Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 133 из 226 ПерваяПервая ... 123 131 132 133 134 135 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,320 из 9010

Тренер Cessna 150 из потолочки

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Что то мотор у Вас больно серьезно смотрится. Что за двигун? Нужно было полочку сделать в месте где у Вас ...

Что то мотор у Вас больно серьезно смотрится. Что за двигун?
    Нужно было полочку сделать в месте где у Вас акк. Регуль под полочку а акк сверху. Или регуль за аккумулятор, в отсек прикрываемый "лобовым стеклом".
    Болты крепления мотора обезопасить нужно фанеркой или резинкой плотной, иначе, при первом краше, они пробьют аккумулятор - проверено не раз.

2.  
    Забанен
    Мотор вот этот
    Регуль не лезет под потолочку в отсек прикрываемый "лобовым стеклом". И АКК вертикально не влезает
    Болты крепления мотора обезопасить нужно фанеркой или резинкой плотной, иначе, при первом краше, они пробьют аккумулятор - проверено не раз.
    я специально пока их не стал прикрывать что бы выкос если что поправить.
    Вот так влезает все замечательно))
    И еще вопрос вот эту липолю заряжать током 1С это на заряднике 1.0А или 0,1А я уже запутался совсем с зарядкой(
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0066.jpg‎
Просмотров: 152
Размер:	57.5 Кб
ID:	649724  

Ток зарядки 1 ампер.
    Выкос вниз градусов 5...8. При резкой даче газа все равно вверх задирать будет,тем более, с таким мотором.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Magistero Посмотреть сообщение
    я специально пока их не стал прикрывать что бы выкос если что поправить.
    Вот так влезает все замечательно))
    И еще вопрос вот эту липолю заряжать током 1С это на заряднике 1.0А или 0,1А я уже запутался совсем с зарядкой(
    Можно просто "вставыш" какой нибудь резиновый сделать, который вместе с батарейкой будет вставляться.
    Так все же батарейка от регуля отделена? Регуль я бы уложил горизонтально вплотную к брюху, в нем проделать несколько отверстий-теплоотводов. Регуль радиатором к этим отверстиям. Над регулем из двойной потолочки вклеить горизонтальную перегородку, она не пропустит тепло от регуля к батарее и заодно послужит усилителем-предохранителем, что бы в случае моркови, мотор не раздавил нафик и рег и акк и всю эту часть.
    Мотор весьма мощный, так что с усилениями можно не стесняться
    По зарядке: 1050мАч = 1050 милиампер в час = 1.05 Ач; 1С = 1.05А

6.  
    Забанен
    Всем спасибо. Буду регуль и липошку укладывать

И еще вопрос . акк 11.1V после 30мин зарядки показывает 12.53V это нормально? Сам пак холодный
    Последний раз редактировалось Magistero; 25.05.2012 в 23:13.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    акк 11.1V после 30мин зарядки показывает 12.53V это нормально? Сам пак холодный
    То что холодный во время зарядки это абсолютно нормально, вот если греться начнет - беда...
    Зарядиться должен до 12.6, плюс еще отбалансироваться, т.е. что бы на всех банках было абсолютно одинаковое напряжение 4.2в.

Здраствуйте, вот хочу прикупить еще второй моторчик (на всяк случай), не подскажите какой? вот кандидаты: http://ehobby.org.ua/index.php/bessh...00obvol-detail
    http://ehobby.org.ua/index.php/bessh...0obvolt-detail
    http://rc-electro.com.ua/product_inf...products_id=39

Турниги приглянулся и ред сторм(но про него я ничего не слышал)

10.  

вот еще аналог турниги http://ehobby.org.ua/index.php/bessh...-kv1350-detail только комплектация получше.

Сегодня просто замечательно полетал. Правда немного. Ветер + деревья. 2 раза загнал на ветки. Первый раз снял, а во второй залезть не мог. Сбил камнем. От прямого попадания фюзеляж на 2 части (прям за "стеклом", там где хвост начинается) и крыло пополам. Обидно, что не разбил, а вот так, позорно - камнем...
    Ну ничего, уже все склеил, сохнет.
    Это я уже пятую собрал. Мой итог, как новичка:
    Морду удлинил (на 3,5 см), сервы в центре - только после этого с центровкой проблема отпала. И главное, крылья, немного V-образности придавать точно нужно. Я ещё "уши" на крылья сделал. Только после всего вышеперечисленного полетел на отлично, слушался. Не переворачивался, а если я по неопытности дергал, то самик сам выравнивается. До этого, с прямыми крыльями, в основном при попытке развернуть самолёт элеронами, сваливался боком и затем мордой об землю. Спасибо всем за советы и помощь.

Забанен
    Сегодня облетал Цессну )) Спасибо всем за помощь особенно автору первый полет был не долгим но впечатлений вагон и маленькая тележка. Видео короткое есть потом выложу.
    Подскажите не выкатал до отсечки липольку ее дозалить или в режим хранения? Если погода не подведет завтра опять в поле)) И как лучше липо только перед использованием заряжать или день два можно держать заряженными?

Сегодня облетал Цессну )) Спасибо всем за помощь особенно автору первый полет был не долгим но впечатлений вагон и маленькая тележка. Видео короткое есть потом выложу.
    Подскажите не выкатал до отсечки липольку ее дозалить или в режим хранения? Если погода не подведет завтра опять в поле)) И как лучше липо только перед использованием заряжать или день два можно держать заряженными?
    http://rc-aviation.ru/obzorm/40-mode...po-akkumulator вот хорошая статья про ЛиПо акумы

После Снежка и Слойки решил вернуться к Цесне. Ведь она у меня нормально не полетела. Повторять так же не хочется. У первой была задняя центровка, как и у большинства в форуме. Ложил вперед груз 44 грамма. Все почему то удлинняют морду, а я решил укоротить заднюю часть фюзеляжа. Интересно, кто нибудь делал на Цесну крыло KFm?

У меня получилась отличная центровка и это без удлинения носа. Всего лишь расположил 2 сервомашинки на рв и рн в физюляж под крылом. Также от нечего делать сделал бомбоотсек и запуск ракет. Теперь это боевая цесна В середине полёта люблю сбрасывать бомбочку на парашютике.

Цитата Сообщение от yudenkov denis Посмотреть сообщение
    У меня получилась отличная центровка и это без удлинения носа. Всего лишь расположил 2 сервомашинки на рв и рн в физюляж под крылом. Также от нечего делать сделал бомбоотсек и запуск ракет. Теперь это боевая цесна В середине полёта люблю сбрасывать бомбочку на парашютике.
    а фотки отсека можете показать?заинтересовало)

Завтро сделаю

Я вчера тоже здорово полетал, как всегда с экстримом, под высоковольтными проводами )) ну и долетался конечно...почемуто батарея стремительно разрядилась, хотя по подсчетам самолет должен был летать и летать, ну так вот, двигатель перестал тянуть, самолет планирует, я подвожу его к себе и по всем законам подлости он стукается крылом о высоковольтный провод, почемуто слетает крыло.... некогда такого небыло, ну и самоль благополучно падает на мокушку высокого дерева ((( весь остаток вечера я пытался забраться на это гребаное дерево и без успешно, ствол прямой и гладкий как столб, вокруг много других деревьев, даже палку зашвырнуть не получается и плюс ко всему комары заели гады(

Ктони будь уже доставал самолет с мокушки дерева? высота примерно с 5ти этажку

Жалко электронику...ночью лил дождь, да и ща маросит, а я на работе сижу, извожусь весь ((

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от komanche Посмотреть сообщение
    Вот этот пожалуй будет оптимален. И не слишком тяжелый/крупный для Цессны, и тяга с запасом.

Цитата Сообщение от ulitka Посмотреть сообщение
    Ктони будь уже доставал самолет с мокушки дерева? высота примерно с 5ти этажку
    Заняться промальпом или пересмотреть мультик про Винни Пуха
    Мне проще, я промальпом "владею"...

Вот фото цесны (расположения сервы чтобы неиспортить центровку)
    На фото 2 сервомашинки. Левая это РВ а правая это бомбоотсек который работает безотказно! РН я нестал делать но потом очень сильно пожалел так как при посадке на рулёжке неповернуть Цесну эту сделал за 1 день и она летает превосходно. Вот кстати отсеки для батареи и регулятора, правый это для регуля, левый под акб.

Моё расположение сервомашинок:

, при этом в центровку все-равно не попал. Когда нос был уже совсем помят, отрезал его и приклеил новый на 5см длиннее. Вот тогда он полетел нормально (аккумулятор на 900мА + камушек для догруза).

Крыло тоже сначала сделал почти прямое, да со смещенным назад центром тяжести - хорошо помучился. Сделал второе крыло уже с V.

Цитата Сообщение от re_re Посмотреть сообщение
    Сделал второе крыло уже с V.
    крыло имеет стреловиднось? или это на фото так кажеться?

Без стреловидности.

И я закончил постройку самолетки, автору огромная благодарность. Вес получился 450 грамм, в центровку не попал. для необходимой центровки необходимо дополнительно 30гр. груза в нос. На выходной буду пробовать полетать, аккумулятор самодельный 3S,Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0310.jpg
Просмотров: 43
Размер:	78.3 Кб
ID:	651179Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0311.jpg
Просмотров: 48
Размер:	76.3 Кб
ID:	651180Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0309.jpg
Просмотров: 98
Размер:	78.6 Кб
ID:	651181 три аккумулятора два от мобилки один от новигатора. Особо роз краской не занимался, какой был скотч таким и поклеил, получилась пролетарская цесна.

Цитата Сообщение от СашаЖ Посмотреть сообщение
    три аккумулятора два от мобилки один от новигатора.
    Шутите? Вполне может и не полететь, или испортиться. Все-же акки нужны ли-по, а не ли-ион. Кажется, токоотдача там не та...

Спасибо, а я смотрю тяги не хватат, хотя 7 ампер при полной нагрузке кушает, у меня есть еще от ноутбука, три штуки шуруповерт на ура крутят, как думаете. потянет.

Спасибо, а я смотрю тяги не хватат, хотя 7 ампер при полной нагрузке кушает, у меня есть еще от ноутбука, три штуки шуруповерт на ура крутят, как думаете. потянет.
    Я настоятельно рекомендую озаботиться именно li-po аккумуляторами и зарядкой. Акк от ноута - тяжелый, да и нагрузки на такие аккумуляторы слишком высоки. Подозреваю, что дольше пары циклов они не выдержат.
    А 7 ампер... У моего двигателя 2205С максимальный ток по паспорту - 9. И хватает. Вот только напряжение вашей батареи - незвестно.
    Но это все теория. На практике - советую таки взять нормальные. Вплоть до того, что заказать в Китае по почте. (Это не так дорого выйдет.)

Сегодня зайду вечером куплю такой , думаю хватит. Нажмите на изображение для увеличения
Название: original.N850_3S_25.jpg
Просмотров: 11
Размер:	72.0 Кб
ID:	651219Характеристики:
    # Разъем балансирный JST-XH
    # Разъем силовой: Mini-JST Connector
    # Масса: 69 г
    # Размеры: 57x30x24 (ДxШxВ)
    # 3-баночный
    # Напряжение: 11,1В
    # Емкость: 850мАч
    # Ток разрядки: 21,25А (продолжительно) / 34А (кратковременно)
    # Ток зарядки: до 10С (8,5А)!!!
    А зарядку я давно сделал и пользуюсь такой Делаю цифровую зарядку за что очень благодарен автору за свободно выложеный проект, прекрасная вещь получилась.

Сегодня зайду вечером куплю такой , думаю хватит.
    Вполне. Только току зарядки я бы не верил... Ну, по-крайней мере, 8,5А туда бы не лупил...

Эх достал свой самолет с дерева, точнее сбил его булыжником )) по другому он не как нехотел спускаться...хвост оторвался полностью, но это все востановимо, а вот электроника, точнее моя новая липолька не пашет (( при попытке зарядить ее, зарядник выдает LOW VOLTAGE , скажите. это уже полный кердык ей или она еще заработает? просто пока он уединялся с природой в листве, лил дождь, все остальное, проверил, работает ))

Записей в дневнике
    4
    при попытке зарядить ее, зарядник выдает LOW VOLTAGE , скажите. это уже полный кердык ей или она еще заработает?
    Попробуйте поднять ее напряжение в режиме NiMh малым током до 3 в на банку.

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Попробую вечером, а она не пыхнет? ну или что там еще с ними случается, Lipo ведь

Записей в дневнике
    4
    Попробую вечером, а она не пыхнет? ну или что там еще с ними случается, Lipo ведь
    Если не дырявить и не перегружать током и напряжением то не пыхнет.

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Я один свой аккумулятор так оживил. Заряжал по очереди каждую банку.

Цитата Сообщение от re_re Посмотреть сообщение
    Заряжал по очереди каждую банку.
    Это как? поясните если не сложно, как это проделать в подробностях

Через баланcирoвачный разём.

Ура!!! оживил батарейку...спасибо за подсказку

Жалко электронику...ночью лил дождь, да и ща маросит, а я на работе сижу, извожусь весь ((
    пожарников ищи знакомых,ну или монтажников.я зимой за самолеткой лазил,правда высота была с 3 этажа,не на самый верх,да и веток черезчур много было,пока снял,доломал то,что во время "посадки" не поломалось.

саша,на паркфлаере липошка стоит плю минус 500 рублей,в гривны сами переведите,плюс доставка 140,уж как нибудь найдите 15 гривень на аки,а то так и недолго всю аппаратуру уложить

Фуууух... Закончил свою Цесну. Теперь она и в Таганроге.

На это ушло у меня фактически пол года. Сначала ждал всё оборудование, потом большую часть сделал, но пришли холода, зимой всё это пылилось, весной откладывал каждый день на завтра. Мой товарищ, увлекший меня идеей авиамоделизма, успел отпустить в мою сторону сто злобных шуточек по этому поводу.

В общем собрался я силами и доделал её.

Вес 400гр с 3S батареей ёмкостью 1000. Центровка ровно по лонжерону.
    В ближайшее время поедем за город её облетать.
    Как и у многих цесностроителей - это моя первая модель. От авторской версии практически не отличается. Единственное - более прочным делал фюзеляж. Все таки без опыта наверняка ее приложу несколько раз об землю.

Фоток не делал. Но замутил такой вот короткий клип. Вообще он адресован тому моему товарищу - вроде как доказательство что я слов на ветер не кидаю сказал, что сделаю, значит сделаю

Цитата Сообщение от sooproon Посмотреть сообщение
    Все таки без опыта наверняка ее приложу несколько раз об землю.
    ,немало цесн мордой об донскую землю прикладывалось

клипак нормал, только вступление долгое и немного нудное...а дальше норм, только быстро кончается и темнота ))надо было постепенно показать весь самолет до конца ролика.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sooproon Посмотреть сообщение
    большую часть сделал, но пришли холода, зимой всё это пылилось,
    штоле в Таганроге суровые морозы?
    Свой первый самолет я зимой облетывал, палцы к стикам примерзали. Но охота пуще неволи...

+ Ответить в теме