Тренер Cessna 150 из потолочки

Roma95

а если модельной пленкой обтянуть?

Barim

Обсуждалось несколько страниц назад.
Если кратко - можно, но модельная пленка тяжелее.

Barim

тяжеловат, но пойдет, только рег лучше 18-20 ампер
заявленный ампераж маловат, на мой взгляд в полете будет откушивать 12-15А

Жирный_Мачо

Сегодня провёл первые лётные испытания “голой” цесны. Пустой фюз + крылья. В самый нос положил 4 пальчиковые батарейки для смещения центра тяжести. Планировала замечательно. Летела ровно, ровно, как будто по рельсам небесным ))
Мой первый в жизни планерный полёт увенчался успехом и приятными эмоциями ))

ZlVasek

Поздравляю!!!
Я надеюсь не с балкона запускал? 😃
А то были прицедентыю

W1zzard

Хыхы, а я в комнате запустил, не ожидал что она будет ТАК хорошо планировать думал на кровать упадет а она аж до стены долетела… и короче треснула потолочка кое где 😦 заклеивал сидел, но летает отлично.

Roma95

а если ампетраж в польоте будет больше чем ампетраж на регуляторе то что чтото сгорит?

ВитГо

угу… это тоже самое что дать тебе Роман сумку тяжелее чем ты сможешь вынести 😃
правда ты просто бросишь… а регуль сгорит или, если повезет, сработает защита которая может и самолет уронить…

Alexm12
Roma95:

а если ампетраж в польоте будет больше чем ампетраж на регуляторе то что чтото сгорит?

Если в трубу попытаться пропихнуть воды больше чем у нее пропускная способность, то труба лопнет.

Barim

А если не повезет, то сгорая рег расплавит олово припаяных разъемов от батареи, олово растечется, замкнет эти провода напрямую, батарея нагреется, раздуется и рванет, подняв в авиамодели температуру до 1500 градусов.
Те оплавленные кусочки от авиамодели, что останутся, можно будет сметать в совочек
😃

Roma95

Barim ет бомба получается если замкнет)))

Barim посоветуйте мне батарею и регуль с этого сайта

www.hobbystores.co.uk

А что это за сайт HobbyKing - єто интернет магазин?

Жирный_Мачо
ZlVasek:

Поздравляю!!!
Я надеюсь не с балкона запускал? 😃
А то были прицедентыю

Спасибо )) Нет, конечно не с балкона )) В обычном зале квартиры )

Barim:

А если не повезет, то сгорая рег расплавит олово припаяных разъемов от батареи, олово растечется, замкнет эти провода напрямую, батарея нагреется, раздуется и рванет, подняв в авиамодели температуру до 1500 градусов.
Те оплавленные кусочки от авиамодели, что останутся, можно будет сметать в совочек
😃

При этом главное на камеру снимать, вдруг такой экшен понравится Hollywood’у 😁

Roma95

При этом главное на камеру снимать, вдруг такой экшен понравится Hollywood’у 😁[/QUOTE]

😃

Alexm12
Roma95:

Barim ет бомба получается если замкнет)))

Barim посоветуйте мне батарею и регуль с этого сайта

www.hobbystores.co.uk

А что это за сайт HobbyKing - єто интернет магазин?

Про ХоббиКинг (он же ЮнайтедХоббиз, он же ХоббиСити)

nikromant
Barim:

Так что сегодня я зарядил акк, взял цесну, вышел во двор, включил камеру и давай летать не отходя далеко от подъезда!

Это так сказать ответ тем кто считает что им негде летать, а футбольное поле ближайшей школы слишком мало 😃

У вас апаратура 2.4Ghz скорее всего?? А ели 35hz возможны ли такие полеты в жилом секторе?

---------
ЗЫ Чертежи на цессну из потолочки и подробную фотоинструкцию находятся по битой ссылке.

Barim

У меня аппа на 72, знакомый летал в моем же дворе на 35 по FPV

Женьчик

Всем доброго времени суток, вот тоже увлекся моделизмом и пришла пора выбирать начинку для Цессны(ну очень понравилась, спасибо большое Константин).
Двигатель такой
Зарядник такой
Аккум такой - 2 штуки и еще такой - тоже два(хочю потом двигатель и остальную начинку на Слойку поставить)
Винты: такие и такие
Регулятор такой но может меньше надо
Ну и конечно же пропсейвер
там еще некоторые вещи(для веса).
И теперь вопрос к жителям Украины(желательно тех кто поближе к Черкасам), сколько примерно идет к нам посылка, и если она 999 грам то сколько доставка?

P.S. Все ссылки не реклама!!!

Женьчик

спасибо, а это если с регистрацией то я могу узнавать где посылка?