Тренер Cessna 150 из потолочки

KeyM

Виктор, перегрев + возможно, пайка некачественная.
Вырежи на регуляторе окошко в термоусадке, чтобы лучше охлаждался радиатор. Будет греться меньше.

Alexm12
Aksel81:

Покупать дорогостоящие приборы как-то не бюджетно.

17 или 18 вечнозеленых денег, это дорогостояще?

Aksel81
Alexm12:

17 или 18 вечнозеленых денег, это дорогостояще?

Не попадались такие, полгода назад видел какой-то за 2 тыс. руб., охота отпала, потому больше не искал 😃

GistWarGeneral

Пайка кстати может отлетать изза нагрева самого провода если он тонковат для токов которые через него гонят.
Но лучше всётаки поставить регуль 20-25А. Будет обидно изза пожара потерять модель и всю электронику с батареей.

Alexm12
Epox:

А не проще приобрести приёмник

Проще слушать прогноз погоды по телевизору, только к реальности того места где летаешь оно отношения не имеет.

Epox

Вчера погонял 2 минуты на столе в 4/5 газа 2205С 3S 8*6 Slow Fly. Двигатель 80градусов регуль 50 градусов. Измерял пирометром. Нужно учесть, что охлаждения не было.

Aksel81

Я летаю за городом в таком месте, где постоянно ветер, даже если в городе полный штиль. Там распадок между двумя сопками, и оттуда почти всегда сифонит…
Следующей оказией закажу себе анемометр, пусть будет…

У кого есть опыт общения с таким регулятором - Hobbyking SS Series 18-20A ESC? Что скажете?

Epox:

Выложи фото вскрытого регуля! Пайка отскакивает от перегрева. Не избавишься от перегрева- получишь КЗ и выгорание всей электроники. Вода не причём!

Ну винтов фото закину…

Epox
Aksel81:

У кого есть опыт общения с таким регулятором - Hobbyking SS Series 18-20A ESC? Что скажете?

Отличный регуль у меня такой
Фото с обратно стороны ещё пожалуйста.

GistWarGeneral

Виктор, на фото плохо видно, конденсаторы около среднего провода смещены или стоят на месте?

Aksel81
GistWarGeneral:

Виктор, на фото плохо видно, конденсаторы около среднего провода смещены или стоят на месте?

Epox:

Отличный регуль у меня такой
Фото с обратно стороны ещё пожалуйста.

Вот такой регулятор есть - Hobbyking SS Series 25-30A ESC, только он не “пищит” почему-то… Как его программировать?

Epox

Вчера на Паркфлаере увидил отличную программку - симулятор Plane Thrust . banned link
Отличная штука для начинающих!
PS надеюсь кому-нибудь пригодится.

Aksel81
GistWarGeneral:

Виктор, на фото плохо видно, конденсаторы около среднего провода смещены или стоят на месте?

Владислав, я нуб полный, что есть конденсаторы? И что вы видите на фото?

Barim

По поводу пайки проводов - больше похоже на несоблюдение условий пайки, так называемую - холодную пайку.
Стоит зачистить, залудить площадки с канифолью и пропаять провода.
При нормальных условиях, даже при перегреве припой не может отвалиться от площадки полностью и оставить ее чистой.

Так что - похоже на брак (возможно нескольких партий).

Epox
Aksel81:

?

Виктор, перегрев был страшный! Если паять умеешь, думаю починить можно. Эти регули явно не соответствуют заявленным х-кам

Aksel81:

Владислав, я нуб полный, что есть конденсаторы? И что вы видите на фото?

Это резисторы нулевого сопротивления ЕЕ00

Олег_из_Казани

Не знаю для кого я писал, как без приборов подобрать пропеллер. Если двигатель нагрелся через минуту полного газа - летать нельзя нужно еще резать пропеллер. Двигатель и регулятор должны быть теплыми.

Epox
Barim:

По поводу пайки проводов - больше похоже на несоблюдение условий пайки, так называемую - холодную пайку.

Это не холодная пайка! Просто температура транзюков не достигла температуры плавления припоя. Посмотри все детали в этой области стоят криво. (поплыли)

Виктор, если выбора нет то регуль лучше вынести за борт. На капот к примеру.

Aksel81
Олег_из_Казани:

Не знаю для кого я писал, как без приборов подобрать пропеллер. Если двигатель нагрелся через минуту полного газа - летать нельзя нужно еще резать пропеллер. Двигатель и регулятор должны быть теплыми.

Торопился, видимо, в поле…
Исправлюсь. Подрежу ещё немного, но тогда уже будет не 8*, а меньше, боюсь тяга пропадет.

Оба регулятора вскрыл, зачистил, перепаял. Вынесу-ка за борт регулятор, летать-то охота. А закажу новые по-мощнее. Какой из имеющихся сейчас на НК регуляторов стоит заказать?

Вот такой регулятор есть - Hobbyking SS Series 25-30A ESC, только он не “пищит” почему-то… Как его программировать и стоит ли его вообще использовать?

Олег_из_Казани

Серия Plush. Модель тяжелая 650 гр получилась (у меня с 3s 1000 аком полетный вес был 350 гр. ) Надо еще и двигатель менять, какие акки есть в наличии?

GistWarGeneral
Epox:

Это не холодная пайка!

Точно! Схема чудом держалась на расплавленом припое.