Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 183 из 226 ПерваяПервая ... 173 181 182 183 184 185 193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,281 по 7,320 из 9010

Тренер Cessna 150 из потолочки

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от GistWarGeneral У электропропеллеров довольно острые кромки лопастей. Надо ли их загрубить возле втулки чтоб не резало резинку пропсэйвера? ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от GistWarGeneral Посмотреть сообщение
    У электропропеллеров довольно острые кромки лопастей. Надо ли их загрубить возле втулки чтоб не резало резинку пропсэйвера?
    После того, как у меня резинка порезалась на этом месте, я надфилем сглаживаю.

Цитата Сообщение от Васик Посмотреть сообщение
    В моём случае, винт раньше выходит из строя чем резинка.
    Ну разной остроты этот отлив бывает

2.  

Такой вопросец. У электропропеллеров довольно острые кромки лопастей. Надо ли их загрубить возле втулки чтоб не резало резинку пропсэйвера?
    я ничего не скруглял. Использую резинки из магазина сантехники. Порвалась только 1 раз с мороза.

Цитата Сообщение от sergass Посмотреть сообщение
    Симулятор,шнур "тренер-ученик" - у меня малолетние дети учатся летать без проблем,и почти без "дров".
    Вот про кабель тренер ученик самое то , после успешного освоения симулятора достаточно 20 мин полета с тренером , что-бы встать на крыло ,при этом не разбив модель. Двоих так обучил летать причем не на тренере ,а на очень резвом истребителе который не дает расслаблятся. После шустрого самолета Цессна со стандартной начинкой кажется просто тихоходным перевозчиком почты.

Записей в дневнике
    5
    В моём случае, винт раньше выходит из строя чем резинка.
    Кстати, еще один миф, который в моем случае не подтвердился. Купил две пачки винтов, готовился менять их как перчатки.
    На деле оказалось, что при посадках не сломал ни одного. Летаю без шасси, сажусь на траву, винт крепится на пропсейвере. Использую дешевые, но достаточно крепкие черные SF-винты. Для мини-Цессны купил оранжевые GWC - эти на вид гораздо более хрупкие. Пока тоже не сломал, но и полетов было всего два (оба с неудачными посадками)

6.  

Цитата Сообщение от lagush Посмотреть сообщение
    . Пока тоже не сломал, но и полетов было всего два (оба с неудачными посадками)
    У меня 26 полётов по 30 мин. 13 винтов сломано. Причина - попытка исполнить что нибудь эдакое. Жаль но цессна с большим V крыла не на многое способна, но оч. проста в управлении и прощает ошибки... Пробовал с шасси но впп отсутствует и толку в них нет.

Толк есть от шасси - отработать посадку на полосу с различным направлением ветра. Счас лыжи надо ставить и в полёт.А взлет и посадка с шасси поможет в дальнейшем не убить более тяжелые и габаритные модели.Если научится мягко без подпрыгиваний и жестких ударов сажать Цессну на шасси (аккуратно притирать к полосе) то проблемм с посадкой новых моделей будет гораздо меньше ( придется только привыкать к более высокой посадочной скорости).

Записей в дневнике
    8
    Сегодня удалось немного полетать. Погода преподнесла сюрприз - штиль и всего лишь - 18*С.
    Сделано пять вылетов, каждый длился около 40-50 секунд. Пару раз удалось мягко "плюхнуть" модель в сугроб, в дерево влетел, да пару раз "морковку" посадил. Последний удар опять вырвал мотораму. Других повреждений модель не получила.
    Выводы: ОНО ЛЕТАЕТ!!!
    При полёте модель все время задирала капот вверх, позже в домашних условиях выявил сильную заднюю центровку.
    Выкос мотора тоже не правильно сделан, РВ поправить надо.
    Недочеты исправлены, завтра - очередной вылет. Видео пока нет, оператор болеет.

10.  
    alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Aksel81 Посмотреть сообщение
    Сегодня удалось немного полетать
    Главное летает!!!! :-)

Цитата Сообщение от Epox Посмотреть сообщение
    Использую резинки из магазина сантехники.
    Володь, удалось купить в хоз маге резинки ? фотку не сможете сделать ?

Цитата Сообщение от serguneek Посмотреть сообщение
    Володь, удалось купить в хоз маге резинки ? фотку не сможете сделать ?
    Да у нас в магазине сантехники по 5руб.
    Главное чтобы резинку было непросто порвать и не было надрезов

Вот явный пример обе лопасти оторваны ударом об планету, моторама на месте. Даже земля с травинкой торчит из дырочки

хорошая резинка как натуральная китайская

Сегодня совершил 7 взлётов, посадок не было, только приземление на траву.)))) Все удачные (без повреждений). В полёте заметил, что при повороте направо самолёт начинает пикировать. Разбирался с этим уже дома. Оказалось, что у одного из флапиронов не было настроено ограничение хода. Ещё при увеличении газа нос резко поднимался вверх. С этим сейчас буду разбиратся.
    Видео нет... Летал один.

Сегодня совершил 7 взлётов, посадок не было, только приземление на траву.)))) Все удачные (без повреждений). В полёте заметил, что при повороте направо самолёт начинает пикировать. Разбирался с этим уже дома. Оказалось, что у одного из флапиронов не было настроено ограничение хода. Ещё при увеличении газа нос резко поднимался вверх. С этим сейчас буду разбиратся.
    Видео нет... Летал один.

Да ещё переделал шасси. Вместо деревяшки взял стеклотекстолит, предварительно разщепил его. Стойки из низкоуглеродистой проволоки (довольно гибкая и прочная). Про приземлении в траву они просто пружинили.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1387210612975.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	53.6 Кб
ID:	878001   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1387210721055.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	55.9 Кб
ID:	878002  
    Последний раз редактировалось Васик; 16.12.2013 в 21:25.

Записей в дневнике
    5
    Сегодня совершил 7 взлётов, посадок не было, только приземление на траву.))))
    Не очень понял это предложение... В чем отличие посадки от приземления?

Не очень понял это предложение... В чем отличие посадки от приземления?
    Посадка это совокупность обдуманных действий, которые приводят к мягкому контакту шасси и планеты. Приземление- все остальное)))

Записей в дневнике
    5
    Я без шасси летаю. Провожу совокупность обдуманных действий, которые приводят к мягкому контакту брюха модели с травяной поверхностью планеты.

сегодня впервые полетал) мой долгострой(с начала сентября) наконец то полетел в воздух. Три вылета, все вылеты длились не больше 20 секунд, дальше морковка. На третий вылет сломалась палочка, за которую крепится крыло, и РВ отвалился от фюза, хорошо хоть без повреждений) и отлетел пропсейвер с мотора. Строил цессну по видеоурокам. Небольшие выводы из трех полетов:
    1) титан плохо клеит потолочку, обтянутую скотчем. Именно из-за этого отвалился РВ, пришлось немного попользоватся циакрином, скотчу пофиг на него.
    2) двухсторонний скотч на морозе - не айс. Регуль и приемник отлетели сразу, пришлось строить небольшие домики из потолочки.
    3) РН-отключил пока, не нужен он мне пока.
    4) тяги из сварочной проволоки - не понравилось, лучше делать из "бамбучин" из старой подставки под горячее, тяги реально жесткие становиться и отзывчивость лучше

Записей в дневнике
    5
    А чем плохи тяги из сварочной проволоки? Для жесткости их надо пускать в боуденах. Вполне отзывчивые получаются.

А чем плохи тяги из сварочной проволоки?
    я так и выровнить их не смог, два часа мучался, штуки три делал, все равно гнуться. С бамбучинами проще. Хотя, конечно, ИМХО

С первым полетом тебя...
    1 я сначала клеял потом обтягивал
    2 регуль и проиемник крепил на липучку, продаётся в ателье.

Мне тоже неплнравились тяги из проволоки. Я отказался от них на стадии изготовлегния. Делал из бамбучин.

крепил на липучку
    тоже думал о таком. Но все таки решил делать не большие домики из потолочки.

Цитата Сообщение от sharkfifa Посмотреть сообщение
    1) титан плохо клеит потолочку, обтянутую скотчем. Именно из-за этого отвалился РВ, пришлось немного попользоватся циакрином, скотчу пофиг на него.
    Сначала клеим, потом обтягиваем! Именно так в видео уроках!!! Суперклей разъедает потолочку!

двухсторонний скотч на морозе - не айс.
    Нужно использовать фирмы NEW GALAXY
    У меня тяги- карбоновые трубки. Лёгкие, не гнутся, но дороговато

Цитата Сообщение от Epox Посмотреть сообщение
    Сначала клеим, потом обтягиваем! Именно так в видео уроках!!! Суперклей разъедает потолочку!
    я знаю, но тот же РВ вклеивать приходится обтянутым. Титан уже не может обеспечить такую твердость слоя. Капелька циакрина мне помогла, имхо.

а из карбона конечно хорошо, но как вы указали, совсем не бюджетно. Мы тут даже лонжерон из линеек делаем, а не из трубок. Хотя конечно плюсов у карбона много)

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    но тот же РВ вклеивать приходится обтянутым.
    Зачем?! А сначала вклеить, а потом обтянуть, как это все делаю, что не позволяет?

Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    Зачем?! А сначала вклеить, а потом обтянуть, как это все делаю, что не позволяет?
    ну что ж, буду знать. может где я ступил, ведь фюз делал в начале сентября.
    да и все таки, это первый самолет, построенный своими руками.

Записей в дневнике
    8
    Dmitry Glazkov, поздравляю с первым полетом!
    И сразу вопрос, касающийся крепления рулевых поверхностей, по чьим видео-урокам вы изготавливали модель?
    В видео Сергея Шевырина показан простой способ навешивания элеронов, РВ и РН в процессе обтягивания модели скотчем без использования какого либо клея и петель.
    Все замечательно работает без нареканий, ничего не отваливается.

По тягам, кроме сварочной проволоки ( сечение около 2 мм.) использую так же карнизную струну, она немного тоньше и легче.

Что касается моих полётов - вчера был третий выход на " летное поле". Кабрирование победил ( добавил небольшой груз в капот модели) и полёты стали более контролируемыми. Удалось сделать несколько ( немного кривых) кругов и восьмерок и мертвую петлю. Удалось вылетать один аккумулятор, прежде чем я разбил модель ( опять вырвало мотораму и в этот раз лопнул киль).
    Мои впечатления - модель в качестве тренера нравится, прощает ошибки.
    На морозе ( в моём случае -18°С) потолочная плитка теряет гибкость, становится достаточно ломкой.
    Капот модели буду делать немного длиннее, чтобы победить заднюю центровку не увеличивая вес модели.
    Последний раз редактировалось Aksel81; 17.12.2013 в 06:44.

Виктор, попробуй насроить экспоненту, про расходы я писал уже, тогда модель не будет резко реагировать на отклонение стиков и управлять будет легче.

но тот же РВ вклеивать приходится обтянутым
    необходимо удалить скотч в месте клейки

фото в студию

Dmitry Glazkov, поздравляю с первым полетом!
    И сразу вопрос, касающийся крепления рулевых поверхностей, по чьим видео-урокам вы изготавливали модель?
    В видео Сергея Шевырина показан простой способ навешивания элеронов, РВ и РН в процессе обтягивания модели скотчем без использования какого либо клея и петель.
    Все замечательно работает без нареканий, ничего не отваливается.
    у меня тоже все это сделано на скотче, никаких петель и прочего нет

Записей в дневнике
    8
    1) титан плохо клеит потолочку, обтянутую скотчем. Именно из-за этого отвалился РВ...
    Перечитал ваше сообщение, Дмитрий.
    Вы руль высоты обтянули скотчем и потом вклеили в фюзеляж. А в месте склейки скотч не удалили, так?
    Последний раз редактировалось Aksel81; 17.12.2013 в 11:12.

Вы руль высоты обтянули скотчем и потом вклеили в фюзеляж. А в месте склейки скотч не удалили, так?
    Он наверное имел ввиду стабилизатор))) Когда Бивер полетит, уж очень жду? На новогодних праздниках тоже думаю собрать, а то Цессна надоедать начинает, хочется что-то новое.

да, именно так)

Конечно обтягивать скотчем лучше до вклейки стаба в фюз. Но перед вклейкой надо стаб примерить, отчертить линии контакта с фюзом и в этом месте срезать и содрать скотч.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AllegatoR Посмотреть сообщение
    Когда Бивер полетит, уж очень жду? На новогодних праздниках тоже думаю собрать, а то Цессна надоедать начинает, хочется что-то новое.
    Мне "Cessna" надоесть ещё не успела .
    До двух часов ночи восстанавливал капот и киль разбитые вчера, уж очень хотелось полетать сегодня. Но сегодня температура снизилась до минус 25 по Цельсию, и я не рискнул. Однако зуд не унимается, и завтра, пожалуй, попробую сделать вылет.
    Руль направления делать не стал, решил не заморачиваться, да и не нужен он мне пока.

"Бивер" скучает на стене, комплектующие к нему в пути из Китая (с 26 сентября). Авось, получу после новогодних праздников.
    Но даже не комплектующих причина, жалко будет разбить модель при первом же полете. Как "Cessna" научусь управлять, взлетать и сажать без аварий, так и займусь "Бивером". Сейчас почти все свободное время уходит на восстановление разбитого тренера .

Однако зуд не унимается, и завтра, пожалуй, попробую сделать вылет.
    Если будет возможность, снимай видео и выкладывай сюда. Тут много знающих людей, подскажут что не так, дадут пару советов. Самое главное это угадать с центровкой, тогда совсем приятно будет летать))) Еще зря сделал стенку позади аккумулятора, двигая его как раз и ловят центровку между полетами. Мне кажется что при такой компоновке вообще получится передняя центровка. Попробуй еще винт закрепить резинками, а не цангой, тогда при морковке будет меньший рычаг и возможно, что морда просто сомнется, без глобальных повреждений.
    Попробуй найти вот такой клей http://pochini-okno.tiu.ru/p540204-k...-pur-klej.html. Его хватит на всю жизнь. Он через 20 минут после нанесения превращается в монтажную пену, я на него клею мотораму и другие силовые элементы., он придает дополнительную жесткость конструкции, практически не утяжеляя.
    Последний раз редактировалось AllegatoR; 17.12.2013 в 14:32.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AllegatoR Посмотреть сообщение
    Если будет возможность, снимай видео и выкладывай сюда. Тут много знающих людей, подскажут что не так, дадут пару советов. Самое главное это угадать с центровкой, тогда совсем приятно будет летать))) Еще зря сделал стенку позади аккумулятора, двигая его как раз и ловят центровку между полетами. Мне кажется что при такой компоновке вообще получится передняя центровка. Попробуй еще винт закрепить резинками, а не цангой, тогда при морковке будет меньший рычаг и возможно, что морда просто сомнется, без глобальных повреждений.
    Попробуй найти вот такой клей http://pochini-okno.tiu.ru/p540204-k...-pur-klej.html. Его хватит на всю жизнь. Он через 20 минут после нанесения превращается в монтажную пену, я на него клею мотораму и другие силовые элементы., он придает дополнительную жесткость конструкции, практически не утяжеляя.
    Спасибо за советы, Олег, будет возможность - видео выложу.
    С правильной центровкой действительно приятно летать . В этой версии модели центровка правильная вышла, батарею двигать не нужно, но совет дельный, учту в дальнейшем. Сразу все предусмотреть не получается, нет-нет, да о чем-то забудешь в процессе постройки.
    Резинок подходящих нет, к сожалению, потому цангой и креплю винт.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Конечно обтягивать скотчем лучше до вклейки стаба в фюз.
    А чем лучше то? Тем что потом вырезать подрезать? Проще весь самоль за раз обтягивать. РВ конечно лучше сразу на стаб навесить, до вклейки.

Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    А чем лучше то?
    Лучше тем что не надо работать на весу, подкладывать под стаб что нить и кувыркать фюз. Ну это конечно кому как удобнее...

Fyl
    Fyl вне форума
    Забанен
    В этой версии модели центровка правильная вышла, батарею двигать не нужно
    После ремонтов проверяй обязательно.

Лучше тем что не надо работать на весу, подкладывать под стаб что нить и кувыркать фюз. Ну это конечно кому как удобнее...
    Можно и потом подрезать - только если вы не мастер ножа на потолочке по месту отреза лишнего скотча будет микропорез - как раз там и лопнет в следующий раз - можно конечно укрепить стык кусочком скотча в цвет. При оклейке модели целиком таких ослабленных мест не бывает.

Записей в дневнике
    4
    Читаю и удивляюсь. Нафига вы оперение обклеиваете целиком скочем? Потом с задней центровкой боретесь. Кромки передние облепить и хватит на всю жизнь модели.

+ Ответить в теме