Тренер Cessna 150 из потолочки

ghook

[quote=3closan;1963600]

ghook:

Ну вот мои жалкие попытки полететь… 😦
в первом запуске подобное уменя было. Попробуй руль высоты не НА себя, а ОТ себя взять, только не резко. Надо цесну в горизонтальное положение положить, иначе скорость не может наберать если тяга слабоватая. Уменя так было потомучто заднее оперение по ошибке вклеил под углом к крылу, не паралельно, тоже нос задирать пыталась. Потом переклеил и все пучком, с руки идет в полет на трети газа на движке DT2205/38 с винтом 8х6. Правда уменя еще задние сервы под крылом, длинные тяги из струны. Центровка по лонжерону.

Спасибо, попробую. Сервы задние перенес ближе к крылу, никак не найду тяги из чего сделать, от зонтика получаются тяжеловаты. Пробовал запускать без винта, вроде прямо летит. Попробую сеня запустить вечерком.

mch:

ghook контольный вопрос, чтоб не перечитывать ветку, какой винт, и где стоят сервы

винт 9х4.7
Сервы внизу крыла. Рулевые перенес ближе к крылу. Были ближе к хвосту. Переделал хвост, снял обклейку фольги, и рулевой хвост переклеил без вложения в тушку, т.е. в стык приклеил. Пробовал дома кидать без винта, полет ровный прямо. Вечером попробую в поле.

3closan

я тяги делал из 6 или 7 струны от гитары, предварительно сняв оплетку, получается стальная жила где-то 0.4мм, они конечно тонковаты, но под рукой ничего другого не нашлось. ну и боуденов наделал почаще из трубок от ватных палочек. Протащил тяги внутри фюзеляжа, а выход делал прям около качалок опять же через боудены. получилось что усилия на толкание хватает с запасом. Полетов 15 уже и никаких проблемм.

Roma95

зачем струну портить, взял леску да и всё

3closan

я имел ввиду стальную струну, не нейлоновую. А леску я трогал, создалось впечатление что не сможет она обеспечить нужное толкающее усилие, помоему прогнется, ибо на изгиб она более мягкая чем стальная струна.
IMHO разумеется.

ghook

Прийдется гитару разобрать. 😄

3closan

не проще струну купить? в принципе отлично подходят струны от рояля, как раз потолще чем гитарные. Но что то унас я таких не нашел, правда искал не так что-бы очень.

Roma95

А хотя да, всё таки струна лучше, хотя у меня леска и всё нормально

ghook

Да я шучу… Конечно куплю, или ребята гитаристы отдадут, посмотрю от баса

3closan

идеально подходит струна от рояля (не знаю точно какая), но под рукой не нашлось, а искать долго не стал. В принципе лучше ее купить в муз магазине.

Alexm12

Народное средство - сварочная проволока и ватные палочки.

ghook

Сварочная проволока тоже бывает разного сечения, и материала, соответственно вес…

Арк

Доброго времени суток, подскажите такой комплект подойдет для Цессны

budavv
Арк:

Доброго времени суток, подскажите такой комплект подойдет для Цессны

Такой двигатель с винтом 8х6 развивает статическую тягу 650 гр. на 3 банках. Если будешь заказывать, то рекомендую сразу заказывать запасные оси. У меня одна сломалась, вторая погнулась.

Barim

Гораздо больше!
Знакомый такое двигло ставил на FPV джетик (толкающий винт) с весом под килограмм, но там и ампераж под 25А был.

Под такой двигло лучше делать сам5биста (есть и в этом разделе и фотоинструкция на моем сайте), цессну желательно укреплять, так как резкая дача газа вполне может оторвать морду 😃

Кстати, о леске и боуденах. Можно использовать леску для триммера (траву стригут им). Я использую ее в качестве шарниров. Но по жесткости вполне подойдет и для боудена.

caesarxx
Арк:

Доброго времени суток, подскажите такой комплект подойдет для Цессны

У меня такой на цесне, только с винтом 8х3,8 отлично летает на 2х банках, на 3х не пробывал

mch

[quote=ghook;1965032]

3closan:

Спасибо, попробую. Сервы задние перенес ближе к крылу, никак не найду тяги из чего сделать, от зонтика получаются тяжеловаты. Пробовал запускать без винта, вроде прямо летит. Попробую сеня запустить вечерком.

винт 9х4.7
Сервы внизу крыла. Рулевые перенес ближе к крылу. Были ближе к хвосту. Переделал хвост, снял обклейку фольги, и рулевой хвост переклеил без вложения в тушку, т.е. в стык приклеил. Пробовал дома кидать без винта, полет ровный прямо. Вечером попробую в поле.

ну тогда точно центровка задняя, потому как у меня тоже модель тяжелая, 450 гр. и очень не плохо летает, зарускаю с земли, разбегу метра два, и полет.
А боудены я делал из проволоки сварочного полуавтомата и ватных палочек, вес у них получается минимальный

Roma95

ребят вы пишыте что цессна это планер, значит у меня есть винт АПЦ 8Х6 мотор выше и батарея от машынки 4.8в никад, тяга плохая, как думаете полетит он?

Alexm12
Roma95:

ребят вы пишыте что цессна это планер, значит у меня есть винт АПЦ 8Х6 мотор выше и батарея от машынки 4.8в никад, тяга плохая, как думаете полетит он?

Надо хотя бы 2 таких батареи в параллель. Не понял какой мотор (по ссылке их два), но винт надо раскрутить хотя бы до 7000 об/мин что бы он 250-300 г тяги давал. 4,8в * 1100об/в = 5280 об/мин и это холостой ход, без винта, с винтом еще меньше.

Alexm12
Roma95:

но тогда он тяжеловат будет

У вас цессна готова?