Тренер Cessna 150 из потолочки

JIexa21

Да оставьте вы в покое эту цессну - научились летать и вперед, осваивать новые горизонты. 😃

Aksel81
lagush:

Тяги снизу крыла за траву не цепляются?

Травы нет, у нас снег лежит до конца мая.

AllegatoR:

Пятая версия с бомболюком?

Нет, это вентиляция.

JIexa21:

Да оставьте вы в покое эту цессну - научились летать и вперед, осваивать новые горизонты. 😃

Ещё стоит отработать моторику, нужно шасси/лыжи прицепить - взлет/посадку отработать. А так - очень скоро разбавлю свой скромный авиапарк тренером-пилотажкой ЯК-54. Так что новые горизонты не за горизонтом. 😃

AllegatoR
Aksel81:

очень скоро разбавлю свой скромный авиапарк тренером-пилотажкой ЯК-54

Сам будешь строить или покупать?

Aksel81
AllegatoR:

Сам будешь строить или покупать?

Буду собирать КИТ (из потолочки), который заказал в волгоградском авиаклубе “АЛИСА”.
Приобретать что-то фабричного изготовления пока не решаюсь, боюсь разбить. А так, посматриваю в сторону Spitfire MK-24 от Durafly и DHC Beaver 1,51м.

lagush
JIexa21:

Да оставьте вы в покое эту цессну - научились летать и вперед, осваивать новые горизонты. 😃

Цессна годится не только для учебы. Например, я собираюсь на ней осваивать FPV.

Epox
lagush:

Например, я собираюсь на ней осваивать FPV.

Без переноса двигателя - ничего не получится - пробовал. С переносом - уже не цессна

lagush

Это почему не получится?
Вот пробовал летать с 808 камерой на капоте. Так сказать, эмулировал курсовую… Вроде, вполне летабельно.

Впрочем, для FPV буду делать Цессну-пушер. Для нее заказаны 3S батарейки. Может полетит…

Barim
Epox:

Как неопытный моделист

Неопытному в ветер летать вообще не стоит.

На 2205С на Цессне с 2S 1000 mAh нормально летал в 5-7 м/с.

Epox:

Без переноса двигателя - ничего не получится - пробовал. С переносом - уже не цессна

По вашим отзывам о Цессне получается что у вас руки под нее не заточены, сплошной негатив, может вы не умеете просто ее летать? 😃

Год летал на Цессне по FPV
img.rc-aviation.ru/images/…/fpv_air_20.jpg
Фото не прикрепляется, пишет что большое.

А вот как выглядит из кабины - как на настоящем самолете, с пропеллером перед глазами 😃

В догонку - статья про комплект FPV и его подключение тут.

lagush
Barim:

Год летал на Цессне по FPV

Я так понял, что это на 3S АКБ. Винт DD8х4?

Barim

Да, так и есть, так как питал камеру и передатчик от ходового аккумулятора, а он (передатчик) требовал минимум 9 вольт для работы.
Винт 8х4dd с ним на 3S оптимальная тяга/ампераж.
Еще нормально 7х6 APC, но для скоростного полета, с ФПВ носится над полем было не интересно, я по большей части отрабатывал повороты на 90 и 180 градусов до автоматизма, учился определять стороны света и направление на взлетку по видимым ориентирам - гпс с телеметрией тогда еще толком не было или стоила негуманно, так что все как в старину - на глазок 😃

Epox

Я имел в виду, что винт попадает в кадр.

Cмотреть с 1:40
Попадает не то слово! Может не извращаться и использовать что-то на подобии Бикслера?

Вот видео и настоящей цессны

www.youtube.com/watch?v=y0A8849h1Uo

Винт обзору никак не мешает!

PS Ничего плохого про цессну не писал. Просто стараюсь объективно к вопросу подойти, без иллюзий.

lagush
Epox:

Я имел в виду, что винт попадает в кадр.

Не очень он мешает.

Epox:

Может не извращаться и использовать что-то на подобии Бикслера?

У меня нет Бикслера. И покупать его нет желания и свободных средств.

авиатор
Epox:

Slow Fly Не стоит. Слабые они.

В смысле - слабые?
Они наоборот выдают бОльшую тягу по сравнению с обычными винтами.
А по поводу того что они более тонкие в профиле - так не надо их об планету бить. У меня с пропсейвом и нормальной посадкой на брюхо (без шасси) пока не один не сломался.
Покупаю вот эти banned link дешево и сердито!!

ЗЫ: А при особо прочностных характеристика винта (усиленные там или ещё какие) большой успех погнуть вал движка. По мне так лучше винт сломать, чем мотор новый покупать!!! Так что я прикупил пару пачек на случаи с морковками и др. непредвиденными обстоятельствами.

Epox
авиатор:

бОльшую тягу по сравнению с обычными винтами.

Простите, это как? У винта есть шаг и длинна. Эти параметры и задают тягу и скорость при определённых оборотах. Я не прав? Поправьте!
Slow Fly дословно “Медленно летают” Они просто облегчённые. На движке 2205С вал загнуть нереально.
Slow Fly винтов наломал в своё время кучу. Резинка на пропсейвере более упругая, чем SF винт. Да и для оборотистых движков не пойдут…

Олег_из_Казани
Epox:

Простите, это как? У винта есть шаг и длинна. Эти параметры и задают тягу и скорость при определённых оборотах. Я не прав? Поправьте!
Slow Fly дословно “Медленно летают” Они просто облегчённые. На движке 2205С вал загнуть нереально.
Slow Fly винтов наломал в своё время кучу. Резинка на пропсейвере более упругая, чем SF винт. Да и для оборотистых движков не пойдут…

По поводу шага и диаметра - профиль лопаток, ширина, масса у разных пропов разная, соответсвенно и тяга и скорость и токопотребление разные.
SF пропы обычно на оборотистые двигатели не ставят, но сам удивился SF 8^4 на двигателе с 1400 kv флатерит, а 8^6 нормально работает т.к. более жесткий.

Barim
Epox:

Я имел в виду, что винт попадает в кадр.

Но это просто неудобство, а не “невозможность” 😃

Epox:

Ничего плохого про цессну не писал

Ну значит, мне просто показалось 😃

alt
Epox:

Вот видео и настоящей цессны

Вот фото это я снимал ни так давно, та же Цессна.

авиатор
Epox:

Slow Fly винтов наломал в своё время кучу. Резинка на пропсейвере более упругая, чем SF винт.

Я ставлю обычную канцелярскую (банковскую) резинку, купил пачку в канц товарах. И крыло на них же креплю. Пока только они рвутся. Винты при аккуратной посадки не ломаются. Лучше порвать лишний раз резинку (на крыле или на пропсейве) чем переклеивать мотораму или крепление крыла (а то и само крыло!)

Олег_из_Казани:

но сам удивился SF 8^4 на двигателе с 1400 kv флатерит

Вообще странно, у меня нормально более мене. Бывает разбалансированые попадаются - так шкуркой их!

Кстати пробовал на JXF 8 x 6, так не очень впечатлило, так и лежат на полке пылятся (пару раз только отлетали)

А так всё ИМХО кто как хочет, так и строит и из чего строит

Epox:

У винта есть шаг и длинна. Эти параметры и задают тягу и скорость при определённых оборотах. Я не прав?

Да кстати есть ещё площадь винта (так сказать SF винты более шире), за счет этого скорее всего и бОльшая тяга. А по научному я незнаю, это только ГУРУ по винтам скажут.

Epox
Barim:

Но это просто неудобство, а не “невозможность”

Собственно ходить на руках то-же неудобно, но возможно! Дело безусловно ваше. Не мешает винт - хорошо.
Если вы так хотите именно на базе Цессны FPVлёт, я бы посоветовал 2х моторное крыло. А на штатное место мотора прекрасно встанет камера!

fotki.yandex.ru/users/alisa-air-club/…/534316/?pag…

Aksel81

Погода уже несколько дней радует.
Сегодня солнечно, температура за бортом -7*С, ветер северный, 5 м/с.
Несмотря на ветер, летается хорошо, модель успешно преодолевает лобовое сопротивление.

Отлетал 5 АКБ, однако регулятор сильно греется и время от времени срабатывает “защита”, двигатель отключается. Планирую на снег, даю остыть регулятору и снова в небо.
После того, как регулятор проплавил переборку из двойной потолочной плитки - сделал в фюзеляже (в отсеке где регулятор находится) по бокам по три отверстия для вентиляции.
Регулятор переместил на дно модели, так как на переборке сверху лежит АКБ (а регулятор к этой же переборке снизу прикреплен канцелярской резинкой). Думал, что АКБ и регулятор взаимно греют друг друга через потолочку.
Однако на шестом АКБ двигатель потерял тягу, стал конвульсивно дергаться. Позже выяснил, что двигатель в норме, а от регулятора отпаялся от платы средний проводок.

Длина фюзеляжа - 76 см.
Размах крыла - 97 см.
Двигатель - 2205C 1400Kv
Регулятор - Hobbyking SS Series 15-18A
Пропеллер - SF E-Prop 8x3.8 / 203x96.5mm
АКБ - 3S.

Почему так сильно греется регулятор, да и двигатель тоже?
Осенило - поставил модель на весы. Полетный вес составил 591 грамм.
Причина перегрева регулятора в излишнем весе?

На сайте продавца пишут:

2205C 1400Kv Brushless motor
Weight: 28g
Shaft: 3mm

Spec.
GWS9050 @3S
Max Amp: 9.5A
Max Power: 121.5W
Thrust: 497g

APC8x8.3 @2S
Max Amp: 6.5A
max Power: 58W
Thrust: 349g

Ошибочно, судя по всему?

Epox
Aksel81:

Почему

На двигателе обмотка потемнела? Если нет-не факт, что перегрев двигателя имел место!
У меня регуль 18А. banned link
Приклеен термо пистолетом со стороны радиатора (Al пластины). Судя по тому, что клей плавится уже при 70 градусов - перегрева не было. (Регуль не отклеивался)
Я вижу 2 решения проблемы-

  1. купить более мощный регуль 2)Установить радиатор посерьёзнее. Обязательно через термопасту или термоклей. Возможно его просто забыли установить или нанести термопасту
Aksel81:

Ошибочно, судя по всему?

2205С гонял на 3S с винтом 8*6 (ток до 13А) Движок не сгорел, обмотка не потемнела.