Тренер Cessna 150 из потолочки

mch

принтер не умеет печатать без полей

Возникла проблема склейки хвостового оперения, нужно фото в профиль, если не трудно!

Barim

Ошибаетесь на счет невозможности. Как печать чертежи

в чем загвоздка в хвостовом? в статье я писал - вклеиваем киль по линии чертежа, под ним прорезаем отверстие в ширину стаба. РВ находиться за фюзеляжем.

Профиль вклейки есть в статье “в разрезе”

mch

Действительно, надо внимательней читать инструкции😊

ВитГо
Barim:

Нет, проблем нет. Летает замечательно.

А в чем выражаются проблемы с Hobbyking SS Series 18-20A ESC?
У меня такой стоял на планере как раз с 2S батареей, проблем не видел. 4 машинки 9 грамм нормально тянул.Сбоев по питанию на нем так же замечено не было.
Про отсечку ничего не скажу, так как летал с пищалкой. Если так начинала попискивать - значит электричества осталось на 1 затяжку длинной в 2 минуты и 40 минут планерного полета.

Подтверждаю - у меня 2 таких регулятора оба использовал и с 2S и 3S батареями - проблем небыло…

в новый заказ еще заказал регулей этой серии… - дешево и сердито получается 😃

liquidsense

2 Barim: являюсь обладателем дракоши, а сейчас собираю сию модель Цессны. Возникли вопросы:

  1. Реально ли подобрать к этой цессне двигатель, регулятор и аккумулятор, которые также подошли бы по своим хар-кам к дракоше?
  2. Если да, то какие?

Заранее благодарю за ответ. 😃

Barim

подобрать то реально, только цессна весит 320 грамм, а дракоша под 900.
Разница в 3!!! раза.
Боюсь резкая дача газа просто оторвет цессне морду 😃
А двигло и акк которые пойдут для дракоши - будут ей тяжеловаты.

Прелесть цессны именно в ее легкости и соотвественно планирующей способности.
К тому же загружая цессну тяжелым двиглом и аком придется делать деревянный лонжерон в крыло.

Лучше возьмите отдельный двигатель, он у меня прекрасно зарекомендовал себя на гидрошняге и Катане
Будет отдельный мотосет под легкие авиамодели.

Если все же решитесь на общий - то могу посмотреть на хобиситях, только придется цессну усиливать.

  • на дракоше толкающий винт, на него надо двигло ставить 1500-1800 оборотов на вольт и 3S батарею, а на цессне тянущий, ей надо 1500 и 2S батарею или 1000 оборотов и 3S батарею.

на мой взгляд - получиться и не туда и не сюда, если объединять 😃
Кстати, двигло стоящее на цессне с 3S батареей и 8х4 винтом выдает около 500 грамм тяги.

liquidsense

2 Barim: Спасибо за развернутый ответ:)
Думаю не стоит заморачиваться и возьму для Цессны начинку отдельно. Да и потом на шкафу мини 3dx из потолочки лежит, я так понимаю туда эта начинка тож подойдет😒

Barim

Думаю да - подойдет 😃

Удачи в строительстве и полетах!!!

ZlVasek

За вечер сделал почти всё. Осталось тока консоли крыла между собой склеить. Получается просто класс! Спасибо автору!!!

liquidsense
Barim:

Думаю да - подойдет

Удачи в строительстве и полетах!!!

Спасибо за ответы! Самолет в процессе. И соответственно снова возник вопрос: подойдет ли вот этот двигатель с этим регулятором и если да, то посоветуйте плиз какой акк взять?

Barim

Слишком мал. я приводил свою комплектацию

Электровигатель 2205C 1400Kv Brushless motor
3 сервы HXT500 5g / .8kg / 10sec Micro Serv
1 серва HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo (на руль высоты)
регулятор SuperSimple 18A ESC
Батарея ZIPPY Flightmax 1000mAh 2S1P 20C
Воздушный винт GWS 8x6 или 9х4.7

Все заказывалось на хоббисити, легко ищется поиском по названиям

ZlVasek

Ура! Летает!!! Ток мой тяжелый получился. В основном, из-за Ни-мх акка, зато в ветер 10 м летает отлично. Поставил на него 4-е 9-грамовых сервы, а все остальное от цессны 182 производства Арттек. Аппарат летает просто изумительно, лудше Арт-тековской цессны.
Автору огромнейшее спасибо!!!

Barim

С облетом!!!

Кстати - а вы тоже миникамеру возит или из солидарности лобовое “стекло” не поставили ? 😃

На первой странице есть фото с “лобовым стеклом”, с ним летать будет еще лучше, тк сопротивление воздуха меньше 😃

А сколько у вас вес получился? Я все хочу эксперимент провести по максимальной загрузке со своим мелким моттором, да все руки не доходят.

Удачных полетов и посадок!!!

ZlVasek

Вес замерить возможности нет. Но по сравнению (субъективно) с арт-тековской цессной, ну грамм на 100 поменьше - значит примерно 450-500 грамм 😃 В ветер летает отлично!!!

ВитГо

а можете рассказать из чего шасси делали ?
проволка в потолочке ? и все ?

Barim

Так по шасси я достаточно подробно описывал шасси в фотоинструкции по цессна

Проволока вставлена в пластиковую платину на поксиполе, а пластина приклеена к фюзеляжу и зафиксированна потолочкой по бокам и сверху.

Кстати, пока снял 😃 В снегу только мешают - сажу на брюхо, взлетаю с руки 😃

ВитГо

А сами стойки шасси из чего ?

где в быту взять !!!
я просто дома модели строю… да еще не в родном городе… на съемной квартире- поэтому есть проблемы с материалами - вот и допытываюсь из чего “обиходного” можно сделать…

а на счет снега - так скоро весна !! пора уже о шасси задумываться ! 😃)
Тем более что строю Ультрон… 😃)

ВитГо

обычно вопрос возникает где эту проволку взять 😃) что из нее выгнуть я понимаю…

купил спицы велосипедные - но на обе стойки сразу - коротковаты…

хотя !! если делать как у Barim - отдельные стойки - то как раз !!! наверное сегодня попробую !!