Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 161 из 226 ПерваяПервая ... 151 159 160 161 162 163 171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,401 по 6,440 из 9010

Тренер Cessna 150 из потолочки

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Всем доброго здоровья. Опыта в авиамоделизме нет, вторую неделю сижу на форуме, изучаю. Начать решил с изготовления тренера своими руками, ...

Записей в дневнике
    8
    Всем доброго здоровья.
    Опыта в авиамоделизме нет, вторую неделю сижу на форуме, изучаю.
    Начать решил с изготовления тренера своими руками, спасибо тема хорошая есть.
    Но вот вопрос: электронную начинку для модели когда нужно заказывать - после того, как модель будет собрана, или можно сделать заказ до начала изготовления?
    Не получится ли так, что заказанная электроника не "потянет" модель (вес модели получится больше, или меньше и т.д.)?

2.  

Записей в дневнике
    5
    Если времени хватает, то можно заказать и после изготовления.
    Хотя я смысла не вижу 1-2 месяца ожидать.
    Рекомендуемая начинка потянет вес от 300 до 500 грамм без вопросов:
    Мотор - 2205С
    Винты - 8х6 (9х4.7)
    Сервы - 2 шт НТХ900 (РН и РВ) и 2 шт НТХ500 (элероны)
    Регулятор - 15-20А
    АКБ - 1000 мАн
    Лично мне удобнее делать модель уже имея все комплектующие.
    Сейчас делаю мини-Цессну (720 мм размах), очень жалею, что комплектуха придет не скоро. Без нее фюзеляж полностью не сделаешь, т.к. надо прикидывать мотор по месту, регулятор, АКБ, смотреть где ЦТ получается

Цитата Сообщение от lagush Посмотреть сообщение
    Сейчас делаю мини-Цессну
    а можно ссылочку?

Виктор, здравствуйте!
    Цессна-150 выбрана очень удачно, как первая модель. Многие здесь открыли для себя rc-авиацию с неё, точно так же, не имея никакого опыта.
    Если придерживаться чертежей и технологии, то начинку можно (и даже нужно) заказать заранее. Основное - это винто-моторная группа, она создаёт тягу. Необходимо, чтобы тяга была равна, а лучше, чтобы была больше взлётного веса. Таким образом, если следовать чертежам, самолёт должен получиться в районе 400-500(максимум) грамм. Вот под этот вес и подбирать двигатель+винт, регулятор и батарею.

Мой самолёт успешно летает на таких комплектующих:

двигатель 2205c http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7520

регулятор оборотов 18-20А: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6457

к регулятору нужно будет припаять разъём под батарею XT-60: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9572 На двигатель я не делал разъёмы. Проверил направление вращения двигателя, соединив на винтовые разъёмы, потом спаял и спрятал в термоусадку.

батарея: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6293 На ней могу держать самолёт в воздухе 1 час. Загоняю в высь и от туда планирую кругами.

сигнализатор разряда батареи: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18987

винты - летал сначала на GWS 7x6: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...6pcs_set_.html. Но у меня они, даже с пропсейвером, часто ломались. Сейчас поставлен такой: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=22426

9-ти граммовые сервы: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cro_Servo.html

Колёса для шасси можно подобрать любые понравившиеся от 20 до 60 мм.
    Всё остальное делается из подручных материалов.

Вот ещё что: капот очень желательно удлинить на 30-40мм. Это очень поможет в корректировке центра тяжести и в размещении оборудования.

Успехов в начинаниях!

Цитата Сообщение от Epox Посмотреть сообщение
    а можно ссылочку?
    Владимир, будьте последовательными!

Когда усвоятся приятные переживания от успешно летающей классической потолочной Цессны-150, для полёта вашей фантазии уже не нужны будут ссылочки. Наброски и чертежи будут уже в голове и руках.

6.  
    Давно не был
    Виктор! Я советую брать сначала ночинку т.к модель делается под электронику, а не электроника под модель . Полетайте на симуляторе. Делайте сначала цессну затем лк вжик ( летающее крыло) которое делается за пару-тройку вечеров. Затем можно переходить к средне и нижне планам. Удачи в авиамоделизме!!!

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от zayamitya Посмотреть сообщение
    Затем можно переходить к средне и нижне планам. Удачи в авиамоделизме!!!
    Не могу понять!? Откуда такие познания, в этом то возрасте!? Или это прикол? 13 годиков?!

Давно не был
    Просто я всерьез занимаюсь авиамоделизмом, и постояно делаю модели. Но как делать модели без этих познаний? Вот и познаваю

Нащет веса-главное не лить много клея, быть аккуратным , и не делать лишних соплей)))

10.  

Записей в дневнике
    5
    а можно ссылочку?
    Ссылки, как таковой, нет. Я просто взял чертежи "взрослой" Цессны-150 и распечатал их в масштабе 75%.
    1 к 1 этот чертеж я не использовал, т.к. кое-какие размеры изменял. Например, толщину фюзеляжа, для удобства, сделал 40 мм.
    Многие настороженно относятся к "мелколетам", тут надо выдержать вес, да и погода нужна спокойная, без ветра.
    Я все же рискнул взяться за этот проект, по задумке этот "мелколет" предназначен для "спонтанных" полетов после работы на близких площадках (типа школьного стадиона), когда на большое поле идти нет времени, а погода располагает полетать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Многие настороженно относятся к "мелколетам", тут надо выдержать вес, да и погода нужна спокойная, без ветра.
    По ходу, у вас там, в туманном Альбионе дела с летной погодой обстоят намного лучше, чем у нас в "зоне рискованного земледелия". Вот правда, на Цессне что б нормально полетать прям не подгадаешь, а сейчас предпочитаю более тяжелые и крупные самолеты, что б не так париться по поводу ветра

Давно не был
    Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    ДВС это религия! А элекро так, для детей
    Я когда в выходной выезжаю на поле летать беру сразу несколько аппаратов. Сначала на электричках батарейки посажу, а под финал ДВСник запускаю. А иногда только ДВСник беру, на него времени надо больше и реально он круче, чем любая элекртичка! Если уж летит, так его слышно! Это примерно как велосипед и мотоцикл А вообще, ДВСные самолеты обычно тяжелее и летают они по другому...
    А, что за самолет у вас, если не секрет?

Стоит ли настраивать элероны в флапероны на цессне ???
    Не стоит. Это маленький самолетик летает на относительно не очень большой скорости! Он не нуждается в закрылках! Если нормально выдержать скорость при посадке то все будет нормально. Вы бы еще интрцепторы с тормазными щитками спросили...
    Последний раз редактировалось zayamitya; 09.09.2013 в 05:12.

Не стоит.
    а я всё же попробую
    -------------------------------------------------
    как вы снимаете самолёты с дерева?

Давно не был
    Ладно. Дело это только ваше и не чье другое. Тогда слушайте. Во первых какая у вас аппаратура? Во вторых какие у вас сервоприводы? И какой мотор? Да как я снимаю самолеты с дерева: снимаю по разному- иногда приходится лесть на само дерево, иногда трусить само дерево, а когда винт, мотор и вся астальная электроника цела а, на дерево не залесть и не патрусить то приходится подгозовывать. Но сажаю я на деревья редко т.к. летаю в заброшеном аэропорту Усть-Илимска. В моем распорежении целая полоса!

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    А, что за самолет у вас, если не секрет?
    Jammin-3D от Пилотажа, он же Groovy 50 3D. Размах 1.4м, вес 3.5кг, мотор ASP S52A-II

Слева электрический красавчик EDGE 540, 1.1м в размахе, 1.2кг весом. Этот конечно ветра побаивается, но только на взлете-посадке, если боковой.

Давно не был
    Jammin-3D от Пилотажа, он же Groovy 50 3D. Размах 1.4м, вес 3.5кг, мотор ASP S52A-II

Слева электрический красавчик EDGE 540, 1.1м в размахе, 1.2кг весом. Этот конечно ветра побаивается, но только на взлете-посадке, если боковой.
    Ух ты! Хорошые модели! А, как jammin ведет себя в полете , опятьже если не секрет?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    как jammin ведет себя в полете
    Летает по рельсам Когда холостые наладил и винт медленный подобрал, стал пешком ходить, как по небу, так и на посадках, а если газ в пол, как пуля становится.Вообще он довольно летучий и сам по себе скорость довольно неохотно сбрасывает. Я 3D особо не увлекаюсь, но классический пилотаж довольно ровно делает. После того, как уронил его по причине заглохшего мотора, частично переделал центроплан, многое укрепил, спокойно выдерживает довольно жесткие посадки. А вот "из коробки" он довольно хлипковат.

как делать крыло? сколько мм от передней кромки до ланжерона ?если не трудно дайте пожалуйста чертеж.
    Последний раз редактировалось Дамир..; 09.09.2013 в 14:03.

Цитата Сообщение от Дамир.. Посмотреть сообщение
    как делать крыло? сколько мм от передней кромки до ланжерона ?если не трудно дайте пожалуйста чертеж
    посмотрите второе видео от alt (несколько стр. назад)

Записей в дневнике
    5
    как делать крыло? сколько мм от передней кромки до ланжерона ?если не трудно дайте пожалуйста чертеж.
    Там есть ссылка на чертежи и описание постройки.

на какой страничке?

на какой страничке?
    вот на этой

Записей в дневнике
    8
    на какой страничке?
    Дамир, я строю "Сессну" вот по этим чертежам.
    Пройдите по ссылке, и скачайте. Там чертежи в PDF-формате можно распечатать на бумаге формата А4, и по ним уже вырезать детали будущего тренера.
    Но лучше просмотрите видео по изготовлению модели, там всё подробно показано и рассказано. Более понятной и лучшей инструкции, как мне кажется, не найти.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Добрый Вы дяденька. Всего то 6 500 ответов вопросов. Поройся, мож чё и найдёшь?! Не могу я ни как понять, Блин!! Ну я же сделал специально вот для таких Как ВЫ Хуан Мата целый цикл видеоматериала! И всё ровно не так. Самолёт то летает, и не плохо летает! Что ещё надо то? После того как ВЫ сделаете этот вариант, и если варит голова, то сможете всё что угодно делать!! Читаю вот тут иногда и диву даюсь!!! Шаг в сторону чуть ли не расстрел!! Что изобретать то? Владимир Скориков Вы тут уже по моему замучили всех своими вопросами дотошными, а ка, а что!! Тут уже до того всё разжёвано, что по моему некуда!? Просто бери и делай. Из одного в другое кидаемся. Возьмите что то одно и делайте. Там делов то на два три вечера по нормальному. Извините конечно за прямоту, но вот просто детский сад какой то!! С такими проблемами Вы ни чего ни когда не сделаете!!! Так и будите топтаться на одном месте!!! Хуан Мата Вот

Пока писал уже опередили!! :-)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alt Посмотреть сообщение
    Добрый Вы дяденька. Всего то 6 500 ответов вопросов. Поройся, мож чё и найдёшь?! Не могу я ни как понять, Блин!! Ну я же сделал специально вот для таких Как ВЫ Хуан Мата целый цикл видеоматериала!
    1. Сергей, не надо нервничать. Я дал ссылку не на всю тему, а на первый пост, в котором есть ссылка на авторскую тему с чертежами и фотоописанием постройки.
    2. Я очень ценю ваш цикл видеоматериалов, но он (увы) появился уже после того, как я сделал свою Цессну-150. Скажу честно, не все приемы/способы из видеоинструкции мне нравятся. Каждый делает так, как ему удобнее/нравится. Мне "классика" от автора понравилась больше
    Там делов то на два три вечера по нормальному. Извините конечно за прямоту, но вот просто детский сад какой то!! С такими проблемами Вы ни чего ни когда не сделаете!!!
    3. Давайте не забывать, что все люди разные и с разной подготовкой, с разными жизненными ситуациями. Кто-то за два вечера сделает, а кому-то надо два месяца. Те вопросы, которые вам кажутся элементарными, для других оказываются "темным лесом".
    4. Обращаю внимание, что эта тема в разделе для новичков

Давно не был
    Летает по рельсам Когда холостые наладил и винт медленный подобрал, стал пешком ходить, как по небу, так и на посадках, а если газ в пол, как пуля становится.Вообще он довольно летучий и сам по себе скорость довольно неохотно сбрасывает. Я 3D особо не увлекаюсь, но классический пилотаж довольно ровно делает. После того, как уронил его по причине заглохшего мотора, частично переделал центроплан, многое укрепил, спокойно выдерживает довольно жесткие посадки. А вот "из коробки" он довольно хлипковат.
    да? Я даже не заметил что вы его раняли! Хорошо отреставрировали! Ну чисто внешне

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Я даже не заметил что вы его раняли!

Пусть эта картинка будет как стимул Цессно-потолочко-строителям: по сравнению с этим, Цессна, как и большинство потолочных самолетов ремонтируется раз плюнуть
    Так что не стоит особо расстраиваться после заморковленой Цессны

Давно не был

Пусть эта картинка будет как стимул Цессно-потолочко-строителям: по сравнению с этим, Цессна, как и большинство потолочных самолетов ремонтируется раз плюнуть
    Так что не стоит особо расстраиваться после заморковленой Цессны
    да уж не хило его приложило о шар земной. 4 месяца нозад мой друг разбил самолет leo f-3-a 110 . Он был с 15 кубовым мотором. Садил с заглохнувшим двигателем , и когда до земли оставался один метр в серве на элероне произошол глюк из-за патенциаметра модель с довольно большой скоростью вашла в землю. Крыло пополам, фюзеляж на три части! Но он её почти вастановил! Хотя это было не из легких...Краш цессны по сравнению с тем leo как комар на фоне динозавра (знаю не удачный пример)

Добрый Вы дяденька. Всего то 6 500 ответов вопросов. Поройся, мож чё и найдёшь?! Не могу я ни как понять, Блин!!
    Я, Вот тоже новичок,когда строил свою первую Цесну, а строил я её тупо по чертежам и инструкции, которая вначале поста, Тупо просто Взял и повторил !!! Вторую уже делал со своими доработками. Уважаемые начинающие моделисты ! Не ленитесь делать и думать сами! Читайте больше сами, не бойтесь делать свои выводы и ошибки. Пока Вам будут разжевывать тут каждое слово и в рот класть, Вы уж дорогие мои извините,но Вы так ничему не научитесь. Сергей, Вам сделал шикарную видио-инструкцию! Так просто повторите её, и поверьте самолет Ваш полетит, может не так как вы себе это представляете ,но полетит. В данный момент эта тема превратилась в "избу-флудильню". Только один спросит куда у него сместится ЦТ если поставит аккум 1,5А, так через пару-тройку страниц следующий спрашивает тоже самое (как пример) . Извините меня за прямоту но наболело.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от serguneek Посмотреть сообщение
    Извините меня за прямоту но наболело.
    Спасибо! Вот я именно об этом!! Просто нудичество!! Ни каких своих мыслей! просто как да что!! Это не моделизм, это просто болтовня!

Записей в дневнике
    5
    Форум создан для общения людей с разным уровнем подготовки.
    Если вопросы раздражают, то можно просто не отвечать.
    Если вопросы нарушают правила форума, то для этого есть модераторы.

Ни каких своих мыслей! просто как да что!! Это не моделизм, это просто болтовня!
    люди добрые, будте терпимее. новичек когда делает свою первую модель очень нервничает и переживает, отступление от чертежа или инструкции для него сродни попытки побега карающейся расстрелом на месте. а прочитать 160 листов темы когда ну просто горит как хочется построить побыстрее, сродни пытке.
    а как говорилось ранее эта тема находится в разделе "для новичков", так что или перестанте в нее заглядывать и беситься на тупые вопросы новичков или терпите.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Форум создан для общения людей с разным уровнем подготовки.
    Делайте Вы что хотите!! Вас вот тут сейчас собралась человек десять, и друг другу мозги парите!! Устраивает. А то что одно и тоже перетираем уже как минимум в двадцатый раз? ленивые ВЫ!! ну а вообщем мы же в России живём. У нас да в сказках и то Щёку выловить и сразу всё получить! Или на печи, даже не слазить но куда надо вези!! Я считаю, и уверен что кроме Вашей публики которая организовала тут кухню, считаю так много, надо искать читать, и думать немного головой! Удачки!! Я больше тут ни чего не буду выкладывать. есть ещё несколько хороших проектов, но пустомельсту, не охота. это тут уже не форум. Последние две три странички не несут ни чего, просто болтовня ни чего не стоящею!! В других местах, кому это надо и кто хочет делать а не перепираться буквами!! удачных всем полётов!!

Сергей что то вы сегодня очень агрессивны, видно у вас день не задался.

HSM
    HSM вне форума

Я не модератор, но хочется напомнить любителям переспрашивать одно и то же, из того, что уже не один раз рассматривалось, что здесь ФОРУМ, а не ЧАТ(почувствуйте разницу). Поэтому по правилам форума нежелательно задавать вопросы, ответы на которые уже были на предыдущих страницах. ИМХО.

да потереть тут посты не несущие информации по теме тут стоило бы. а то пока найдеш что то нужное времени пройдет вагон

Записей в дневнике
    5
    +++ Офтопик +++
    Я больше тут ни чего не буду выкладывать. есть ещё несколько хороших проектов, но пустомельсту, не охота. это тут уже не форум.
    Сергей, ну ей богу, вроде, взрослый человек за полтинник, а высказывания (обиды) на уровне ваших кружковцев.
    Интернет - свободное пространство. Хотите делайте/размещайте проекты, хотите нет; хотите отвечайте на вопросы, хотите не отвечайте.
    Основное требование - быть в рамках правил форума.

Цитата Сообщение от HSM Посмотреть сообщение
    Я не модератор, но хочется напомнить любителям переспрашивать одно и то же, из того, что уже не один раз рассматривалось, что здесь ФОРУМ, а не ЧАТ(почувствуйте разницу). Поэтому по правилам форума нежелательно задавать вопросы, ответы на которые уже были на предыдущих страницах. ИМХО.
    Разумеется это так.
    Но прочитать топик в 160 страниц - это надо несколько дней (кстати, я прочитал этот топик дважды).
    Чтобы не было повторов вопросов - обычно делают ФАК и закрепляют его в первых постах темы. Впрочем, по моему опыту, даже подробный ФАК не спасет от "новичковых" вопросов.

Записей в дневнике
    8
    Начало положено.
    Полночи провел на кухне, и за четыре часа "родил" только фюзеляж моего будущего "тренера".
    В видео Сергея процесс изготовления происходит быстрее. Не думал, что будет легко, но что будет не так быстро, как оказалось на деле, даже не предполагал.

Дождусь очередного выходного, и продолжу. Жаль нет пока под рукой всего необходимого (электроника и прочее), нет ничего хуже, чем ждать.

Цитата Сообщение от Aksel81 Посмотреть сообщение
    Полночи провел на кухне, и за четыре часа "родил" только фюзеляж моего будущего "тренера"
    Я,первый самолет делал пару недель,отводя по 3 часа по вечерам, второй за три дня сделал. Получается аккуратно у Вас, а пока ждете потроха сделайте запасной фюзеляж .Как правило первый фюзеляж долго не живет а вот крыло почти всегда целое.

а я всё же попробую
    -------------------------------------------------
    как вы снимаете самолёты с дерева?
    Я, вот например, по деревьям лазить не могу. Ну не получается у меня. Поэтому купил капроновый шнур для белья, привязал на конец крючок (просто проволоку стальную согнул) и бросаю его на ветки. Трясу их, и самолет с дерева падает. Если сильно высоко, то не прокатит конечно. Можно рогатку сделать, как в детстве, опять же привязать к "заряду" веревку и запулить через ветки выше самолета. Спустить под весом "заряда" второй конец до земли и опять же дергать ветви дерева. Но это в теории (с рогаткой), как на практике будет не знаю.
    А лучше возле деревьев не летать... :-)

Давно не был
    Цитата Сообщение от cessna150 Посмотреть сообщение
    Я, вот например, по деревьям лазить не могу. Ну не получается у меня. Поэтому купил капроновый шнур для белья, привязал на конец крючок (просто проволоку стальную согнул) и бросаю его на ветки. Трясу их, и самолет с дерева падает. Если сильно высоко, то не прокатит конечно. Можно рогатку сделать, как в детстве, опять же привязать к "заряду" веревку и запулить через ветки выше самолета. Спустить под весом "заряда" второй конец до земли и опять же дергать ветви дерева. Но это в теории (с рогаткой), как на практике будет не знаю.
    А лучше возле деревьев не летать... :-)
    Петр вы меня натолкнули на очень хорошую мысль! Знаете как иногда добывают кедровые шишки? Кароче делоют подобие лука со стрелой, берут шпагат и привязывают к стреле. Потом запускают стрелу вместе с веревкой через ветку, берут оба конца веревки и дергают за них. Так я к тому что модель можго даставать также!

И, кстати будут кцда дальнобойней рогатки. Главно не попасть стрелой в модель

Ребята спасибо! А то мой SKY 500 против ветра не летает и опыта не было. Вот камни и шли в дело....

+ Ответить в теме