Тренер Cessna 150 из потолочки

Lordick
Sivik:

А почему не обклеена ?

Скотч токо сегодня вечером купил!

Sivik

У меня тоже была не обклеена первый раз ( закончилось очень плохо на дереве)

Lordick

А у меня 2 см от льда оставалось.Но вырвало токо матараму.

INQURY

Подскажите пожалуйста стоит ли на цесне делать дифференциальное отклонение элеронов (верхний элерон отклоняется вниз меньше чем вверх)? если да то как это сделать когда две машинки в крыле!Когда одна машинка понимаю как это сделать( с помощью круглой качалки ) а как сделать на отдельных сервах?

cross_tver
INQURY:

стоит ли на цесне делать дифференциальное отклонение элеронов

А чем Цессна отличается от любого другого самолета? Разве что, этот самолет больше для совсем начинающего пилота, и соответственно подобные изыски просто ни к чему, тому, кто просто осваивает азы пилотирования… Хотя я делал, и дифференциал и флапероны… так ради эксперимента, эффективность есть, но функционально достаточно того, что Цессна просто хорошо летает и без этого 😃

INQURY:

как сделать на отдельных сервах?

Микшерами в передатчике, без “Y-кабеля”.

ndix

Чем нужно крепить двигатель к мотораме? Саморезы, которые идут с сервомашинками подойдут? Заранее спасибо.

Олег_из_Казани
ndix:

Чем нужно крепить двигатель к мотораме? Саморезы, которые идут с сервомашинками подойдут? Заранее спасибо.

Если моторама из фанеры 3мм , то самое то.

alt

Вчера вот мои питомцы, ребятня с авиамодельного кружка, налетались вдоволь!

Sivik

В таком количестве и бои устраивать можно .
(А что за модель снизу ?)

alt
Sivik:

В таком количестве и бои устраивать можно .

А они их и устраивают. прямо на цеснах!! 😃
Хотя после полётов два вышли из строя. Ну по закону жанра так и должно быть. Один победитель!! 😃

Sivik:

(А что за модель снизу ?)

Это Катана.

yan77707

Я сегодня тоже полетал на Цесне. Вообще я вертолётчик но для релакса решил сделать лёгкий самик.
Это третий или четвёртый полёт. Самик получился такой как и хотел: лёгкий и очень простой в управлении! После этой съёмки я его ещё подтримировал и он вообще на 1/4 газа стал “пешком ходить”. Но уже не снимали. Даже кривенькую петлю 2 раза сделал!

youtu.be/1I3uf8o_A8s

Sana

Всем здравствуйте, пришла весна, начал осваивать фпв, под эти цели выбрал цессну, в итоге очень даволен:)) камера снизу, попадает лишь кусочек винта, так что он почти не мешает😆 спасибо большое Константину за хорошую модель!

Sana
gsp:

Видео с камеры !!!

Была бы писалка без б сделал бы видео, есть гопра но она бесполезна на таком самолёте, может как нибудь вытащу товарисча с писалкой из зимней спячки, и запишем…

14 days later
Alexm12
MaXXXimus:

Всем привет

Мотор откровенно слабый, регуль излишне мощный.

MaXXXimus:

.html(не реклама)

это уже давно не отмазка от рекламирования ресурса

MaXXXimus

Ну так полетит или другой мотор нужен? Что посоветуете? и куда можно этот мотор приципить?

cross_tver
MaXXXimus:

как думаете полетит?

Если получится уложиться до 350гр, то возможно и полетит… Не все от одного только мотора зависит, тут еще насколько удачно самолет будет собран… А регуль действительно великоват, хотя минусы тут только в его габаритных размерах и весе, для такого мотора можно было и помельче подобрать. По мощности - главное что бы запас был, желательно не менее 5А, а больше совсем не страшно, правда опять же лишний вес… Со всех узлов и деталей по нескольку лишних грамм наберется, а так может и мотор уже не потянет…

skyreg

Всем привет!
Очередная цессна 150 из потолочки была поднята в возух:
Нарезал видеоролик на 3 мин. Лучше смотреть со звуком.

youtu.be/TrGmfr0UsXI

Это мой первый самик. Первые мои взлет и посадка самолета. До этого (да и теперь) летал на микровертолетах blade mCX2, mSRx, mCPx.
Цессна получилась тяжеловата: взлетный вес 468 г… Оранжевые винты 6/5 и 7/3,5 не тянут. Полетел только с имеющимся у меня (не очень оптимальным для двигателя) APC 9/4,7. Вес нагнал за счет полной оклейки белой пленкой oracover. Сожрала 30% веса голой, без электрики, модели. В итоге модель весила 250 г + аппаратура. Кстати пленка качественная, непрозрачная, НО для других моделей. Минус: за счет своей металлизированной подложки гасит радиосигнал. пришлось провод антенны наружу выкидывать. Купил пленку по незнанию, только из-за цвета.
Хотел чуть расцветить модель скотчем, но до первых облетов не стал.

Двигатель: Dualsky X-Motor XM2822CA-20
Регуль: Dualsky XC1812BA V2 ESC 18A
Аккумулятор: Dualsky ES 2S1P LiPo 1300mAh
Передатчик/приемник: Spektrum dx8/AR600

Складные шасси (по рекомендации автора чертежей модели) оказались очень удачным решением. на неровном поле вполне обеспечивают взлет с колес, а при посадке при попадании в ямки -складываются, не позволяя самолёту морковить.