Тренер Cessna 150 из потолочки

ON

А как думаете, если приблизительно как на рисунке, вынести аккумулятор вперед моторамы, а двигатель на болтах (шпильках) сдвинуть еще на пару сантиметров вперед? Сейчас аккум (86 грамм) стоит сразу за моторамой и для нормальной центровки их туда требуется аккурат 2 штуки 😃

SkyJackeRR
ON:

вынести аккумулятор вперед моторамы,

на активную броню станет похоже))

Dionchik
ON:

двигатель на болтах (шпильках) сдвинуть еще на пару сантиметров вперед

По моему, слишком много заморочек. Я бы морду удлинил, ну на крайняк акк поставить более энергоемкий и увесистый, что, кстати к лету сделаю, хочу 4 банки на свой 2836/1000 и винт 10x5, хотя центровка почти нормальная, грамм 20 добавочных только на носу. Есть правда потроха, более подходящие для Цессны, но сначала попробую слойку АМ с ними сделать, потом, если разобью, сделаю легкую Цессну.

Meng263
Dionchik:

4 банки на свой 2836/1000

интересно будет посмотреть на это чудо. особенно на полном газу)

Тим-практик-теоретик
Meng263:

интересно будет посмотреть на это чудо. особенно на полном газу)

из интереса закрутит ли самоль в бочки винтом или нет?😁

Dragony

При морковке сразу станет одним аккумулятором меньше. 😃 С таким размещением…

cheshkA

мне кажется проще перенести сервы рв и рн ближе к передней части фюза - я на всех своих самолетах, если это было необходимо, так и делал - самый верный способ

ON

А аккум у всех обычно жестко закреплен? Или при морковке вываливается причиняя меньше разрушений (у меня так)?

Dragony

Нет, жестко не крепил. Разве что прижимал куском вспененного полиэтилена - чтобы не болтался по отсеку в полете.

Meng263


Вот и я облетал свою цессну! столько приятных эмоций, очень понравилось забраться высоко и планировать несколько минут) До этого летал только на кошельке 3d funfly от пилотажа, кошелек вообще не летающий по сравнению с цессной.
Мотор выкашивать пришлось довольно сильно, по ошибке сделал лонжерон 1,5 см…
В планах покраска и установка шасси!

ulitka
Meng263:

Вот и я облетал свою цессну! столько приятных эмоций, очень понравилось забраться высоко и планировать несколько минут

Видео в студию!

delfin0510
Dragony:

Без шасси - не самолет!

Саша как всегда в своем репертуаре.не слушайте его,у него самого парочка без шасек стоит наверно дома.:)дай человеку небо на вкус попробовать

Dragony

У меня на всех моделях шасси есть. 😃 Сразу “по-взрослому” учился…
Кстати, на Сессне первый вариант шасси был из мягкой проволоки, очень помогало при жестких посадках. Проволока сгибается, а до фюзеляжа “удар” не доходит (ну или редко доходит… 😃 )

Meng263

шасси написал, что буду делать. Вот только проволкой разживусь. А вообще цессна так плавно садиться, что думаю проблем не будет при посадке на шасси)

delfin0510
Meng263:

Вот только проволкой разживусь

РАЗЖИВАТСЯ ОСОБО НЕ НУЖНО,ВОЗЬМИТЕ ЗА ОСНОВУ СПИЦУ ВЕЛОСИПЕДНУЮ УСИЛЕННУЮ,3 ММ,ну или обычную

Meng263

Сегодня сделал шасси из спицы велосипедной и текстолита, колеса 5см с хоббикинга. Вышло очень коряво, но полетать удалось. Поверхность была ужасная, утоптаная снежная каша и к тому же сильный ветер(((.
Что могу сказать: взлет даже легче, чем с руки просто полный газ и чуть рв на себя и через 1-1,5 метра в небе! С посадкой гораздо сложнее, ветер стал сильно порывистый, не давал никак нормально зайти. Сделал заходов 5 на посадку, в итоге капотирование со скорости меньше пешехода. Так сделал еще 2-3 капота. Раз на 4, когда ветер немного утих удалось посадить нормально!
Фоток к сожалению нет. В общем буду переделывать шасси, ось возьму из спицы, а стойки из бамбука. Шасси очень понравились! вот, где можно оттачивать мастерство)
P.S. Возникла идея летом как-нибудь с крыши полетать. Есть у меня на примете крыша 5 этажки, более-менее ровная, думаю в тихий летний вечерок полетать на закате…😉

Тим-практик-теоретик

Вокруг домов даже при не сильном ветре могут образовываться довольно сильные “динамики” - вдоль стены восходящий поток, а над крышей поток нисходяший с сильными завихрениями.

п.с. даже в полный штиль вокруг домов “ходят” потоки.

Meng263
Тим-практик-теоретик:

даже в полный штиль вокруг домов “ходят” потоки.

Думаю с этим справлюсь, летал у себя во дворе, пролетал над крышами на высоте около 3 метров опять же в не слабый ветер, нормально, главное самолет постоянно “ловить”

delfin0510
Meng263:

Шасси очень понравились! вот, где можно оттачивать мастерство)

вот в чем изюминка,я тоже очень долго противился шаськам,зато теперь без них никуда