Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 178 из 226 ПерваяПервая ... 168 176 177 178 179 180 188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,081 по 7,120 из 9010

Тренер Cessna 150 из потолочки

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Спасибо за поддержку! мотошпангоут я установил правильно, так сказать 7 раз отмерил, 1 раз приклеил после школы будет фото...

Спасибо за поддержку! мотошпангоут я установил правильно, так сказать 7 раз отмерил, 1 раз приклеил после школы будет фото

2.  

Цитата Сообщение от Индюков Кирилл Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

Может я конечно не в тему, но делать было нечего. Построили мы таких "чудо" цессн 7 штук. На первых 2 летаем, 5 совершенно новые, обтянутые, все норм, тока без начинки. Если кому будет интересно то отдадим за "спасибо", ну или за небольшой презент. Если кому интересно, пишите
    А нам с сыном интересно . С проводником поезда нельзя передать ??

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1291[1].jpg
Просмотров: 41
Размер:	47.7 Кб
ID:	864373Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1288[1].jpg
Просмотров: 47
Размер:	51.7 Кб
ID:	864369итак, вот мой фотоотчет!Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1288[1].jpg
Просмотров: 47
Размер:	51.7 Кб
ID:	864369Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1290[1].jpg
Просмотров: 34
Размер:	43.3 Кб
ID:	864370

что то забыл снизу сфоткать, но там ничего нового, просто шпангоуты кривовато стоят, но фюзеляж ровный! сам мерил!

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от alex лысенко Посмотреть сообщение
    фюзеляж ровный! сам мерил!
    Полетит!!!!:-)

6.  

Спасибо

а по фото нормально? или так себе
    Последний раз редактировалось alex лысенко; 11.11.2013 в 18:25.

Народ оживился прям в теме Цессна, значит дело к зиме идёт ))

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от serguneek Посмотреть сообщение
    Народ оживился прям в теме Цессна, значит дело к зиме идёт ))
    Да и погода такая, что не полетать особо, хоть потрындеть )

10.  
    alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    У нас вторую неделютшиа.:-)

Записей в дневнике
    5
    Господа, поделитесь информацией (личным опытом) по дальности передатчиков Турнига9 и ХК6.
    А то что-то у меня подозрения на исправность передатчика начали закрадываться.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    У меня с приемником от НК шестиканальным работал почти 700 м. Дальше не пробовал.

Турнига 9 со штатным модулем и приемником 8-канальным - без проблемм в пределах прямой видимости .Дальше 700 м не летал, и так уже модель только с биноклем 32 кратным видно.

Записей в дневнике
    5
    700 метров - это более, чем достаточно.
    Еще такой вопрос. При каком расстоянии начинаются потери пакетов? При этом лампочка на приемнике помигивает и сервы начинают подергиваться при движении.

Цитата Сообщение от alt Посмотреть сообщение
    Полетит!!!!:-)
    Ууррррааааа!!! завтра два урока технологии, потолочку я туда не потащу, и уж тем более фюзеляж, а вот к катеру что нить сделаем!! Ато мне и самоль и глиссер и катер надо делать, но все успеваю, в медленном темпе, но ничего! Катер мне к лету, время полно, хотя и из фанеры сложновато маленько, долго, стапель там всякий... Ну да ладно, разберемся!! Глиссер к снегу. Иными словами - как буду заказывать начинку к самолету, возьму еще для глиссера сервы и регули, все такое ну и три приемника, дабы три аппарата должно быть. Конечно понимаю, что не надо за все сразу, ну да ничего, провернем мы это дело, хоть и в первый раз! глиссер так вообще просто делать, чесно сказать, расметил, вырезал, зашкурил, руль и бокс сделал, кальку налепил и склеил. Но может оно выглядит просто??

Цитата Сообщение от alex лысенко Посмотреть сообщение
    ну и три приемника
    Бери четыре! И сервы с запасом! (ну это если заказывать, а не в соседнем магазине)

Ну я так и думал, 10 серв, три приемника (4) три рега (дабы катер двс, один регуль в запас) аппа одна, винтики гаечки кабанчики все такое, акков штучек пять, короче по полной хочу все заказать!

Цитата Сообщение от Slavius.ru Посмотреть сообщение
    Бери четыре! И сервы с запасом! (ну это если заказывать, а не в соседнем магазине)
    В соседнем магазине это так разоришься...

Цитата Сообщение от lagush Посмотреть сообщение
    700 метров - это более, чем достаточно.
    Еще такой вопрос. При каком расстоянии начинаются потери пакетов? При этом лампочка на приемнике помигивает и сервы начинают подергиваться при движении.
    Все зависит от местности ( наличие помех) да и приемники с виду одинаковые работают по разному. Надо с помошником проверять на земле , что-бы проблемм избежать. Или постепенно увеличивать дальность летая кругами. На потерю связи самолет с родным приемником реагирует подергиваниями . Если лететь повыше связь восстанавливается буквально через пару метров полета и с самолетом ничего не произойдет катастрофического.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Олег из Казани Посмотреть сообщение
    Все зависит от местности ( наличие помех) да и приемники с виду одинаковые работают по разному. Надо с помошником проверять на земле , что-бы проблемм избежать.
    Как раз в тему дальности - ударное завершение лётного сезона

Как это было. Вообще-то начало истории идет от облета мини-Цессны Тренер Cessna 150 из потолочки.
    Она теряла управление после 50 метров. Сразу заподозрил новый трехканальный приемник, в который я влез своими шаловливыми ручонками (укоротил антенну).
    Дома испытал два приемника - "проблемный" и нормальный, турниговский (на котором летал без проблем). Ставил передатчик на стол, а сам спускался и выходил на улицу с приемником и подключенной к нем сервой. Странно, но сигнал пропадал примерно в одинаковых местах (в подъезде и на улице).
    Был расстроен, т.к. под подозрение тогда попадал передатчик.
    Решил сегодня все испытать в реальных условиях, т.к. влиять мог еще и мотор с регулятором.
    Взял свою проверенную метровую Цессну. Сделал пару пробных полетов. К счастью, все было нормально. Летал на проверенные расстояния - сбоев и глюков не было.
    Решил подключить "проблемный" трехканальный приемник от мини-Цессны. В принципе, все риски осознавал. Взлетел, специально высоко не поднимался, газ минимально возможный, направил модель против ветра (в случае потери управления - прилетит обратно). На метрах 50 начались проблемы. Причем, в отличии от мини-Цессны, при потере связи большая Цессна норовила пикировать в землю, да еще и поворот крутила.
    Два раза удалось поднять ее вверх. Потом черт дернул еще один контрольный кружок сделать... Все повторилось, модель клюнула носом, я пытался ее поднять, но управления не было. В итоге самолет почти вертикально вошел в планету. Скорость и высота были небольшими, однако звук краша был неприятный... Повреждения видны на фото...
    Жалко винт - я на нем отлетал весь сезон (первый винт улетел на вторые полетушки - резинка была хреновая), совершил сотни посадок.

На фото плохо видно, но морда погнута конкретно. Конечно, можно ее починить, но, думаю старую отрезать и сделать новую.
    Вот пока только мучает вопрос как приклеить новую морду? Шиповые соединения делать... или кусочки линейки наклеить...
    Или вообще морду съемной сделать, примерно как эта:

Крашем не расстроен абсолютно, ибо был готов к нему. Если бы был помощник, то испытывал бы модель на земле... Но очень не терпелось узнать, кто виноват. К счастью, виноват приемник, а не передатчик. Уже заказываю себе новые - ХК (точнее FlySky) 3 и 6 каналов. На ХК пока заказывать не рискую - пусть решат свои проблемы.

как приклеить новую морду?
    не знаю можно ли так, но я просто помятую морду отрезал с большим колличеством углов, чтобы больше была площадь контакта и просто стык в тык и внутри парой шпангоутов все это укрепил. вроде была парочка тяжелых посадок и вроде все держится. у титана такое свойство, что потолочка сломается уже не в стыке листов, а в другом месте, если приклил нормально.

а у меня прогесса пока нет... школа тренировки печаль

Морду просто приклеить встык там двойная потолочка никогда не оторвется. Усиливать морду линейками опасно тем, что потом будет ломатся в других более слабых местах. Например после кабины хвост оторвется.

кто нибудь пробовал ставить двигатель fc 28-12 на цессну? вытягивает он ее?

Если цесна будет весить как оригинал 350 гр (полетный вес) - то потянет с запасом на 3S акках вертикально будет уходить. Винт 8*4 - жесткий.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Потянет!!! Будет летать, может только что не сможете какие то фигукры сделать, ну а просто понять что это такое и попробовать себя в этом деле, достаточно!!!

Я тоже начал постройку "Cessna-150"! Уж очень она мне понравилась).Я уже "почти" собрал фюзеляж, и немного его обклеил, запечетлить на фотик "пока" немогу, но скорым временем выложу фото в студию!!!

Цитата Сообщение от denil Посмотреть сообщение
    Я тоже начал постройку "Cessna-150"! Уж очень она мне понравилась).Я уже "почти" собрал фюзеляж, и немного его обклеил, запечетлить на фотик "пока" немогу, но скорым временем выложу фото в студию!!!
    Дерзай! Ждем фоток!

Записей в дневнике
    5
    Фюзеляж, по мне, самое сложное в сборке.

мне сначала казалось что крыло, с фюзами как то у меня проще и быстрее получалось, а теперь хоть фюз, хоть крыло, хоть из бальзы, хоть из пенополистирола. как то потихоньку освоил технологии, сейчас тренируюсь бутылки осаживать на болване.
    Последний раз редактировалось serguneek; 16.11.2013 в 22:10.

мне, как новичку, оказалось сложнее все это дело обтянуть скотчем, сейчас стоит тушка, ждет электроники, которая уже почти 2 месяца идет с ХК(

Цитата Сообщение от sharkfifa Посмотреть сообщение
    мне, как новичку, оказалось сложнее все это дело обтянуть скотчем, сейчас стоит тушка, ждет электроники, которая уже почти 2 месяца идет с ХК(
    Да со скотчем мне тоже пришлось повозится)! Хотя я сделал только фюзеляж). Если можно фото в студию самолётки)!

Цитата Сообщение от sharkfifa Посмотреть сообщение
    Новичкам не советую делать сильно красивый самолёт! На мой взгляд лучше всего читается в небе - чёрный низ, красный верх. И НИКАКИХ ПОЛОСОК! Даже если где-то не очень аккуратно наклеен скотч - ничего страшного.
    Первый самолёт не долго живёт!

Цитата Сообщение от Epox Посмотреть сообщение
    Новичкам не советую делать сильно красивый самолёт! На мой взгляд лучше всего читается в небе - чёрный низ, красный верх. И НИКАКИХ ПОЛОСОК! Даже если где-то не очень аккуратно наклеен скотч - ничего страшного.
    полосами только крыло сделал, и то пузырями пошел)
    да и знаю, что долго он не проживет, если бы электроника вовремя пришла бы, сейчас бы вторая тушка была бы)

Записей в дневнике
    5
    У меня потолочка сверху имеет гладкий слой. По нему скотч очень хорошо прилипает. А вот с "пришквариванием" пока не очень получается.

На первом самоле использовал 3 мм но глянцевую потолочку, для второго и третьего купил 3,8мм шершавую. Она гораздо прочнее, а вес ещё меньше.
    Но скотч к ней липнет плохо. Обклеил в круговую. Всё ОК. Прижигать утюжком вижу смысл только на петлях рулей, хотя и этого на втором не сделал - летает отлично - ничего не отклеивается

Записей в дневнике
    5
    Новичкам не советую делать сильно красивый самолёт!
    Есть такое выражение - "Красивый самолет хорошо летает"

Есть такое выражение - "Красивый самолет хорошо летает"
    Ерунда - не верю! Мы технари не верим приметам и подобной вате.
    Первый самолёт делал по инструкции Сергея. Да получилось красиво.. Старался клеить скотч встык (в этих стыках потолочка и ломается).
    Например : Сидишь часов 6 уделяешь на красивую поклейку - потом боишся - ветер - нет не буду пускать - красоту портить...
    PS Если вы хорошо умеете шевелить стиками, и не бьёте самолёт раз, через раз - тогда можно уделить время красоте. НО ЧИТАЕМОСТЬ В НЕБЕ ДОЛЖНА БЫТЬ! У полосатиков она низкая... имхо

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Всегда и асе надо делать аккуратно и красиво! Если все сделать правельно, эта модель сам летает. У меня 15 пацанов, и разхряпали они ни при первом полете. А где то третий четвертый, осмелели :-) Красивы самолет красиво летает!

Цитата Сообщение от alt Посмотреть сообщение
    У меня 15 пацанов, и разхряпали они ни при первом полете
    Ясен пень с опытным учителем-то.
    Сужу по себе! У меня некрасивый летает лучше. По тому-что геометрия лучше и качество исполнения

Записей в дневнике
    5
    Например : Сидишь часов 6 уделяешь на красивую поклейку - потом боишся - ветер - нет не буду пускать - красоту портить...
    В данном случае, поклейка скотчем не столько для красоты, сколько для прочности и износостойкости модели.
    У меня первая Цессна обклеена не полностью, есть места, не закрытые скотчем. В процессе эксплуатации очень хорошо видно, что открытые участки поцарапанные, грязные и подмятые.

В данном случае, поклейка скотчем не столько для красоты
    Я это прекрасно понимаю.

Старался клеить скотч встык (в этих стыках потолочка и ломается).
    Клеить в нахлёст некрасиво - но практично
    ---------------------------------------------
    ладно хватит споров! просто пытался сказать НОВИЧКАМ чтобы сильно по КРАСОТЕ не загонялись на первой модели.

Прицепил вот такой тихий ужас вместо камеры
    на место крепления шасси..
    Должен сказать он стал отвратительно управляться, скорость и высоту очень плохо набирал. Да и ветер был 4мс. Без камеры это не помеха...

Только что и делал - боролся с ветром
    Последний раз редактировалось Epox; 17.11.2013 в 11:15.

Я канечно незнаю как у всех?!, но! у меня первый самалёт еще с лета и целый), канечно были моменты когда он падал, но грандиозных последствий не-было).

+ Ответить в теме