Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 186 из 226 ПерваяПервая ... 176 184 185 186 187 188 196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,401 по 7,440 из 9010

Тренер Cessna 150 из потолочки

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от super user что там с выходами банок, которые припаяны на платку. Они могут быть не припаяны на платку... ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от super user Посмотреть сообщение
    что там с выходами банок, которые припаяны на платку.
    Они могут быть не припаяны на платку... Нанотеки сделаны проще: из каждой банки металлические лепестки, соеденнены между собой точечной сваркой, провода в эти же лепестки поджаты. Между собой все контакты проложены чем то типа стрёки, изолированы полосками прозрачной темнорыжей клейкой пленки. При пересборке, лепестки у меня получилось спаять только при помощи паяльного жира/сала.

2.  

Ну у меня Турнига синяя была, нанотеки не разбирал.

Всем любителям паяльника и канифоли: существует реально универсальный практически нейтральный (не нейтрален только при больших температурах) флюс ФТС, брать только прозрачный (бесцветный). Паяет все - алюминий, железо, прекрасно смачивает поверхность.

Облетал свой первый самолет. Взлет с руки не удался,слабый бросок сделал,жестковато приземлился,шасси отвалились(как и задумывалось). Поставил их на место и с колес взлетел нормально. Отлетал целый акк.,еще раза три,когда пытался приземлиться,отваливались шасси,но все остальное было цело. С высоты пробовал планировать,самолет немного кабрировал,оттреммировал р.в.,стало получше,но думаю еще надо немного нос догрузить,хотя и не хочется лишний вес создавать. Ц.т.немного за лонжероном,хотя сервы поставил в отсеке под крылом и акк ближе к носу перенес. Нос все таки надо будет потом удлинить. Вес с акком 2банки 1000ма.-410г. Полностью обтянут скотчем и с шасси.
    Большое спасибо Константину за чертежи и особенно Сергею за его видео уроки. Когда увидел как все просто,взялся за дело не раздумывая.
    На втором акке я все таки заморковил самолет с 2метров,но настроение это не испортило,я думал его хватит всего на 10секунд. Так что я доволен как слон,будем учиться летать !

Цитата Сообщение от ASGriffin Посмотреть сообщение
    Так что я доволен как слон,будем учиться летать !
    Поздравляю!
    Да чего там учиться? Оторвал от земли и токо стиками сильно не дёргай...
    Вот садиться, это да, надо учиться. У меня малоиспользуемая дорога (на базу отдыха) шириной 3м, по бокам поле паханое. Как правильно заходить на посадку? Я стою на обочине, пытаюсь прицелить самолёт на полосу, но не получается. Если смотрю ему в хвост, не вижу поведение планера, если он летит на меня не вижу что происходит сзади меня. Один раз только получилось культурно посадить поперёк дороги в сильный ветер. Самолёт висел в воздухе как вертолёт, я его просто опустил на дорогу.
    Может сначала надо научиться планировать без мотора? Или надо в поле уходить для увелечения сектора обзора?

6.  
    alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    В симуляторе Аэрофлу, есть сценарий, дорога асфальт, на заднем плане самолёты стоят. Вот это именно то что надо. Учитесь для начала просто летать туда сюда, на одной высоте, и по одной линии. А затем там же учитесь пробовать слить. После вот этого сценария, уверен, всё будет получаться. НО!!! Как Вы пишите задрал и стиками не дёргай, это ни есть хорошо!! Просто задрать и чётри что творить не сложно. Учитесь летать красиво. Даже тем же блинчиком, но что бы это было эффектно!! Самолёт должен смотреться. учитесь для начала одна линия и одна высота с разворотом и снова в ту же линию, и опять!!

Цитата Сообщение от alt Посмотреть сообщение
    Самолёт должен смотреться. учитесь для начала одна линия и одна высота с разворотом и снова в ту же линию, и опять!!
    Для этого делается другая модель. На цесне всё это делать непросто. Петлю делает, бочка с выходом в штопор обратную петлю даже пробовать нехочется, мне кажется она не вывернет. Вот другой тренер доделаю и всё это попробую, может развалится цесна и освободит электронику для новой модели
    В RF как бы стандарт дорога или взлётка. Но там то ли угол обзора больше то ли скоростя меньше. На неё я захожу 1 удачно из 3 попыток.

Цитата Сообщение от super user Посмотреть сообщение
    Всем любителям паяльника и канифоли: существует реально универсальный практически нейтральный (не нейтрален только при больших температурах) флюс ФТС, брать только прозрачный (бесцветный). Паяет все - алюминий, железо, прекрасно смачивает поверхность.
    Только забыл сказать, что хоть он и "условно" нейтральный, но все же его необходимо отмывать. Не может флюс для работы с алюминием и железом быть полностью нейтральным.
    Читаем хотя бы тут и видим, что в нем есть раствор кислоты салициловой. А ей, как известно, обычно нихром паяют.

10.  

Цитата Сообщение от JIexa21 Посмотреть сообщение
    Только забыл сказать, что хоть он и "условно" нейтральный, но все же его необходимо отмывать.
    "Данный флюс имеет минимальную активность в условиях комнатной температуры".
    Сколько паял, всегда смывал даже канифоль, а уж флюсы и подавно. У меня есть девайсы, которые я паял года три назад ФТСом и не смывал его (с проводов сложно смывать) и специально вскрывал посмотреть, что там происходит, и ничего криминального не замечал. Также им очень хорошо лудить готовые печатки, лудится не хуже сплава Розе. Надеюсь форумчане простят меня за дикий оффтопик.

Не надо обижаться. Я не случайно упомянул про то что надо смывать, т.к. если кто-то услышит слово "нейтральный", то с пеной у рта начнет доказывать что его смывать не обязательно. Поэтому, зная что это за флюс, скинул ссылку про его свойства. А насчет нейтральности и т.д. - вспомни историю с винтами фуджи и прочую аппаратуру. Сегодня у тебя все там пучком, через три года тоже, но что будет с ним через 10 лет, ты можешь сказать?

Да, была история, очень неприятная. Я ведь не военку клепаю, а технику и приборы, причем не кому-то, а себе. Вы мне напомните лет эдак через восемь, вскрою, посмотрю И все равно ФТС останется моим самым любимым, при всех его недостатках (а их немного, всего один).

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Сегодня у тебя все там пучком, через три года тоже, но что будет с ним через 10 лет, ты можешь сказать?
    Покажите мне акум, который будет работать 10 лет

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от GistWarGeneral Посмотреть сообщение
    Для этого делается другая модель. На цесне всё это делать непросто. Петлю делает, бочка с выходом в штопор обратную петлю даже пробовать нехочется,
    А Вы это уже все умеете?! И не просто умеете выкручивать хаотично, что получилось, а как положено с захода, с выходом!!? По моему Вы не правильно мыслите!! Хотя переубеждать Вас бесполезно!! Вы уже все АсСы!!! Повторюсь, научитесь хотя бы простую восьмёрку перед глазами на одной высоте, с точным кругом!! Цессна это делает в лёгкую!! На той же Цессне можно такое делать!!! И не надо писать что летает ни так. Это не она летит, а Вы её управляете!! Уверен, что в воздухе она управляет Вами а не Вы ей!!! Просто пытаетесь что то изобразить на радость получается и всё, но на закономерность Вы ни куда. На этом будет большой стоп!!! Учитесь просто нормально тот же блинчик. Как Вы этого не можете понять!? Его тоже можно красиво выполнить!

Обратите внимание на то как он летает! Я не говорю о висе, просто спокойный полёт. Вот научитесь так. Понимаю отлично что пишу почти в пустую. Но может всё же до кого то дойдёт!!!

Сергей, сейчас Вы пытаетесь сравнивать "квадратное" с "холодным". Ладно бы видео было про 500 грамовый пенолёт из этой темы.
    Я прекрасно понимаю какие преимущества в управлении даст мне симметричный профиль, поэтому делаю УТ. Видео своих полётов на пене я вроде пока ещё не выкладывал, поэтому опустим домыслы о моей технике пилотирования

Сергей (alt ) Во первых - Чтобы самолёт висел как на видео Нужна тяга больше 1. Если её нет то какой ты бы ни был ас - не получится.
    Лучше бы помогли начинающим.... Да не все способны оценивать свои возможности, но не надо гнобить их за это!
    -----------
    Сергей покажите свой профессионализм - сделайте видео урок, покажите основы "хотя бы простую восьмёрку перед глазами на одной высоте".

Записей в дневнике
    8
    Вчера погода сделала мне подарок - минус четырнадцать, ветерок от трёх до пяти метров. Грех было не воспользоваться.
    Пока ждал лётную погоду, смастерил лыжи. Делал их от балды, потому после первого же взлета и посадки капотом в сугроб лыжи убрал, без них модель проще управляется, нет лишнего сопротивления. Потом как-нибудь по науке сделаю.
    Отлетал два аккумулятора, уже удаётся удерживать модель в секторе перед собой. С посадкой пока не очень получается. Деревья, опять же, мешают.
    На третьем аккумуляторе после взлета резко упали обороты двигателя, срочно посадил модель, после посадки регулятор о чём-то жалобно пропищал. Внутри модели стала жужжать сервомашинка.
    "Вскрытие" показало, что от удара об дерево хвостовая балка лопнула и застопорила тягу руля высоты.
    А вот причина падения оборотов была в том, что оболочка проводов регулятора расплавилась и по всей видимости замыкание произошло.
    В общем, пища для размышлений есть. Время на переделку и доработку тоже - уже сегодня столбик термометра опустился до минус двадцати семи, туман стоит. В ближайшие две недели погода не лётная будет.

за 5 полётов я постепенно перебрал весь хвост. сначала разломал хвостовую часть фюза, потом поменял стабилизатор, а сегодня вот киль. Но все ещё никак даже 1 аккум вылетать не могу

Ну это нормально. Я тоже аккум до конца не долётываю - руки мёрзнут. (чё мне напрягаться, доехал до дому, попил чайку, зарядил и опять в поле). А почему именно хвост ломается?

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Epox Посмотреть сообщение
    Чтобы самолёт висел как на видео Нужна тяга больше 1.
    Вы немного читайте что я пишу!!!
    Я не говорю о висе
    Понимаю что Вы так и не поняли о чём я. Как чибис в небе хаотичные движения, это просто. Вам не понять этого. Летайте!! Удачных полётов!! Но они только для Вас!! Не далее!

А Вы это уже все умеете?!
    А мне больше это видео понравилось!

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    А мне больше это видео понравилось!
    :-) ну уж тогда до кучи!!

Сильно! Вот только не понял, до второй черты надо оторвать самолёт или мела задним колесом хапнуть?

Ну это нормально. Я тоже аккум до конца не долётываю - руки мёрзнут. (чё мне напрягаться, доехал до дому, попил чайку, зарядил и опять в поле). А почему именно хвост ломается?
    да сам не знаю, что он ломается. Адекватного полёта я только добился на 3 раз

Хех. Приехал сегодня FMS-пульт, тот что 500 стоит, попробовал с симом. Оказывается в симе летать легче после настоящей модели
    Девайс понравился, лучше чем пульт с затычками от виртджоя.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sharkfifa Посмотреть сообщение
    да сам не знаю, что он ломается. Адекватного полёта я только добился на 3 раз
    Это нормально, Дмитрий.
    У меня первые два выхода на "поле" закончились разбитым вдребезги капотом и вырванной моторамой, третий выход - лопнула хвостовая балка и оторвался киль. Полеты длились не более 20-30 секунд.
    Четвертый вылет более-менее был похож на полет, но пришлось восстанавливать капот на двух моделях, так же не отлетал и одного аккумулятора.
    И лишь пятый выход на "летное поле" увенчался успехом, модель стала более послушной и пусть временами хаотично летала в секторе передо мной, но это уже было похоже на управляемый полет. Отлетал два аккумулятора и модель осталась целой, даже второй фюзеляж не пришлось доставать из сумки. Лопнувшая хвостовая балка не в счет (встретился с деревом) - ремонт занял пять минут.
    Так что ремонтируем - и летаем, ремонтируем - и летаем...

Надеюсь простят меня модераторы. Не в коем случае не реклама.По крайней мере мне за неё никто не платил!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	20.9 Кб
ID:	886768

В данный момент проходит акция на БИКЕ на мини камеру -50%
    магазин - http://www.buyincoins.com/item/25907.html
    обзор - http://mysku.ru/blog/others/5908.html
    Заказал с целью закрепить на свою цессну.

Прошу прощения, что не по теме. Простите
    Последний раз редактировалось Epox; 08.01.2014 в 12:20.

Что-то про ее вес ни слова...

Что-то про ее вес ни слова...
    Ничего ни весит практически. Заказывал младшую модель - как пушинка.

Если есть авторегистратор - лучше его поставить . Качество съёмки в разы лучше. Посмотрел обзор и видео снятое на эту камеру - количество кадров никакое ( примерно 10 в сек видно как дергается изображение) , качество самих кадров тоже никакое не видно ни одного лица путевых обходчиков. Сплошные пиксели на изображении .Правда и стоит всего ничего.

Ну моя мд80 тоже ничего не весит на ощупь, а так 68 грамм.

Цитата Сообщение от Олег из Казани Посмотреть сообщение
    Правда и стоит всего ничего.
    я от этого "плясал" 250р с доставкой.. Можно не бояться разбить
    Цитата Сообщение от Олег из Казани Посмотреть сообщение
    Если есть авторегистратор - лучше его поставить
    вес у него - огого
    Последний раз редактировалось Epox; 08.01.2014 в 13:43.

У меня Isaw EXtreme (не реклама)... вес самой камеры 85г + АКБ 26г.
    Когда научусь летать, планирую вырезать внизу фюзеляжа место под эту камеру (у меня там пусто внутри... только антенна от приёмника).
    Если Цессна поднимет эти лишние 110 грамм, то качество там вообще отличное!

Цитата Сообщение от Slavius.ru Посмотреть сообщение
    планирую вырезать внизу фюзеляжа место под эту камеру
    Главное, чтобы торчала из фюзеляжа немного! Крепил под шасси вот этот тихий ужас..
    Самолёт летел ужасно. Скорость и высоту не набирал толком.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Epox Посмотреть сообщение
    В данный момент проходит акция на БИКЕ на мини камеру -50% магазин - http://www.buyincoins.com/item/25907.html
    Это аналог МД90 или 808 камеры-брелка. Но только в "легальном" корпусе
    Я летал с 808 брелком (покупал за 6$). Камера легкая и обтекаемая. Но качество видео годится только для технической съемки.
    Еще эти камеры замерзают быстро. АКБ хватает на 20 минут съемки видео. Я разбирал свою камеру - там АКБ установлен тонкий. Китайцы и тут схалтурили.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от lagush Посмотреть сообщение
    Я летал с 808 брелком (покупал за 6$).
    эти камеры снимают ровно на свою цену. такого вида камеры надо смотреть от 70$

Почти закончил я постройку!! Праздники дали много свободного от работы времени! Осталось только сделать шасси! Скоро будут фото и видео первого полёта.
    Вопрос... На сколько далеко вперёд нужно выносить шасси, а то у меня и без шасси Центр Тяжести получился почти на нужном месте... Боюсь, как бы наоборот перевеса вперёд не получилось!
    Итого без шасси... полностью обклеенная модель в полном комплекте весит 320 грамм!

Цитата Сообщение от Slavius.ru Посмотреть сообщение
    Вопрос... На сколько далеко вперёд нужно выносить шасси, а то у меня и без шасси Центр Тяжести получился почти на нужном месте... Боюсь, как бы наоборот перевеса вперёд не получилось!
    Если это Ваш первый полет, то шасси не нужно, взлетайте с руки, а приземляться лучше в снег, которого нет в Москве))) В любом случае в первом полете шасси только мешают.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от pilot258 Посмотреть сообщение
    эти камеры снимают ровно на свою цену. такого вида камеры надо смотреть от 70$
    Согласен. Но для первых съемок с Цессны - самое то. Чтобы узнать что это такое.
    70$ за брелок - как-то круто. Популярная 808 16 V2 120 с AV-выходом стоит порядка 43-45$.
    Есть еще дешевле - 808 HQ30 - 33$. Снимает в MOV-формате.
    За 70$ можно взять фуллХД Мебиуса с 1980х1080.

Цитата Сообщение от AllegatoR Посмотреть сообщение
    Если это Ваш первый полет, то шасси не нужно, взлетайте с руки, а приземляться лучше в снег, которого нет в Москве))) В любом случае в первом полете шасси только мешают.
    Без шасси ЦТ всё-таки немного смещён назад. А снега действительно нет! Да и пропеллер, в отличие от ДВС может остановится не горизонтально и зацепиться за поверхность.

В первый раз с руки бросить самостоятельно сложно. С колёс взлетать комфортнее и руки уже на стиках.

В первый раз с руки бросить самостоятельно сложно. С колёс взлетать комфортнее и руки уже на стиках.
    мне вот было легко. Газ на 1/3, и как бумажный самолетик кинуть. Хотя каждому своё)

+ Ответить в теме