Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 152 из 226 ПерваяПервая ... 142 150 151 152 153 154 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,041 по 6,080 из 9010

Тренер Cessna 150 из потолочки

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от KeyM Прогнозирую резкое уменьшение пустых вопросов по изготовлению самолёта. Спасибо!! Вот на это я и ставил первую очередь ...

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от KeyM Посмотреть сообщение
    Прогнозирую резкое уменьшение пустых вопросов по изготовлению самолёта.
    Спасибо!! Вот на это я и ставил первую очередь всё. Так как при первом этапе вопросов очень много.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Дмитрий, теоретически, из этого:
    можно собрать и запустить самолёт в небо. Провода от регулятора к двигателю на пайку, резинку для пропсейвера купить в автомагазине (5 руб.).
    Это в теории. На деле же, нужно будет несколько разновидностей винтов, чтобы подобрать лучшее соотношение винто-моторной группы (да и ломаются винты). Несколько батарей, чтобы не летать 10 минут и собираться домой. Пакет для хранения Li-Po батарей. Батарею Li-Po в передающую аппаратуру (8 штук АА будет хлопотно заряжать).
    Ну а дальше уже дело вкуса, потолок не ограничен.

Так что, умножай сумму из прайса на 3 (плюс добавь почтовые расходы) и оценивай свои возможности/желания.
    Цитата Сообщение от venom888 Посмотреть сообщение
    спасибо за доходчивое разяснения затрат на это хобби. видимо придется или бегать каждые 10 минут домой, либо подождать до лучших времен))))))
    Для начала это явный перебор.
    По списку:
    Батареек заказать лучше все же штуки 3.
    Зарядное можно и не настолько понтовое. В 20 с хвостиком у.е. можно уложиться.
    Пакет для батарей это вовсе не обязательно, если есть опасения по поводу их взрывоопасности, просто найти для них отдельную коробочку не горючую.
    Винты нужны разные, но они по 5 у.е. за ведро, так что не намного прибавляется.
    В аппаратуру липолька это не самое главное на первое время.
    Так что не такие уж и большие затраты. Но даже эти затраты не сравнятся с удовольствием полученным от полетов на собственноручно собранной модели!

Если не лукавить, а говорить прямо - авиамоделизм является достаточно затратным хобби.
    Да, откроете парню небо, соберет он бюджетный самолет и излетает его вдоль и поперек, а дальше что? Обратного пути нет. Аппаратура с зарядным есть и кое-какая мелочевка неиспользованная накопилась. В сети полно чертежей разных моделей, которые хочется собрать и поставить на крыло, да и с направлением, после Цессны, уже будет определенность. Нужно приобрести то и еще вон то. Ну и сразу, на следующий проект закупиться, пока детали есть в наличии. Вот здесь и пойдут деньги дозировано, потоком. Раз в месяц нужно будет что-то новое. К этому нужно готовить человека, пока он еще на берегу.
    Если что, то все персонажи вымышленные и ни одно насекомое не пострадало

Если не лукавить, а говорить прямо - авиамоделизм является достаточно затратным хобби.
    У адекватного человека - не более, чем он может себе позволить на отдых/хобби, и от человека к человеку эта затратность колеблется в очень широких пределах.

Обратного пути нет.
    Не все так категорично. Есть вероятность, что попросту не зацепит. А если зацепит, то тогда и надо будет думать, как и с какими ресурсами продолжать. И любой вариант лучше, чем вообще не пробовать.

6.  

Я вот попытался влезть к вертолетчикам, вот где затратное хобби, а авиамоделизм по сравнению с ними просто игрушки, но это начальный уровень, в перспективах конечно немного сравнивается.

Записей в дневнике
    1
    Если почитать форум то на счет затрат, мажно сказать так. Если это человеку нужно то он на это пойдет, без уговоров. единственное нужно направить в русло чтоб лишних денег на ветер не выкидывалось. Можно востанавливать машины это тоже не дешевое удовольствие, но в ветке начинающие авиамоделисты. Я например в детстве занимался бойцовками на корде потом все было заброшено до определенного момента. Пока не появился бисмарк в киосках, а там настальгия что нибудь поклеить. вот и поклеил теперь здесь тоже в начинающих.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andryuha Посмотреть сообщение
    Я вот попытался влезть к вертолетчикам, вот где затратное хобби, а авиамоделизм по сравнению с ними просто игрушки, но это начальный уровень, в перспективах конечно немного сравнивается.
    Верно. Хотя и с самолетами можно начать весьма не бюджетно. Если руки растут откуда надо и есть желание, самолеты можно делать начиная с пенолетов и заканчивая F3A, намного дешевле, чем покупать готовые, пусть материалы у серьезных моделей не такие дешевые, как потолочка, однако это все равно будет дешевле, чем купить хороший АРФ. А вот сделать самому тушку вертолета почти не реально. И почти каждый краш требует покупки запчастей, а не взял, да подклеил... Так что для начала пенолет это то что нужно. И бюджетно и сможешь понять - тянет тебя в небо или нет

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alt Посмотреть сообщение
    Так как при первом этапе вопросов очень много.
    Сергей, спасибо за ролик. Жду продолжения.
    Жаль, что этот ролик не появился раньше, мне бы очень помог, т.к. содержит много полезных мелочей.
    Я свою Цессну почти доделал, но следующую буду делать уже по-другому

to all:
    Собираюсь скотчевать крыло, подскажите технические приемы по наклеиванию косых кусков скотча, например, как тут:

Цитата Сообщение от lagush Посмотреть сообщение
    приемы по наклеиванию косых кусков скотча
    Здесь, скорее всего, наклеивалась полоса во всю ширину скотча и уже на самолёте фигурно подрезалась.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Собираюсь скотчевать крыло, подскажите технические приемы
    Немного нехватка времени. Но этот самолёт будем обтягивать скотчем. Так что там я всё рассказу и объясню. Просто много работы. Но я постараюсь по быстрее.

Записей в дневнике
    5
    Здесь, скорее всего, наклеивалась полоса во всю ширину скотча и уже на самолёте фигурно подрезалась.

Только как подрезать и не разрезать саму потолочку?

Можно сделать специальный резак с ограничением глубины реза. Но я бы не заморачивался приспособами, а резал бы просто лезвием. Немного сноровки и все получится.
    А еще лучше, подождать мануалы от Сергея. Уверен, что многие из нас найдут в них полезные и интересные наработки.

наложить скотч на пленку\любую\ нарезать по размеру и перенести на потолочку

Цитата Сообщение от butt Посмотреть сообщение
    наложить скотч на пленку\любую\
    Лучше всего на подложку,оставшуюся от само-клеящихся плёнок. Наклеиваем скотч на "восковую" сторону этой бумаги и режем вместе с ней. Готовую деталь из скотча отделяем и клеим аккуратно на модель.

подскажите технические приемы по наклеиванию косых кусков скотча
    Скотч резал на стекле по металлической линейке, потом аккуратно переносил на модель, что бы лучше держался, прогрейте феном для сушки волос, не отвалилось ни кусочка до сих пор, хотя сама Цессна уже на пенсии...

Записей в дневнике
    5
    После фена или "пришкваривания" поверхности не поведет?

С температурой не переборщите и все дела, фен для волос это же не строительный...

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Gera60 Посмотреть сообщение
    фен для волос это же не строительный
    Дней через десять, думаю выложу ролик как обтягивать. Там есть свои нюансы, просто на словах многое не объяснишь. Я сегодня наверное отсниму как крыло делать, Ну думаю если всё хорошо, то немного и начнём обтягивать. :-)

Всем доброго дня, я начал свой путь с подарка жены на день рождения Nine Eagles Xtra 300, без опыта и симулятора-только теория и ваши комментарии на форумах. Получилось практически сразу,но не полеты а дерганье ручек и выравнивание самолета. Мне понравилось и я решил попробовать заняться серьезно. Хочу начать с изготовления Цесны.(все почитал и посмотрел). Собственно вот в чем вопрос: предложили мне Art-tech Wing-Dragon 4 http://www.sotmarket.ru/product/radi...-dragon_4.html , подскажите, смогу ли я использовать данную аппу для Цесны( подключить 2 самолета к одному передатчику от Дракона). Второй вопрос такой: я выбрал оборудование на Цесну
    http://www.***************8569/product/6470/
    http://www.***************8569/product/5354/
    http://www.***************8569/product/663/
    http://www.***************8569/product/9845/
    http://www.***************8569/product/6456/
    все ли верно подобрал? и что еще нужно докупить?

Еще хотел сказать спасибо за видеоинструкцию по сборке Цессны Sergey Shivirin(alt).

Сел смотреть видео с предыдущей страницы. Эх,если бы мне тогда кто-то подсказал или тогда уже было это видео,купил бы плитку по толще.В Эпицентре продавалась плитка примерно 5мм более лучшего качества,чем купил я. Помню везде писали про 3мм плитку,вот я и купил по тоньше.

Стас, не переживай. Моя Цессна-150, собранная из 3.5 мм плитки, отлично летает и имеет, для пенолёта, достаточный запас прочности. В том, что у тебя 3 мм плитка, есть свои плюсы - небольшой вес, если всё делать по технологии.

Смотрю видео.Не до конца понимаю зачем уводить мотораму в право. Зачем уводить вниз понимаю - чтобы при подаче газа самолёт не задирал нос,а вот зачем вправо мне не понятно.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    вот зачем вправо мне не понятно.
    чтобы убрать реакцию винта. Я чуть позже ещё затрону эту тему. А вообще не грех просто посмотреть аэродинамику :-)

зачем вправо мне не понятно.
    Действие равно противодействию. Если смотреть со стороны хвоста самолёта,винт вращается по часовой стрелке,следовательно,силой отдачи,он закручивает самолёт против часовой стрелки,т.е. влево. Отсюда следует,что двигатель нужно выкосить вправо,для компенсации этого момента.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Вот моё виденье на изготовления крыла.

Вау,круто,дождались =))) Начинаю смотреть.
    P.S. Моя посылка с НК висит в Киеве,так что скоро приступаю к изготовлению =))

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    рад буду если чем то помогу этим видео. значит не зря работал

alt,
    Сергей!В инструкции по изготовлению цессны при изготовлении крыла делают ланжерон из трёх склеенных полосочек потолочки по центру крыла,и однослойный кусочек потолочки возле передней кромки крыла. Скажите,если делать по вашей инструкции,есть ли смысл укрепить одним кусочком потолочки переднюю кромку крыла?Или ваша конструкция более чем надёжная?

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Я же показываю и уже проверенная конструкция, если Вы считаете что нужно делать так как летают све, делайте так, но моё видень это не значит что ВЫ должны делать именно так. Это просто я делал по всем своим наработкам. А потолочка, лонжерон, это я Вам просто скажу, не надеюсь я на него. Как только в моём первом полёте, на первом самолёте сложило крылья, я полностью ушёл от подобных конструкций. При хорошем тангаже, есть вероятность складывания крыла. Я уже ни за что не вернусь к этому. Вот мой самый первый полёт на собственной модэле. А он сделан точно по схеме.

Lagush спасибо !
    Последний раз редактировалось Маниакалис; 25.07.2013 в 02:07.

Женя,ты меня прости,но на такую безграмотную писанину отвечать совсем не хочется.

Записей в дневнике
    5
    Если по минимуму, то:
    1. Аппаратура - 25 или 53
    2. Мотор - 11
    3. Регулятор - 8
    4. АКБ - 5
    5. Сервы - 4 штуки - 12
    6. Винты - 5
    7. Зарядка АКБ - хорошая 23 (плюс к ней надо БП - 10), плохая зарядка - 5-10

Из материалов:
    Потолочка 1 пачка - 3
    Клей Титан - 3
    Нож - 1
    Линейки, скотч цветной, резинки, всякие мелочи.

Считай.

И основной пункт - почтовые расходы. 30-40, в зависимости от веса отправления.

Цитата Сообщение от alt Посмотреть сообщение
    Вот мой самый первый полёт на собственной модэле.
    Как я понимаю, там лонжерона вообще не было, жесткость только за счет профиля крыла?
    Даже в таком виде бипчик бы полетел, если расчалить крылья - расчалки существенно повысили бы стойкость конструкции.

Никогда не мог подумать,что деревянная линейка 40-50см - такой дефицит. Был в 4х канцелярских магазинах(один из них оптовый) и везде продаются линейки только до 30см =(( Пичаль.Продолжаем поиски.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Никогда не мог подумать,что деревянная линейка 40-50см - такой дефицит
    Именно так. Я однажды наткнулся на неликвидные линейки, случайно. На них практически не видно надписей, их по 3 руб отдавали. Забрал все. Не помню сколько что то около 25-30шт. Ну теперь уже нету. ребятня с кружка все поиспользовала. Нашёл выход, пилю штакетник сосновые, нашёл тут небольшое хранилище, его ещё шт. 500 есть :-) весь сухой и ровный. Старые запасы. но вот перебирать приходится, так как много сучковатых.

Вам хоть есть из чего выбирать =((( Не думал я,что это такая роскошь...

Мне вот думается, можно реечки от ящиков для фруктов использовать, они тонкие и без сучков.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от B0B4UK Посмотреть сообщение
    можно реечки от ящиков для фруктов использовать
    Они бывают фанерные, и что то как я помню они твёрдые на резку. Хотя идея не плохая!!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Никогда не мог подумать,что деревянная линейка 40-50см - такой дефицит. Был в 4х канцелярских магазинах(один из них оптовый) и везде продаются линейки только до 30см =(( Пичаль.Продолжаем поиски.
    Не надо гоняться за длинными, они обычно значительно толще, а это совсем не нужно. Линейку все равно вдоль резать, а нужную длину можно сделать соединив на "ус". Прочность не пострает, а весу лишнего из за излишней толщины не будет.

+ Ответить в теме