ваших детищах!!!

[QUOTE=ulitka;3318613]Хм... буду знать теперь))

Просто к слову - обикновенно виключаем сначала батарею на борту, а потом передатчик ,ето вроде как правило.

LUX
    LUX вне форума

Цитата Сообщение от muhal3 Посмотреть сообщение
    сначала батарею на борту, а потом передатчик
    Нет, сначала Включать передатчик, потом приемник. Только так надо! Отключать сначала приемник, потом передатчик. Это аксиома радиоуправления.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от LUX Посмотреть сообщение
    Нет, сначала Включать передатчик
    Включать так, а Сергей говорит про то, как нужно отключать.
    Цитата Сообщение от muhal3 Посмотреть сообщение
    Просто к слову - обикновенно виключаем

Не получается лететь. Надеюсь пока. Пропеллеров не осталось. Этот склееный опять был. Тяги мало было. Раньше из рук рвался, а сегодня так... вяленько.Да и руки у меня кривые ещё...
    Буду тренироваться...

а это позавчера. моё первое дерево. полчаса снимал оттуда...
    Последний раз редактировалось cessna150; 27.04.2012 в 14:42.

Записей в дневнике
    6
    Приветствую уважаемых форумчан, в авиа я пока ноль (в авто в основном), собрал модель по инструкции http://rc-aviation.ru/component/cont...tej-cessna-150 , осталось поставить электронику и попутно появились вопросы (всю ветку не осилил, на 15 последних страницах ответа не нашел)
    1. как правильно должны реагировать элерона (на крыльях) - одинаково или в разные стороны? (летал на симуляторе AeroFly Professional Deluxe, там на всех моделях двигались противоположно, получалось таким образом рулить, руль направления почему то вообще не использовал - самоль сразу валился в сторону)
    2. просьба поделиться настройками в файле под данную цесну на передатчик HobbyKing 6CH Моде 2 , так как пока знакомился с программой похоже сбил все нихфиг)))
    3. и просьба объяснить для каких целей служат сами элероны? для маневров в какой плоскости? (можно кинуть ссылку, на http://rc-aviation.ru что то не нашел, плохо искал походу)...
    Заранее спасибо!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от cessna150 Посмотреть сообщение
    Не получается лететь.
    Ну отцентрируйте самолетку-то что ли. Очень уж задняя центровка.

Цитата Сообщение от Iroka Посмотреть сообщение
    Приветствую уважаемых форумчан,
    про элероны. Служат для управления креном самолета (одна консоль вверх другая вниз). Отклоняются в сторону противоположную крену.

1. как правильно должны реагировать элерона (на крыльях) - одинаково или в разные стороны? (летал на симуляторе AeroFly Professional Deluxe, там на всех моделях двигались противоположно, получалось таким образом рулить, руль направления почему то вообще не использовал - самоль сразу валился в сторону)
    2. просьба поделиться настройками в файле под данную цесну на передатчик HobbyKing 6CH Моде 2 , так как пока знакомился с программой похоже сбил все нихфиг)))
    3. и просьба объяснить для каких целей служат сами элероны? для маневров в какой плоскости? (можно кинуть ссылку, на http://rc-aviation.ru что то не нашел, плохо искал походу)...
    Заранее спасибо!
    я тоже первый самолет мучаю. элероны для поворотов-переворотов-выравнивания (я так понял). двигаются противоположно друг другу (т.е. один вверх, другой вниз)
    в передатчике вроде где-то reset есть (хотя может путаю)
    у меня такой же. глянь здесь там народ про него много чего пишет

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Ну отцентрируйте самолетку-то что ли. Очень уж задняя центровка.
    спасибо за замечание. да я сам заметил уже. подскажите, как отцентрировать самолет? аккум, регулятор в самый нос поставил. все равно хвост перетягивает. можно груз ещё вперед положить, но не хочется утяжелять
    Последний раз редактировалось cessna150; 28.04.2012 в 15:36.

у меня тоже центрова задняя, буду фюз переделывать, сделаю нос длиннее, как посоветовали выше, дабы не утяжилять самолет

Заранее спасибо!
    Мне например было удобнее и безопаснее учиться летать, без элеронов, только с РВ и РН, проще просто, с элеронами самолет очень резкий, одно неверное движение и носом в планету

А еще лучше сделать два крыла, одно V-образное с ушами для учений и привыкания к самолету ( на странице 127, пост #5051. есть видео где я запускаю самоль с таким крылом) ну и второе крыло, класическое, с элеронами, чтобы всякие штуки-дрюки в небе вытворять ))

у меня тоже центрова задняя, буду фюз переделывать, сделаю нос длиннее, как посоветовали выше, дабы не утяжилять самолет
    я морду переклеил уже. помогло, но все равно перетягивает задница. вот думаю сервы перенести в центр (как на чертеже было) пока пропеллеры едут
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2337_новый размер.JPG
Просмотров: 70
Размер:	191.4 Кб
ID:	638443
    Последний раз редактировалось cessna150; 28.04.2012 в 17:01.

вот думаю сервы перенести в центр
    Угу, у меня тоже в центре

Итак, пока никто не уточнил: (для Моде2 -газ слева)
    -Ставим модель носом от себя, хвостом к себе;
    -Включаем передатчик (газ на минимум) и питание борта;
    -Шевелим правую ручку - когда наклоняем ручку вправо - правый элерон должен подниматься, левый - опускаться. При наклоне ручки влево - наоборот;
    -При наклоне правой ручки "на себя" - руль высоты должен подниматься, ручку "от себя" - опускаться;
    -При наклоне левой ручки влево руль направления должен отклоняться влево, при наклоне этой ручки вправо - РН должен поворачиваться вправо;
    -А если дать газ (переместить левую ручку вперед)- должен закрутиться двигатель (пропеллер желательно снять,"во избежание"... )

Вот так примерно.

Записей в дневнике
    5
    как отцентрировать самолет?
    Это самое простое....можно сделать буквально на коленках....возьми самолётик в снаряженном (полётном) виде и поставь его на свои пальцы в районе лонжеронов крылаНажмите на изображение для увеличения
Название: rc-aviation-cessna-150-50.JPG
Просмотров: 38
Размер:	72.0 Кб
ID:	638518
    и смотри в какую сторону перевешивает......если на хвост то добавь груза в нос если нос перевешивает то кидай в хвост (грузиками могут быть обыкновенные монетки, ну там копейки или рубли...можно и свинцовку отлить если монет не хватает))))....вообщем добейся чтоб самолётик ровненько ( горизонтально ) висел ......и будет счастье в балансе полёта...

Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    Отнесите к 3D полет на ноже (хотя и он не относится), вис, блендер, прямой харриер и в инверте, роллинг харриер, плоский штопор прямой и в инверте.
    Сам понял что сказал .....я ж на Цессне летаю ,а не на ЯКе......хотелось бы я посмотреть как на Цессне ножик делать будешь......

"Висеть на винте" у меня на ней получалось, только винт гудел сильно.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Nvkz_Mad_Max Посмотреть сообщение
    Сам понял что сказал .....я ж на Цессне летаю ,а не на ЯКе
    А что Вы скажете по поводу вот этого!? :-)

Правда это конечно не СЕСНА, но вообщем тоже верхнеплан. Красотища!!! Вот сейчас занимаюсь в плотную этим. Просто хочу также. И это у него электро.

Записей в дневнике
    5
    А что Вы скажете по поводу вот этого!?
    Ну Вы дали Пайпер с Пупер движком, и цессна из потолочки с движком какой оказался на момент заказа в наличии с паркфлаера......

Красотища!!!
    Вот с этим не поспорю , что есть то есть...

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Nvkz_Mad_Max Посмотреть сообщение
    с движком какой оказался на момент заказа в наличии с паркфлаера......
    Ну я то это вообщем, просто зашла писанина про то что висеть на винте, вот и решил вписаться в Вашу переписку. Ну а так я Вас понимаю. Естественно все строят вообщем из тог что есть. Я так тоже раньше делал, потом уже просто взял всяких разных движков, серв регуляторов, ну всякой мелочёвки, стало по легче и проще.

Записей в дневнике
    6
    Всем большое спасибо за ответы! Сегодня закончил наконец то... Завтра будем спытывать)))
    П.С. уточню, управление элеронов - это же один канал, только машинки подключаются через Y-переходник?

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    только машинки подключаются через Y-переходник?
    Ну Вы правы. Так и делаем. если у Вас на каждый элерон своя серва. Александр Долинин вот там чуть выше повторился, много уже про это писали, но всё же правильно что напомнил, так вот правильно подключите работу серв. Ну и дачных полётов!

Часто говорят про "центровку", а какая она должна быть в идеале? Где этот самый центр тяжести должен быть?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от VorobevEvg Посмотреть сообщение
    Часто говорят про "центровку", а какая она должна быть в идеале? Где этот самый центр тяжести должен быть?
    Блин, Фурсенко добился своей цели.
    Посмотрите на этой странице, на 8 сообщений выше. Если не поняли, прочитайте начало темы.

Записей в дневнике
    5
    Простое видео взлёта Цессны с рук.... (честно говоря хотел показать не взлёт, а качество HD видео ))))

Затем разъединяете и даёте намного подсохнуть минуты иногда достаточно, ну это надо уже пробовать и приспосабливаться. Потом прижимаете и всё, практически намертво.

Самое правильное решение. Сам так пользуюсь Титаном, после второго соединения, сразу же продолжаю работать с деталью, хоть обрабатывй.

Cessna В Дубае О.А.Э.

Записей в дневнике
    6
    Собственно поделюсь результатами:
    1 день испытаний: моторама слетела после 2-й морковки (всего целовался с газоном раз 15), взлететь так и не получилось, цесна уходила сначала свечкой в небо, потом ныряла вниз и... понятно в общем. 2 винтов нет. других повреждений нет. освоил курс лазанья по деревьем на высоту метров 6))))
    2 день испытаний. утро. холодно. пальцы на стиках трясутся. спереди положил под аккумулятор плитку пластелина. 2 морковки, винта нет, рама слетела. по прямой не летела ни разу. движение такое как будто собачью будку запустить пытался...) разогреться лазая по деревьям не получилось.
    тот же день (вечер) добавил "полезного" груза спереди - болт размером и толщиной с указательный палец. еще 2 гайки на нем - зато попец перестал перевешивать морду (центровка от центра лонжерона). попутно выслушал от шефа нудную лекцию о крыльях, аэродинамике и узнал какое пиво он с утра уже попил). взлет с руки, набор высоты по дуге вверх с завалом на сторону, и тут же мордой в низ об асфальт с высоты метров 10. винт уцелел, а вот мотор нет, погнулся и намертво заклинил. других повреждений не обнаружено. мотораму так и не нашел...))
    итог: грешу на: центровка, попец почему то очень перетяжелен, хотя от инструкции по сборке ни отошел ни разу; крылья - наверное задал малый угол в-образности (порядка 180 - 10/15гр.), нижняя плоскость крыла не строго плоская а чуть округлая на концах (скруглилась при склейке)
    просьба подсказать что и как исправить!? переклеить заново и фюзеляж и крыло?

LUX
    LUX вне форума

просьба подсказать что и как исправить!?
    В Уфе разве кончились моделисты? Найдите кого нибудь, кто летает, вам ее за 10 сек настроят...

+ Ответить в теме