Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 182 из 226 ПерваяПервая ... 172 180 181 182 183 184 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,241 по 7,280 из 9010

Тренер Cessna 150 из потолочки

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Epox Чем тоньше проводник, тем выше его сопротивление. На нём и упадает напряжение. К примеру 1 метр провода ...

Цитата Сообщение от Epox Посмотреть сообщение
    Чем тоньше проводник, тем выше его сопротивление. На нём и упадает напряжение. К примеру 1 метр провода имеете сопротивление 0,1 Ом. При прохождении через него тока например 10 А на нём упадёт : U=I*R 10*0.1=1В.
    Согласен, вроде недавно закончил учиться, а уже все забыл.

2.  

Записей в дневнике
    8
    Завтрашний вылет даст ответы на многие вопросы ...

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Aksel81 Посмотреть сообщение
    Удачи!!!

вот тут не понял ...
    сделать в "кабанчике" третье отверстие и тягу в него?
    Вот так надо вклеить кабанчики, если не правильно вклеить,то получится,что у Вас рулевая поверхность будет отклоняться в одну сторону больше в другую меньше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: izg7.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	27.2 Кб
ID:	876481  

6.  

Не забудьте снять видео и выложить сюда

подскажите, какие расходы выставить на аппу turnigy 9x

Цитата Сообщение от sharkfifa Посмотреть сообщение
    подскажите, какие расходы выставить на аппу turnigy 9x
    Расходы выставляются не на аппу, а на каждую рулевую поверхность. Посмотрите видео Сергея по изготавлению Цессны, он подробно про расходы рассказывает и даже показывает.

10.  

Молодец Витёк!
    Ремонтируй и летай!
    Твое упорство многим бы новичкам поставить в упрёк!
    Человек на пустом месте, благодаря желанию и упорству совершил свой первый, пускай и не долгий полёт!
    Нет рядом моделиста, который мог бы помочь и объяснить смысл и принципы полета авиамодели, но на своем опыте ты пытаешься овладеть нашим общим хобби!
    А для всех теоретиков, посмотрите , так, ради интереса, где находится Билибино.
    Вообще, камень в огород начинающим.
    Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину!!!
    Цессна - самолет, с которого многие начали путь в радио моделизм.
    Кто-то оспорит?
    Спасибо Константину "Barim" за создание темы, и Сергею "alt" за ее дублирование и разжевывание.
    Поддерживайте тех, кто увлёкся и старайтесь приумножить наше общество такими ребятами!
    Посмотрите на ту политику, которую нам сейчас , к сожалению, пытаются внедрить!
    Где молодёжь мечтающая стать летчиками, пожарными и военными?
    Я действующий офицер, мой сын мечтает стать военным (пусть ему 4,5 года, я мечтал стать летчиком с 5 лет, но стал авиационным инженером).
    Надеюсь Вы меня услышали...

Записей в дневнике
    8
    Спасибо, Сергей .
    Первый вылет состоялся, но был не долгим, так как мало времени было уделено предполетной подготовке. Желание поднять модель в воздух, азарт, спешка - сделали свое дело. С передатчиком тоже не до конца разобрался... Видео первого полёта само обо всем расскажет:

А пока - восстанавливаю поврежденную модель и готовлюсь к новому вылету.

Последний раз редактировалось Aksel81; 14.12.2013 в 10:55.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Все нормально! Зато знаешь что и как! :-)

По видео очень похоже на реверс элеронов. Проверьте, при отклонении стика элеронов вправо правый элерон должен подниматься вверх, а левый вниз. Уменьшите расходы, что-бы занняя кромка элерона, при максимальном отклонении стика, приподнималась примерно на сантиметр от задней кромки крыла, с рулем высоты тоже самое.

Цитата Сообщение от AllegatoR Посмотреть сообщение
    По видео очень похоже на реверс элеронов.
    Поддерживаю. Именно так я первый раз и полетел с реверсом элеронов

Aksel81 если бы усилил нос - самолёт был бы цел. Если надо скину фото....
    Крыло держится на 2х резинках - это мало надо 6

Записей в дневнике
    8
    Спасибо всем за интерес и за комментарии.
    Да, причина падения была в реверсе элеронов. На данный момент модель восстановлена и готова к полету. Полетный вес 444 гр.
    Однако полярный день короткий, посему вылет перенесен на завтра. Надеюсь, температура -25°С не помешает мне осуществить задуманное.
    По поводу резинок на крыло - согласен, лишними не будут.
    По поводу усиления капота - это слабое место в моей Цессна. Если его усилить - не приведёт ли это к более тяжким последствиям? Может пусть лучше мотораму вырвет при ударе, чем, например, вал погнется?

Если его усилить - не приведёт ли это к более тяжким последствиям?
    Судя по своему опыту -НЕТ. Ломаются винты.... Вал у данного двигателя короткий, его не согнуть.
    P.S.: На первом полёте была как и у вас. Морда вдребезги. После усиления морда не ломается. Фотки были несколько страниц назад. Вес увеличился незначительно.
    -------------------------------------------------------
    здесь фото ремонтированного самолёта http://radikal.cc/users/epox74
    там конструкция вообще никак не убиваемая морковил 10 раз - только вмятины. Главное обклеить по бокам мотораму ещё слоем потолочки

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    По поводу усиления капота - это слабое место в моей Цессна. Если его усилить - не приведёт ли это к более тяжким последствиям? Может пусть лучше мотораму вырвет при ударе, чем, например, вал погнется?
    Прав на все сто!!! Гнёт и валы и ломает всё.И винты летят!!! Это просто удачно! А так уже столько валов перегнуло! А так просто небольшая разорванная часть фюзеляжа. На всякий случай ещё и железом можно ну мм 3 я думаю хватит!! :-) Просто посуди сам, всё работает, в полёте если бы это было реально не сего не отрывает, зачем усиливать!!!? Хотя переубедитесь некоторых товарищей здесь бесполезно!! Они сотворили по три- четыре фюзеляжа и попробовали несколько раз поднять, и до того тут такие вещи часто пишут!!!!!!!!!!!!!!. Я попросту уже не хочу вступать в полемику. Самолёт это не машина у которой надо усиливать раму как у внедорожника. Просто надо делать так что бы всё было крепко, а при падении, трудно сказать что отломит!!! Не зря ведь даже у автомобиля делают мягким переднюю часть, что бы при ударе она попросту гнулась как гармошка, и смягчала удар. Усилишь тут, может лопнуть хвостовая часть! Да и много что может отрывать! А отремонтировать мордочку пол часа делов. У меня пацаны её прямо в пле клеят. просто что плохое вырезают, на это место вырезают точно такое же, по размеру, и с верху ещё где шов полоску переклеивают, как шинка. Ну может немного не красиво, но зато летает!!!!!

Винт надо на резинку одеть , всё целое бы было не на асфальт ведь самоль упал. А с цангой или надо не падать или вырвет мотораму. Тем более без лыж- каждая посадка даже правильная и мягкая закончится вырванной моторамой.

Тёзка я тоже много раз говорил, что лишние усиление не к чему, первую цесну делал по чертежам и никакой отсебятины, ну естественно разбил в первом полете (морда до кабины в гармонь), склеил новый фюз с усилением (где две а где три слоя! потолочки+ фанерки, реечки), и что! Было похоже на броневик с крыльями, а по полету так вообще тяжеленная корова с крыльями! Еле от земли оторвала свой зад. Хорошо,что двигатель стоял 2210, на 2205 думаю вообще не полетела бы. Всё равно и её грохнул, так морда целая а за заднем креплением крыла потолочка лопнула, так и нес домой две половинки. Так Я, и говорю,что всё равно лопнет там или там, так зачем этот лишний вес ? Я, не совет даю, ибо нет у меня столько опыта,что-бы утверждать что, правильно а что, нет.

Цитата Сообщение от alt Посмотреть сообщение
    Гнёт и валы и ломает всё.
    Известен хоть один случай загиба вала на 2205С при использовании пропсейвера? У меня не получилось

Известен хоть один случай загиба вала на 2205С
    У меня 2205 пережил два самоля и сейчас стоит на слойке, и всё цело. Я, думаю там согнуть не получится, торчащего вала как таковово нет ну и рычага соответственно тоже нет,что-бы согнуть. Его что бы убить постараться надо.

Цитата Сообщение от serguneek Посмотреть сообщение
    Тёзка я тоже много раз говорил, что лишние усиление не к чему,
    Не знаю как у вас, в моём случае вес увеличился на 5%.
    Постройка модельки - личное дела каждого. Но очень обидно, когда полёт длится 5 сек. И всё... модель разбита...
    На 100% уверен в своих словах. После усиления (особенно внутри) лётные характеристики не изменились.
    Если вы уже умеете шевелить стиками, то дополнительное усиление некчему.

Записей в дневнике
    5
    Вставлю свое скромное имхо.
    1. Ну про предполетную подготовку я писал на предыдущей странице... И про симулятор тоже.
    2. Не очень понятно, зачем на моторе цанга... Там же пропсейвер на валу.
    3. Для первого полета (облета) можно не задействовать элероны, а использовать только РН и РВ. Шансов заморковить модель будет меньше.
    Цель первого полета - посмотреть, как модель держится в воздухе. Т.е. взлетел, сделал круг и посадка.

Цитата Сообщение от lagush Посмотреть сообщение
    Цель первого полета - посмотреть, как модель держится в воздухе. Т.е. взлетел, сделал круг и посадка.
    Точно ,а если всё хорошо то не заходя на посадку поднимаем модель повыше ,расходы на элеронах переключаем на мах. и начинаем проверять модель на пилотажные характеристики . Петли, бочки, силовой выход из пикирования ( проверить сложатся ли крылья или выдержат) все это надо делать на полном газу.
    Если модель все выдержала газ на 50% и начинаем неспешные полеты блинчиком по кругу наслаждаясь копийным полетом.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Олег из Казани Посмотреть сообщение
    Петли, бочки, силовой выход из пикирования ( проверить сложатся ли крылья или выдержат)
    при первом полёте!! Читаю я что Вы все тут пишите иногда, такое впечатление что Вы все бредите!!! Не смог не ответить!!

По моему ЕЖУ понятно, что это шутка , но вы вообще мыслите несколько линейно. Да и кроме шуток если все фигуры опробыванны на симуляторе ничего в них сложного нет ,если модель летит конечно. У меня сразу полетела вот некоторые потом долго не хотели лететь нормально ,кому как повезет.
    В первом полете можно ВСЕ если уверен в себе и модели.

Цитата Сообщение от Олег из Казани Посмотреть сообщение
    В первом полете можно ВСЕ если

если хочешь убить модель...

Вот еще один скептик и негативно настроенный человек нашелся.Если так думать , то модель точно долго не проживет. Надо смело эксперементировать если есть желание и возможности. А если учится летать так как предлагают некоторые медленно и печально, то и на 100-м полёте продолжится отработка левого разворота после правого поворота.

я не использовал на симулятор ибо починить самоль мне проще, чем настраивать всю пиблуду на Win8
    Согласен. У меня Win7, но от этого ни чуть не легче. После второго взлета без посадки тренеруюсь на андроиде. Хотябы стоки не путать.:-)

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Васик Посмотреть сообщение
    тренеруюсь на андроиде. Хотябы стоки не путать.:-)
    Фишка как раз таки в том, что бы привыкать управлять именно с пульта, что бы именно стиками учиться работать, а не пальцАми по экрану водить... И не так уж это сложно все на компе настраивается...

Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    Фишка как раз таки в том, что бы привыкать управлять именно с пульта, что бы именно стиками учиться работать, а не пальцАми по экрану водить... И не так уж это сложно все на компе настраивается...
    ppjoy не встаёт на win8 64. хоть убейся

тренеруюсь на андроиде. Хотябы стоки не путать.:-)
    просто на телефоне удобно... всем понятно, что стекло пульт не заменит. Но это намного лучше чем ничего

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    лучше чем ничего
    Лучше ни чего чем это! Дурость. Просто игрушка. Хотя Вас переубеждать только зря буквы писать!

Вот это выдержка! На 160-й странице обнаружил начало постройки тренера.

Согласен. У меня Win7, но от этого ни чуть не легче.
    RF G3.5 c SmartPropPlus встают на семёрку нормально. Только вот надо к большому телеку подключаться, а то не видно толком модель. А к биноклю привыкать плохая практика.

Лучше ни чего чем это! Дурость. Просто игрушка. Хотя Вас переубеждать только зря буквы писать!
    Свои два полёты я пытался выровнять и удержать самолет в воздухе. Перый полёт 15сек. Второй полёт 1-1,5 минуты. Самолет потерял высоту при развороте. На андроиде я хотябы примерно знаю что в этом случае делать.
    Согласен что стики нужно юзать. Но... как говорится на безмясье и рыба мясо.
    Спасибо за понимание.

Не согласен.
    Движения отрабатывать помогает. Я вот третий месяц в командировке. Не тащить же было с собой за границу еще и пульт... Гоняю на телефоне - мне нравится. Навыки не теряю.
    А говорить что игрушка - так самолетики тоже игрушки...

Мне интересно, а как учились летать на моделях наши "деды"

Записей в дневнике
    5
    Читал в детстве книгу про авиамоделизм и авиацию. В советские годы был развит планеризм. Так вот летать на планерах учили на земле. Были типа тренажеров и надо было рычагами держать равновесие.
    Забыл, как книга называется. Автор, вроде, погиб при аварии планера.
    Сорри за офтопик.

Такой вопросец. У электропропеллеров довольно острые кромки лопастей. Надо ли их загрубить возле втулки чтоб не резало резинку пропсэйвера?

Цитата Сообщение от GistWarGeneral Посмотреть сообщение
    Такой вопросец. У электропропеллеров довольно острые кромки лопастей. Надо ли их загрубить возле втулки чтоб не резало резинку пропсэйвера?
    В моём случае, винт раньше выходит из строя чем резинка.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    ppjoy не встаёт на win8 64. хоть убейся
    У меня и на ХРхе нормально не заработал, но мне удалось шнурок волшебный купить
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ompatible.html
    типа такого, только с разными переходниками, в т.ч. для моего "Оптика"

а как учились летать на моделях наши "деды"
    Лет этак "дцать" тому назад не было ни компов,ни симов. Вот так и учились - полёт - ремонт-полёт - ремонт....и т.д. и т.п. Желаете назад,в каменный век,поломать дров? ...Ну что ж,вольному - воля. А технический прогресс тогда зачем? Симулятор,шнур "тренер-ученик" - у меня малолетние дети учатся летать без проблем,и почти без "дров".

+ Ответить в теме