Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 150 из 226 ПерваяПервая ... 140 148 149 150 151 152 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,961 по 6,000 из 9010

Тренер Cessna 150 из потолочки

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Shimulya Вопрос каким может быть максимальный вес модели если планирую двигатель до 2100kv?Если не правильно поставлен вопрос... Начнем ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Shimulya Посмотреть сообщение
    Вопрос каким может быть максимальный вес модели если планирую двигатель до 2100kv?Если не правильно поставлен вопрос...
    Начнем с того, что 2100kv это обороты двигателя, которые для подобного самолета слишком большие. Сначала нужно знать размер самолета, потом вес, он может сильно варьироваться. Для метрового от 400гр до 1.5кг, теоретически полетит. А вот дальше подбираем мотор самым простым способом под вес. У большинства моторов производитель или продавец расписывает характеристики в которых есть статическая тяга. Так вот для подобного тренера соотношение тяги к весу может быть от 0.8 до 1.0, можно больше но совсем не обязательно, 1.2-1.5 позволят уже много чего, что опять же на тренере не нужно, такое соотношение уже скорее для пилотажного самолета. Если не известна тяга, можно подбирать по мощности, но тут немного посложнее, поэтому лучше выбирать из моторов с извстной тягой. А "kv" для подобных самолетов от 900 до 1400 максимум, по моему личному опыту и наблюдениям лучше 1000-1200.

2.  

Большое Вам спасибо за то что пробел в теоретических знаниях у меня Вы терпеливо восполнили... теперь почитаю и постараюсь подобрать двигатель... Как выглядит сегодня самолет покажу завтра- я пока не дома. И совсем не занимался поиском центра тяжести у модели- сразу хотелось сделать устойчивую от ветра и с аккумулятором помощнее...

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=20966 информация о модели здесь-это она...

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8618 http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=2049 http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=2049. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6457 http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=5385 у меня есть вот эти моторы и такие регуляторы http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9090 помогите подобрать мне пару из этих деталей для

Еще есть и такой двигатель... http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18198

И такой еще регулятор http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18002
    Последний раз редактировалось Shimulya; 10.07.2013 в 02:45.

Для вт такого мотора http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8475

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Если бы этот кит был обтянут пленкой, то возможно и тот и другой моторы потянули бы, регуляторы можно любой брать, благо они на 20А. Вот только боюсь при обшивке "пеной" самолет наберет вес и с этим моторам будет тяжко...
    сразу хотелось сделать устойчивую от ветра и с аккумулятором помощнее...
    Не будет верхнеплан с размахом 80см и с V на крыле ветроустойчивым Вот полутораметровая пилотага весом 3.5-4кг может и будет ветроустойчива

6.  

Я Вам покажу модель завтра и снять обшивку и обтянуть пленкой не сложно... вернее уже сегодня. К большим моделям мне еще рано подбираться но кроме этой есть и пару других в процессе сборки... А вот один знакомый с товарищем собираются взлетать на своем изделии.

Записей в дневнике
    1
    Лучше всетаки из пенопласта ремонтировать быстрей. мой 420грам при размахе 960мм

Я хочу из пенопласта биплан и слойку попробовать... ведь цесна вроде в процессе. Еще делаю метроид и его импровизацию и для пробы почти плосколет. Очень понравился у Андрея " летающий танк " .

Я пока не взвешивал ничего- весы в дороге...

http://arxangelrc.blogspot.co.il/201...ator-v2.0.html и вот еще заинтересовался но это уже не в тему - извините
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130710_082956.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	46.4 Кб
ID:	817254   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130710_082438.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	54.4 Кб
ID:	817255   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130710_081854.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	50.4 Кб
ID:	817256  
    Последний раз редактировалось Shimulya; 10.07.2013 в 10:56.

10.  

А мне нравится. Не то, чтобы отчаянное, но довольно смелое решение делать первый самолёт из дерева. Александр, получается очень аккуратно! Если будет правильная развесовка и достаточная тяга - то полетит. Но на посадке, скорее всего, возникнут трудности (очень не хочется употребить слово "дрова"), если не будет опыта. Это я говорю как новичок, отлетавший 2х2 часа - не могу даже попасть нормально в полосу при заходе.
    В любом случае, завидный потенциал виден невооружённым глазом. Искренне желаю успехов в строительстве и полётах! Первый полёт - это непередаваемые ощущения и переживания.

Большое спасибо за пожелания и поэтому и делаю сразу несколько моделей потому что только начинаю учиться летать ... И эта страничка дала большой толчокhttp://arxangelrc.blogspot.co.il

http://arxangelrc.blogspot.co.il/?view=snapshot
    Последний раз редактировалось Shimulya; 10.07.2013 в 11:19.

Стою в магазине.Кто-то может срочно помочь?Потолочная плитка есть только с скошенными гранями.Такую покупать?Если толщина чуть больше 3мм - это критично?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    Потолочная плитка есть только с скошенными гранями.Такую покупать?Если толщина чуть больше 3мм - это критично?
    Она вся со скошенными краями, края всегда отрезаются. А толщина разная бывает, от 3х до 4.5мм. И лучше, что бы она не глянцевая была а шершавая, на глянцевой скотч пузырится начинает через некоторое время.

Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    на глянцевой скотч пузырится начинает через некоторое время.
    Я утюгом приглаживаю, никаких проблем.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Я утюгом приглаживаю, никаких проблем.
    Я тоже... раз в месяц Один раз увидел такую глянцевую, купил сразу две упаковки. Думал, что глянцевая то лучше будет чем шершавая, да и к тому же она самая тонкая из всех, что мне попадались. И скотч ложится на нее отлично... Вот только пузырится регулярно. Видимо это слой глянцевый как то односторонне воздух пропускает или еще чего то. С тех пор глянцевую вообще не беру.

Записей в дневнике
    1
    Этот регуль не пойдет он для коллекторных движков http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9090
    Нужен этот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6457 лучше всего этот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rammable_.html он програмируемый

Я купил вроде бы глянцевую.
    Была потолочка двух типов:одна тоще,а другая тоньше. так вот ту что я купил,тонкую, замерил штангенциркулем - порядка 3.5. А та,что толще - все 5мм. В общем думаю нормалёк.
    Ещё вот что. На хоббикинге только что появились моторы 2205 1400 как у топик стартера. Себе в корзину один кинул.Ещё сейчас хочу батарею купить. так вот выбираю более универсальный вариант. 2s я так понимаю используют больше для лёгких самолётов,а 3s - для тяжелых. Мне нужен более универсальный вариант,чтобы потом на более тяжелые модели поставить можно было. Подскажите,какую всё таки батарею купить.Спасибо.

Ещё вопрос. Нужен ли мне регулятор программируемый? Что там можно запрограммировать? Человеку далёкому от электроники стоит себя этим заморачивать?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Нужен ли мне регулятор программируемый?
    Для Цессны по сути нет.

Ещё сейчас хочу батарею купить. так вот выбираю более универсальный вариант. 2s я так понимаю используют больше для лёгких самолётов,а 3s - для тяжелых. Мне нужен более универсальный вариант,чтобы потом на более тяжелые модели поставить можно было. Подскажите,какую всё таки батарею купить.
    Для более тяжелой модели нужен и более мощный мотор. 2S дадут на этом моторе меньшее количество оборотов а соответственно и тягу, чем 3S. Так что лучше 3S в районе 1000mAh. Минут на 10 полета хватит.

А для чего-то более типа мустанга или катаны?
    Ещё вопрос. Вс ли вырезается в потолочке ножом? Или ножницами тоже пользуетесь? Вот допустим фюзеляж и крылья ножом или ножницами вырезали?По прямой нивопрос, а вот где изогнутые линии ножикомлезвием ровно резать наверное сложно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    А для чего-то более типа мустанга или катаны?
    Это уже от мустанга или катаны зависит. Лучше покурить соответствующие темы, как строят, из чего, по каким чертежам, из каких материалов, какую начинку ставят и что потом получается
    Вс ли вырезается в потолочке ножом? Или ножницами тоже пользуетесь? Вот допустим фюзеляж и крылья ножом или ножницами вырезали?По прямой нивопрос, а вот где изогнутые линии ножикомлезвием ровно резать наверное сложно.
    Ножницами получится очень коряво.
    Есть специальные модельные ножи:

Не очень бюджетно но и лезвия качественные. Самый оптимальный вариант.
    А есть дешевые наборчики с пластмассовыми цангами:

Но с такими ножами через некоторое время будет больше проблем чем с вырезаниями.
    Проще всего для "тонких" работ использовать канцелярский с узким (9мм) лезвием. Тупится быстро, но и лезвия "многоразовые" и продаются 30 руб за пачку из 10шт.
    Последний раз редактировалось cross_tver; 10.07.2013 в 20:22.

Спасибо за подсказку о регуляторах- совсем не обратил внимания что есть коллекторные и без...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130710_183118.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	51.5 Кб
ID:	817421  

Записей в дневнике
    5
    Я заказал себе ножик модельный на ХК - стоит всего 50 центов. И 10 лезвий к нему.
    Свою цессну резал обычным маленьким канцелярским ножом из ближайшей союзпечати.
    В них лезвия тонкие и острые.

Как уже отметили выше появился мотор 2205С. Надо себе взять штучки две.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо за подсказку о регуляторах- совсем не обратил внимания что есть коллекторные и без...
    Я кстати тоже лоханулся я уже и забыл, что коллекторные бывают

Подскажите,какой винт лучше купить для двигателя 2205с 1400 при использовании батареи 3s. Чтобы сильно не перегревался и давал хорошую отдачу? Спасибо.
    Сервы стоит все брать 5гр или на РВ купить 9гр?
    Какие колёса стоить купить для цессны?И есть смысл покупать готовые кабанчики на XK?Что ещё из мелочевки прикупить?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    одскажите,какой винт лучше купить для двигателя 2205с 1400 при использовании батареи 3s. Чтобы сильно не перегревался и давал хорошую отдачу? Спасибо.
    Пожалуйста На ХК все написано:
    Spec.
    GWS9050 @3S
    Max Amp: 9.5A
    Max Power: 121.5W
    Thrust: 497g
    APC8x8.3 @2S
    Max Amp: 6.5A
    max Power: 58W
    Thrust: 349g
    Сервы стоит все брать 5гр или на РВ купить 9гр?
    Пофиг тут не в весе дело, проверенные НХТ900 норм будет.
    Какие колёса стоить купить для цессны?
    Чем больше, тем лучше шучу, хотя действительно с большими колесами качество ВПП менее важно.
    А так 40-50 мм.
    И есть смысл покупать готовые кабанчики на XK?
    Если самолет не покупной, где в комплекте уже есть кабанчики, я всегда сам делаю, такие как мне надо. В оригинальном описании постройки Цессны, Константин описывает и как сделать нормальные на свой вкус и цвет кабанчики.

Записей в дневнике
    5
    Про 2205С Константин пишет: 3S - винты (7х6,8х4,8х6)
    Сегодня ставил сервы на РН и РВ.
    5-ти грамовая НХТ500 мне не понравилась. Есть небольшой люфт. Может это и допустимо, но 900-ка не люфтит вообще.
    Колеса я купил 55 мм (5 штук в упаковке) Light Foam Wheel (Diam: 55, Width: 10mm) (5pcs/bag)
    Кабанчиков купил 3 разных типа, но пока использовал только кабанчики под вклейку Plastic Horn baseless (10pcs)
    Из мелочевки очень полезны фиксаторы тяг Linkage Stopper M3x2xL11.2mm (10pcs/set) и пластиковые защелки для кабанчиков Nylon Clevis 1.8x27mm (10pcs/set)

lagush, хотелось бы всё это увидеть на самолёте. Интересно как крепили шасси и колёса. По серва я так понимаю вы советуете купить все 9грамовые?Они кстати и дешевле,что есть +. Фиксаторы тяг - не разобрался для чего они и как крепятся.Буду изучать. Защелки видел такие,советовали,себе тоже такие куплю.

cross_tver,спасибо,не доглядел по винтам. Только что посмотрел,оказывается это 3-х лопастной винт.Да и в продаже его нет =(( Чем бы заменить?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lagush Посмотреть сообщение
    Из мелочевки очень полезны фиксаторы тяг Linkage Stopper M3x2xL11.2mm (10pcs/set)
    Вот! Точно! Вообще ВЕСЧ!
    Про 2205С Константин пишет: 3S - винты (7х6,8х4,8х6)
    Тут очень большой разброс по винтам... Я лично привык верить описаниям и как правило с рекомендуемым винтом мотор работает лучше всего. Только надо учитывать, что к примеру АРС 9х5 и GWS EP 9х5 хоть и имеют одинаковый размер и шаг, ведут себя совершенно по разному. Тот же АРС жесткий и тяжелый, а GWS мягкий и легкий.

Только что посмотрел,оказывается это 3-х лопастной винт.Да и в продаже его нет =(( Чем бы заменить?
    Вот же он: https://www.hobbyking.com/hobbyking/...6pcs_set_.html есть еще оранжевый и зеленый

Записей в дневнике
    5
    lagush, хотелось бы всё это увидеть на самолёте. Интересно как крепили шасси и колёса. По серва я так понимаю вы советуете купить все 9грамовые?Они кстати и дешевле,что есть +. Фиксаторы тяг - не разобрался для чего они и как крепятся.

Может чуток позже сфотаю. Правда, у меня еще самолет не готов полностью. Шасси еще не делал - не могу найти стальную проволоку.
    Про сервы я не советую, т.к. не имею опыта. Просто описал свои наблюдения. Может опытные товарищи меня поправят.
    Тем более для элеронов 9-граммовые могут быть великоваты и не влазить в крыло. Сейчас, для РН и РВ я бы поставил 9-граммовые. Хотя, может я и не прав. Время покажет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Фиксаторы тяг - не разобрался для чего они и как крепятся.
    [IMG]http://cdn3.*************/static/files/mh/www.modellhobby.de/k_staufenb_e/prodpic/linkage-connection-1-5-2mm-10pcs-0101173_b_0.JPG[/IMG]
    Бобышка с ножкой, на ножке резьба, в бобышке дырочка сквозная сбоку, сверху винтик. Ножка вставляется в качалку или кабанчик, на ней есть участок без резьбы примерно 2мм. Если качалка или кабанчик толщиной 2мм, то гаечка закручивается до упора, т.е. до конца резьбы, фиксатор не болтается и при этом свободно вращается. Если толщина качалки/кабанчика меньше, в комплекте есть шайбочки. В боковую дырочку насквозь вставляется тяга и фиксируется верхним винтиком. Очень удобно выставлять нужную длину тяги. Желательно после настройки, резьбы зафиксировать каким нибудь фиксатором типа "локтайта".

Спасибо,разобрался.У меня такие фиксаторы стоят на авто. С ними конечно же удобно. А вот как защелки для кабанчиков на тяге зафиксировать?Видел где-то отчет о том,что при помощи проволоки напаяли резьбу на качалке и уже на эту резьбу накручивали защелку. А вообще если этого не делать,то сажать на клей? По поводу винта. В описании мотора был рекомендован винт 9050, а вы ссылку даёте на 9047. Получается это почти одно и то же и можно брать на замену? Есть 2 варианта этого винта на хк. Просто винты и винты с переходными шайбами. Эти шайбочки пригодятся?

не могу найти стальную проволоку. - рекомендую обычную велосипедную спицу...

А для тяг к сервам хорошо подходят с зонтиков спицы...

Колесики пробка от вина порезанная на пятаки и сверху одеты кольца порезанные из термоизоляционных шлангов из материала похожего на губку для кондиционеров и в отверстие вместо ступицы тоненькую втулку металлическую от рыбаков когда они соединяют металлические поводки или пластик.

GWS мягкий и легкий.
    Кроме того , GWS имеет обычно шаг меньше,чем обозначен на нём. На пол-дюйма,минимум. Проверял шагомером.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    А вообще если этого не делать,то сажать на клей?
    Вся прелесть этой защелки в том, что он можно сделать очень тонкую регулировку длинны тяги именно благодаря резьбе.
    В описании мотора был рекомендован винт 9050, а вы ссылку даёте на 9047. Получается это почти одно и то же и можно брать на замену? Есть 2 варианта этого винта на хк. Просто винты и винты с переходными шайбами. Эти шайбочки пригодятся?
    Почти одно и то же, шаг меньше на пол дюйма, на скорость особо не повлияет, а мотору легче. Я бы еще попробовал АРСный какой нить подобрать типа 8х5 или 9х4. А шайбочки могут пригодиться, а может и нет. Проп по диаметру должен точно садиться как то на пропсейвер так и на цангу, иначе биение будет и слетать может с пропсейвера, а с цангой может и мотораму раздолбать. Лучше все же пусть шайбочки будут.

Вся прелесть этой защелки в том, что он можно сделать очень тонкую регулировку длинны тяги именно благодаря резьбе.
    Так если будут ещё и фиксаторы тяги,тогда в этих защёлках нет нужды =)

На счёт 9-ти граммовых серв. Изучив вопрос понял,что установить по кругу такие сервы можно,вот только скорее всего сервы на РВ придётся устанавливать ближе к крылу,так как будет ЦТ сильно смещён к хвосту.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    скорее всего сервы на РВ придётся устанавливать ближе к крылу,так как будет ЦТ сильно смещён к хвосту.
    А ничто и не мешает установить сервы РВ в нишу под крылом, тяги подлиннее и все. И желательно тяги через боудены сделать. У многих на цесснах, да и на большинстве "правильных" самолетов хвостовые серы установлены в районе центроплана.

Записей в дневнике
    5
    Видел где-то отчет о том,что при помощи проволоки напаяли резьбу на качалке и уже на эту резьбу накручивали защелку.

Я про такое недавно писал на rc-aviation и фото давал.
    Как тут првильно заметили, если есть фиксатор тяги, то эта защелка и не нужна.
    Но я буду применять для РН именно этот пластмассовый фиксатор:
    - вес меньше
    - можно регулировать длину тяги без отвертки. В поле это пригодится.
    Для РВ я фиксатор не смог применить, банально нет места, т.к. тяга к РВ у меня выходит через задний торец фюзеляжа.

Не очень бюджетно
    На хоббях доллар - сам нож, и доллар - десять запасных лезвий. Лезвия острейшие, но в силу особенностей заточки тупятся быстро. Правда. я их потом перетачивал на точиле, уже немного не то, но режут по прежнему отлично.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    На хоббях доллар - сам нож, и доллар - десять запасных лезвий. Лезвия острейшие, но в силу особенностей заточки тупятся быстро.
    Я не про те что на хоббях Может нож с хоббей и не настолько хуже, чем тот же Excel, но вот хорошие лезвия не так уж быстро и тупятся. Из набора, что на картинке, тупятся так же как и дешевые канцелярские, а вот немецкие (марку не помню), живут в разы дольше, может потому, что за бренд переплачиваем?

Записей в дневнике
    5
    На хоббях доллар - сам нож,
    Если точнее, то 49 центов
    У нас столько стоит пластиковый, канцелярский для бумаг с одним лезвием.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Если точнее, то 49 центов
    У нас столько стоит пластиковый, канцелярский для бумаг с одним лезвием.
    У нас тоже

+ Ответить в теме