Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 157 из 226 ПерваяПервая ... 147 155 156 157 158 159 167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,241 по 6,280 из 9010

Тренер Cessna 150 из потолочки

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Coperhead но двигун сильно греется на сколько сильно?...

Давно не был
    Цитата Сообщение от Coperhead Посмотреть сообщение
    но двигун сильно греется

на сколько сильно?

2.  

Цитата Сообщение от zayamitya Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток ! А, не кто не думал сделать Cessna 150 под двс 2,5 кубика ? Уж очень охота ее сделать под двс.
    Фюзеляж придется делать на деревянном каркасе (фанера, рейки), а крылья, киль и стабилизатор без проблем можно сделать такие же...
    У самого валяется КМД2,5 и МЕТЕОР2,5. Был бы эфир - обязательно попробовал бы замутить.

Учит правила (до 21.01.2017)
    Записей в дневнике
    4
    Ставьте 9х4.7, для 3S хорошо работают винты 8х4 DD, чуть хуже (перегревают, так что долго на полном газу не летать) APC 7x6

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от JIexa21 Посмотреть сообщение
    Был бы эфир - обязательно попробовал бы замутить.
    А в чем проблема то?

6.  

И как на нем работают движки?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    И как на нем работают движки?
    Нормально

По звуку совсем не нормально.

10.  
    Давно не был
    Алексей, идете в ближайший автомобильный магазин и купите болончик быстрый старт (он вроде рублей 150 стоит) в дне проколупываете дырочку и ждете когда выйдет воздух. Смесь делается в равных пропорциях (эфир, керосин и масло) попробуйте!!!

Ок. Спасибо, пороюсь в магазинах. Уже погуглил - на самом деле летают на этом.

Давно не был
    Двигатель работает стабильно и выходит на все 17тыс.об./мин. сам щас так летаю на кмд-шке

и выходит на все 17тыс.об./мин. сам щас так летаю на кмд-шке

Вах какой замечательный мотор, а у меня то Os Max-ы по чему то ни один до 15 тысяч не раскручивается, говно наверное стали делать.

А газ радиосамолету вообще ни к чему.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    По звуку совсем не нормально.
    Это один из моих первых запусков далеко не нового МАРЗа. Смесь была 1:1:1, но потом стал делать "запуск"-50%, керосин -30%, касторка -20%, намного лучше, т.к. в этих "быстрых стартах" и так эже куча смазок и горючих присадок в т.ч. и керосин, а эфира около 30%.

Цитата Сообщение от dima2000 Посмотреть сообщение
    газ радиосамолету вообще ни к чему.
    В комплекте есть запасной карбюратор - заслонка изготавливается за 10 минут с перекурами.

Только сегодня заезжал к родителям: знал бы - забрал бы оба движка.

Давно не был
    Вах какой замечательный мотор, а у меня то Os Max-ы по чему то ни один до 15 тысяч не раскручивается, говно наверное стали делать.

А газ радиосамолету вообще ни к чему.
    Зря вы смеетесь. Я тоже сначала не поверил когда при обкатке завел его с чутли не первого раза . Мотор на редкость удачный. такой встречается примерно 1из15

А газ радиосамолету вообще ни к чему

Зделать заслонку в футорке не состовляет проблем

акой встречается примерно 1из15
    Молодой человек, я все свое сознательное детство эксплуатировал эти моторы.
    На те времена это был единственный работающий и ДОСТУПНЫЙ для меня мотор!!!

А смеюсь я над 17-ю тысячами.

Давно не был
    А смеюсь я над 17 тысячами

Нуможет и поменьше... Но не сильно!!!

И 17 вроде для КМД не предел...
    Вообще конечно хочу послушать звук. Может строить ничего и не буду - запущу, послушаю и на полку.
    На позапрошлой неделе был на Чуматарах - калилки, бензинки... Все не то...
    Еще вспомнился звук мк-17 - мы на нем таймерки запускали. Тоже приятный звук. Мягкий такой.

Нуможет и поменьше... Но не сильно!!!
    Ну даа раза эдак в два.

Еще вспомнился звук мк-17 - мы на нем таймерки запускали. Тоже приятный звук. Мягкий такой.
    Бросайте вы это дело, если вы хотите реальных полетов, а не заниматься антиквариатом, то купите какую нибудь современную калилку!!!

Кстати у меня вопрос к Сергею по поводу цессны.
    В "оригинале" элероны были гораздо ближе к центру крыла. В твоем варианте они совсем далеко и поток от винта на них скорее всего не попадает. Сравнивали оба варианта по управляемости?

Давно не был
    Ну во всяком случае звук у него был как у форы.

на сколько сильно?
    рука не терпит так что за 60градусов да и обмотки потемнели.
    мне б на этот двигун какой пропеллер посоветовали на 2s.

Цитата Сообщение от Coperhead Посмотреть сообщение
    рука не терпит так что за 60градусов да и обмотки потемнели. мне б на этот двигун какой пропеллер посоветовали на 2s.
    на паркфлаере видал в каментах к двигану из первого поста табличку винтов S и тяги с ними

Цитата Сообщение от Epox Посмотреть сообщение
    на паркфлаере видал в каментах к двигану из первого поста табличку винтов S и тяги с ними
    дело в том что двигло другое http://www.***************8327/product/192466/. или вы видели табличку именно на него?
    тогда ссылку плиз

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Кстати у меня вопрос к Сергею по поводу цессны.
    В "оригинале" элероны были гораздо ближе к центру крыла. В твоем варианте они совсем далеко и поток от винта на них скорее всего не попадает. Сравнивали оба варианта по управляемости?
    Позволю себе за Сергея начать. Поток от винта даже на длинные элероны на этом самолете не оказывает практически никакого влияния. Элероны взаимодействуют с воздушным потоком и наибольшая эффективность именно ближе к законцовке крыла. А когда нужно, что бы элероны обдувались винтом их делают намного шире или с расширением к корню, как правило это на 3D самолетах.
    Именно на одной и той же Цессне не сравнивал, но на покупной (композит+бальза) элероны короткие, а управляется она по крену чуть ли даже не резче

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    Позволю себе за Сергея начать.
    спасибо!!! :-)

Спасибо Сергей Шевырин за вашу видеоинструкцию. Сторую 2ю сесну ибо перую благополучно убил об землю. хоть и сторою не по вашей технологии но почерпнул для себя много важных решений.

Тоже есть вопрос к Сергею, можно ли усиление крыла уменьшить с обоих сторон по 7 см? крыло не сложится?

Я новичок, сейчас на стадии постройки данной модели. Возник вопрос: есть ли где нибудь точная схема компоновки электроники внутри фюзеляжа, то есть куда ставить батарею, куда приемник и т. д., и где делать прорези для проводов. Еще прочитал, что двигатель нужно ставить не прямо а под углом в 2 градуса вниз и влево если смотреть от хвоста модели, как максимально точно это сделать?

Цитата Сообщение от Rango Посмотреть сообщение
    двигатель нужно ставить не прямо а под углом в 2 градуса вниз и влево если смотреть от хвоста модели, как максимально точно это сделать?
    под углом в 2 градуса вниз(до 6 град.) и ВПРАВО(!) если смотреть от хвоста модели . Точные углы установки двигателя получите в процессе облёта(обсуждалось уже не раз...)

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от sharkfifa Посмотреть сообщение
    можно ли усиление крыла уменьшить с обоих сторон по 7 см? крыло не сложится?
    Вообщем Вы не будите же на нём сильно то петли крутить?! Я так понимаю, Вы начинаете только? Как говорил герой знаменитого фильма "В бой идут одни старики" На молодое пополнение, "Взлёт посадка!!" так и тут. Но кокава причина того что хотите по короче? В принципе всё возможно. Лететь будет!!!! :-)

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alt Посмотреть сообщение
    Но кокава причина того что хотите по короче?
    Я так думаю длина линейки или альтернативного "усилителя"

Цитата Сообщение от Rango Посмотреть сообщение
    есть ли где нибудь точная схема компоновки электроники внутри фюзеляжа, то есть куда ставить батарею, куда приемник и т. д., и где делать прорези для проводов.
    В оригинальном описании Константина есть, но с учетом его электроники... А уж прорези для проводов можно делать и по необходимости, желательно не на швах, т.е. не в местах склейки.

Ну вот я и облетал сегодня свою цессну. Три раза взлетел, два раза сел.
    Крайняя посадка получилась не очень - садился на узкую дорожку, уже выровнял, высота метра полтора и порывом ветра снесло самолет на траву. Трава не высокая и в итоге отвалилось шасси. Задние стойки были очень тонкие, поэтому не выдержали. Надо будет переделать.
    Фото краша: Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1144.jpg
Просмотров: 75
Размер:	75.8 Кб
ID:	834260
    Пробовал два винта: 8060 и 9050. Разницы в принципе не заметил, т.к. был сильный ветер. Если самолет выравнивал носом по ветру (в видео справа налево), то он даже с выключенным мотором начинал набирать высоту.
    Ну и небольшое видео. Снимала жена на фотоаппарат.

Аппа HK 6-и каналка. Выбрал ее потому что прочитал что типа для начинающих самая лучшая. Если есть лишние 20$, то ни в коем случае не берите этот хлам и возьмите Turnigy. Мне уже ее не хватает - на одном выключателе стоит выключение мотора, на втором двойные расходы. Надо было флаппероны, тогда скорее всего такого краша не было бы... Да и настраивать каждый раз подключаясь к компу или ноуту удовольствие сомнительное.

Последний раз редактировалось JIexa21; 25.08.2013 в 20:51.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    на одном выключателе стоит выключение мотора, на втором двойные расходы.
    А зачем на выключатель ставить отключение мотора? Это ж только на вертолетах и нужно и то не обязательно.
    Надо было флаппероны, тогда скорее всего такого краша не было бы...
    Да не особо на этом самолете флапероны помогают... Ипытано. Небольшой эффект конечно есть, но основной эффект не столько увеличение подъемной силы, сколько практически нулевая управляемость по крену. И на ветер реакция абсолютно такая же.

Всем доброго времени суток! Примите и меня в цессноводы. Еще раз огромное спасибо Константину за отличный тренер! Целый год его бил- морковил, пока не научился летать. Кучу фюзеляжей перебил и тут наткнулся на тему моделей из пластиковых бутылок. Подумал что тренер с таким фюзеляжем будет очень отлично и не прогадал! ЕГО НЕ УБИТЬ! К тому же закрылки делают модель просто стоячей на воздухе!
    вот собственно и сам тренер в новой обложке:

А вот как выглядит после морковки с высоты примерно 400-500 метров, в небе консоли сложились (забыл соединить лонжероны) и самоль просто влетел в планету:

Выравнял за минуту! Было бы другое крыло можно было бы сразу в небо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sery Посмотреть сообщение
    вот собственно и сам тренер в новой обложке:
    Круто! Для тренера бутылколеты самое оно! Правда технология уже посложнее, но эффективность и крашеустойчивость в разы лучше!

А зачем на выключатель ставить отключение мотора? Это ж только на вертолетах и нужно и то не обязательно.
    Да сам чуть по пальцам не получил, когда в левой руке держал аппу, а правой брал самолет за нос. Случайно задел за стик. Потом всегда выключал.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Да сам чуть по пальцам не получил, когда в левой руке держал аппу, а правой брал самолет за нос. Случайно задел за стик. Потом всегда выключал.
    Не должно быть никаких случайных задеваний за стик. Берешь подключеный самолет в руки, пульт кладешь в сторону, что бы ничего не задеть.
    Тут надо просто посерьезней к технике безопасности подходить а не выключатели использовать. Батарея подключается когда самолет на старте, никого нет в плоскости вращения винта и прочее. Как же с ДВСами? Там нет никаких выключателей, завел, сразу или в небо или на полосу, решил самолет потрогать (порегулировать) всегда знаешь, что не просто по пальцам получишь, а без них и останешься. А по нескольку раз заводить-глушить устанешь до того, как в небо подымешь.

Все выработается со временем и от различных случайностей не застрахован никто.
    И лекции хорошо читать, когда этим занимаешься не первый раз за 39 лет, а какое-то время.
    Тут уже неоднократно писали про мандраж от первого полета. У меня он тоже был. Тем более что запускал в парке на стадионе и были зрители. Думаю всем знакомо чувство, когда не знаешь что ожидать и соответственно не хочется перед людьми ударить в грязь лицом и подозреваю что многие в свой первый полет отправлялись вообще при полном отсутствии зрителей именно по этой причине.

Круто! Для тренера бутылколеты самое оно! Правда технология уже посложнее, но эффективность и крашеустойчивость в разы лучше!
    Есть малость, я несколько месяцев его делал, с начала болван потом сам фюз. Но ОНО того стоит!!!!!!!!

на одном выключателе стоит выключение мотора, на втором двойные расходы. Надо было флаппероны, тогда скорее всего такого краша не было бы...
    Такой же передатчик, только с наклейками от Авионикс и так же пользуюсь выключателем двигателя до взлёта и после посадки - совсем не лишняя предосторожность. Ну и двойные расходы на противоположном тумблере. Если честно - мне такого передатчика хватает по управлению самолётом. Единственное, хочется чего-то по круче и навороченней и только по этой причине смотрю в сторону Туниджи.
    Можно поставить дополнительную серву на закрылки и повесить управление на один из потенциометров передатчика HK-6.

Алексей, для первого полёта очень хорошо получилось, тем более с ветром. Традиционные поздравления!

Цитата Сообщение от Sery Посмотреть сообщение
    А вот как выглядит после морковки с высоты примерно 400-500 метров
    Сергей, или я не догоняю, или вкралась опечатка по метражу. Загонял свою Цессну-150 вверх с хоббикинговским альтиметром. При разборе полётов, максимумальная высота была 66 метров. На 100 метрах я бы уже не разобрал очертания. Требую прояснить ситуацию
    А самолёт получился очень "живой", так сказать. То-ли остекление, то-ли краска, реалистично лежащая на фюзеляже даёт такое впечатление, но среди наших пенопластовых игрушек, он выгодно выделяется.

+ Ответить в теме