Тренер Cessna 150 из потолочки

Shimulya

Цессна промеряется как и у Сергея - думаю не кривая а вот руки у меня пока не обучены управлять да и с ЦТ не дружу а это наверное самое главное и еще есть га ролике с места 6.10 изготовление и крепление шасси ( может Сергей перейдет на этот вариант flitetest.com/…/ft-swappable-power-pod-kit и ещё я вроде загрузил изображения своих самолетов на radikal.cc и теперь не пойму - должен ссылку выложить здесьradikal.cc/UplClients/GetMultiUplClient не знаю как дать адрес ссылки - фото там в разделе картинки -( пока не разобрался ) я и сам не могу их теперь найти если вхожу на главную страницу под своим именем

alt

Я видел этот ролик. Но из всех вариантов я признал этот самый надёжный. Тот что у меня. Всё остальное выламывает на раз два. При небольшой ошибке при посадке, и шасси нету. обратите внимание на последний ролик, в самом конце нарезка. Я специально дал понять на сколько живучий и летучий самолёт. Мы просто его укатали!! И это только самая молость того что было вставлено. И специально есть очень резкие посадки, и он как не вчём не бывало, снова в небо!! Много было проэксперементировано.

Shimulya:

да и с ЦТ не дружу

Ну там же просто всё выводится. посмотрите на видео как не сложно всё. Просто надо понять что и как? И знать где это должно быть!

Shimulya

Вы наверное много работаете с детьми а они самые требовательные испытатели

alt

С детьми я работаю только когда есть время. Пока его нету. Идёт уборка. А я сельское хозяйство. Но вот зима настаёт время по больше, вот тогда и начинаем выдумывать.

Shimulya

узнали Цессну по Вашим чертежам ( если у меня получилось ? )

Я правой кнопкой открываю изображение в новом окне - вроде так radikal.cc/users/Shimulya

cross_tver
Shimulya:

узнали Цессну по Вашим чертежам ( если у меня получилось ? )

Я правой кнопкой открываю изображение в новом окне - вроде так ?

Во первых у Вас ссылки на альбом вставлены как картинки…

А Цессна то явно не из потолочки? 😉 Этот материал явно тяжелее потолочки и центровку на Цессне не вывести без значительно увеличения носа, и мотор 2205 не потянет.

alt
cross_tver:

Этот материал явно тяжелее потолочки и центровку на Цессне не вывести без значительно увеличения носа, и мотор 2205 не потянет.

Ну судя по его высказываниям 280 грамм получилась конструкция. Это не так уж и много, Хотя вложится в 170 грамм до 450 тяжеловато. ну до пол кило. Наверное всё же тяжеловат будет самоль. Мотор по мощьнее, ну и скорость естественно возрастёт. А так должен лететь!

Shimulya

я постепенно разберусь и надеюсь на Вашу помощь - у нас нет потолочки и это лист 900х700х5мм из магазина школьных принадлежностей (для рисования и покрыт с обеих сторон бумагой ) стоит примерно 4$ с моторами проблема но я пока подобрал от BIXLER 2http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=25544

serguneek
Shimulya:

узнали Цессну по Вашим чертежам ( если у меня получилось ? )

Это случайно не пено-картон ? Если Да, то он тяжёлый очень

Купил этот пенокартон в оптовой фирме “всё для рекламы”, тольщина 4мм, с двух сторон наклеен тонкий картон, на вскидку раз в пять тяжелее обычной потолочки

alt
serguneek:

Это случайно не пено-картон ?

Ну да. Это он!! Но вот блин, страна, у них реально на самом деле нет потолочной плитки!! Я только что проболтал долго по скайпу с ним. Во!! И как быть моделистам!! 😃 Вот и приходится выдумывать из того что есть!!

serguneek

Можно заказать “Депрон” Depron. Немцы из него делают, он крепче потолочки

www.depronfoam.com

Покупал в Москве несколько листиков Deprona, один лист стоит больше пачки потолочки, он реально упругий и с одной стороны покрыт тонкой пленкой, повыпендривался я с ним и перешел на потолочку, при морковке ,что depron, что потолочка, итог один-ремонт.

lagush
Shimulya:

и еще есть га ролике с места 6.10 изготовление и крепление шасси ( может Сергей перейдет на этот вариант flitetest.com/articles/ft-swa...-power-pod-kit

Интересный способ крепления шасси. Думаю, для легких моделек очень удачный. Для очередной Цессны буду делать складывающееся, примерно, как на стоковых чертежах.

Wild_Falcon
serguneek:

Покупал в Москве несколько листиков Deprona, один лист стоит больше пачки потолочки

С учточнением, что один лист Депрона - ровно 1 квадратный метр, то чуть менее чем вдвое меньше площади одной пачки потолочки (+без облоя и одним куском).
ЗЫ сам не пробовал.

Shimulya
cross_tver:

центровку на Цессне не вывести без значительно увеличения носа

Я хочу попробовать батарею 190г - 2200мач и мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… батарею разместить ближе к носу или это ошибка и нужно сначала ЦТ на хорду через геометрию самолета и уже потом навесное ( но ведь батарея сразу может всё исправить ) я ещё ничего не пробовал

cross_tver
Shimulya:

нужно сначала ЦТ на хорду через геометрию самолета

С геометрией самолета этот фокус не пройдет, все выравнивается “железом”…

Shimulya:

Я хочу попробовать батарею 190г - 2200мач и мотор www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=25544 батарею разместить ближе к носу

Оно конечно правильно… Но самолет будет очень тяжелый! Будет больше 500гр - это уже не тренер.

Shimulya

Это что есть и мне теперь или снимать изначально у заготовок одну сторону горизонтальным резаком ( проволока нихром и высота над столом на толщину монеты ) или поискать хорошо по магазинам потолочку - я то и посмотрел в крупных хоз магазинах рядом и всё А если это уже не тренер то это значит что он не будет устойчиво планировать сам или что то ещё ? Двигатель который я имею к нему - вытянет какой примерно полетный вес и какой нужен регулятор и проп что бы не спалить мотор ? Прямо завтра уже попробую распустить лист а сегодня уже пора на работу но я в инете…

cross_tver
Shimulya:

А если это уже не тренер то это значит что он не будет устойчиво планировать сам или что то ещё ?

Это значит быстрый, при потере скорости будет сваливаться, высокая посадочная скорость. Качество будет ниже, т.е. плнировать будет, но снижение будет более быстрым. Ну и естественно чуть более жесткая посадка может обернуться приличным крашем. Помимо потолочки, есть еще такие панели, они обычно 0.2м*1.0м, они даже удобнее, но у нас редкость. Ну или действительно депрон поискать.

Shimulya

ВЫВОД - нужен материал легче примерно в половину и значит как поговаривал Ю. В .Никулин - БУДЕМ ИСКАТЬ!Я уверен что есть и здесь всё это но просто не хватает времени иногда и 0.2 м - это всего 20 сантиметров может 0.5?

serguneek
Shimulya:

ВЫВОД - нужен материал легче примерно в половину и значит как поговаривал Ю. В .Никулин - БУДЕМ ИСКАТЬ!Я уверен что есть и здесь всё это но просто не хватает времени иногда и 0.2 м - это всего 20 сантиметров может 0.5?

да, он имел ввиду 50см на 100 см. Спрашивайте подложку под ламинат или теплый пол. Вот Вам как пример isolux.ru/podlozhka-xps-arbiton-izo-floor-plus.htm…