Тренер Cessna 150 из потолочки

alt
lagush:

Сергей, а у вас есть опыт изготовления/запусков мелколетов?

Это самый первый мой самолёт. И мне не стыдно что было так. Но как бы там не было, но так усиливать узлы я ни когда бы не стал. Вот и хочу Вам втолковать, что это не то что ВЫ делаете. Но Вы же сами всё знаете, и столько советов даёте!! поймите, я не хочу Вам плохого, но не люблю когда люди заводят других в заблуждение!! Вы зе не просто показываете свои картинки, Вы же как бы даёте понять что именно вот так именно и будет хорошо!! Почитайте свои сообщения!! Вам не раз уже далали оговорку другие, что во многом Вы не правы!! Да, я уже не навечёк, и могу многое, очень многое. Вот и хочу, что бы не делали этих ошибок, которые явно приводят ни к чему!! Если Вы хотите что бы эта штука полетела. Он у Вас полетит, обязательно полетит!! Но!! Я почему попросил видео именно взлёта и полёта. Этого хватит. Какова будет скорость что бы его удержать в воздухе. Кирпич он тоже летает. Но не долго. А Вы хотите получить нормальную модель с хорошими лётными характеристиками. Но я вижу что Вам бесполезно что либо доводить. Вы пока не получите собственных шишек не поймёте.

Epox

имеется винты с надписями EP 8060 и EP 0947.
Как расшифровать?
да ещё и шестигранник какой-то…

Alexm12
Epox:

имеется винты с надписями EP8060 и EP0947.
Как расшифровать?

Электро Поверед (электропривод) 8" диаметр 6" шаг.
9" диаметр, 4,7" шаг

Epox
Alexm12:

Электро Поверед (электропривод) 8" диаметр 6" шаг.
9" диаметр, 4,7" шаг

а зачем в нем углубление под шестигранник?
как его закрепить на пропсейвер???

lagush
alt:

Вы зе не просто показываете свои картинки, Вы же как бы даёте понять что именно вот так именно и будет хорошо!!

😃
Сергей, уверяю вас, что показываю свои картинки без всяких скрытых смыслов. То, что я хочу дать понять - пишу обычным пояснительным текстом.

Почитайте свои сообщения!! Вам не раз уже далали оговорку другие, что во многом Вы не правы!!

Почитал. Вроде, ничего криминального не увидел. Возможно, я в чем-то и не прав. Всем свойственно заблуждаться.
Я уважаю чужое мнение, но и от своего отказываться не буду.

Alexm12
Epox:

а зачем в нем углубление под шестигранник?
как его закрепить на пропсейвер???

Обычно шестигранник плотно встает на выступ пропсейвера, во всяком случае рыжие SF винты от GWS на пропсейвер моторчика 2205с

alt
lagush:

но и от своего отказываться не буду.

Упёртый!!!😃 Хи!!!

Epox
Alexm12:

Обычно шестигранник плотно встает на выступ пропсейвера, во всяком случае рыжие SF винты от GWS на пропсейвер моторчика 2205с

На картинке как раз рыжий без шестигранника и был!
Как думаете может сточить шестегранник?

alt

А что он мешает? Какова тогда будет толщина винта в месте крепления?!

lagush
Epox:

а зачем в нем углубление под шестигранник?
как его закрепить на пропсейвер???

Вот примерно так: 😃

Специально для Сергея aka alt
В этих картинках нет никакого тайного и скрытого смысла!

Alexm12
Epox:

На картинке как раз рыжий без шестигранника и был!

Мне на работе не видно картинок… 😃
Про сточить. Если мешает, почему бы и нет. Только с балансировкой не промахнитесь.

serguneek
Epox:

а зачем в нем углубление под шестигранник?
как его закрепить на пропсейвер??

есть двигатели на валу у которых есть резьба под гайку, не обращайте внимания на этот паз,главное проп ставить надписью к себе, если наоборот будет потеря в тяге, я уже такую ошибку совершил.

По поводу лишнего веса, мне один опытный моделист сказал так : - Лишний вес- это сильней удар о планету, вследствие больше ремонта. Самолет должен летать легко.

Маниакалис

Всем добрый день !
Подскажите пожалуйста. Длина этого мотора banned link 46 мм это с валом и подставкой ? или только корпуса ?

serguneek
Маниакалис:

Всем добрый день !
Подскажите пожалуйста. Длина этого мотора banned link 46 мм это с валом и подставкой ? или только корпуса ?

должна быть “от кончика до хвоста” 46мм

FrigAte

Почти готова одна модель. Осталось оклеить, вклеить хвост.





Epox
FrigAte:

Почти готова одна модель. Осталось оклеить, вклеить хвост.

Насколько я понял модель окрашена. Чем? Как будет держатся скотч на этой краске?
-----------------------------------------------------------------------------
При посадке баз шасси, как остановить винт в горизонтальном положении?

cross_tver
Epox:

При посадке баз шасси, как остановить винт в горизонтальном положении?

Он сам провернется в нужное положение. Хотя у меня раза два ломался, но там кочки были. Если в траву вообще проблем нет.

FrigAte

Окрашена акриловыми красками. Обтянут прозрачным скотчем пока только руль направления.

cross_tver
Epox:

Как будет держатся скотч на этой краске?

Я акрилом красил, скотч нормально держался но я всегда его утюгом пришквариваю.

zayamitya
cross_tver:

Я акрилом красил, скотч нормально держался но я всегда его утюгом пришквариваю.

А, зачем делать скотч поверх краски? Или я чето туплю? Устал наверное…

cross_tver
zayamitya:

А, зачем делать скотч поверх краски? Или я чето туплю? Устал наверное…

Я, например, когда ИЛ-2 делал, низ крыла красил в “небесно-голубой”, поверх прозрачным скотчем, не синим же скотчем 😃 Да и не всегда есть скотч того цвета, который хочется, а покрасить можно любым цветом. Можно конечно скотч не клеить, но он значительную жесткость и защиту пены дает.