Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 164 из 226 ПерваяПервая ... 154 162 163 164 165 166 174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,521 по 6,560 из 9010

Тренер Cessna 150 из потолочки

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от cross_tver Я акрилом красил, скотч нормально держался но я всегда его утюгом пришквариваю. А, зачем делать скотч поверх ...

Давно не был
    Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    Я акрилом красил, скотч нормально держался но я всегда его утюгом пришквариваю.
    А, зачем делать скотч поверх краски? Или я чето туплю? Устал наверное...

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от zayamitya Посмотреть сообщение
    Я, например, когда ИЛ-2 делал, низ крыла красил в "небесно-голубой", поверх прозрачным скотчем, не синим же скотчем Да и не всегда есть скотч того цвета, который хочется, а покрасить можно любым цветом. Можно конечно скотч не клеить, но он значительную жесткость и защиту пены дает.

Записей в дневнике
    4
    А, зачем делать скотч поверх краски?
    Этакое ламинирование и усиление поверхности.

Кстати попробуйте сломать не оклеенный и оклеенный кусочек потолочки..

6.  

Записей в дневнике
    5
    Покраска акриловыми красками веса много нагоняет?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lagush Посмотреть сообщение
    Покраска акриловыми красками веса много нагоняет?
    Смотря как красить, если аккуратным слоем, то меньше, чем скотч. Краска после высыхания намного легче становится, как кстати и Титан. Не стоит взвешивать только что склеенный Титаном самолет.

Покраска акриловыми красками
    если краска из баллончика, то потолочку сожрать может, сначала поэкспериментируйте на "кошках"

10.  

Есть хорошие краски для ткани в баллончиках, акриловые без ацетонов и растворителей, красил ими "Слойку" через трафореты

Вот такими http://www.lelekahobby.ru/catalog/2231/

веса совсем не нагоняют, так как два пшика и всё готово

Давно не был
    Я, например, когда ИЛ-2 делал, низ крыла красил в "небесно-голубой", поверх прозрачным скотчем, не синим же скотчем Да и не всегда есть скотч того цвета, который хочется, а покрасить можно любым цветом. Можно конечно скотч не клеить, но он значительную жесткость и защиту пены дает.
    А, теперь все понятно, спасибо.

Подскажите чем можно закрепить винт на пропсейвере! Резинка для денег порвалась на полном газу - винт улетел....

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Epox Посмотреть сообщение
    Резинка для денег порвалась на полном газу - винт улетел....
    Именно по этому я ни когда даже и не пробовал что это такое. только цанга. Ну в этом случаи, надо пробовать. есть очень много разных колечек, прокладки, чёрного цвета, они масло стойкие. И разного диаметра и толщины. Ну вот пробовать какие будет лучше. Главное они плотные, и это уже надёжнее.

В автозапчастях посмотрите, наверняка какая нибудь прокладка подойдет, где-то читал на форуме об этом.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от serguneek Посмотреть сообщение
    В автозапчастях посмотрите,
    ну да. Блин, щас читаю, не дописал что надо там смотреть. А именно про это и писал!! :-)

заводская резинка для проп-сейвера, диаметр кольца 20 мм, толщина 2 мм.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Epox Посмотреть сообщение
    Подскажите чем можно закрепить винт на пропсейвере! Резинка для денег порвалась на полном газу - винт улетел....
    Забавно, что моя первая авария была тоже из-за резинки от денег. Решил попробовать вместо стандартной черной резинки. Как результат - потерянный винт и встреча с деревом (растерялся, хотя сейчас понимаю, что мог вырулить).
    Я пока использую стандартную черную резинку с ХК. Три было в комплекте с мотором, три в комплекте с пропсейвером, еще десяток купил отдельно. Пока не подводили.
    По поводу цанги - лично мне страшно. Т.к. летаю на травяном поле, без шасси. Пропсейвер достаточно часто при посадках срабатывает (винт смещается с оси), защищая винт от поломок и мотораму от вырывания.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    летаю на травяном поле, без шасси
    При посадке просто надо выводить винт в горизонтальное положение. То есть стиком газа ловить тут точку. И всё. А если поперёк, то и резинка не сильно то поможет. Хотя конечно это шанс.

Записей в дневнике
    5
    Я сажаю с выключенным газом. При этом винт может самопроизвольно вращаться от набегающего потока воздуха или ветра (сажаю против ветра, как учили), поэтому тут не угадаешь.

Всем добрый день - я думаю я в теме... Благодаря видео от Сергея сделал Цессну и вес фюзеляжа 110г и крыло 170г. Большое спасибо за видео Сергею и предлагаю вот примерно такое же видео где можно увидеть оригинальные приемы изготовления самолетов . А я планирую к концу недели попробовать поставить на крыло свою Цессну ( у меня их уже 3 модели и не на одной не могу взлететь - не могу понять свою ошибку - модели просто не летят и метра а валятся с рук )http://flitetest.com/articles/FT_Flyer_Scratch_build и фото что то не получается вложить попробую позже

выложите видео взлёта и фото самолёта в хорошем качестве - будет понятно.
    Шаблон для изготовления фюзеляжа использовали один на все модели?
    Взлетали с руки или с шасси?
    Список оборудования в студию!

Не могу понять в чем дело но я даже не могу загрузить в свой профиль фото - наверное админ мой аккаунт блокировал за то что я раньше нарушил правило форума - у меня 3 Цессны разные ( от Сергея одна и из магазина одна лазер на бальзе и одна готовая )

У меня одна по чертежам Сергея и две из магазина ( кит лазер на бальзе и готовая [url]http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=20966[/urlhttp://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=14792

Одна из них - и в скайпе я Shimulya
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130710_082956.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	46.4 Кб
ID:	842361   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130609_061746.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	47.9 Кб
ID:	842362  
    Последний раз редактировалось Shimulya; 16.09.2013 в 15:21.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Shimulya Посмотреть сообщение
    модели просто не летят и метра а валятся с рук
    Если модель не совсем кривая, то при правильном ЦТ Цессна должна неплохо планировать без включенного мотора.
    Далее, можно потиху включать мотор.

Цессна промеряется как и у Сергея - думаю не кривая а вот руки у меня пока не обучены управлять да и с ЦТ не дружу а это наверное самое главное и еще есть га ролике с места 6.10 изготовление и крепление шасси ( может Сергей перейдет на этот вариант http://flitetest.com/articles/ft-swa...-power-pod-kit и ещё я вроде загрузил изображения своих самолетов на radikal.cc и теперь не пойму - должен ссылку выложить здесьhttp://radikal.cc/UplClients/GetMultiUplClient не знаю как дать адрес ссылки - фото там в разделе картинки -( пока не разобрался ) я и сам не могу их теперь найти если вхожу на главную страницу под своим именем
    Последний раз редактировалось Shimulya; 16.09.2013 в 18:03.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Я видел этот ролик. Но из всех вариантов я признал этот самый надёжный. Тот что у меня. Всё остальное выламывает на раз два. При небольшой ошибке при посадке, и шасси нету. обратите внимание на последний ролик, в самом конце нарезка. Я специально дал понять на сколько живучий и летучий самолёт. Мы просто его укатали!! И это только самая молость того что было вставлено. И специально есть очень резкие посадки, и он как не вчём не бывало, снова в небо!! Много было проэксперементировано.
    да и с ЦТ не дружу
    Ну там же просто всё выводится. посмотрите на видео как не сложно всё. Просто надо понять что и как? И знать где это должно быть!

Вы наверное много работаете с детьми а они самые требовательные испытатели

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    С детьми я работаю только когда есть время. Пока его нету. Идёт уборка. А я сельское хозяйство. Но вот зима настаёт время по больше, вот тогда и начинаем выдумывать.

узнали Цессну по Вашим чертежам ( если у меня получилось ? )

Я правой кнопкой открываю изображение в новом окне - вроде так http://radikal.cc/users/Shimulya
    Последний раз редактировалось Shimulya; 16.09.2013 в 18:21.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3

Я правой кнопкой открываю изображение в новом окне - вроде так ?
    Во первых у Вас ссылки на альбом вставлены как картинки...

А Цессна то явно не из потолочки? Этот материал явно тяжелее потолочки и центровку на Цессне не вывести без значительно увеличения носа, и мотор 2205 не потянет.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Этот материал явно тяжелее потолочки и центровку на Цессне не вывести без значительно увеличения носа, и мотор 2205 не потянет.
    Ну судя по его высказываниям 280 грамм получилась конструкция. Это не так уж и много, Хотя вложится в 170 грамм до 450 тяжеловато. ну до пол кило. Наверное всё же тяжеловат будет самоль. Мотор по мощьнее, ну и скорость естественно возрастёт. А так должен лететь!

я постепенно разберусь и надеюсь на Вашу помощь - у нас нет потолочки и это лист 900х700х5мм из магазина школьных принадлежностей (для рисования и покрыт с обеих сторон бумагой ) стоит примерно 4$ с моторами проблема но я пока подобрал от BIXLER 2http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=25544

Это случайно не пено-картон ? Если Да, то он тяжёлый очень

Купил этот пенокартон в оптовой фирме "всё для рекламы", тольщина 4мм, с двух сторон наклеен тонкий картон, на вскидку раз в пять тяжелее обычной потолочки

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Это случайно не пено-картон ?
    Ну да. Это он!! Но вот блин, страна, у них реально на самом деле нет потолочной плитки!! Я только что проболтал долго по скайпу с ним. Во!! И как быть моделистам!! :-) Вот и приходится выдумывать из того что есть!!

Можно заказать "Депрон" Depron. Немцы из него делают, он крепче потолочки

http://www.depronfoam.com/

Покупал в Москве несколько листиков Deprona, один лист стоит больше пачки потолочки, он реально упругий и с одной стороны покрыт тонкой пленкой, повыпендривался я с ним и перешел на потолочку, при морковке ,что depron, что потолочка, итог один-ремонт.
    Последний раз редактировалось serguneek; 16.09.2013 в 20:30.

Записей в дневнике
    5
    и еще есть га ролике с места 6.10 изготовление и крепление шасси ( может Сергей перейдет на этот вариант http://flitetest.com/articles/ft-swa...-power-pod-kit
    Интересный способ крепления шасси. Думаю, для легких моделек очень удачный. Для очередной Цессны буду делать складывающееся, примерно, как на стоковых чертежах.

Покупал в Москве несколько листиков Deprona, один лист стоит больше пачки потолочки
    С учточнением, что один лист Депрона - ровно 1 квадратный метр, то чуть менее чем вдвое меньше площади одной пачки потолочки (+без облоя и одним куском).
    ЗЫ сам не пробовал.

центровку на Цессне не вывести без значительно увеличения носа
    Я хочу попробовать батарею 190г - 2200мач и мотор http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=25544 батарею разместить ближе к носу или это ошибка и нужно сначала ЦТ на хорду через геометрию самолета и уже потом навесное ( но ведь батарея сразу может всё исправить ) я ещё ничего не пробовал

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    нужно сначала ЦТ на хорду через геометрию самолета
    С геометрией самолета этот фокус не пройдет, все выравнивается "железом"...
    Я хочу попробовать батарею 190г - 2200мач и мотор http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=25544 батарею разместить ближе к носу
    Оно конечно правильно... Но самолет будет очень тяжелый! Будет больше 500гр - это уже не тренер.

Это что есть и мне теперь или снимать изначально у заготовок одну сторону горизонтальным резаком ( проволока нихром и высота над столом на толщину монеты ) или поискать хорошо по магазинам потолочку - я то и посмотрел в крупных хоз магазинах рядом и всё А если это уже не тренер то это значит что он не будет устойчиво планировать сам или что то ещё ? Двигатель который я имею к нему - вытянет какой примерно полетный вес и какой нужен регулятор и проп что бы не спалить мотор ? Прямо завтра уже попробую распустить лист а сегодня уже пора на работу но я в инете...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    А если это уже не тренер то это значит что он не будет устойчиво планировать сам или что то ещё ?
    Это значит быстрый, при потере скорости будет сваливаться, высокая посадочная скорость. Качество будет ниже, т.е. плнировать будет, но снижение будет более быстрым. Ну и естественно чуть более жесткая посадка может обернуться приличным крашем. Помимо потолочки, есть еще такие панели, они обычно 0.2м*1.0м, они даже удобнее, но у нас редкость. Ну или действительно депрон поискать.

ВЫВОД - нужен материал легче примерно в половину и значит как поговаривал Ю. В .Никулин - БУДЕМ ИСКАТЬ!Я уверен что есть и здесь всё это но просто не хватает времени иногда и 0.2 м - это всего 20 сантиметров может 0.5?

ВЫВОД - нужен материал легче примерно в половину и значит как поговаривал Ю. В .Никулин - БУДЕМ ИСКАТЬ!Я уверен что есть и здесь всё это но просто не хватает времени иногда и 0.2 м - это всего 20 сантиметров может 0.5?
    да, он имел ввиду 50см на 100 см. Спрашивайте подложку под ламинат или теплый пол. Вот Вам как пример http://www.isolux.ru/podlozhka-xps-a...penopolistirol

+ Ответить в теме