Тренер Cessna 150 из потолочки

Sery

Удивительно что батарея 2200 и по банкам 2S и 3S имеют разницу в весе всего 2 г и 2S тяжелее …?
за то 2с дают 8 вольт в среднем, а 3с 12 вольт. а чем больше вольт тем больше оборотов. вот. Движок хороший, должен потянуть.

lagush
zayamitya:

А, выкос делали 2 градуса вправо, 5 вниз?

Выкос вправо - на глаз пару градусов. Выкос вниз - 5 градусов. Потом добавил шайбочек, угол увеличил до 9 градусов - особой разницы в полете не заметил.

SvyatoslaV:

Скажите, а если на Мотор поставить этот Винт я не спалю его??

Смотря с какой батареей. На 2S все будет нормально. Автор рекомендует под этот мотор SF-винты 8x6 и 9х4.7 для 2S АКБ.

SvyatoslaV
lagush:

На 2S все будет нормально

Ну у меня как раз 2S и заказана)

Epox
zayamitya:

Сколько 90 градусов зачем это делать но полную?

Я не имел в виду что я собираюсь это делать. Знания лишними никогда не бывают!

zayamitya:

Еще раз повтарю это не пе-2 и закрылки, интрцепторы с тормозными щитками тут не нужны

lagush:

У меня при включении планирующего режима - приопускаются флаппероны (оба элерона)

  • как тебе это? не нужны???
Alexm12
Epox:

Подскажите что будет если на ходу выпустить флапероны на полную!

Закрылки, они для чего (а флапероны они роль закрылков выполняют когда не регулируют крен)? Они изменяют кривизну профиля, в итоге, угол атаки крыла. Представьте себе, что в полете крыло резко увеличило сопротивление и подъемную силу. Как себя поведет самолет, если больше ничего не изменилось? Резко сбросит скорость и задерет нос. Соответственно, свалится и привет шахтерам. 😃

vas96-8

Всем привет! хотел у вас спросить что можно ставить на моторчик FC 28-22?
пропсэвер на него поставить или типо задимной шлуки( не помню как наз)=)? и еще какой винт посоветуете, прост на ХК написано, что можно 10x5 и 10x4.7 SF ии лучше 8x6? а то уже цесну делаю. очень хочется, чтобы она и тягу хорошую имела, и управляемость:) хотел сначала 2205, но почитав немного пишут, что 28-22 лучше, но на 2205 уже встроеный пропсэвер. только резинку наверх на винт и в полет. и можно ли 1.8Аh 4s аккум ставить на цесну? потянет вес или 1.5Аh лучше?
з.ы: в этом деле новичек и опыт только на вертах соосниках.

lagush

Почитай комменты на Паркфлаере banned link
Думаю, многие вопросы отпадут.

vas96-8

спасибо! но некоторые вопросы остались. У меня есть hk-450 и на нем 2.2Аh аккум. можно его поставить под этот мотор или цесна будет перегружена? и какие подшибники к этому тотору надо докупить, а то пишут, что подшибнтки летят быстро.

zayamitya
Epox:

Я не имел в виду что я собираюсь это делать. Знания лишними никогда не бывают!

  • как тебе это? не нужны???

Александр уже написал, и я что модель потеряет скорость и свалится. Владимир , с5очала научитесь летать на симулятгре. Вы скажите зачем вам закрылки, если вы не пролетите и 3-х метров? Научитесь летать и потом об этом думайте! Если нет возможности полетать на симуляторе, то сделайте л.к. (летающее крыло) “вжик”. Так как если вы не хотите разбить модель, мотор, и кучу винтов, то эта модель вам подойдет. Вжик реально неубиваемая модель, сколько раз я его бил обосфальт, а ему нечего толком не стало. И мотор и винты у меня остались целые. Только на него надо аппаратуру на которой можно настроить флаппероны, тоесть смикшировать руль высоты и элероны. И делается эта модель за пару вечеров, она очень простая. Попробуйте!!!

Shimulya:

Не хочу разводить диск мы не в теме а что Вы скажете за мотор к самику и какой проп и рег лепить ?

Сложно почитаиь тему?

SvyatoslaV:

Ну у меня как раз 2S и заказана)

Тогда все ок.😃

vas96-8:

Всем привет! хотел у вас спросить что можно ставить на моторчик FC 28-22?
пропсэвер на него поставить или типо задимной шлуки( не помню как наз)=)? и еще какой винт посоветуете, прост на ХК написано, что можно 10x5 и 10x4.7 SF ии лучше 8x6? а то уже цесну делаю. очень хочется, чтобы она и тягу хорошую имела, и управляемость:) хотел сначала 2205, но почитав немного пишут, что 28-22 лучше, но на 2205 уже встроеный пропсэвер. только резинку наверх на винт и в полет. и можно ли 1.8Аh 4s аккум ставить на цесну? потянет вес или 1.5Аh лучше?
з.ы: в этом деле новичек и опыт только на вертах соосниках.

Простите что нормально не выделел то что хочу процетировать, просто пишу с телефона. Это не задимная шлюка как вы написали:) это цанговый зажим=)

alt
vas96-8:

и можно ли 1.8Аh 4s аккум ставить на цесну? потянет вес или 1.5Аh лучше?

Можно и на 3000, но!!! для чего. Достаточно 1300, этого Вам хватит за глаза!! 15 минут я гарантирую. Потому как особо агрессивного полёта всё ровно не будет. А на спокойный этого хватит. Лучше на три баночки, то есть 3s. Если Вы пишите про мотор FC 28-22, то этого питания достаточно. Винт, при таком питании самый оптимальный 9x4.7, вот этот banned link, ну и естественно нужен Адаптер пропеллера, тут я предлагаю вот этот banned link либо вот этот banned link. Хотя можно и вот этот, banned link немного весу добавится, но зато красиво будет!! 😃 Это моё мнение, ну а Вы уже решайте!

vas96-8
zayamitya:

Простите что нормально не выделел то что хочу процетировать, просто пишу с телефона. Это не задимная шлюка как вы написали:) это цанговый зажим=)

я быстро печатал и не проверил=) я хотел написать зажимная штука=)

Epox

Товарищи подскажите, можно - ли пропеллер к пропсейверу на проволоку закрепить. Резинку не могу подходящую найти!!

vas96-8
alt:

тут я предлагаю вот этот banned link либо вот этот banned link. Хотя можно и вот этот, banned link немного весу добавится, но зато красиво будет!! 😃 Это моё мнение, ну а Вы уже решайте!

а почему вы не берете пропсэвер? он же вроде помогает при падении. или не помогает? я вот думаю к движке пропсэвер купить этот hobbyking.com/…/__8237__Prop_Saver_w_Band_3mm_10pc… и винты как вы посоветовали.

Epox
vas96-8:

а почему вы не берете пропсэвер?

тут мнения разделились - кто то за цангу, а кто то за пропсейвер…
Совет от себя не берите дешёвку! Выглядит неаккуратно. Но не в виде дело.

vas96-8
Epox:

Выглядит неаккуратно. Но не в виде дело.

попростку больше никаких вариантов нету. был еще один вариант но там -18 штук 😁 а в этом наборе 10 штук .

serguneek
Epox:

Товарищи подскажите, можно - ли пропеллер к пропсейверу на проволоку закрепить.

Я, думаю не стоит на проволоку, дисбаланс точно будет, В голову пришла мысль, посмотрите на воздушный шарик, то место где он завязывается, мне кажется довольно крепкое колечко получится, и еще я давно читал на каком то форуме,что отрезали колечко от одноразовых перчаток хирургических (в аптеке можно купить). Но, ребята! это надо всё на земле испытывать ! У меня на пилотаге 110см на двигле 2215 прям в воздухе порвался проп-сейвер (заводской), теперь я два сейвера на этот самоль ставлю.

cross_tver

Я как и многие начинал с пропсейверов. Потерял несколько пропеллеров в воздухе из-за порвавшейся комплектной резинки. Вешал на денежную, что бы наматывалась вкручивал винтики подлиннее. На самом деле, если мотор чуть помощнее, то слабая резинка если на посадке и спасет, то может и в воздухе отлететь, а если туго намотать, то толку от нее нету и со временем она сама по себе все равно лопается. Товарищ на крепил на колечки отрезанные от презерватива, пожалуй самый лучший вариант. Но все равно, если есть возможность, то цанга надежнее. Но к сожалению на 2205 цангу не поставить…

serguneek:

Я, думаю не стоит на проволоку, дисбаланс точно будет,

Нормально все, я приделывал один раз, неделю потом с проволочкой летал пока не разболталась 😃

Epox
cross_tver:

цангу не поставить…

А в чём проблема?? Вроде ось 3мм…
А я заказал цанговый крепёж 😃

JIexa21

Начитавшись про страхи, связанные с отсутствием пропсейвера, тоже сначала хотел ставить, но подумав, решил что ну его нафиг, т.к. у самолета есть колеса и если только прямо в планету не влететь, то ничего пропеллеру не будет, а мотор отлетит вместе с моторамой по-любому - законы Ньютона про массу и силу еще никто не отменял. Пропеллер жалко? Так их по стоимости бутылки пива на ебее можно взять 5 штук. Что я и сделал. Разве что только ось погнется в самом несчастном случае - так и их тоже продают…
Подведу свои итоги: ни одна ось еще не пострадала, ни один винт не потерян и не сломан.

cross_tver
Epox:

А в чём проблема?? Вроде ось 3мм…

И торчит вал всего не 3мм, а пропсейвер вроде как литой с ротором, т.е. его не снять. А на этом торчащем кончике цанга если и будет держаться, то либо криво либо совсем ненадежно.

Epox
JIexa21:

Пропеллер жалко?

просто пропсейвер уже был в комплекте