Тренер Cessna 150 из потолочки

Андрей858

К сожаление на Российском складе нет аппы и винтов.Расматривал как вариант покупки там,но отказался.Хочеться более менее в одном месте взять и на интернацианальном складе нельзя заказать почему то стало.

nik25
Андрей858:

Хочеться более менее в одном месте взять

очень вредная хотелка, но от нее быстро излечиваются… 😃
а что мешает взять, пусть и из разных мест, многократно проверенные в данной теме варианты, а не пытаться идти своим тернистым путем?
На ХК часто бывает слишком дорогая доставка - ищите альтернативные магазины, зачастую бывает дешевле

и прочтите внимательно несколько последних страниц 😃
там уже был такой мотор с 1000 кВ (как у Олега)
и винтом 10х4 (в комплекте) ВМГ и параметры цесны (размах и вес без начинки)
испытания

nik25

гугл по фразе "Xxd A2212 test rcgroups site:http://www.rcgroups.com"
выдает много ссылок, в том числе и на тест 2208/17T 1100kv, и если открыть его на youtube, то справа найдем и такой тест A2212/13T 1000KV - изучайте (результаты в конце видео - максимум был 770 грамм, с перегрузкой по току, если ориентироваться на данные с алиэкспресс) 😃
там же есть обзор этого мотора

Андрей858

Nik25,вы такими заумными словами пишете,ваш текст потом гуглить приходиться долго)Вообщем наверное возьму винты 9050.

nik25
Андрей858:

Nik25,вы такими заумными словами пишете,ваш текст потом гуглить приходиться долго)

извиняюсь коли так, просто пытаюсь донести также и технологию поиска 😃
но я же там и прямые ссылки нужные вставляю (чуть подсвечены синим)
например, тут

nik25:

такой тест

Андрей858

Спасибо,большое,очень помогаете,просто мне надо просветиться в этом направлении)

Андрей858

Как то не так я начал свою цесну соберать,скачал с рс авиатион шаблоны, а соберал по видео.Киль одним размером,крылья другие,вообщем бррр…Заново просто по шаблонам вырезать все и собрать и не надо будет полосочки из плиток вырезать, угольником мерить…

GistWarGeneral

Видео помогает быстро ворваться в процесс и понять технологию. А далее полёт фантазии и эксперименты, чертежи…

Андрей858

Не могу понять,подскажите-элерон на крыле из одиночного листа делать или из двух склеивать?

ВладимирМ

Я из двух клею , а внутрь по всей длинне закладываю палочку бамбуковую которая для шашлыков . Чуть сострагиваю её по толщине .

mvsh
ВладимирМ:

Я из двух клею , а внутрь по всей длинне закладываю палочку бамбуковую которая для шашлыков

Тоже к этому пришел. Пробовал вешать элероны из одного слоя потолочки и на скотч, и на медицинский пластырь, кривит их через полгода и на том, и на том. Сейчас два крыла, одно прямое, второе с V, на обоих элероны в два слоя с бамбуковыми палками.

Андрей858

Пол года?Я не надеюсь для своего первого полета такой срок.Думаю запуск и новая модель))

trew21
Андрей858:

Думаю запуск и

домой чинить;)
ремонтируется быстро

mvsh
Андрей858:

Думаю запуск и новая модель

Вряд ли, крыло у данной модели в поле обычно остается живое. У меня V-крыло пережило пять фюзеляжей, не считая 5-6 их ремонтов.

7 days later
tauber
trew21:

домой чинить;)
ремонтируется быстро

Или делать сразу две модели. Дольше на поле продержаться можно.

Андрей858
tauber:

Или делать сразу две модели. Дольше на поле продержаться можно.

Пока электроника едет с китая,думал сделать по мимо Цесны еще какой нибудь,про запас,если разобьется,а электроника выживет.Вот думаю какой можно тренировочный сделать.

HSM
Андрей858:

Вот думаю какой можно тренировочный сделать.

Какую нибудь слойку(пилотаж осваивать) или Биплан для учебы, боя и FPV.

alt
Андрей858:

Вот думаю какой можно тренировочный сделать.

А, я бы посоветовал, сделать ещё один такой же!! Во первых уже делать легче, второй, оттачивание навыков. Ну и если всё же первый как Вы пишите грохните, пробуйте второй!! 😃 Так и на учитесь полетушки делать!! А, там уж и делайте ещё и ещё, что Вам взбредёт!! Но одно!! Удачных Вам посадок!!

Андрей858

На всех схемах за мотором в фюзеляже стоят перегордки из потолочки,а смотрю на видео все ставят туда аккум,регуль.Они перегородки смещают просто получаеться и такое размещение лучше ?

promont77

Друзья,подскажете какой мотор лучше взять, желательно в России,понятно не очень дорогой ,а то самолет первый и всякое может случиться,ну или может развалился у кого

Sanchaz08

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста подойдёт ли данная электроника под летательный аппарат описанный ниже? И если нет, не могли бы подсказать ошибки в выборе тех или иных компонентов.

Итак:

  • Модель самолёта «Cessna»
    • Расчётный вес модели 600-700г
    • Материал пенопласт
    • Мотор коллекторный R540-33110 12.0V (характеристики прилагаются во вложении)
    • Коллекторный регулятор Turnigy 20а с BEC 1а
    • Аккумулятор LiPo 11.1В 25C 1300мАч 3S
    • Сервоприводы SG90 9г
    • Пропеллер размером 8050
    • Радиопередатчик Flysky FS 2.4G 4CH FS - CT4B