Тренер Cessna 150 из потолочки

OLEGDAW
Wild_Falcon:

Мотора

  • отзывы с нк по импеллеру с подобными двигателями. Понятно, что китай и показания завышены, но надо же с чего-то отталкиваться? Другое дело через недели три прибудет регулятор - будут полевые испытания с замером статической тяги, тогда не буду голословным. Но меня инресует совсем другое: импеллер на цесне 150.
Wild_Falcon:

килограммовый Бе-200

Вы дорабатывали импеллер? Входной канал, сопло?

Epox

Думаю как крепить крыло…
Склоняюсь к резинкам…
Посоветуйте что-нибудь…
Лучше с фото…

Wild_Falcon
OLEGDAW:

Вы дорабатывали импеллер? Входной канал, сопло?

Из именений импеллера - разве что выкинутые коки (их разрывает).
Канал чистый цилиндр.
Подробности тут, все описано, втч обсуждения при выборе импеллера: rcopen.com/forum/f131/topic321963 (чтобы не засорять тему).

JIexa21

Похоже что такие крепятся на тонкие саморезы.
Сам не пробовал, т.к. нечем прикрутить - лежат подобные. 😃
Написал и вспомнил - у меня от мобилок много винтиков-болтиков валяется…

Wild_Falcon
Epox:

подскажите как крепить эти кабанчики

Я такого типа банально вклеивал в плоскости - вырезая паз под него, при том можно как плашмя (сбоку), так и сквозь щель в толще материала плоскости.

JIexa21

Если они полиэтиленовые, то на клею держаться не будут.

Wild_Falcon

В толщу материла - с двух сторон от кабанчика материал плоскости, + сквозь отверстия протекает клей.

cross_tver
Epox:

подскажите как крепить эти кабанчики

С одной стороны плоскости кабан, с другой накладка, соединяются насковзь винтами, которые должны быть в комплекте. И судя по описанию, то что по ссылке просто огромные. Для Цессны размер не более 20-25.

Wild_Falcon
cross_tver:

которые должны быть в комплекте

Их никгода в комплекте нет, судя по всему. Я ни разу не встречал. В итоге накладка никогда не используется.

lagush
Epox:

подскажите как крепить эти кабанчики rc74.ru/…/kabanchik-plastikovyi-50x26mm-4sht

Как тут уже писали, такие кабанчики крепятся с помощью 2мм винтиков, я проверял на похожих кабанчиках - можно использовать даже 1.5 винтики (правда, их труднее найти).
Протестировал такой способ крепления на пробном куске потолочки - мне не очень понравилось - конструкция получается тяжелая и внешне не красивая 😃.
Использовал на Цессне 150 такие кабанчики, которые просто вклеиваются в потолочку на Титане. Держится хорошо.

По поводу крепления крыла - я бы использовал резинки. В случае крашей (у меня было две аварии) - мне они помогли сохранить модель без поломок.

Coperhead
Epox:

подскажите как крепить эти кабанчики rc74.ru/…/kabanchik-plastikovyi-50x26mm-4sht

я аналогичные кабанчики сажал на клей и пришивал к элекронам ниткой смазаной в том же клею.
держались довольно крепко.а на РВ и Рн сшивал винтами 1.5мм там плоскости паралельны не как на элеронах

Epox

Подскажите как сделать коробку для переноски\хранения Цессны 150.

lagush

Я склеил из упаковочного картона. Как раз в это время купил диван и стал обладателем нескольких больших кусков необходимого мне материала 😃
Потом по месту склеил нужную мне коробку. Использовал клей, скотч, нож. Ручку для переноски взял от коробки сканера 😃
Фото тут rcopen.com/forum/f91/topic169650/6230

Epox

толщина 2,5 мм не знаю… думаю…
наверно лучше обклеенный скотчем гофрокартон!

KeyM

Моя коробка (та, что вишнёвый подконтрабасник), получилась достаточно тяжелой, чтобы на корню пресечь мысли о её повторении в варианте из оргстекла. Так что, картон и только картон. И без фанатизма, её ведь с самолётом таскать придётся.

…ладно, шутка про Челябинск тут будет не уместна 😁

Wild_Falcon

Большой вопрос - а нужна ли коробка?
Приложив те же усилия можно еще один самолет сделать.

Вот аналогичный Цессне потолочный тренер, в таком виде спокойно путешествует на велосипеде, в том числе не по самым лучшим дорогам:

JIexa21
Wild_Falcon:

Большой вопрос - а нужна ли коробка?

Не у всех же есть машины. Мне до ближайшего парка можно дойти пешком, а кому-то ехать на общественном транспорте через полгорода. Представь полный троллейбус и ты там со своим самолетом. Тоже подумываю о коробке.
Когда в детстве занимался в кружке, то на соревнования мы все перевозили в алюминиевых “гробиках”. Были не тяжелые.

cross_tver
JIexa21:

Представь полный троллейбус и ты там со своим самолетом.

Ага, а с коробкой еще большего размера? Или кто-то стесняется с самолетиком по улице ходить? 😃

Wild_Falcon:

Большой вопрос - а нужна ли коробка?

Вот-вот. Я тоже в рюкзаке на велике возил.
А так, последнее время просто беру “пакет-майку” размером побольше и в него самолет, самое компактное и удобное решение. Аппу по необходимости инструмента/прибамбасов либо в своем спецчемодане, либо в небольшой наплечной сумке вместе с акками.