Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 199 из 226 ПерваяПервая ... 189 197 198 199 200 201 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,921 по 7,960 из 9010

Тренер Cessna 150 из потолочки

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от JIexa21 А скорость в каких единицах? Если в км/ч, то вес и тип крафта + фото. Скорость в ...

Цитата Сообщение от JIexa21 Посмотреть сообщение
    А скорость в каких единицах? Если в км/ч, то вес и тип крафта + фото.
    Скорость в км\ч , но не модели , а это скорость воздушного потока создаваемая винтом(пропеллером)

Цитата Сообщение от Aksel81 Посмотреть сообщение
    Торопился, видимо, в поле...
    Исправлюсь. Подрежу ещё немного, но тогда уже будет не 8*, а меньше, боюсь тяга пропадет.

Оба регулятора вскрыл, зачистил, перепаял. Вынесу-ка за борт регулятор, летать-то охота. А закажу новые по-мощнее. Какой из имеющихся сейчас на НК регуляторов стоит заказать?

Вот такой регулятор есть - Hobbyking SS Series 25-30A ESC, только он не "пищит" почему-то... Как его программировать и стоит ли его вообще использовать?
    Закажите Плюшу, отличные регули, хотя и дороговаты, у меня все самолетки на них и не один не сгорел.
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...ontroller.html Есть они более мощные
    Последний раз редактировалось serguneek; 30.03.2014 в 19:34.

2.  

Снял небольшой видос по пайке.

Надеюсь пригодится.

Цитата Сообщение от Epox Посмотреть сообщение
    небольшой видос по пайке.
    Последнее время как флюс использую "Глицерин гидразин" так на тюбике написано. Паяет отлично, смывается водой бесследно. Капнул в крышечку, макнул кисточкой, намазал и паяй. Единствоенно что перед тестовым включением надо промыть плату, потому как он несколько электропроводный.

Slavius.ru раскраска зачётная!

6.  

Slavius.ru раскраска зачётная!
    Спасибо! Да, я ее люблю... я ее 4 месяца "вылизывал"!

Всем привет. Несколько месяцев назад я писал что тоже начал делать свою цессну. Тренер Cessna 150 из потолочки
    время идет и я понемногу ее делаю. на сегодняшний день сделано почти все самое трудоемкое. осталось только доделать фонарь, капот, шасси, подготовить поверхность к покраске и собственно покрасить))
    ну и несколько фото.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alexey2 Посмотреть сообщение
    ну и несколько фото.
    При таком доскональном подходе к копийности стоило бы машинки элеронов спрятать хотя бы вниз и сами элероны можно было сделать как на прототипе - в половину меньше, ближе к законцовкам, они отлично работают.
    Но эта Цессна-долгострой явно выпадает из этой темы А так добротно очень и красиво!

10.  

Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    При таком доскональном подходе к копийности стоило бы машинки элеронов спрятать хотя бы вниз и сами элероны можно было сделать как на прототипе
    машинки сверху так как предполагается что на модель будут смотреть снизу) под потолком будет висеть если выживет..
    прототипом была выбрана тоже модель поэтому что элероны нужно было делать короче я не знал((( на фотографиях оригинала почему то внимания не обратил)) долгосторой из-за учебы)) сегодня преподаватель на лабораторных работах посоветовал вообще обо всем забыть.. ибо грядет третий курс и будет вообще не до всего)) предлагает не забывать, но перетерпеть))

насчет добротно и красиво, вы мне очень льстите)) можно было лучше.. оправдывает только то что это первая моя авиамодель)))

Выглядит уж очень массивно. Сколько весит?

Цитата Сообщение от GistWarGeneral Посмотреть сообщение
    Выглядит уж очень массивно. Сколько весит?
    не знаю. наверно грамм 700) тяжеловат получается. а так он в один слой потолочки) только капот и элероны из цельного куска.

не знаю. наверно грамм 700) тяжеловат получается. а так он в один слой потолочки) только капот и элероны из цельного куска.
    вес планера без шасси получился 420 грамм. скорее всего на этой неделе облетаем.

вес планера без шасси получился 420 грамм
    А электроника?

Цитата Сообщение от Олег из Казани Посмотреть сообщение
    А электроника?
    регулятор, двигатель и аккумулятор еще грамм 200 тяга примерно 1к1 должна получиться

Всем привет. Несколько месяцев назад я писал что тоже начал делать свою цессну.
    Очень печально будет разбить такую красотку.... Округлые формы сильно усложнят ремонт.
    Надеюсь у тебя это не первая модель. Иначе печаль неизбежна...

Очень печально будет разбить такую красотку....
    модель первая, надеюсь разбить не дадут..) облетывать не я буду скорее всего.

облетывать не я буду скорее всего.
    Это правильно , если самостоятельно то лучше зимой на мягком снегу или без шасси летом на поле с мягкой травой. Мой первый самолет Цессна 150 до сих пор живее всех живых и летает то с нижним крылом, то в виде биплана, то с крылом от истребителей. Полигон для испытания различных мотоустановок и тренер для отработки взлет-посадка. Отличный самолет.

А я за "столкнуть в воду чтобы научить плавать" . Если самодел то и знаешь как ремонтировать или сделать новый.
    Ну может и неправ, я то не с нуля начинал, много дров побили пионерами.

А я за "столкнуть в воду чтобы научить плавать" . Если самодел то и знаешь как ремонтировать или сделать новый.
    Ну может и неправ, я то не с нуля начинал, много дров побили пионерами.
    я когда в КЮТ пришел вообще хотел попросить только чертежи по которым делать.. ибо мне друзья подарили двигатель самолетный. (Enya какая-то калилка 3.5) и хотелось заставить его не просто лежать и на стенде урчать)) но и в воздух поднять)) оказалось что все не так уж просто)) поэтому этот самолет не смотря на то что старался делать похожим на оригинал рассматривается как тренер.. для начала его облетаю потом покрашу, может облегчу после крашей (то что они будут я не сомневаюсь) и приступлю к следующей модели)) не сразу, скорее всего летом или на следующий год, но модель уже сейчас присматриваю.

PS может кто нибудь посоветует красивую хорошо летающую модель (не слишком отдаленно напоминающую реальный самолет, а с претензией на некоторую копийность под двигатель 3.5 которую можно неспешно построить ?

Сегодня погода позволиа полетать. Брал цесну класику и модификацию Тренер Cessna 150 из потолочки
    Вообщем всем рекомендую модификацию. Крыло без угла атаки. Фюзеляж подрезан сверху по кабине.
    Классику наконец то тюкнул. Думал не сломается никогда. Теперь можно запчасти на донора (пайпер) вернуть.

Ребят, скажите, кто нибудь дальше пошёл в развитии чем Цесна-150 и им подобным клонам ? Есть ли попытки сделать и полетать на чем нибудь другом ? Мне на второй цесне наскучило летать, как то вяло, в развалочку.

Цитата Сообщение от serguneek Посмотреть сообщение
    Ребят, скажите, кто нибудь дальше пошёл в развитии чем Цесна-150 и им подобным клонам ?
    В первом посте автора темы видел ссылки, где он из неё нижнеплан сделал.
    Вот нашёл

кто нибудь дальше пошёл в развитии чем Цесна-150 и им подобным клонам ?
    Конечно. Тренер по мотивам "УТ" и "Прототипа" Александра Голубкова (wihrlwind)
    Но причём тут развитие, тема про цессну - пишем про цессну.

Ребят, скажите, кто нибудь дальше пошёл в развитии чем Цесна-150 и им подобным клонам
    Вот эта штука супер! http://nitro-racing.clan.su/forum/70-1014-1 Маневренная и быстрая.
    Только по хрупче Цессны..

Конечно. Тренер по мотивам "УТ" и "Прототипа" Александра Голубкова (wihrlwind)
    Но причём тут развитие, тема про цессну - пишем про цессну.
    Я, к тому,что рано или поздно Цесна наскучит,вот и интересно кто на чем планирует летать.

Вот эта штука супер! http://nitro-racing.clan.su/forum/70-1014-1 Маневренная и быстрая.
    Только по хрупче Цессны..
    оценил! средне-план мне кажется самое то для перехода от верхнеплана. Я делал слойку,первую раздолбал быстро,вторая до сих пор жива. Но хочется по больше в габаритах.

Записей в дневнике
    5
    Ребят, скажите, кто нибудь дальше пошёл в развитии чем Цесна-150 и им подобным клонам ? Есть ли попытки сделать и полетать на чем нибудь другом ? Мне на второй цесне наскучило летать, как то вяло, в развалочку.
    Я еще с Цесснами не закончил
    Имею:
    - метровую Цессну-ветеран (без элеронов),
    - уменьшенную 72 см Цессну,
    - сейчас делаю метровую Цессну с элеронами
    - в планах Цессна с толкающим винтом, точнее фюзеляж - крылья уже есть
    Цессна не надоела, сейчас потиху паяю маленький 5.8Г FPV-модуль, который установлю на Цессну.
    Пилотаж пока как-то не очень интересует.

Попробуйте полетать на бойцовках

Цессна тоже не пропадет .
    Переставить крыло вниз. Еще лучше вообще его заменить на крыло от любого истребителя или штурмовика времен ВОВ размахом от 850 до 1000. Цессна с крылом от истребителя совсем другой самолет.
    Вот такой примерно Цессер получается
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....9&d=1397380610

после некоторых статей на паркфлаере
    http://www.***************6819/blogs/user_feed/67631/
    появляется ощущение что я ультра-мега криворукое существо. потому что парню 12 лет а он делает полукопию и сам же ее и облетывает.
    через несколько постов, появляется вполне себе крутая цессна 182,http://www.*************/blogs/view_entry/7736/не хуже чем из магазина, по размерам как у меня, а весит в 4 раза меньше..
    по неволе задумываюсь, а тот ли я вид деятельности выбрал?

Цитата Сообщение от Олег из Казани Посмотреть сообщение
    Попробуйте полетать на бойцовках

Цессна тоже не пропадет .
    Переставить крыло вниз. Еще лучше вообще его заменить на крыло от любого истребителя или штурмовика времен ВОВ размахом от 850 до 1000. Цессна с крылом от истребителя совсем другой самолет.
    Вот такой примерно Цессер получается
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....9&d=1397380610
    Цесна-мессер! Поржал от души!

Сегодня отличная погода, слабый ветер, самое время тренероваться на тренере-Цессне!
    Это мой четвертый вылет. Отлетал три АКБ.
    Сегодня уже не падал, на деревьях не зависал! Зато научился делать бочку (не без участия РВ) и летать вверх ногами (это на верхнеплане с V крылом)! Сделал три мертвых петли подряд, правда чуть не улетел в деревья!
    В общем... гора эмоций!!
    Как писал ранее ... у меня 2S батарея и самый обычный мотор из первого поста... так вот пропеллер 9*4,7 очень слабо тянул и я попробовал 8*6... итог эксперимента следующий... тяга (заметно) не изменилась, но на более коротком пропеллере есть один очень большой недостаток - поток воздуха с него не попадает на элероны и самолет на маленькой скорости плохо кренится элеронами... например на пропеллере длинной 9 достаточно было добавить газа и самолет наклонялся, тут элероны от газа вообще никак не завясят!
    Так что новичкам, для лучшей управляемости, рекомендую или пропеллер побольше или делать элероны ближе к фюзеляжу!

Цитата Сообщение от Slavius.ru Посмотреть сообщение
    Сегодня отличная погода, слабый ветер, самое время тренероваться на тренере-Цессне!
    Это мой четвертый вылет. Отлетал три АКБ.
    Сегодня уже не падал, на деревьях не зависал! Зато научился делать бочку (не без участия РВ) и летать вверх ногами (это на верхнеплане с V крылом)! Сделал три мертвых петли подряд, правда чуть не улетел в деревья!
    В общем... гора эмоций!!
    Как писал ранее ... у меня 2S батарея и самый обычный мотор из первого поста... так вот пропеллер 9*4,7 очень слабо тянул и я попробовал 8*6... итог эксперимента следующий... тяга (заметно) не изменилась, но на более коротком пропеллере есть один очень большой недостаток - поток воздуха с него не попадает на элероны и самолет на маленькой скорости плохо кренится элеронами... например на пропеллере длинной 9 достаточно было добавить газа и самолет наклонялся, тут элероны от газа вообще никак не завясят!
    Так что новичкам, для лучшей управляемости, рекомендую или пропеллер побольше или делать элероны ближе к фюзеляжу!
    На моторе 2205 отлично работают винты 10х3,8 тяга больше, ток меньше чем на 9х4,7. А элероны можно делать на всю длину крыла, если крыло до метра. Элероны должны быть ближе к законцовкам крыла, а то, что самолет управляется по элеронам плохо, так это особенность верхнеплана, они все такие валкие и не поворотливые.

Записей в дневнике
    144
    Вставлю свои 5 копеек в вашу тему про цесну; когда то по видео про "самолет из потолочной плитки" (там же цесна?) тренировался и сделал 2 крыла, которые полгода постояли на балконе

Нашел применение и сегодня успешно облетал: http://forum.rcdesign.ru/blogs/161340/blog18708.html

Ех-][, 2х моторная цесна ;-)

Ещё немного фоток моей модификации.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: c2_1.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	54.4 Кб
ID:	928121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c2_2.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	53.4 Кб
ID:	928122   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c2_3.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	41.1 Кб
ID:	928123  

Зато научился делать бочку (не без участия РВ) и летать вверх ногами (это на верхнеплане с V крылом)!
    Думаю сделать второе крыло без угла V... Не падать я более менее научился, пора увеличивать уровень сложности! Да и разные фигуры (вверх колёсами) будет проще выполнять!

будет проще выполнять!
    Ага, тем более крыло делается за вечер.

Думаю сделать второе крыло без угла V... Не падать я более менее научился, пора увеличивать уровень сложности! Да и разные фигуры (вверх колёсами) будет проще выполнять!
    Самое главное убрать угол установки крыла в 0. Иначе ничего толком не заметишь кроме отсутствия горизонтальной стабилизации.

Самое главное убрать угол установки крыла в 0.
    Да, в эти выходные попробую убрать угол на обычном V крыле... Новое крыло без угла я всё равно быстро не сделаю... я не умею быстро, умею только долго и красиво!

А что там сложного то? Подготовить и склеить линейки - будущий лонжерон. Вырезать нижние части консолей, вырезать верхние части консолей + 3мм от размера нижних. Вырезать в нижних элероны, склеить между собой две нижних и две верхних консоли. Пройтись по краям бруском с наждачкой для более лучшего склеивания. Приклеить лонжерон к нижней части крыла. Опционально навтыкать нервюр в центроплан (что под резинки что под шурупы для исключения прогиба). Приклеить верхнюю часть крыла. Вырезать элероны. Обклеить скотчем. Вырезать люки для установки машинок. Вклеить машинки, поставить кабанчики и тяги. Усё. 3-4 часа неторопясь.

От всей души поздравляю всех Цессноводов с юбилейной 200-ой страницей темы!!

Клею крыло как описано здесь http://nitro-racing.clan.su/forum/70-1014-1
    По тому, что не спешу. Да и качественнее так получается. 4 склейки - сушка каждой - 5 часов.
    Самые лучшие крылья у меня получались по этой методике.
    -------------------------------------------------------------------
    Есть моделисты, а есть пилоты. Первым нужна красота и копийность, вторым хорошие лётные х-ки.
    Я отношу себя ко вторым! Для меня абсолютно не важно как выглядит самолёт на земле. Главное, чтоб летел отлично!

+ Ответить в теме