Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 235 из 235 ПерваяПервая ... 225 233 234 235
Показано с 9,361 по 9,399 из 9399

Тренер Cessna 150 из потолочки

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Nythela Спасибо всем за ответы). Я знаю что можно рассверлить, меня лишь волновало можно ли это делать в ...

Цитата Сообщение от Nythela Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы). Я знаю что можно рассверлить, меня лишь волновало можно ли это делать в домашних условиях. Все таки большую точность соблюсти сложно

Думаю на счет изготовления тяг (длина выходит большая) и пришла в голову использовать тросик переключателя скоростей на велосипеде. У него маленький диаметр и он достаточно жесткий
    http://velosimf.ru/image/cache/catal...ru-990x660.jpg

Если проложить его в направляющих трубках - то по идее он не будет гнуться.
    Кто-то пробовал когда-нибудь такое?
    Что мешает использовать спицы от колеса велосипедного или из зонта вытащить?

2.  

Цитата Сообщение от Kalbmar Посмотреть сообщение
    Что мешает использовать спицы от колеса велосипедного или из зонта вытащить?
    Спицы велосипедные - мешает длина, которая слишком маленькая и жесткость. Мне же нужно проложить с небольшими радиусами
    С зонтиком - тоже жесткость, плюс еще надо найти ненужный и подходящий

Спицы велосипедные - мешает длина, которая слишком маленькая и жесткость. Мне же нужно проложить с небольшими радиусами
    С зонтиком - тоже жесткость, плюс еще надо найти ненужный и подходящий
    Вы там 3д пилотажку строите? Спицы легко спаять для нужной длинны.

Цитата Сообщение от Kalbmar Посмотреть сообщение
    Вы там 3д пилотажку строите? Спицы легко спаять для нужной длинны.
    Я ответил вполне конкретно почему мне не подходят спицы). И я спросил вполне конкретно об определённой вещи - имеет ли кто-то опыт использования велосипедных тросиков

6.  

Вес троса будет заметно превышать вес самой сервы. В таком случае имеет смысл поставить серву ближе к рулевым поверхностям.

Используйте проволоку от саврочного полуавтомата и боуден из ушных палочек срощенных термоусадкой.

Записей в дневнике
    5
    мешает длина, которая слишком маленькая и жесткость.
    Есть такое слово боуден - проволока или тросик в оболочке. Я сам делал такой при изготовлении бутербродного мустангера - http://rc-aviation.ru/makep51d
    Оболочка крепится к фюзеляжу, длина не ограничена, жесткость достаточна (1.2 метровая авиамодель весом 1.5 кг нормально управлялась по такому принципу).

Велосипедный трос тяжёл для самолётика, мне кажется. Интересно, продаются ли ещё тросики для декоративной обивки входных дверей дермантином? (А вообще, щас так делают? ))) ) Хорошая штука! Мне в наследство достался. Прочный, среднегибкий, не тяжёлый...
    Вариант с проволокой для сварочного полуавтомата тоже рулит! Длину можно взять любую. Есть диаметром 0.8, 1.0, 1.2 (я такие видел и домой натаскал ). Омеднённые и без покрытия. Хороший материал для творчества!

10.  
    HSM
    HSM вне форума

После замены газовой колонки в квартире получил для использования много проволоки из гофрированных вентиляционных труб, состоящих из тонкой алюминиевой фольги и проволочного спирального каркаса из сталистой проволоки диаметром 0,9 мм. Алюминиевая фольга легко удаляется, затем проволока слегка проходится шкуркой для удаления остатков фольги.

Цитата Сообщение от HSM Посмотреть сообщение
    После замены газовой колонки в квартире получил для использования много проволоки из гофрированных вентиляционных труб, состоящих из тонкой алюминиевой фольги и проволочного спирального каркаса из сталистой проволоки диаметром 0,9 мм. Алюминиевая фольга легко удаляется, затем проволока слегка проходится шкуркой для удаления остатков фольги.

Это вот такой вот? А насколько она там гибкая, жесткая? Я могу это купить в принципе, хотелось бы знать)

А мне в модельных делах нравится проволока-протяжка из эелктротехнической гофры) после монтажа проводки её много остаётся))

HSM
    HSM вне форума

Да, именно такая гофротруба для воздуховодов. У меня была на кухне двух диаметров - 100 мм и 110 мм. Проволока в обеих 0,9 мм, в меру жесткая, плоскогубцами хорошо гнется для формирования Z-наконечников. В боудене(кембрике) хорошо работает. Поменял старые тяги в Бикслере. Использую во всех пенолетах(других пока не строю). В куске, показанном на фото, примерно 10-15 метров будет, я так думаю ... Купить кусок новой трубы тоже будет не разорительно.

Купите рулон 10 м. гофры с зондом(протяжкой) для электропроводки за 20 руб. и Вам хватит проволоки на все время пока не надоест мучать Цессну- тренера.
    А боуден любой длинны как здесь и говорили можно сделать из срощенных термоусадкой палочек для чистки ушей. Дешево, надежно и вес небольшой.

Цитата Сообщение от Petr_A Посмотреть сообщение
    из срощенных термоусадкой палочек
    Алексей Зеленин (Большие пенолёты для души) давеча, при простройке Ишачка, показал как из трубочек для коктейля делает боудены. Легко, дёшево и сердито!

Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    Законцовки (левый и правый полукруглый край крыла) описаны так - "С внутренней части законцовок проходимся наждачкой на линейке - скашиваем "на ус" верхнюю и нижнюю грань.
    Смазываем клеем и приклеиваем подгибая нижнюю часть к верхней."

Смысл в том, что получаются дополнительные "уши" для самостабилизации.
    ВЫ описываета что нижнюю часть законцовки нужно подгибать к верхней а как же тогда вот на настоящих цессная подругому крыло немного под углом вид с верху и законцовка смотрит в низ

Это же не копия, а тренер который довольно просто сделать. Я вообще крыло не подгибал. Думаю если подогнуть вниз, ничего страшного не будет. А на оригинале это скорее всего нечто типа винглетов.

Добрый день. Подключил двигатель и 1 серву к приемнику, к нему подключил esc и его уже к батарее. Решил попробовать первый раз подключить все. Все работало нормально, двигатель вращался. Я не знаю что произошло дальше, но раздался небольшой хлопок, вспышка и небольшой запах горелого. Возможно соприкоснулись провода идущие от регулятора к мотору.

Теперь мотор не крутится, просто дергается при подачи газа. Что теперь делать?

Скорее всего вышел из строя регулятор.

Что-то с ним можно сделать?

У меня такого опыта нет. Там скорее всего сгорели мосфеты. Можно покопаться, попробовать заменить их, но мосфеты могли потянуть за собой и другие компонетны. Так, что наверно проще купить новый регулятор.

А из-за чего это могло произойти? Мне теперь новый регулятор или даигатель опять ждать 2-3 месяца. Поэтому я хотел бы знать что сломалось- двигатель или регулятор

Если замкнулись провода к мотору, то произошло короткое замыкание, возрос ток и сгорели мосфеты.

Мосфеты можно подобрать со старых материнок компьютерных. Однажды при проверке полученных из Поднебесной регуляторов один показал подобный фокус - хлопок, вспрышка, запах. Выгорел один из трёх выходных каналов (2 мосфета). Заменил все 6 подобными (что-б все одинаковыми были) - работает.

Я хочу просто убедиться, что это именно регулятор вышел из строя. Потому что двигатель дергается, приемник работает, а сервопривод крутится. Мог ли он так частично выйти из строя? Или это двигатель все же неисправен?

Так если вы говорите что провода коснулись- у вас не заизолированно чтоли? Двигатель не могу сгореть- кз было до него, сгорел регуль. Сгорели ключи. Питание приемника работает, т.к это отдельный узел и он не связан никак с силовыми ключами.

Только спаял, решил проверить двигатель. Вообще не подумал про изоляцию

Подскажите пожалуйста какой мотор и регулятор можно взять на Алиэкспресс. Желательно с ссылкой. Спасибо большое за ранее всем ответившим.

Записей в дневнике
    1
    Алиэкспресс - это большой электронный базар, со всеми вытекающими последствиями.
    У меня работал моторчик 2205/1400kv типа такого, регулятор на 20А . Винт 8х6.
    Учитывая что этот моторчик 1500kv, скорее всего винт 8х4,7 ему будет в самый раз.
    Возможно, что из-за легкого мотора, центровка может получиться задняя (лечиться смещением аккумулятора вперед или крыла назад).
    Последний раз редактировалось higin; 08.01.2018 в 12:59. Причина: орфография

Рекомендую статью к прочтению: повышает настроение и веру в то,что как не измывайся над Цесной,какими кривыми руками ее не строй-она летит,морковит .... http://rc-aviation.ru/make-model/obz...b#comment-8370
    Такого строительства этот форум думаю еще не видел.

Построил за 5дней цесну в масштабе 120% от чертежей из подложки 3мм
    Крыло 1180мм
    аккума 1500мАч хватает на 15минут (2200 тоже легко берет на борт)
    мотор 2212 1000кв
    Это первый полет
    самолет летает просто сказачно!!!
    Я доволен как слон!

https://cloud.mail.ru/public/JpUn/zJvE5Gcnq

картинка из облака почему-то не отображается..
    Последний раз редактировалось Yury_Nosov; 26.06.2018 в 11:27. Причина: добавил картинку

Юрий, при таком стиле пилотирования, обязательно попадёте в свою или чужую машину. Учитесь держать самолётик перед собой, а не крутиться за ним! Машины, люди, должны остаться за спиной. Избавляйтесь от стиля пилотирования, полёт по синусоиде. Сим Вам в помощь!

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Юрий, при таком стиле пилотирования, обязательно попадёте в свою или чужую машину. Учитесь держать самолётик перед собой, а не крутиться за ним! Машины, люди, должны остаться за спиной. Избавляйтесь от стиля пилотирования, полёт по синусоиде. Сим Вам в помощь!
    спасибо на добром слове. да только мне уж поздно переучиваться-то.. вспомнить бы прежние навыки, и то хорошо.

Цитата Сообщение от Yury_Nosov Посмотреть сообщение
    да только мне уж поздно переучиваться-то
    Тогда для чего всё это? Учиться не желаем. Ну хорошо, если в свою машину попадёте, а если в чужую или в людей, что стоят рядом. Например, во внука. Так и скажите родне, которая успокаивает перепуганного ребёнка, что учиться поздно? Боюсь не поймут! Вот послать могут.

вы разницу между "учиться" и "переучиваться" ощущаете? нет? печально.
    ЗЫ а ещё есть слово "поучать". оно тоже имеет свою коннотацию.

Юрий.Нормальный пилотаж. Вы в поле,летайте,хулиганьте. Без этого навыки пилотирования не приходят.Главное-кайф от полета птички.Если долго не летаю( дочь в августе 2017 болела почти месяц -сальмонелез от жареного яйца из пятерочки),то полет дерганый,поэтому начинаю летать с Цесны 150, потом Ультрон и джеты,в конце бипланчики вывожу на променаж.А летаю уже 10 лет..

Цитата Сообщение от Shurik-1960 Посмотреть сообщение
    Нормальный пилотаж. Вы в поле,летайте,хулиганьте
    Своей похвалой, вы оказываете человеку медвежью услугу. С такой техникой пилотирования он или в машину попадёт или в человека. Он в поле не один! За кадром слышны два голоса. Причём, один из них детский.
    Цитата Сообщение от Shurik-1960 Посмотреть сообщение
    хулиганьте. Без этого навыки пилотирования не приходят
    Вы это серьёзно или шутите так?
    На моих глазах один такой пАйлот влетел в детскую коляску. Слава Богу обошлось. Другой, не имея чётких навыков пилотирования, влетел в новенькую Тойоту. Разбил заднее стекло. Самолётик то пенопластовая Вилга. Размах 1,16м, вес примерно 600г. Я такую на солдатское одеяло сажал. А чел умудрился в машину всадить, блин! Результат налёта, замена заднего стекла, составил нехилые бабки.

Уважаемый Сергей.
    Я услышал Ваше мнение, и принял его к сведению. Многократное повторение вряд ли является продуктивным

Цитата Сообщение от Yury_Nosov Посмотреть сообщение
    Многократное повторение вряд ли является
    В данном случае не к вам обращаюсь, а к таким горе советчикам!
    Безопасность полётов надо ставить на первое место!

К вопросу о безопасности. Просматриваю тему. Топик 1473. Кадр из фильма. 2мин 13сек. Опасное пилотирование.

+ Ответить в теме