Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 158 из 226 ПерваяПервая ... 148 156 157 158 159 160 168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,320 из 9010

Тренер Cessna 150 из потолочки

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от KeyM Сергей, или я не догоняю, или вкралась опечатка по метражу. Загонял свою Цессну-150 вверх с хоббикинговским альтиметром. ...

Цитата Сообщение от KeyM Посмотреть сообщение
    Сергей, или я не догоняю, или вкралась опечатка по метражу. Загонял свою Цессну-150 вверх с хоббикинговским альтиметром. При разборе полётов, максимумальная высота была 66 метров. На 100 метрах я бы уже не разобрал очертания. Требую прояснить ситуацию
    Ну я линейкой не мерил, поэтому утверждать не могу. Может и махнул лиху. Взлетал по восходящей спирали несколько минут, и уже на самом деле его только по некоторым маневрам и направлению полета понимал. Хотел уже выключать двиг. и планировать, но бах и он уже летит носом в землю.

2.  

Цитата Сообщение от KeyM Посмотреть сообщение
    Алексей, для первого полёта очень хорошо получилось, тем более с ветром. Традиционные поздравления!
    Спасибо за поздравления!
    И всем за помощь. Особенно Сергею с его видео инструкцией. И конечно своей любимой жене, за то что с пониманием относится к моим причудам.
    Ветер на самом деле был сильный. В видео видно что взлетел практически ровно, а когда уже наверху был над деревьями, то когда пролетал справа налево, самолет полез вертикально вверх. Это я стик не тянул - это его так сдуло. Потом уже попривык и было нормально. Кстати там же наверху выключал двигатель и самолет чуть ли не на месте висел. Теперь хочу планер.
    Кстати пробовал немного 3Д - почти повесил вертикально, но у меня опыта маловато - всего часов 20 в симах, так что особо не экспериментировал.

Цитата Сообщение от JIexa21 Посмотреть сообщение
    Теперь хочу планер.
    Вот и мне Цессной навеяло: "Хочу планер!" А ещё биплан, трючковый акробат и двухмоторник. Но жизненный опыт подсказывает, что нужно быть последовательным, поэтому потолочку нарезал пока на планер и биплан (гы-гы-гы).
    Кстати, планер - та же наша Цессна-150, только с профилем крыла KFm2. Так что, можно сделать только крыло и поставить на фюзеляж Цессны.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    И лекции хорошо читать, когда этим занимаешься не первый раз за 39 лет, а какое-то время.
    Я сам не так давно этим занимаюсь и скажу честно: по началу даже пересоблюдал т.б., и лишним оно никогда и не было. И аппа у меня была еще более простая, чем ХКшная 6-ти каналка... А сейчас аппа нормальная и там есть кнопка "lock", блокирующая стик газа, да пользуюсь, но уже только от того , что кнопка есть и можно лишний раз аппу с шеи не снимать. Осваиваю ДВС, управлять самолетом как бы уже легко, а вот касаемо заведенного мотора с пропеллером 12"... как первый раз боюсь его постоянно и кнопка уже не помогает А еще скажу, что с вертолетами еще хуже. Там ситуация такая, что когда стик газа в минимум (даже в нормальном, не 3Dшном режиме) верт не просто перестает крутит мотор, а угол атаки лопастей становится в минус, обгонная муфта позволяет крутиться лопастям и верт ускоряется вниз... Самолетная привычка - чуть что и газ в минимум очень мешает, приходится постоянно контролировать стик. А уж про настройку я молчу... Когда 70-ти сантиметровый винт начинает крутиться на столе или в руках... Так что не просто ТБ, а именно осторожность никогда не бывает лишней

Ветер на самом деле был сильный. В видео видно
    Кстати в видео совсем не видно сильного ветра Но для первых полетов это просто отлично! Посмотрев видео, решил, что это уже далеко не первый самолет

6.  
    alt
    alt на форуме

Записей в дневнике
    19
    Ну вот я и облетал сегодня свою цессну.
    Мои поздравления!!!
    Если есть лишние 20$, то ни в коем случае не берите этот хлам и возьмите Turnigy.
    А вот тут позвольте с Вами не согласится!!! Не важно какой пульт у тебя в руках, важно что ты с мим умеешь!!! Тот выключатель о котором Вы пишите, это переключатеть для вертолётного режима. Для выполнения 3д. Вам он вообще не нужен. Уверен!!! Практически на все сто!!! Если Вам сейчас дать крутой пульт, ни чего не изменится!!! У меня пацаны, такое вытворяют на нём!!! И для начала, да и потом, это то что надо!! На как Вы пишите правильно!!! Если есть лишние 20 американских рубликов!! :-) Не у всех они есть!
    Надо было флаппероны, тогда скорее всего такого краша не было бы..
    А зачем Вам это!? У Вас что самолёт под два кг? А про профиль крыла Вы не учли? То что он имеет и так наклон. И что бы Дали закрылки?! смысл?! Вы тут вот тоже в корень не правы!! Иногда читаю, и поражаюсь, такую околесицу несут!! Диву даюсь!!! Вы поробовали один раз, и уже поняли!! ну примудрите закрылки на Ваше крыло?!! Там крутушки есть!! И всё!!! Так что это вот моё мнение!! Ещё раз мои поздравление!!! Удачных посадок!!!

Давно не был
    Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    Круто! Для тренера бутылколеты самое оно! Правда технология уже посложнее, но эффективность и крашеустойчивость в разы лучше!
    Да и не только для тренера. Еще делают бутылколеты бойцовки, там они вабще неубиваемые

Кстати в видео совсем не видно сильного ветра Но для первых полетов это просто отлично! Посмотрев видео, решил, что это уже далеко не первый самолет
    Хотел еще другое выложить, но его вес 300 метров - нужно было пережать, но было лень. Могу вечером это сделать.
    А насчет того что не первый... Радио - точно первый, а так я был когда-то ярым фанатом ИЛ2 штурмовик. В 2006 в городских соревнованиях занял 2-е место в боях 2х2. Садился на корсаре с полупетли на палубу авианосца 3-4 раза из 5 в режиме полного реализма. Так что про поведение самолета немного знаю.
    Цитата Сообщение от alt Посмотреть сообщение
    А вот тут позвольте с Вами не согласится!!! Не важно какой пульт у тебя в руках, важно что ты с мим умеешь!!!
    А тут позвольте не согласиться с вами. Я еще всех косяков этого аппарата не озвучил. Есть один очень неприятный - правый стик относительно горизонтальной прорези стоит не по центру, а на пару миллиметров левее и под углом градуса 2-3 влево. После калибровки получаю его не в центре, а с перекосом. Пока более-менее откалибровал - чуть не выбросил его из окна. Но ход вправо больше чем влево. Мелочь, а неприятно. Разборка показала что придется смещать оси вращения, а это надо заклеить старые отверстия и высверлить новые в самом стике в сборе. Ну и дрожат центры, как будто резисторы не новые. Т.е. качество просто ужасное. У меня были лишние эти 20$. Пожалел что сэкономил сразу после открытия коробки. Сейчас съезжу в отпуск и сразу закажу турнигу.
    А зачем Вам это!?
    Скорость бы больше скинул перед заходом и садился бы не с краю полосы, а в центре. Там ветра не было. Садился туда же куда и взлетал. На видео видно эту полосу. С дальнего края деревьев нет и оттуда ветер был. Я поэтому встал с этого края поля. Жена попросила туда сесть. До этого садился в центре поля - там трава вытоптана. Вторая моя посадка была прям в ворота. Получилось красиво. Есть видео.

10.  
    Давно не был
    Не важно какой пульт у тебя в руках, важно что ты с мим умеешь!!!

Да? вы возмите футабу и поуправляйте ей, а затем аппаратурой ново проп-3. Неважно???

alt
    alt на форуме

Записей в дневнике
    19
    Детский сад! Ну да ладно, пусть будет по вашему! А то что на компе и реаль это небо и земля!

Возможно ли поставить импеллер на центроплан или в другое место? Тяга импеллера на трёх ячейках 550г. вес этого добра 110г ?

Давно не был
    Цитата Сообщение от OLEGDAW Посмотреть сообщение
    Возможно ли поставить импеллер на центроплан или в другое место? Тяга импеллера на трёх ячейках 550г. вес этого добра 110г ?
    Возможно ли поставить импеллер на центроплан или в другое место? Тяга импеллера 450г. ?
    Возможно

Цитата Сообщение от zayamitya Посмотреть сообщение
    Возможно
    Интересует: кто-нибудь пробовал?

А то что на компе и реаль это небо и земля!
    Сергей, слышать это от тебя как минимум странно.
    Моторику то не важно где отрабатывать - в симе или в реале. Отличия конечно же будут, но смысл то не в том чтобы получить максимально реалистичные движения, а чтобы любые действия производились на полном автомате. А для начала надо перестать путать право и лево при движении крафта к тебе и не задумываться куда наклонять стик. И комп тут ничем не хуже реала.

Тяга импеллера на трёх ячейках 550г. вес этого добра 110г ?
    А какой это импеллер, не поделитесь ссылкой? Как-то больно оптимистично по тяге.

Цитата Сообщение от zayamitya Посмотреть сообщение
    Да и не только для тренера. Еще делают бутылколеты бойцовки, там они вабще неубиваемые
    Именно от туда и взята идея и технология.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Sery Посмотреть сообщение
    Именно от туда и взята идея и технология.

А, понятно

Сергей (Alt), можно задать Вам такой вопрос.
    Я очень обрадовался, когда увидел Ваше видео по сборке Цесны.
    Захотел повторить по вашему методу. Но у Вас в чертежах одни размеры, а в видео другие. Конечно я делал и смотрел на чертежи (и учитывая что делаю Цесну 3-й раз). В чертеже фюзеляжа у Вас место под крепление крыла 170 мм, но ширина крыла 180мм. Что бы мне теперь изменить? Не делать же крыло уже на 10мм? В чертеже очень много ошибок. Я тут писал об этом http://www.*************/blogs/view_entry/2052/ Кстати, большое спасибо за видео.

alt
    alt на форуме

Записей в дневнике
    19
    крыто должно быть шире. Вы не думали про то что толщина полочкиИ и потом 5 км. В пене запуск и пять назад. Вот и все. прошу прощения если что и в чертежа не так. Просто уже их столько переделали, делал просто выделяя с уже готовой. Думают что понятно разъяснил.?

Записей в дневнике
    4
    крыто должно быть шире. Вы не думали про то что толщина полочкиИ и потом 5 км. В пене запуск и пять назад.
    Теперь все кристально ясно, особенно про 5 км

А из чего вы сделали выводы о тяге?

alt
    alt на форуме

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Теперь все кристально ясно, особенно про 5 км
    Александр!! ВЫ как не странно правы!! Да накуралесил я!! Писал с телефона, а там такой маленький шрифт, ну он вообщем мне предлагал вместо "ММ" "КМ" я то отказывался, но вот результат вижу на лицо!!! :-) Ну простите ВЫ меня!! Исправлюсь!! Главное что ВЫ поняли!! :-) Стыдно!! каюсь!!!

Цитата Сообщение от Wild Falcon Посмотреть сообщение
    А из чего вы сделали выводы о тяге?
    Из технического описания.

Из технического описания.
    Чего именно? Мотора или крыльчатки? С чего вы сделали вывод, что этот мотор именно с выбранной вами крыльчаткой будет давать более полукило тяги на трех банках? Если эта тяга и будет, то какие там будут токи, какие нужны батареи?

Просто недавно, начиная строить свой первый импеллерник, тоже чуть не наступил на эти же грабли -хотел строить килограммовый Бе-200 на двух импеллерах и трехбаночных акках. На практике же, благодаря советам более опытных товарищей, самолет взлетел, но с 4-х баночными акками, импеллеры кушают по 20А каждый, и при этом с трудом выдают суммарных 1000 грамм в пике.

Давно не был
    Ну простите ВЫ меня

Мы вас просщаем

Сергей (alt)
    1) подскажите почему вы решили акб устанавливать снизу (кто-то снизу заклеивает, кладёт сверху)
    2) Как думаете, склеить несколько трубочек от чупа-чупса вклеить в фюзеляж. И уже в них прокладывать тяги для рулей.
    3) Саморезы и дерево...... Какое количество установок - снятия крыла выдерживает ваша конструкция?? Вы не пробовали болтовое соединение (болт и гайка?)
    4)Почему вам не нравится крепление крыла резинкой?

Мотора
    + отзывы с нк по импеллеру с подобными двигателями. Понятно, что китай и показания завышены, но надо же с чего-то отталкиваться? Другое дело через недели три прибудет регулятор - будут полевые испытания с замером статической тяги, тогда не буду голословным. Но меня инресует совсем другое: импеллер на цесне 150.

килограммовый Бе-200
    Вы дорабатывали импеллер? Входной канал, сопло?

Думаю как крепить крыло....
    Склоняюсь к резинкам....
    Посоветуйте что-нибудь...
    Лучше с фото..

Вы дорабатывали импеллер? Входной канал, сопло?
    Из именений импеллера - разве что выкинутые коки (их разрывает).
    Канал чистый цилиндр.
    Подробности тут, все описано, втч обсуждения при выборе импеллера: Бе 200: первая модель-амфибия (чтобы не засорять тему).

подскажите как крепить эти кабанчики http://rc74.ru/shop/product/show/kab...i-50x26mm-4sht

Похоже что такие крепятся на тонкие саморезы.
    Сам не пробовал, т.к. нечем прикрутить - лежат подобные.
    Написал и вспомнил - у меня от мобилок много винтиков-болтиков валяется...

Цитата Сообщение от Epox Посмотреть сообщение
    подскажите как крепить эти кабанчики
    Я такого типа банально вклеивал в плоскости - вырезая паз под него, при том можно как плашмя (сбоку), так и сквозь щель в толще материала плоскости.

Если они полиэтиленовые, то на клею держаться не будут.

В толщу материла - с двух сторон от кабанчика материал плоскости, + сквозь отверстия протекает клей.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    подскажите как крепить эти кабанчики
    С одной стороны плоскости кабан, с другой накладка, соединяются насковзь винтами, которые должны быть в комплекте. И судя по описанию, то что по ссылке просто огромные. Для Цессны размер не более 20-25.

которые должны быть в комплекте
    Их никгода в комплекте нет, судя по всему. Я ни разу не встречал. В итоге накладка никогда не используется.

Записей в дневнике
    5
    подскажите как крепить эти кабанчики http://rc74.ru/shop/product/show/kab...i-50x26mm-4sht
    Как тут уже писали, такие кабанчики крепятся с помощью 2мм винтиков, я проверял на похожих кабанчиках - можно использовать даже 1.5 винтики (правда, их труднее найти).
    Протестировал такой способ крепления на пробном куске потолочки - мне не очень понравилось - конструкция получается тяжелая и внешне не красивая .
    Использовал на Цессне 150 такие кабанчики, которые просто вклеиваются в потолочку на Титане. Держится хорошо.

По поводу крепления крыла - я бы использовал резинки. В случае крашей (у меня было две аварии) - мне они помогли сохранить модель без поломок.

я аналогичные кабанчики сажал на клей и пришивал к элекронам ниткой смазаной в том же клею.
    держались довольно крепко.а на РВ и Рн сшивал винтами 1.5мм там плоскости паралельны не как на элеронах

Подскажите как сделать коробку для переноски\хранения Цессны 150.

Записей в дневнике
    5
    Я склеил из упаковочного картона. Как раз в это время купил диван и стал обладателем нескольких больших кусков необходимого мне материала
    Потом по месту склеил нужную мне коробку. Использовал клей, скотч, нож. Ручку для переноски взял от коробки сканера
    Фото тут Тренер Cessna 150 из потолочки

+ Ответить в теме